Перейти к содержимому

Фотография

Tribeca.Все что касается...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2288

#1701827
Dr.NET

Dr.NET
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Тут пишем все что касается Tribeca.
Все остальное будет удалено.

Сообщение отредактировал Riko: 16.02.2009, 10:52:07

  • 0

#1761
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Тут на форуме в "продам запчасти" было одно объявление. Там была трибека на разборе, тока это с полгода назад было, может уже запродали все...
  • 0

#1762
SPARTAnec

SPARTAnec
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Заменил два ролика и тишина вернулась и ремень за одно сразу махнул на новый... старый еще тоже хорош... если кому надо ремень обводной, или как его там... могу поменять на что нибудь)))
  • 0

#1763
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

Заменил два ролика и тишина вернулась и ремень за одно сразу махнул на новый... старый еще тоже хорош... если кому надо ремень обводной, или как его там... могу поменять на что нибудь)))

поликлиновидный!)))
  • 0

#1764
SPARTAnec

SPARTAnec
  • Постоялец
  • 390 сообщений


Заменил два ролика и тишина вернулась и ремень за одно сразу махнул на новый... старый еще тоже хорош... если кому надо ремень обводной, или как его там... могу поменять на что нибудь)))

поликлиновидный!)))

Ненене... это слово ругательное и к ремню применять я его не буду)))
  • 0

#1765
Страж ворот

Страж ворот
  • Свой человек
  • 517 сообщений
таак проехал в субботу 320 миль...
средний расход 18.9 миль/галон...через перевод получилось 13.07 л/100 км...
сейчас по городу катаюсь показывает 15 миль/галон...
ничего так вроде все в норме...переживать перестал)))
  • 0

#1766
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

средний расход 18.9 миль/галон...через перевод получилось 13.07 л/100 км...

18.9MPG = 235.1/18.9 = 12.43 л/100км
или еще вариант, к сожалению не помню как из них правильный, то точно не ваш ))
18.9MPG = 236.1/18.9 = 12.49 л/100км

Сообщение отредактировал Duke_kz: 10.12.2012, 16:37:06

  • 0

#1767
Страж ворот

Страж ворот
  • Свой человек
  • 517 сообщений

18.9MPG = 235.1/18.9 = 12.43 л/100км
или еще вариант, к сожалению не помню как из них правильный, то точно не ваш ))
18.9MPG = 236.1/18.9 = 12.49 л/100км

вот ентой ссылкой пользовался)))
думал они прально считають....
  • 0

#1768
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
И по вашей ссылке тоже 18.9MPG
Результат: 12.45 л/100km :)
  • 0

#1769
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
привет ребята, заезжала в гараж на днях, поцарапала бампер, черная толстая царапина. Бесит меня мой узкий гараж, прям только по 3 см от зеркал отсается как заезжать. Нет главно 2 года же заезжала, а тут на тебе! направо засмотрелась и левый бок бампера поцарапала. Даже не поцарапала, а протерла :cry: Пожелейте меня :D
  • 0

#1770
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Вах-вах )) Я тоже на прадике помню раз решил зачем-то в гараж передом заехать (всегда раньше и сейчас задом заезжаю). Зеркало чуть не оторвал, маленький кусок от него все же откололся. До сих по по моему где-то в гараже то зеркало должно валяться. При случае купил целое на разборке.
  • 0

#1771
SPARTAnec

SPARTAnec
  • Постоялец
  • 390 сообщений

средний расход 18.9 миль/галон...через перевод получилось 13.07 л/100 км...

18.9MPG = 235.1/18.9 = 12.43 л/100км
или еще вариант, к сожалению не помню как из них правильный, то точно не ваш ))
18.9MPG = 236.1/18.9 = 12.49 л/100км

235,2
  • 0

#1772
SPARTAnec

SPARTAnec
  • Постоялец
  • 390 сообщений

привет ребята, заезжала в гараж на днях, поцарапала бампер, черная толстая царапина. Бесит меня мой узкий гараж, прям только по 3 см от зеркал отсается как заезжать. Нет главно 2 года же заезжала, а тут на тебе! направо засмотрелась и левый бок бампера поцарапала. Даже не поцарапала, а протерла :cry: Пожелейте меня :D

да Брось не переживай, бампер это мелочи жизни, главное. чтобы покрупнее ничего в жизни не протерлось!!! А это заполируешь и вперед опять гаражи штурмовать!!! ;)
  • 0

#1773
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
ой с этим гаражом одна проблема для меня, когда снег был, откапай ворота, закрой, открой. Сосед смотрю себе пенопластом взял все бока, вход в гараж, ну поняли да? так вот этим пенопластом сделал, чтоб не поцарапать наверно. Думаю уже паралоном так же сделать)
  • 0

#1774
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений
Как холодает, машина не заводится :cry: , часа в 2 -3, как потеплеет, все нормально. Аккумулятор работает, она просто не заводится. Когда я прокручиваю ключ, она ( машина или он автомобиль???) издает неприятный звук и тишина...За прошлую зиму было так пару раз, летом поменяли аккум, свечи, надеялась в этом такой проблемы не будет... Но нет... Есть контакты хорошего электрика с компьютером на выезд?
  • 0

#1775
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Когда новый акум ставили ток и напряжение зарядки генератора на авто проверяли? Может быть уже и новый акум накрылся? Если акум нормальный, то проблема наверное где-то в районе стартера или его втягивающего реле.
  • 0

#1776
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Как холодает, машина не заводится :cry: , часа в 2 -3, как потеплеет, все нормально. Аккумулятор работает, она просто не заводится. Когда я прокручиваю ключ, она ( машина или он автомобиль???) издает неприятный звук и тишина...За прошлую зиму было так пару раз, летом поменяли аккум, свечи, надеялась в этом такой проблемы не будет... Но нет... Есть контакты хорошего электрика с компьютером на выезд?

