Перейти к содержимому

Фотография

Tribeca.Все что касается...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2288

#1701827
Dr.NET

Dr.NET
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Тут пишем все что касается Tribeca.
Все остальное будет удалено.

Сообщение отредактировал Riko: 16.02.2009, 10:52:07

  • 0

#1701
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

Mini - он же совсем маленький. На нем наверное только по городу хорошо ездить (не ездил, предположение). А насчет трибеки... Это уже третий мой субарик за 9 лет. В городе я просто получаю удовольствие от управления ею. Но каждый раз, проезжая по трассе по 400-500 км, выслушиваю жалобы моих родных, что их просто ужасно трясет на заднем сидении. И как тут народ в северный Казахстан на трибеке ездит, не понимаю. Не спорю, на передних сидениях достаточно комфортно. Но ведь всю семью на передние сидения не усадишь (((.
Только в поездках на капчагай никто не жалуется ))). Вчера приехал из очередной поездки к родственникам за 400 км в одну сторону. Мои за поездку просто вымотались. После таких поездок начинаю думать: а может ну ее...предать субару, купить какую нибудь тойоту овощевозку (да простят меня тойотоводы). Пусть не будет удовольствия от езды, зато родные довольны. Хотя других марок у меня не было, сравнить не с чем. Может я себе это придумываю, что на другой машине будет лучше? Это при наших то дорогах? Да и седан совсем не хочу.

Всем привет! Миникупер конечно игрушка, легкий, рвет с места, по ровной дороге ваще красава, а вот ямки- кочки проблема. После Трибеки на минике как в тазике. Но каждому свое. По поводу тряски в Трибеке- 4 000 км в Россию и обратно, шла мягко, на тряску ни кто не жаловался, единственная проблема это замок багажника почему то поскрипывает, затягивала, прикручивала, но через некоторое время опять скрипит, может кто сталкивался????

Сообщение отредактировал gretulya8811: 03.11.2012, 20:51:10

  • 0

#1702
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

Лучше реально будет только в седане. В большом седане. Что бы прям как чугунный утюг к асфальту лип. Мои точно не жалуются. И диван у меня не трясет. Следите за авто своими.

согласна, любишь кататься- люби и саночки возить, 6 лет машинке, никто не жалуется на тряску.
  • 0

#1703
Maxtri

Maxtri
  • Постоялец
  • 324 сообщений


Mini - он же совсем маленький. На нем наверное только по городу хорошо ездить (не ездил, предположение). А насчет трибеки... Это уже третий мой субарик за 9 лет. В городе я просто получаю удовольствие от управления ею. Но каждый раз, проезжая по трассе по 400-500 км, выслушиваю жалобы моих родных, что их просто ужасно трясет на заднем сидении. И как тут народ в северный Казахстан на трибеке ездит, не понимаю. Не спорю, на передних сидениях достаточно комфортно. Но ведь всю семью на передние сидения не усадишь (((.
Только в поездках на капчагай никто не жалуется ))). Вчера приехал из очередной поездки к родственникам за 400 км в одну сторону. Мои за поездку просто вымотались. После таких поездок начинаю думать: а может ну ее...предать субару, купить какую нибудь тойоту овощевозку (да простят меня тойотоводы). Пусть не будет удовольствия от езды, зато родные довольны. Хотя других марок у меня не было, сравнить не с чем. Может я себе это придумываю, что на другой машине будет лучше? Это при наших то дорогах? Да и седан совсем не хочу.

Всем привет! Миникупер конечно игрушка, легкий, рвет с места, по ровной дороге ваще красава, а вот ямки- кочки проблема. После Трибеки на минике как в тазике. Но каждому свое. По поводу тряски в Трибеке- 4 000 км в Россию и обратно, шла мягко, на тряску ни кто не жаловался, единственная проблема это замок багажника почему то поскрипывает, затягивала, прикручивала, но через некоторое время опять скрипит, может кто сталкивался????

