Перейти к содержимому

Фотография

Tribeca.Все что касается...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2288

#1701827
Dr.NET

Dr.NET
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Тут пишем все что касается Tribeca.
Все остальное будет удалено.

Сообщение отредактировал Riko: 16.02.2009, 10:52:07

  • 0

#1901
Vaclav

Vaclav
  • Гость
  • 14 сообщений


SPARTAnec, какова причина замены тормозных дисков? Спрашиваю, потому что сам замучился с ними, когда машина пришла было сильное биение при торможении, проточил, отъездил год и картина повторяется. Начал рыть на форумах, народ меняет диски на оригинальные, ездит 20000 км опять биение появляется. Для себя сделал вывод, что замена на оригинальные диски проблему не исправит. Нашел несколько вариантов сторонних производителей, сейчас обдумываю.

Я купил с дырками спортивные.
Наши родные плохо держут перепад температур.


Какой фирмы, если не секрет?
  • 0

#1902
Vaclav

Vaclav
  • Гость
  • 14 сообщений


SPARTAnec, какова причина замены тормозных дисков? Спрашиваю, потому что сам замучился с ними, когда машина пришла было сильное биение при торможении, проточил, отъездил год и картина повторяется. Начал рыть на форумах, народ меняет диски на оригинальные, ездит 20000 км опять биение появляется. Для себя сделал вывод, что замена на оригинальные диски проблему не исправит. Нашел несколько вариантов сторонних производителей, сейчас обдумываю.


Вы украли мою историю))) шучу... со мной приключилось то же, что и с Вами, проточил но бьют при торможении на 80 км/ч опять, вот и решил на новые поенять.

На сколько я усвоил инфо, наши диски подвержены деформации при перепаде температур.... это болячка

)) Так вот я и думаю, стоит ли все-таки тратить деньги на оригинал, который все равно будет бить
  • 0

#1903
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений



SPARTAnec, какова причина замены тормозных дисков? Спрашиваю, потому что сам замучился с ними, когда машина пришла было сильное биение при торможении, проточил, отъездил год и картина повторяется. Начал рыть на форумах, народ меняет диски на оригинальные, ездит 20000 км опять биение появляется. Для себя сделал вывод, что замена на оригинальные диски проблему не исправит. Нашел несколько вариантов сторонних производителей, сейчас обдумываю.


Вы украли мою историю))) шучу... со мной приключилось то же, что и с Вами, проточил но бьют при торможении на 80 км/ч опять, вот и решил на новые поенять.

На сколько я усвоил инфо, наши диски подвержены деформации при перепаде температур.... это болячка

)) Так вот я и думаю, стоит ли все-таки тратить деньги на оригинал, который все равно будет бить


К сожалению оригинал через некоторое время тоже начинает бить. Мне сказали что для того чтобы их повело достаточно будет заехать на мойку и обдать кешером нагретые диски. Или въехать в хорошую лужу.

Народ поделитесь информацией про спортивные диски, неплохой вариант, надо обдумать.
  • 0

#1904
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
у американов диски ebc есть, и центрик, и поверстоп и еще куча разных с дырками и слотами. Тока везти дорого, для почты тяжело, тока если контейнером, а это не быстро ни разу.
  • 0

#1905
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
А подумать вообще стоит, у меня кстати тоже диски, бьют при торможении. На ауте ходовка с трибекой похожа же. Если нормальный вариант будет дисков, может даже с тормозными поршнями хочу тоже взять.
  • 0

#1906
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

А подумать вообще стоит, у меня кстати тоже диски, бьют при торможении. На ауте ходовка с трибекой похожа же. Если нормальный вариант будет дисков, может даже с тормозными поршнями хочу тоже взять.


Дык у меня тоже аут))) Покупал новые диски, сейчас по прошествии 30000км опять бьют. Вот тоже думаю. Идея хорошая надо гуглить)))
  • 0

#1907
SPARTAnec

SPARTAnec
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Дисковая печаль прям какая то....
  • 0

#1908
Maxtri

Maxtri
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Купил я повер стоп. Но купил не на ебее, а в москве. Купил передние диски, керамические колодки зад и перед. И все вышло мне в 100 000 тг. Доставка была бесплатна и быстро. За 7 дней приехали. Сейчас лежат в богажнике, на днях поставлю. Красивыее.
На ебее наверное можно и подешевле купить, но думаю доставка будет дорогая. Да и потом как там выбирать размеры я не знаю. А искать не хочется долго, а тут ребята знают что нам надо.
  • 0

#1909
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Контакты московских продавцов в студию плиз )))
  • 0

#1910
Maxtri

Maxtri
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Контакты московских продавцов в студию плиз )))

в личку отправил. А то скажут реклама. Вес там 23 кг у меня был. С америки дорого будет везти.
  • 0

#1911
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

в личку отправил. А то скажут реклама. Вес там 23 кг у меня был. С америки дорого будет везти.


А мне можно продублировать? Заранее спасибо.
  • 0

#1912
ZamanPAD

ZamanPAD
  • Гость
  • 35 сообщений
Попал в небольшое ДТП, догнал газель бортовую при повороте направо, теперь ищется решетка с эмблемой и схема по геометрическим точкам телевизора. Образовался зазор аж 1,5 см меж капотом и бампером. Все остальное целое, от авторазборов шок, за решетку просят 50 тонн.
  • 0

#1913
Stenkz

Stenkz
  • Свой человек
  • 846 сообщений


Контакты московских продавцов в студию плиз )))

в личку отправил. А то скажут реклама. Вес там 23 кг у меня был. С америки дорого будет везти.


