Перейти к содержимому

Фотография

Tribeca.Все что касается...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2288

#1701827
Dr.NET

Dr.NET
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Тут пишем все что касается Tribeca.
Все остальное будет удалено.

Сообщение отредактировал Riko: 16.02.2009, 10:52:07

  • 0

#1741
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений


Други подскажите если кто сталкивался, где можно приобресть по разумной цене ролики на которых резиновый ремень крутится за радиатором? Чо то похоже один стал поскрипывать, вот только недавно вылезло...


Обводные ролики. Менял пару недель назад на СТО на Радостовца, что выше Сатпаева. Загудели подшипники, пришлось поменять. Обошлось 2 ролика по 5100 или 5200, точно не помню уже. Работа 1500. Работы на 5 минут. Дороговато на мой взгляд. Но времени не было дешевле искать, собирался в Талдык-Корган на другой день.

там два ролика обводной и натяжной. зашумели оба. заказывал в каком-то инет-магазине...
  • 0

#1742
Maxtri

Maxtri
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Сегодня в карсити сняли один колпачек с диска, подскажите плс где можно приобрести.

Как то я в Автопилоте брал. А еще в СЦ видел
  • 0

#1743
Страж ворот

Страж ворот
  • Свой человек
  • 517 сообщений
проблема с нереально повышенным расходом бензина актуальна...
недавно когда шел бешеный снег показывал 9.9 миль/галон. (вроде почти 24 л/100 км) !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
резина шипы йокогама, брал абсолютно новую, давление 2.4.
прилетаю на сто, с вот такими глазами :eek: и начинаю дико жаловаться...
свечи и топливный фильтр исключили сразу, ибо машина заводится нормально, мощность не теряет...
про мой вопрос о замене масла в коробке сказали что это не влияет...ну и отправили меня...
а на следующий день вроде опять начал показывать 15 - 16 миль/галон...

кстати тут ктото говорил про свечные провода...думаю это не вариант, на старом мерсе была такая проблема...
едешь спокойно и тут машина начинает троить дико и мощность теряет и еле едет..причем на любой скорости...
оказалось один провод пробивало...я к тому что если машина не троит то врят ли причина в расходе в свечных проводах...
  • 0

#1744
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
на шести цилиндрах иногда не просто ощутить, как машина "пятерит" )
  • 0

#1745
Maxtri

Maxtri
  • Постоялец
  • 324 сообщений
надо ночью капот открыть и посмотреть на провода. Могут пробивать и так что мощность не теряется. А и свечи могут тоже быть не новыми. Сколько они уже проходили? Да и как вообще проверяется потеря мощности?
  • 0

#1746
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

надо ночью капот открыть и посмотреть на провода.

Ребят, на 3,0 литровом двиге ведь нет проводов, не? Там вроде как на каждую свечку по катушке :smoke:
  • 0

#1747
Maxtri

Maxtri
  • Постоялец
  • 324 сообщений


надо ночью капот открыть и посмотреть на провода.

Ребят, на 3,0 литровом двиге ведь нет проводов, не? Там вроде как на каждую свечку по катушке :smoke:

Вот блин. А я даже и не знаю. А что тогда еще может быть? Как катушка тогда себя ведет? Может сырость еще влияет? Ну на катушку тогда.
  • 0

#1748
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
да, провода то есть, только они не высоковольтные, на каждую свечку по своей катушке, как Добрый написал.
Я просто отметил, что это не 4х цилинровый двиг, он не "троит" а "пятерит" если один цилиндр не работает. А это сложней ощутить по поведению авто.

ЗЫ В такой снегопад я бы не стал смотреть на расход авто. Под колесами такая хрень была, постоянно под нагрузкой, пробуксовки и т.д.