Это проблема не только у вас. И думаю что с машиной у вас всё в порядке! Шлите далеко тех кто говорит что надо менять свечи, фильтр, насос, бензин и форсунки чистить.
Проблема уже известная и есть решение которое было установлено на 12 машин и 100% из которых заводились в морозы с первого раза.
Вот описание проблемы.

В «чистом» виде проблема выглядела так:
- на разных машинах (имеется в виду автомобили фирмы Subaru), при снижении температуры ДВС(двигателя) ниже 0, а на некоторых ниже +5С, автомобиль крайне тяжело заводится.
Результаты проведенной диагностики от сканера до испытательных тестов показало, что автомобиль в исправном техническом состоянии. Начались тестирования формирования топливно - воздушной смеси на запуске. После проведения порядка 150-170 тестов выяснил, что смесь на запуске "бедная".
Естественно, мотор «схватывал» и глох, а после следующих «прокруток» свечи зажигания становились все «грязнее», в конце концов АКБ разряжалась и свечи становились «мокрые».
Первоначально я попытался обеднять смесь на запуске (судя по «залитым» свечам), пробовал различные виды бензинов, но никаких результатов это не дало. Год назад где-то читал какую-то статейку по поводу ЕВРО-2, 3 и т.д. Там приводили данные о том, что в Японии со второй половины 97года были введены новые нормы по экологичности ДВС. Эта фраза почему-то засела в голову...(см. Примечание).
И действительно, в итоге оказалось, что именно по причине этих норм смесь на первой порции бедная (логика программы управления). Далее, если после двух или трех раз авто не завелось, длительность впрыска резко увеличивается и смесь становится крайне богатой (режим экстремального запуска), но завести двигатель на этой смеси (с учетом нашего бензина), уже невозможно.


А вот решение.

Решение этой проблемы крайне простое (100 рублей и час времени). Собирается примитивная схема и ставится в цепь температурного датчика.

Изображение


Теперь объясню назначение и как пользоваться ею. При положении тумблера в положении «включено» цепь датчика температуры двигателя (для блока управления) находится в штатном режиме. Когда тумблер SB1 в состоянии «выключено» сопротивление цепи датчика возрастает на добавочное в виде резистора R1, блоку управления указывается температура ниже чем на самом деле. И смесь становится на запуске достаточной.
Как пользоваться кнопкой:
  • Перевести тумблер в положение «выключено»
  • Включить зажигание и завести.
  • После 10-30 секунд с момента запуска двигателя (запустился и устойчиво работает) перевести тумблер в положение «включено». При этом немного уменьшатся обороты.
Сразу предупреждаю, что в памяти блока управления будет присутствовать ошибка по датчику температуры двигателя, но на работу и расход это не сказывается, проверено на практике (4 месяца наблюдения за автомобилем).
Сопротивление резистора R1 советую устанавливать как на схеме. Конечно, если есть время поэкспериментировать с номиналами резистора – пожалуйста. Просто я потратил много времени для подбора и этот номинал был выбран практически. Советую не тратить время и воспользоваться моим опытом.
За последние 4 месяца данная схема установлена на 12 автомобилях и все заводятся с первого раза при температуре до -24С. Ниже пока у нас этой зимой не было.

Источник


Вот тут написано как это реализовать.
  • 0

#1777
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Коллекционер, вы бы прочитали что пишет Марико:

Когда я прокручиваю ключ, она ( машина или он автомобиль???) издает неприятный звук и тишина...

У вас вариант, когда стартер крутит, но вспышек нет или они настолько редки, что авто завестись не может и только маслает стартером вхолостую.
А у нее вообще стартер не крутит, только "неприятный звук" - это скорее всего трещит втягивающее из-за нехватки тока акума или мертвости стартера.
  • 0

#1778
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Коллекционер, вы бы прочитали что пишет Марико:

Когда я прокручиваю ключ, она ( машина или он автомобиль???) издает неприятный звук и тишина...

У вас вариант, когда стартер крутит, но вспышек нет или они настолько редки, что авто завестись не может и только маслает стартером вхолостую.
А у нее вообще стартер не крутит, только "неприятный звук" - это скорее всего трещит втягивающее из-за нехватки тока акума или мертвости стартера.

Да, не внимательно прочитал. Извиняюсь.
  • 0

#1779
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений
родной навигатор в Казани начал показывать карту города ))
  • 0

#1780
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений
Коллекционер, спасибо большое за ссылки и статью! Вполне вероятно, что я неправильно описала поведение машины и проблема именно такая, как в вашей ссылке.
Сегодня вызвала электрика, покажу ему статью.

Дюк, спасибо и вам тоже за помощь.

Если не удастся ему починить, придется использовать машину только в теплое время :shy: ( мрачно шучу)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.