Перейти к содержимому

Фотография

Tribeca.Все что касается...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2288

#1701827
Dr.NET

Dr.NET
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Тут пишем все что касается Tribeca.
Все остальное будет удалено.

Сообщение отредактировал Riko: 16.02.2009, 10:52:07

  • 0

#1041
SPARTAnec

SPARTAnec
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Тоже вроде не быстро


Если включаю прогрев с сигналки то мин за 10-15 всего три деления поднимается... У тя так же?
  • 0

#1042
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Не засекал, как греется на холостых. Если сравнивать с другим авто (4раннер), то в пути примерно так же греется. Но надо учитывать, что у раннера вентилятор через вискомуфту всегда хоть немного, но дует на радиатор, а у трибеки электровентиляторы включаются только при прогреве, т.е. она должна быстрее согреваться, а на деле так не получается.
  • 0

#1043
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
Аут 3 литровый, -20°С греется до начала движения стрелки ОЖ - 5 минут, потом жду ещё чуть-чуть пока на 1-2 деления поднимется и начинаю движение, на 7-8 минутах (уже когда еду, выезжаю по внутримикрорайонным улочкам) стрелка ОЖ доходит до 1/4 (когда гаснет лампочка непрогретой коробки), пока выезжаю на трассу (1-1,2 км от дома) лампочка уже 1/3 или даже 2/5 доходит, ну а на 15 минуте после завода уже 1/2.

Сообщение отредактировал Stor: 23.02.2012, 19:36:37

  • 0

#1044
NE

NE
  • Гость
  • 25 сообщений
Всем привет.

Сегодня ни с того ни с сего на 2007 годе 3,6, загорелся чек инджин, заморгал круиз контроль и загорелась лампочка ABS.

ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ?
  • 0

#1045
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

Всем привет.

Сегодня ни с того ни с сего на 2007 годе 3,6, загорелся чек инджин, заморгал круиз контроль и загорелась лампочка ABS.

ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ?

скинь клеммы аккумулятора на полминуты!

Сообщение отредактировал ryn: 26.02.2012, 18:27:33

  • 0

#1046
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
считать ошибку, а потом сбросить. выводы делать по тому, что за ошибка
  • 0

#1047
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений

Всем привет.

Сегодня ни с того ни с сего на 2007 годе 3,6, загорелся чек инджин, заморгал круиз контроль и загорелась лампочка ABS.

ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ?

Попробуйте вот так: http://vse.kz/topic/...st__p__19732338

Пы.Сы.
у меня почему-то не работает, видимо из-за наличия кнопки START ENGINE вместо ключа зажигания.
  • 0

#1048
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

скинь клеммы аккумулятора на полминуты!


Попробую вечерком так сделать. Скидывал сек. на 5 - не помогло. Попробую подольше.

Спасибо.
  • 0

#1049
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Чтоб не катать каждый раз к дигностам со сканером и не считывать ошибки за деньги. Можно приобрести какой-нить простенький KL-адаптер. Скачать с инета программу Free Subaru Select Monitor и считывать/сбрасывать ошибки по движку/коробке самому.
  • 0

#1050
SPARTAnec

SPARTAnec
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Всем привет. Пора менять воздушный фильтр, есть вариант оригинал говорят - 4500тг. можть кто нть опытом поделится стоит ли брать или можть чего подешевле можно обнаружить? Спасибочки.
  • 0

#1051
SPARTAnec

SPARTAnec
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Дуке скажи пож-та ты случайно не помнишь телефончик продавца у которого масло в коробку брал ? А то тут звонишь по колесам проталкивают по 2100 Кастрюль АТФ Мультивикл - (который ты советовал), а некоторые говорят, что типа вам нужно какое то Субару АТФ Хай Перформанс для вашей коробки... Ну решил прислушаться твоему мудрому совету... но где продавца твоего волшебного найти?
  • 0

#1052
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
я фильтр оригинал ни когда не ставлю, дубликат беру. Меняю его вместе с маслов в двигателе - нормально.

Сообщение отредактировал bbk: 27.02.2012, 17:14:37

  • 0

#1053
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
В книжке по трибеке написано , что в коробку лить Subaru ATF-HP, Idemitsu ATF-HP (это то что в банки субару налито), какой-то Appolo HP (продается только в сша) или Castrol Transmax J, вместо которого теперь выпускается ATF Multivehicle. Что лить решайте сами. Контакты в личку отправил.