Сообщение отредактировал Duke_kz: 05.12.2012, 17:25:16

  • 0

#1749
SPARTAnec

SPARTAnec
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Постоянно утром и вечером стою в пробке от саина Шаляпина по Аль фараби к Нурлы Тау.... расход вроде 12 миль на галлон показывает... мне кажется что это многовато... хотя для пробки.... Ща посмотрю что будет показывать небывалый транспортный коллапс, который наблюдается последние пару тройку дней.... наврное вообще 5 покажет, мм?
  • 0

#1750
SPARTAnec

SPARTAnec
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Через 40 миль, у моей трайбеки будет юбилей - 100 000.... надо где то поздравительный автошарик прикупить)))
  • 0

#1751
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений
Здравствуйте!
Плохо работают дворники ( остаются разводы) , резинки меняю чуть ли не раз в месяц. Сталкивался ли кто нибудь с подобной проблемой? И если да - какой выход из ситуации?
Не находите ли, что педали высоковато расположены?
И мерзнут ли у вас ноги, потому что плохо работает обогрев в этом направлении?
И с расходом такие же непредсказуемые скачки - на СТО ездили - ничего не помогает.
Получилась мини анкета :)
Заранее благодарю за ответы :)

P.s. Очень люблю свою машину за надежность ходовки и маневренность! В связи с усложнившейся обстановкой на дороге - люблю ее еще больше, так как проблем нет совсем с проходимостью.
  • 0

#1752
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Постоянно утром и вечером стою в пробке от саина Шаляпина по Аль фараби к Нурлы Тау.... расход вроде 12 миль на галлон показывает... мне кажется что это многовато... хотя для пробки.... Ща посмотрю что будет показывать небывалый транспортный коллапс, который наблюдается последние пару тройку дней.... наврное вообще 5 покажет, мм?

У меня такой же расход примерно... И маршрут стояния похожий ))

Сообщение отредактировал Duke_kz: 05.12.2012, 22:32:11

  • 0

#1753
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Если резинки качественные (я поставил родные резинки от тойоты, вроде нормуль), то может быть уже щетки плохо стали прижиматься к стеклу? На поводках есть пружины, которые это делают, возможно они растянулись от времени...
А вообще щетки это конечно засада, в плане от того что на дорестайл ни от чего не подходят. Как вариант на трибека-клубе советуют ставить поводки от рестайла, там больше выбор, да и доработать широкий крючок легко, чтобы можно было любые щетки ставить.

Сообщение отредактировал Duke_kz: 05.12.2012, 22:38:01

  • 0

#1754
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
Трибеководам привет,
По поводу расхода насколько понимаю все берут данные с бортового компа, что не всегда показывает точные данные, так что скачки расхода вполне возможны (даже от положения попловка в бензобаке). Я замечаю, что когда кочку проеду текущий расход чуть-чуть меньше показывает, а потом опять возвращается к прежнему (наверное из-за того что поплавок качнёт как будто уровень безы в баке больше стал).
По поводу щёток, попробуйте отмыть хорошенько стекло жидкостью от жира и другого налёта, есть спец жидкости и так же сами щётки, либо замените сразу после помывки стекла щётки на новые.
  • 0

#1755
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

И мерзнут ли у вас ноги, потому что плохо работает обогрев в этом направлении?

салонный фильтр давно меняли?
  • 0

#1756
SPARTAnec

SPARTAnec
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Дада, салонный фильтр очень роляет в данной ситуации... вердикт - заменить... кстати делается это не сложно, он стоит за бордачком, бордачок для этого нужно чучуть приснять...
  • 0

#1757
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

По поводу щёток, попробуйте отмыть хорошенько стекло жидкостью от жира и другого налёта, есть спец жидкости и так же сами щётки, либо замените сразу после помывки стекла щётки на новые.

+1.
Либо в бачок омывателя налейте какуе-нить жижу - их полно продают в автохимии и на базарах. Либо тупо спирта с шампунем, если не нравится аромат жидкостей ))
  • 0

#1758
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений

салонный фильтр давно меняли?

спасибо за совет!
  • 0

#1759
SPARTAnec

SPARTAnec
  • Постоялец
  • 390 сообщений


По поводу щёток, попробуйте отмыть хорошенько стекло жидкостью от жира и другого налёта, есть спец жидкости и так же сами щётки, либо замените сразу после помывки стекла щётки на новые.

+1.
Либо в бачок омывателя налейте какуе-нить жижу - их полно продают в автохимии и на базарах. Либо тупо спирта с шампунем, если не нравится аромат жидкостей ))


Шампунь со спиртом.... ммм дикая смесь)))) разъедает Щетки стекло и опьяняет водителя))) Ездить будет веселее)))
  • 0

#1760
Stenkz

Stenkz
  • Свой человек
  • 846 сообщений
Подскажите авторазборы по трибэке!
Нужен задний спойлер который над дверью багажника.

Или хорошего спеца который склеит спойлер.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.