Да. Тот кто ездит мнгого и в том числе по бездорожью точно сталкивается. Лечится проставками в толщиной 5 мм поз резиновые вставки по бокам дверей и течто рядом с фонорями на кузове. Скрипит дверь.
  • 0

#1704
SPARTAnec

SPARTAnec
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Триба уже третий год у меня, единственное что появилось один сверчок в панели на бездорожьи и все, сам ездил на заднем сиденьи по трассе не очень хорошего кач-ва, нормально, сидушки до конца отодвинул назад и кайфец... Думаю все таки надо Вам у кого сзади трясет чо нть подвинтить подшурупить... Но и опять же, Субару это же не мерседес, чтобы тошнило от плавности.... Первый раз у меня одна машина так долго кстати...
  • 0

#1705
Kami777

Kami777
  • Гость
  • 39 сообщений
Трибеководы, есть у кого-нибудь европеец 2006 года? Тут такое дело - поставила капот от европейца ( у самой американец), купила без утеплителя, не было его в наличии. На "Субарике" согласились принять заказ, но нужно отправить запрос с Вин кодом машины -европейца. Поделитесь Вин кодом, пожалуйста) Останусь в долгу )
  • 0

#1706
Maxtri

Maxtri
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Трибеководы, есть у кого-нибудь европеец 2006 года? Тут такое дело - поставила капот от европейца ( у самой американец), купила без утеплителя, не было его в наличии. На "Субарике" согласились принять заказ, но нужно отправить запрос с Вин кодом машины -европейца. Поделитесь Вин кодом, пожалуйста) Останусь в долгу )

А может ну его этот утеплитель? Просто проклеить тут шумо вибро теплоизоляцией. Работы на 20 минут.
  • 0

#1707
Kami777

Kami777
  • Гость
  • 39 сообщений


Трибеководы, есть у кого-нибудь европеец 2006 года? Тут такое дело - поставила капот от европейца ( у самой американец), купила без утеплителя, не было его в наличии. На "Субарике" согласились принять заказ, но нужно отправить запрос с Вин кодом машины -европейца. Поделитесь Вин кодом, пожалуйста) Останусь в долгу )

А может ну его этот утеплитель? Просто проклеить тут шумо вибро теплоизоляцией. Работы на 20 минут.

Эффект такой же будет?
  • 0

#1708
Maxtri

Maxtri
  • Постоялец
  • 324 сообщений



Трибеководы, есть у кого-нибудь европеец 2006 года? Тут такое дело - поставила капот от европейца ( у самой американец), купила без утеплителя, не было его в наличии. На "Субарике" согласились принять заказ, но нужно отправить запрос с Вин кодом машины -европейца. Поделитесь Вин кодом, пожалуйста) Останусь в долгу )

А может ну его этот утеплитель? Просто проклеить тут шумо вибро теплоизоляцией. Работы на 20 минут.

Эффект такой же будет?

Визуально то может и не будет. А по практике я думаю будет хорошо. У меня канадец.
  • 0

#1709
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
всем привет! Не подскажете - где на разборе можно найти правую переднюю фару на Трибеку 2006 г американец? Новую даже под заказ не везут да и дорого((((
  • 0

#1710
Valensiya

Valensiya
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Всем привет, впервые приобрела субару трибека. 2005 г. нужно поменять масло в коробке и в двигателе. но столкнулась с проблемой!!! не думала что так будет, но во многих сто просто не знают что заливать ( марку масла), и не знают вообще что заливать в коробку ( данных по маслу в коробке у меня нет). Подскажите плиз ( объехала 5 СТО по замене масла)
  • 0

#1711
Maxtri

Maxtri
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Всем привет, впервые приобрела субару трибека. 2005 г. нужно поменять масло в коробке и в двигателе. но столкнулась с проблемой!!! не думала что так будет, но во многих сто просто не знают что заливать ( марку масла), и не знают вообще что заливать в коробку ( данных по маслу в коробке у меня нет). Подскажите плиз ( объехала 5 СТО по замене масла)

Есть в продаже масло субару ATF.
  • 0

#1712
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Разбор трибеки находил как то в Продам - Авто на этом сайте. Покупал ручку акпп, насчет фар не знаю, поищите это объявление, может повезет, хотя думаю, фары - бампера - решетки радиаторов - это в первую очередь раскупается...