Фильтр осенью пробовал поставить дубликат сакура, но как ни мучался, не смог закрыть с ним крышку его кожуха. В итоге плюнул и купил оригинал ))

ЗЫ И это. Я не Дуке, а Дюк :)

Сообщение отредактировал Duke_kz: 27.02.2012, 21:59:44

  • 0

#1054
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
Российские субаристы жалуют Несте АТФ-Х, только оно на 4-ступки кажется идёт. Залил такое в форега своего, брат и отец ездят, вроде нормально.
  • 0

#1055
SPARTAnec

SPARTAnec
  • Постоялец
  • 390 сообщений

В книжке по трибеке написано , что в коробку лить Subaru ATF-HP, Idemitsu ATF-HP (это то что в банки субару налито), какой-то Appolo HP (продается только в сша) или Castrol Transmax J, вместо которого теперь выпускается ATF Multivehicle. Что лить решайте сами. Контакты в личку отправил.

Фильтр осенью пробовал поставить дубликат сакура, но как ни мучался, не смог закрыть с ним крышку его кожуха. В итоге плюнул и купил оригинал ))

ЗЫ И это. Я не Дуке, а Дюк :)


Ой прости, я думал по местному Дуке, Маке там все такое, а оказывается Дюк от герцог - ладно исправлюсь :)

Да вот такое масло мне и говорили - Subaru ATF-HP, ладно покумекаю.
  • 0

#1056
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Да вот такое масло мне и говорили - Subaru ATF-HP, ладно покумекаю.

Такое в масленка.кз продавали, но по 2300 за кварту :) Тут в Продам есть их тема, там вроде со скидками обещали. Но имхо даже со скидками будет не дешево...
  • 0

#1057
Maxtri

Maxtri
  • Постоялец
  • 324 сообщений
ДД!
Сегодня обслуживался на Субару центре (я там всегда обслуживаюсь). Но сегодня произошла нехорошая ситуация. В общем у меня на этом сервисе пропали из машины деньги. Не большая сумма, где то около 8000-10000 тг. Почему не точно, дело в том что я собираю монеты номиналом 100 тенге, в подстаканнике в боксе. И один полный подстаканник составляет 22000 тг, а там было больше половины подстаканника. Так вот когда я забрал осталось 2000 тг. Сам конечно виноват но... . Как теперь к ним относиться? Менеджеру конечно сообщил. Жаль только что заметил когда уехал.
  • 0

#1058
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

ДД!
Сегодня обслуживался на Субару центре (я там всегда обслуживаюсь).

машина на гарантии что ли (какие еще причины могут быть, чтобы у них обслуживаться?)

Как теперь к ним относиться? Менеджеру конечно сообщил. Жаль только что заметил когда уехал.

относиться с недоверием, да, и если бы обнаружилась пропажа на месте, то это ничего не дало бы!
пусть это будет самая крупная неприятность и считайте, что откупились от чего-то более нехорошего!
  • 0

#1059
Maxtri

Maxtri
  • Постоялец
  • 324 сообщений


ДД!
Сегодня обслуживался на Субару центре (я там всегда обслуживаюсь).

машина на гарантии что ли (какие еще причины могут быть, чтобы у них обслуживаться?)

Как теперь к ним относиться? Менеджеру конечно сообщил. Жаль только что заметил когда уехал.

относиться с недоверием, да, и если бы обнаружилась пропажа на месте, то это ничего не дало бы!
пусть это будет самая крупная неприятность и считайте, что откупились от чего-то более нехорошего!

нет не на гарантии. Давно езжу на субару, раньше обслуживался на бруно сто "Субарик", с трибекой выходило по началу дороже чем на СЦ. Вот и перешел.
Кстати кто где обслуживается??
  • 0

#1060
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

нет не на гарантии. Давно езжу на субару, раньше обслуживался на бруно сто "Субарик", с трибекой выходило по началу дороже чем на СЦ. Вот и перешел.
Кстати кто где обслуживается??

в 2009 на моей машине СЦ сделали кривую геометрию после замены задних поперечных тяг (по акции)! на фиг их!
ремонте не нуждался до последнего времени :) на днях заехал в достар на диагностику, там не глядя заявили, что конкретно потекла рулевая рейка, после них заехал на софью-сатпаева (к денису), страшный диагноз рейки отменили. поменяли задние сайлентблоки (один был порван) переднего рычага. показалось, что ребята там знают, что делают и на бабло не разводят!
диски без снятия протачивал в формуле 7 на рыскулова. диски проточили с заменой колодок, старые вернули (извини, Duke_kz, что не успел прочитать про пластины!). они же, кстати, и сказали, что сайлентблок порвался.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.