Перейти к содержимому

Фотография

Tribeca.Все что касается...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2288

#1701827
Dr.NET

Dr.NET
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Тут пишем все что касается Tribeca.
Все остальное будет удалено.

Сообщение отредактировал Riko: 16.02.2009, 10:52:07

  • 0

#1721
CANTERANO

CANTERANO
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
кто сталкивался с проблемой такой прожорливости Трибеки?
с чего начать диагностику?
  • 0

#1722
Maxtri

Maxtri
  • Постоялец
  • 324 сообщений

кто сталкивался с проблемой такой прожорливости Трибеки?
с чего начать диагностику?

Я думаю много может быть причин. Масла, фильтра, свечи, провода свечные, дроссель ... . Качество бензина, состояние резины и давление.

Сообщение отредактировал Maxtri: 14.11.2012, 14:42:45

  • 0

#1723
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений


кто сталкивался с проблемой такой прожорливости Трибеки?
с чего начать диагностику?

Я думаю много может быть причин. Масла, фильтра, свечи, провода свечные, дроссель ... . Качество бензина, состояние резины и давление.

+1 впервую очередь - фильтра, свечи, провода!
  • 0

#1724
CANTERANO

CANTERANO
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
поговорил со спецами, и меня пока убедили в преждевременности подозрений.
машина у меня недавно, автозаводом ранее не пользовался.езжу по городу мало, на работу с работы, следовательно комп. раскидывает расход большую часть на прогрев.
но почему так на много, вопрос. до похолодания расход был стабильным 18-18.5, а сейчас 22.2
в общем еще понаблюдаю немного, и поеду диагностироваться.

ps: на импрезе 2007 (без автозавода) расход в холодное время понимался на 1.5 - max2 литра
  • 0

#1725
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
Аут 3 литра тоже 2007, тоже европеец, расход 12-14 летом не остужал, но 20-40 секунд давал поработать, сейчас 15-17, пока грею по 2-3 минуты. Езжу 1/3 город + 2/3 пригород, ежедневно около 26-30 км (по 13-15 в 1 сторону). Передвижения средней активности, бывает притоплю особенно на пригородной трассе, но обычно до 80км/ч, в районе 70км/ч равномерно тогда экономайзер показывает 7.2-7.4 литра на сотню.

Сообщение отредактировал Stor: 16.11.2012, 11:27:52

  • 0

#1726
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Прогревы сильно портят статистику компа. Если самому пересчитать, то не всегда совпадает с показаниями..
  • 0

#1727
Maxtri

Maxtri
  • Постоялец
  • 324 сообщений

поговорил со спецами, и меня пока убедили в преждевременности подозрений.
машина у меня недавно, автозаводом ранее не пользовался.езжу по городу мало, на работу с работы, следовательно комп. раскидывает расход большую часть на прогрев.
но почему так на много, вопрос. до похолодания расход был стабильным 18-18.5, а сейчас 22.2
в общем еще понаблюдаю немного, и поеду диагностироваться.

ps: на импрезе 2007 (без автозавода) расход в холодное время понимался на 1.5 - max2 литра

Проблема еще может быть в лямбда зонде. Вот его ошибка или состояние очень сильно влияют на расход
  • 0

#1728
Usergate

Usergate
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем привет!
После ДТП столкнулся с проблемой, при поворотах клинит задний мост. Меняли редуктор, но оказалось проблема не в нем.
На субару центре, не смогли точно сказать в чем проблема, говорят может коробка.
Хотя причем тут коробка непонятно.
Может кто сталкивался? Или посоветуете к кому обратиться?
  • 0

#1729
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

Всем привет!
После ДТП столкнулся с проблемой, при поворотах клинит задний мост. Меняли редуктор, но оказалось проблема не в нем.
На субару центре, не смогли точно сказать в чем проблема, говорят может коробка.
Хотя причем тут коробка непонятно.
Может кто сталкивался? Или посоветуете к кому обратиться?

Похоже не саленойд, а может и кардан...
  • 0

#1730
Maxtri

Maxtri
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Пришлось моей машинке простоять в гараже 2 недели. Вчера пошел, поменял колесики на зимний комплект. Завел, прогрел малёха. Ну а сегодня уж и покатался. Соскучился блин. Да и она как будто быстрее стала и резвее.

Сообщение отредактировал Maxtri: 26.11.2012, 16:19:37

  • 0

#1731
kelly50

kelly50
  • Гость
  • 38 сообщений
Подскажите пожалуйста как часто нужно менять масло в коробке. Заранее благодарю.
  • 0

#1732
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Подскажите пожалуйста как часто нужно менять масло в коробке. Заранее благодарю.


10.4 US qt (9.8 liters, 8.6 Imp qt)

Genuine Subaru Automatic Transmission
Fluid Type-HP
IDEMITSU ATF HP
Castrol Transmax J
Я заливала ATF_Multivehicle

В справочнике написано, что проверять каждые 30 тыс миль.
В русской версии написано - менять каждые 60 тыс. км.

Вот здесь можно скачать разные мануалы и буклеты
http://subarutribeca...a21119f9fbb1480

Сообщение отредактировал Gletcher: 29.11.2012, 18:37:56

  • 0

#1733
Maxtri

Maxtri
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Подскажите пожалуйста как часто нужно менять масло в коробке. Заранее благодарю.

50 000 среднем по всем авто. И в редукторах так же
  • 0

#1734
kelly50

kelly50
  • Гость
  • 38 сообщений
Спасибо.
  • 0

#1735
SPARTAnec

SPARTAnec
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Други подскажите если кто сталкивался, где можно приобресть по разумной цене ролики на которых резиновый ремень крутится за радиатором? Чо то похоже один стал поскрипывать, вот только недавно вылезло...
  • 0

#1736
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
По идее в самом ролике ломаться нечему, железка ведь. Ломается подшипник, запрессованный в ролик. Если есть ролик на руках, то в карсити есть пара бутиков, торгующих подшипниками, можно там подобрать и запрессовать заместо сломанного.
  • 0

#1737
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений
Всех! С наступлением первого дня зимы и с таким замечательным снегом! В такую погоду ездить на трибеке - одно удовольствие )
  • 0

#1738
кардан

кардан
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Други подскажите если кто сталкивался, где можно приобресть по разумной цене ролики на которых резиновый ремень крутится за радиатором? Чо то похоже один стал поскрипывать, вот только недавно вылезло...


Обводные ролики. Менял пару недель назад на СТО на Радостовца, что выше Сатпаева. Загудели подшипники, пришлось поменять. Обошлось 2 ролика по 5100 или 5200, точно не помню уже. Работа 1500. Работы на 5 минут. Дороговато на мой взгляд. Но времени не было дешевле искать, собирался в Талдык-Корган на другой день.

А погода действительно классная ))). Поменяю вот только завтра наконец резину и будет вообще супер.

Сообщение отредактировал кардан: 01.12.2012, 18:19:07

  • 0

#1739
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Сегодня в карсити сняли один колпачек с диска, подскажите плс где можно приобрести.

  • 0

#1740
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Надо было тут же в Карсити и вернуться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.