Перейти к содержимому

Фотография

Tribeca.Все что касается...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2288

#1701827
Dr.NET

Dr.NET
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Тут пишем все что касается Tribeca.
Все остальное будет удалено.

Сообщение отредактировал Riko: 16.02.2009, 10:52:07

  • 0

#1941
Maxtri

Maxtri
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Сажите, мож кто знает, стоит фары полировать от налета какого то желтого в углу ближе к капоту или все равно блеска и прозрачности уже не добьешься?

Вот у меня та же проблема на левой фаре. Та что у аккума. В общем я 2 раза в год полирую. Не очень сильно помогает, но все равно лучше.
  • 0

#1942
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений


Сажите, мож кто знает, стоит фары полировать от налета какого то желтого в углу ближе к капоту или все равно блеска и прозрачности уже не добьешься?

Вот у меня та же проблема на левой фаре. Та что у аккума. В общем я 2 раза в год полирую. Не очень сильно помогает, но все равно лучше.


Тоже левая фара :D Хмм, почему именно левая мутнеет? Интересно.
  • 0

#1943
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

а можь где полироль для фар продается, там делов то, ради этого гнать на СТО не охота..

Если не сильно пожелтело, то можно самому ручками отполировать. Намочил фару, намазал полироль - потер быстро-быстро, смыл - проверил. Если надо повторил. В принципе ручками тоже очищает не плохо. Если есть балгарка с регулятором скорости - то можно насадку взять и на минималке аккуратно полярнуть, но тогда все забрызгает и нужно будет мыть всю машину)))
Если отдавать на СТО или кому еще, то за работу вроде берут от 1000 за фару...

Тоже полирую раз в полгода. На ауте желтеет верхняя часть фары. Думаю может лаком покрыть?

На счет лака не слышал, а вот пленку клеют. На сколько ее хватает не знаю...

Сообщение отредактировал bbk: 27.05.2013, 17:31:21

  • 0

#1944
SPARTAnec

SPARTAnec
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Мне кажется при наших погодных условиях пленка быстро а "ящик сыграет"
  • 0

#1945
SPARTAnec

SPARTAnec
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Блин возвращаюсь к теме... поменял стойки стаба и его втулки, но на мелких и частых неровностях все равно осталось это бубнение любимое Трибековское.... кто нть все таки поборол этот баг в ходовке? можть проставки кольца под чашки подложить чтобы амор там не гулял... на сколько помню, ранее это как одну из причин описывали...
  • 0

#1946
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Насколько я помню из темы на трибека-клубе из виноватых в бубнении там указывали:
1. Стойки и втулки переднего стаба.
2. Верхние опоры амортизаторов.
3. Верхнее (заднее) крепление двигателя (пластмассовый рычаг крепящий двиг к моторному щиту)
Первый пункт я менял (втулки трижды), во втором пункте - одну опору менял на пробу, третий пункт проверял, там все целое визуально. Куда еще лезть - хз.
  • 0

#1947
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений
а подушка АКПП?
  • 0

#1948
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Про подушку акпп там (на трибека-клубе) в другой теме было, про толчки при переключении передач.
  • 0

#1949
SPARTAnec

SPARTAnec
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Насколько я помню из темы на трибека-клубе из виноватых в бубнении там указывали:
1. Стойки и втулки переднего стаба.
2. Верхние опоры амортизаторов.
3. Верхнее (заднее) крепление двигателя (пластмассовый рычаг крепящий двиг к моторному щиту)
Первый пункт я менял (втулки трижды), во втором пункте - одну опору менял на пробу, третий пункт проверял, там все целое визуально. Куда еще лезть - хз.


Так и замена опоры не помогла?
  • 0

#1950
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Я одну опору менял - правую. Ничего не поменялось. Да и на вид, та что сняли - абсолютно рабочая. Подшипник внутри крутится, сидит плотно без люфтов. А больше там и ломаться нечему.
Директор субарика так хитро улыбался, когда мне ее продавали. Стучит говоришь? Болезнь говоришь? Ну бери, бери, пробуй.. :D

Сообщение отредактировал Duke_kz: 29.05.2013, 17:02:14

  • 0

#1951
SPARTAnec

SPARTAnec
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Я одну опору менял - правую. Ничего не поменялось. Да и на вид, та что сняли - абсолютно рабочая. Подшипник внутри крутится, сидит плотно без люфтов. А больше там и ломаться нечему.
Директор субарика так хитро улыбался, когда мне ее продавали. Стучит говоришь? Болезнь говоришь? Ну бери, бери, пробуй.. :D


Блин, что то Субарик как то не понятно цены на работу завышает, что то все говорят Автопилот дороже, А реально мне цены Субарик дороже говорит.... ну это я так к слову, чот просто не пойму отзывов и реалий.

А в СЦ не спрашивал что это могёт такое приключиться?
  • 0

#1952
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Нет, не люблю я их
  • 0

#1953
SPARTAnec

SPARTAnec
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Нет, не люблю я их


Да Официалов я вообще смотрю мало кто любит...
  • 0

#1954
SPARTAnec

SPARTAnec
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Исчезли пробки на расход топлива любо дорого посмотреть - 15,6 MPG :)
  • 0

#1955
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений
При скорости ок 100 дрожит руль. Что это?
Балансировка колес?
  • 0

#1956
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений

При скорости ок 100 дрожит руль. Что это?
Балансировка колес?

Такая же фигня была, да балансировка. Сделала все прошло
  • 0

#1957
SPARTAnec

SPARTAnec
  • Постоялец
  • 390 сообщений

При скорости ок 100 дрожит руль. Что это?
Балансировка колес?

Так же может быть резина.
  • 0

#1958
Stenkz

Stenkz
  • Свой человек
  • 846 сообщений

Я одну опору менял - правую. Ничего не поменялось. Да и на вид, та что сняли - абсолютно рабочая. Подшипник внутри крутится, сидит плотно без люфтов. А больше там и ломаться нечему.
Директор субарика так хитро улыбался, когда мне ее продавали. Стучит говоришь? Болезнь говоришь? Ну бери, бери, пробуй.. :D


Я менял - обе. Помогло. Чуть осталось. Выяснил например что надо менять опору коробки.
При прокручивании пальцем на снятых старых чувствуется, что закусывает. На одном явно. Менял на Достаре. Брал у офицалов.

На достаре убеждали, что менять не надо. Что все в норме. После того как сняли - заткнулись.

Пробег 80000 миль.

Сообщение отредактировал Stenkz: 05.06.2013, 11:15:00

  • 0

#1959
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

При прокручивании пальцем на снятых старых чувствуется, что закусывает. На одном явно.

Попробую еще раз покрутить, старая опора где-то в гараже валяется, но вроде все крутилось от руки без усилий и закусываний.
  • 0

#1960
Maxtri

Maxtri
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Доброе утро, всем!
Сегодня утром приметил, что кто то своровал у меня крышечку крепления багажника что на крыше. У кого стоит багажник поймет меня, большая которая. Может у кого валяется, продайте пожалуйста.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.