можно мне тоже в личку? :)
  • 0

#1914
ZamanPAD

ZamanPAD
  • Гость
  • 35 сообщений

Никто не прошивал коробку обновленной прошивкой у оф.дилера? Может хотябы слышали, что такое у нас могут сделать?
При плавном торможении иногда появляется толчок, как будто скорость на коробке пониженная включилась и авто дернулось. На холодную так никогда не бывает, т.е. надо поездить. В режиме Спорт и в ручном режиме толчков не замечал ни разу. Если активно тормозить то тоже не заметно. После смены жижы в коробке с промывкой стало реже и мягче, но не исчезло. На российском форуме посоветовали прошить коробку у оф. дилера. На американском форуме почитал, тоже есть отзывы, что помогло. В основном ссылаются на Service Bulletin #11-90-08 (This is to announce that TCM reprogramming files are now available to rectify shift shock from 2nd to 3rd, and 3rd to 2nd. Note: TCM reprogramming files were sent to all SDS users in the July 2008 SSMIII Update version 1.15.33.3.) и на Service Bulletin # 11-99-11 (This is to announce that TCM reprogramming files are now available to rectify shift shock from 1st to 2nd, and 3rd to 2nd. Note: TCM reprogramming files were sent to all SDS users in the January 2011 SSMIII Update version 1.25.39.7.)
У меня вроде больше похоже на первый бюлетень, там где толчки с 3й на 2ю. Хотя второй тоже это описывает вроде...

Такие же симптомы появились. Обычно после дальней поездки при снижении скорости с 3 на 2 чувствуется толчок. Чем и как вылечил?
  • 0

#1915
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Да так и не вылечил - пинается иногда потихоньку. Привык уже при езде стараться не допускать притормаживаний с изменением интенсивности. Если тормозить так то не подпинывает.
  • 0

#1916
ZamanPAD

ZamanPAD
  • Гость
  • 35 сообщений
Ну тогда другой вопрос где можно промыть АКПП, т.е все каналы а не только сетку почистить и масло Кастрюль лить, оно лучше? Менял до этого в Достаре залили Мобил, позже поездка в Бишкек, по трассе сел на хвост 735-ой на 180 км/ч через мин 20 загорелась лампочка ATT TEMP OIL, сбросил скорость, остановка, защита и левая ГБЦ в масле вся, выяснилось что с сапуна АКПП выдавило.
  • 0

#1917
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Про "промывку" - я имел в виду замену жидкости в акпп на аппарате путем замещения. Так думаю во многих пунктах замены могут сделать. А вот "промыть все каналы" - это я не знаю, думаю без разбора акпп тут не обойтись.
Мобил, кастрол - это названия фирм производителей, оба достаточно известны, но ничего не говорят о том, что именно залито в конкретную коробку, т.к. у каждой из этих компаний есть с десяток разных жиж автоматических коробок. Какие из них лучше или хуже я не знаю. При поиске чего залить в коробку родной жижы в наличии не оказалось, и цена ее меня не впечатлила, поэтому я решил найти что-нибудь заменяющее оригинал. Я прочитал соответствия по одному из масел кастрола (import multi vehicle), связался с представителями subaru motor usa, получил от них мнение, что буду лить это на свой страх и риск, но по заявленным параметрам вроде подходит, и залил. Ничего особо вроде и не поменялось в итоге. Но и 20мин на 180кмч я не ездил ))) Только 195кмч пару минут для проверки максималки )

Сообщение отредактировал Duke_kz: 06.05.2013, 17:30:32

  • 0

#1918
Maxtri

Maxtri
  • Постоялец
  • 324 сообщений
у меня бывало лампочка загоралась. Но при этом была температура воздуха более +35, и скорость 160.
В общем на сколько я знаю эта проблема именно в том что наша коробка сильно нагревается и не успевает охлаждаться. Только из за этого на нашу машину не продают защиту картера коробки, греется. И когда ставят фаркоп ставят доп радиатор на масло коробки. Я думал об том что бы коробку защитить.
Из за чего это. Только из за того что наша машина тяжелей аутбека, а коробка та же. На машинах второго выпуска коробка уже более совершенней, правда я не знаю греется она или нет.
  • 0

#1919
ZamanPAD

ZamanPAD
  • Гость
  • 35 сообщений
Вчера был на СТО, замена масла, фильтров и как обычно втулки стаба, рядом на яме стоял форик 2. То что удивило, движок 3.0 от трибеки и на МКПП, клиренс поднят на 25 см,
и владелец про редуктор задний говорил что другой.
  • 0

#1920
Maxtri

Maxtri
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Вчера был на СТО, замена масла, фильтров и как обычно втулки стаба, рядом на яме стоял форик 2. То что удивило, движок 3.0 от трибеки и на МКПП, клиренс поднят на 25 см,
и владелец про редуктор задний говорил что другой.

А я втулки уже 50000 не менял. И все отлично. Сразу их зашубил когда поставил.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.