Перейти к содержимому

Фотография

Tribeca.Все что касается...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2288

#1701827
Dr.NET

Dr.NET
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Тут пишем все что касается Tribeca.
Все остальное будет удалено.

Сообщение отредактировал Riko: 16.02.2009, 10:52:07

  • 0

#1881
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
ребята, что за фигня, когда еду 80-90 км/ч все нормально, а выше 120 км, то руль начинает трясти, вибрирует как будто
  • 0

#1882
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

ребята, что за фигня, когда еду 80-90 км/ч все нормально, а выше 120 км, то руль начинает трясти, вибрирует как будто

Первое - колеса: балансировку давно делали?
  • 0

#1883
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений


ребята, что за фигня, когда еду 80-90 км/ч все нормально, а выше 120 км, то руль начинает трясти, вибрирует как будто

Первое - колеса: балансировку давно делали?

Да, давно вроде, из за этого?
  • 0

#1884
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений



ребята, что за фигня, когда еду 80-90 км/ч все нормально, а выше 120 км, то руль начинает трясти, вибрирует как будто

Первое - колеса: балансировку давно делали?

Да, давно вроде, из за этого?

Канешно!
  • 0

#1885
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
Спасибо мальчики! Завтра поеду тогда
  • 0

#1886
ddm

ddm
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Имеется корпус зеркала правого. Без накладок, фонаря и стекла. 87472223456
  • 0

#1887
Maxtri

Maxtri
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Имеется корпус зеркала правого. Без накладок, фонаря и стекла. 87472223456

а катафоты есть задние.
В понедеьник машинку починил. А сегодня запел подшипник генератора. Западло. Опять ехать чиниться..
  • 0

#1888
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений
Кто-нибудь делал чистку топливной системы в СЦ?

У меня бывает редко на холостых в пробках машина глохнет.

Чистка дроссельной поможет? В СЦ стоит 3500.
Или делать промывку топливной? Там стоит 8100.

Что лучше делать?

Да, с расходом у меня все нормально. Сейчас около 14-15л.

Сообщение отредактировал Gletcher: 02.05.2013, 10:36:12

  • 0

#1889
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

В понедеьник машинку починил.

Что починили то? )

Чистка дроссельной поможет?

Не знаю насчет поможет, мне профилактически делали чистку дроссельной в прошлом году при замене свечей и воздушного фильтра. Изменений никаких не почувствовал, но и нареканий вроде никаких не было.
  • 0

#1890
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений
Дроссельную сам снимаю и мою. Уходит 2 баллончика карба. Правда у меня 3х литровый аутбак, но думаю с Трибекой не сложнее.

Я сделал так, первый раз я заехал заплатил деньги и сам посмотрел как на СТО это делают. Затем в следующий раз уже сам снимал и мыл.
  • 0

#1891
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений
На форуме http://subarutribeca-club.ru/ пишут, что чистить ДЗ нужно со снятием.
А наш СЦ говорит, что воздушный снимают и на месте моют. Это как?

Фримэн, а Вы на каком СТО чистили первый раз?
Duke_kz, а Вы где чистили ДЗ? Со снятием чистили ?


Обучение потом проводили?
На форуме пишут "
Включить и выключить зажигание 2-3 раза (первичное обучение)
Постоянное педалирование (педаль нажата) 5-10 км с (самообучение). Если этот пунктик пропустить, то дроссель все равно "выучится", но дОльше помучает Вас нестабильным ХХ."

Сообщение отредактировал Gletcher: 02.05.2013, 11:09:02

  • 0

#1892
Maxtri

Maxtri
  • Постоялец
  • 324 сообщений

В понедеьник машинку починил.

Что починили то? )

Чистка дроссельной поможет?

Не знаю насчет поможет, мне профилактически делали чистку дроссельной в прошлом году при замене свечей и воздушного фильтра. Изменений никаких не почувствовал, но и нареканий вроде никаких не было.


Рычаги и салейнтблоки первый раз за 200 000 пробегу поменял. Подушку коробки. Сальник привода. На базаре кстати з.ч. по стоимости так же как и СЦ.
Ходовка моя может и ходила бы. Но я не люблю когда не порядок. В том плане что она не беспокоила меня ни разу. Просто надрывы пошли. А езжу я много и часто.
  • 0

#1893
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

На базаре кстати з.ч. по стоимости так же как и СЦ


Не все, но некоторые даже дешевле, а некоторые дороже.

