Перейти к содержимому

Фотография

Tribeca.Все что касается...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2288

#1701827
Dr.NET

Dr.NET
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Тут пишем все что касается Tribeca.
Все остальное будет удалено.

Сообщение отредактировал Riko: 16.02.2009, 10:52:07

  • 0

#1681
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений
втулки оригинальные, но их приговорили. ролики поликлиновидного ремня (натяжной и еще какой-то)
Maxtri, могу подсказать, где находятся кочки ;) великолепные кочки (а так же ямы, дыры и пр.) находятся в Костанайской области в сторону Актюбинска )))
  • 0

#1682
Maxtri

Maxtri
  • Постоялец
  • 324 сообщений

втулки оригинальные, но их приговорили. ролики поликлиновидного ремня (натяжной и еще какой-то)
Maxtri, могу подсказать, где находятся кочки ;) великолепные кочки (а так же ямы, дыры и пр.) находятся в Костанайской области в сторону Актюбинска )))

У меня родители живут в Северо Казахстанской области. И если вы ездите туда то знаетте дорогу из Володаровки на Новоишимку. Так вот мои родители живут в новоишимке. И мне как минимум два раза в год приходится ездить к ним. Там дороги нет совсем.
Я когда говорил что не вижу кочек имел в виду что я просто часто пропускаю их. Это плохо.
  • 0

#1683
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений


втулки оригинальные, но их приговорили. ролики поликлиновидного ремня (натяжной и еще какой-то)
Maxtri, могу подсказать, где находятся кочки ;) великолепные кочки (а так же ямы, дыры и пр.) находятся в Костанайской области в сторону Актюбинска )))

У меня родители живут в Северо Казахстанской области. И если вы ездите туда то знаетте дорогу из Володаровки на Новоишимку. Так вот мои родители живут в новоишимке. И мне как минимум два раза в год приходится ездить к ним. Там дороги нет совсем.
Я когда говорил что не вижу кочек имел в виду что я просто часто пропускаю их. Это плохо.

увы, направления того не знаю :) просто от Денисовки до Адаевки такая дорога, что машину хочется на руках нести - настолько ее нет! )))
  • 0

#1684
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
мужики, напоминает мужской разговор: у кого длиннее где хуже дороги. :D
  • 0

#1685
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

мужики, напоминает мужской разговор: у кого длиннее где хуже дороги. :D

эх, на самом интересном месте... а ведь еще есть трасса уральск-саратов :D
  • 0

#1686
Maxtri

Maxtri
  • Постоялец
  • 324 сообщений
О этих трасс по всему Казахстану!! И тут в области их хватает. Куда не поедь везде так. В усть каман поедь так там тож засада, в Астану тоже. Ну да ладно на это есть другая тема.
И как раз в нашу тему. Пришла ж моя распорка. Поставил. Ощущения пока хорошие. Машина стала собраннее, монолитная. На кочках кстати стала лучше себя вести. Жесткость кузова повысилась. Говорят жесткость кузова повышается на столько что его на перекос меньше ведет, и задняя дверь открывается и ни чего не цепляет при скручивании кузова.
  • 0

#1687
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Распорка встала без проблем? Где заказывали?
  • 0

#1688
Maxtri

Maxtri
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Распорка встала без проблем? Где заказывали?

Заказывал с Украины. 83 доллара обошлась. Встала за час работы. Пришлось домкратить немного.
  • 0

#1689
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

бензин на гелиосе - редкостная фигня- заправлялся на трассе и заметно вырос расход топлива + как-то шумно стал работать электронный дроссель

как раз задумывалась о смене заправщика, чет в последнее время расход нереальный какой-то - 25 литров показывает датчик :faceoff: , хотя всю прошлую зиму было около 19.
пошла в темку - кто где заправляется
  • 0

#1690
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
хочу Mini прям аж сильно, но цена у него конечно для меня очень высока, т.к хочется полноприводную. Когда села в нее прокатится, после Трибеки я как будто на асфальте попой сидела)). Очень нравится салон машины. Можно конечно Трибеку продать и взять купер за 35, но год будет старый. Почитала отзывы, как всегда кто то пишет супер класс, кто то, что расходники дорогие, и все на заказ. Все говорят дура, нафига тебе сдалась эта мащине :-/ . Раньше мне она вообще не нравилась, даром не возьму говорила :D
  • 0

#1691
Maxtri

Maxtri
  • Постоялец
  • 324 сообщений

хочу Mini прям аж сильно, но цена у него конечно для меня очень высока, т.к хочется полноприводную. Когда села в нее прокатится, после Трибеки я как будто на асфальте попой сидела)). Очень нравится салон машины. Можно конечно Трибеку продать и взять купер за 35, но год будет старый. Почитала отзывы, как всегда кто то пишет супер класс, кто то, что расходники дорогие, и все на заказ. Все говорят дура, нафига тебе сдалась эта мащине :-/ . Раньше мне она вообще не нравилась, даром не возьму говорила :D