В коробку трибеки положено лить масло Subaru ATF-HP или рекомендованные заводом заменители. Эта информация есть в книжке руководство пользователя, которая идет с машиной при продаже. Можно ее скачать в интернете.

Сообщение отредактировал Duke_kz: 11.11.2012, 23:01:32

  • 0

#1713
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений
У меня гель вытек из сайлентблока редуктора заднего(
Это могло случиться из-за езды по плохим нашим трассам? Недавно ездили по Карагандинской трассе.
  • 0

#1714
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Всем привет, впервые приобрела субару трибека. 2005 г. нужно поменять масло в коробке и в двигателе. но столкнулась с проблемой!!! не думала что так будет, но во многих сто просто не знают что заливать ( марку масла), и не знают вообще что заливать в коробку ( данных по маслу в коробке у меня нет). Подскажите плиз ( объехала 5 СТО по замене масла)


Можно съездить на сто 8миля к Стасу - он знает что заливать. Или на сто Субарик, который на Муратбаева. Они тоже знают.
  • 0

#1715
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

У меня гель вытек из сайлентблока редуктора заднего(
Это могло случиться из-за езды по плохим нашим трассам? Недавно ездили по Карагандинской трассе.

Не знал, что у нас сайленты заднего редуктора какие-то особенные, с гелем. Вообще на наших трассах сломаться может все что угодно ))
А трибека конечно тяжеловата, для своей ходовки, она ведь почти как на аутбеке. По хорошей дороге летит как песня, по плохой - у меня через полчаса дррр-бррр-пррр уже везде слышится, даже когда на месте стою :D

Поставил наконец желтые диодные лампы в задние поворотники, теперь мигаю оранжевым, как европейский авто, хоть стекло и красным осталось. Еще поставил родные пластмассовые брызговики, а то почти год уже лежали в ожидании. Чинили перегоревшую подсветку в порогах, снимали их, заодно и брызговики воткнули. Брызговики какие-то детские )) для украшенья их что-ли придумали, мне кажется функционально они мало защищают от грязи из под колес. Но раз уж лежат - надо было поставить.
  • 0

#1716
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений
Я тоже не знала, что они гелевые. Олег(зигзаг) такой вердикт вынес им )
К ,сожалению, в магазинах наших нету их сейчас. Вернее есть в тех, где дорого, а где дешево - там нету )
Вот жду теперь, когда появится. 3200 стоит.
Если кто знает, где есть в наличии и стоит в районе этой цены, то поеду куплю ))

Еще надо поменять пыльник передней внутр. гранаты. Что-то он пропускает смазку. Говорят не критично, но я не люблю, когда что-то где-то течет или мажет.

Вот и все капризы моей трибеки перед зимой)
  • 0

#1717
CANTERANO

CANTERANO
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
какой у кого расход в пред-зимний период?
мне кажется больно много для 3х литров: сейчас 22.4 литра держится с автозаводом.
Европеец, 2007г.
  • 0

#1718
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

какой у кого расход в пред-зимний период?
мне кажется больно много для 3х литров: сейчас 22.4 литра держится с автозаводом.
Европеец, 2007г.

Не Трибека, но тож 3-х литровый Аут, расход 12л\100.
  • 0

#1719
Maxtri

Maxtri
  • Постоялец
  • 324 сообщений
У меня круглый год 15-17. Потому что я и летом прогреваю (остужаю салон)

Сообщение отредактировал Maxtri: 14.11.2012, 12:09:51

  • 0

#1720
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений
15-16 летом
17-18 зимой
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.