Фримэн, а Вы на каком СТО чистили первый раз?



На Автопилоте (Гоголя-Нурмакова) ДЗ полностью снимали, но вроде не разбирали.

Сам когда чистил ДЗ полностью снимал и КХХ откручивал мыл отдельно. Когда снимаеш КХХ там резиночка есть, так она когда снял оказалась больше по размеру, замучался вставлять ее. Лучше сразу новую купить. На СЦ есть.(500 или 600т)
  • 0

#1894
Maxtri

Maxtri
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Maxtri (02.05.2013, 11:30) писал: На базаре кстати з.ч. по стоимости так же как и СЦ Не все, но некоторые даже дешевле, а некоторые дороже.



Да, есть дешевле. Но как то не значительно. Дорога заберет все. А если у читывать что еще есть и дороже то вообще нет смысла.
  • 0

#1895
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Duke_kz, а Вы где чистили ДЗ? Со снятием чистили ?

Чистили вроде со снятием, сто на Абая/Момышулы. После замены свечей и чистки мастер мне сказал, что больше он в субары не полезет ))
  • 0

#1896
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений
ну, понятно.
Вощем, записалась я в СЦ, потом расскажу как чистят там ДЗ )
  • 0

#1897
SPARTAnec

SPARTAnec
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Починился и я тоже, точнее моя Триба... температуру исправил заменой термостата и пробки радиатора. Дома прокипятил старый термостат, открывается на 5 мм, на сколько я понял это мало и открылся он не сразу после закипания воды а чуть позже.... но причина в чем выявить не смог, так как и пробку и термостат поменял одновременно... Воооот... на радиаторе бачки боковые пластиковые у нас не покупаются отдельно, а изготавливаются... если вдруг кому надо будет могу поделиться телефоном мастера... бачок из аллюминия у него стоит 25000 тенгелей.... что еще?.... ну вот как то так.... Поеду диски передние тормозные покупать в СЦ... у них они по 14500 тенгелей. в то время как везде почему то от 19000 - 22000

Сообщение отредактировал SPARTAnec: 04.05.2013, 14:19:59

  • 0

#1898
Vaclav

Vaclav
  • Гость
  • 14 сообщений
SPARTAnec, какова причина замены тормозных дисков? Спрашиваю, потому что сам замучился с ними, когда машина пришла было сильное биение при торможении, проточил, отъездил год и картина повторяется. Начал рыть на форумах, народ меняет диски на оригинальные, ездит 20000 км опять биение появляется. Для себя сделал вывод, что замена на оригинальные диски проблему не исправит. Нашел несколько вариантов сторонних производителей, сейчас обдумываю.
  • 0

#1899
Maxtri

Maxtri
  • Постоялец
  • 324 сообщений

SPARTAnec, какова причина замены тормозных дисков? Спрашиваю, потому что сам замучился с ними, когда машина пришла было сильное биение при торможении, проточил, отъездил год и картина повторяется. Начал рыть на форумах, народ меняет диски на оригинальные, ездит 20000 км опять биение появляется. Для себя сделал вывод, что замена на оригинальные диски проблему не исправит. Нашел несколько вариантов сторонних производителей, сейчас обдумываю.

Я купил с дырками спортивные.
Наши родные плохо держут перепад температур.
  • 0

#1900
SPARTAnec

SPARTAnec
  • Постоялец
  • 390 сообщений

SPARTAnec, какова причина замены тормозных дисков? Спрашиваю, потому что сам замучился с ними, когда машина пришла было сильное биение при торможении, проточил, отъездил год и картина повторяется. Начал рыть на форумах, народ меняет диски на оригинальные, ездит 20000 км опять биение появляется. Для себя сделал вывод, что замена на оригинальные диски проблему не исправит. Нашел несколько вариантов сторонних производителей, сейчас обдумываю.


Вы украли мою историю))) шучу... со мной приключилось то же, что и с Вами, проточил но бьют при торможении на 80 км/ч опять, вот и решил на новые поенять.

На сколько я усвоил инфо, наши диски подвержены деформации при перепаде температур.... это болячка
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.