Видимо Субару вирус покинул. Ну а так раз хочется надо купить.
Запчасти на новые машины все дорогие. Наши вон не копейки стоят. Но они ведь и надежные по тому. Подделки и разный другой китай не ходит долго.
А машинка то красивая. Жаль конечно терять Вас как субарувода.
  • 0

#1692
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
Я еще никуда не деюсь))) просто в раздумьях, наши машины просторные, высокие, привыкла я зеркалам трюмо. А купер малыш совсем, прям как Флинстоун ногами бегают так и мне показалось))
  • 0

#1693
кардан

кардан
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Mini - он же совсем маленький. На нем наверное только по городу хорошо ездить (не ездил, предположение). А насчет трибеки... Это уже третий мой субарик за 9 лет. В городе я просто получаю удовольствие от управления ею. Но каждый раз, проезжая по трассе по 400-500 км, выслушиваю жалобы моих родных, что их просто ужасно трясет на заднем сидении. И как тут народ в северный Казахстан на трибеке ездит, не понимаю. Не спорю, на передних сидениях достаточно комфортно. Но ведь всю семью на передние сидения не усадишь (((.
Только в поездках на капчагай никто не жалуется ))). Вчера приехал из очередной поездки к родственникам за 400 км в одну сторону. Мои за поездку просто вымотались. После таких поездок начинаю думать: а может ну ее...предать субару, купить какую нибудь тойоту овощевозку (да простят меня тойотоводы). Пусть не будет удовольствия от езды, зато родные довольны. Хотя других марок у меня не было, сравнить не с чем. Может я себе это придумываю, что на другой машине будет лучше? Это при наших то дорогах? Да и седан совсем не хочу.
  • 0

#1694
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
На счет трясет на задних сидениях, думаю это из за того, что задние кресла у нас тоже двигаются (вперед/назад). Моя Трибека за год объездила почти весь Каз-н. На трассе она очень хорошо идет. Трясет на задних только на бездорожье. Меня сейчас бесит прям шум с панели это даже не "сверчки", а незнаю прям. Надо делать обшивку.

Насчем Mini это моя мечта просто :) . Трибеку решила оставить :bow:
  • 0

#1695
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
Кардан, попрубуйте посидеть на задних сиденьях, на плохой дороге почуствуешь, что сидушки тресутся и шумят тоже

какого года машина?

Сообщение отредактировал zarinatr: 31.10.2012, 00:36:46

  • 0

#1696
Maxtri

Maxtri
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Лучше реально будет только в седане. В большом седане. Что бы прям как чугунный утюг к асфальту лип. Мои точно не жалуются. И диван у меня не трясет. Следите за авто своими.
  • 0

#1697
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
Слежу за авто, но не разбираюсь во всем ибо девочка)). А сиденья трясутся на плохой( бездорожью) трассе
  • 0

#1698
кардан

кардан
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Машина 2005 года. Сегодня полдня ездил по городу, опять доволен, что у меня трибека ))). С другой стороны за город выезжаю раз в месяц, не чаще.
  • 0

#1699
Maxtri

Maxtri
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Слежу за авто, но не разбираюсь во всем ибо девочка)). А сиденья трясутся на плохой( бездорожью) трассе

Да надо просто заехать на сервис и сказать о проблеме. Что ж себя мучать то. Я думаю проблема решится очень быстро и не дорого.
  • 0

#1700
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений
нашел в инете:
"простой коэффициент (его рассчитал мой друг по моей просьбе), с помощью которого без особого труда можно пересчитать из расчёта л/100 км в "Miles per Gallon" и наоборот (мои собственные расчёты в несколько действий длиннее, поэтому не буду их приводить).

Итак, для того, чтобы посчитать,

а) сколько литров расходует автомобиль на 100 км пробега, нужно разделить универсальный коэффициент, равный 236, на количество миль, которое машина проходит на одном галлоне бензина.
Например, 20 MpG. 236:20=11,8 литров на 100км. Можно, собственно, округлить до 12 литров на 100 км.

б) То же и с обратным действием - переводом л/100км в кол-во MpG:

Скажем, 8л/100км. 236:8=29 миль на галлон.

Конечно же, хорошо, если под рукой будет калькулятор. Расчёт займёт секунды."

как все просто, оказывается! :)
сейчас езжу в уральске. российский бензин, отсутствие пробок - просто жутко экономичный расход стал ))) единственное - дороги похуже, чем в А-Ате и везде знаки ограничения 40км

Сообщение отредактировал ryn: 02.11.2012, 15:09:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.