Перейти к содержимому

Фотография

Tribeca.Все что касается...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2288

#1701827
Dr.NET

Dr.NET
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Тут пишем все что касается Tribeca.
Все остальное будет удалено.

Сообщение отредактировал Riko: 16.02.2009, 10:52:07

  • 0

#1001
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
расход 11.4 в морозы около 20.6 литров

#1002
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
Кому нужна родная сигналка с автозаводом на Трибеку 3,6 литра?

Изображение

На ебае за 310, я же продам за 150 всего ......
  • 0

#1003
кардан

кардан
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Скоро лето и снова переобуваться. Заводская резина совсем уже на нуле. Рассматриваю 2 варианта: 1) Kumho Ecsta STX KL12 (нашел за 38 000 тенге) и 2) Nexen Roadian H/P (нашел за 31 000 тенге). Есть ли у кого опыт эксплуатации этих колес? Как они на Трибеке?
  • 0

#1004
timkas

timkas
  • Гость
  • 27 сообщений
народ это только у меня печка справа дует прохладным воздухом или у всех трибек так ?
  • 0

#1005
Vaclav

Vaclav
  • Гость
  • 14 сообщений

народ это только у меня печка справа дует прохладным воздухом или у всех трибек так ?


Сталкивался с такой же проблемой, все дело в том, что на 2005-2006 модельных годах официальными сервисами заливался антифриз, который загеливался и забивал радиатор, поскольку последний имеет вытянутую форму и вся дрянь забивает именно правую сторону радиатора. В 80% случаев придется менять радиатор печки, но перед этим обязательно стоит попробовать промыть радиатор следующим образом:
1. Найти площадку в непосредственной близости к которой есть горячая или холодная вода с хорошим напором, приготовить два садовых шланга (один чтобы дотягивался от водопровода до машины, второй - от машины до места слива (емкость и т.д.) и емкость (большую)
2. Дождаться пока двигатель остынет, отключить аккумулятор
3. Добраться до перегородки между двигателем и салоном из подкапотного пространства (снять пластиковую декор. решетку и прочее что будет мешать)
4. Найти и снять патрубки радиатора печки (вход и обратка)
5. Соединить садовым шлангом водопровод и обратку радиатора печки (!!!)
6. Второй садовый шланг подключить к входному штуцеру радиатора печки и вывести его в пустую емкость или скажем септик
7. Включить воду (с нарастанием давления) и наблюдать что выходит из радиатора (у меня хлопья вылетали)
8. После 5-10 минутной промывки собрать все обратно, долить антифриза (грамм 300-500 может уйти, не больше)
9. Завести двигатель и проверить работу печки.

После данных манипуляций у меня правая сторона стала горячей, но опять же помогает не всем.
Удачи.
  • 1

#1006
timkas

timkas
  • Гость
  • 27 сообщений


народ это только у меня печка справа дует прохладным воздухом или у всех трибек так ?


Сталкивался с такой же проблемой, все дело в том, что на 2005-2006 модельных годах официальными сервисами заливался антифриз, который загеливался и забивал радиатор, поскольку последний имеет вытянутую форму и вся дрянь забивает именно правую сторону радиатора. В 80% случаев придется менять радиатор печки, но перед этим обязательно стоит попробовать промыть радиатор следующим образом:
1. Найти площадку в непосредственной близости к которой есть горячая или холодная вода с хорошим напором, приготовить два садовых шланга (один чтобы дотягивался от водопровода до машины, второй - от машины до места слива (емкость и т.д.) и емкость (большую)
2. Дождаться пока двигатель остынет, отключить аккумулятор
3. Добраться до перегородки между двигателем и салоном из подкапотного пространства (снять пластиковую декор. решетку и прочее что будет мешать)
4. Найти и снять патрубки радиатора печки (вход и обратка)
5. Соединить садовым шлангом водопровод и обратку радиатора печки (!!!)
6. Второй садовый шланг подключить к входному штуцеру радиатора печки и вывести его в пустую емкость или скажем септик
7. Включить воду (с нарастанием давления) и наблюдать что выходит из радиатора (у меня хлопья вылетали)
8. После 5-10 минутной промывки собрать все обратно, долить антифриза (грамм 300-500 может уйти, не больше)
9. Завести двигатель и проверить работу печки.

После данных манипуляций у меня правая сторона стала горячей, но опять же помогает не всем.
Удачи.

спасибо товарищ буду пробовать!!!!
  • 0

#1007
Mad-Man

Mad-Man
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

понятно, да на плохой дороге треск есть. Ребята, у меня потею стекла :confused: , меньше ставлю печку 73, до 79 ставлю, потеют стекла почему? Потом почему вот сбоку обдув не идет у меня? Вот там где между окном и зеркалом? маленькие такие?


Отключите циркуляцию воздуха внутри салона и окна перестанут потеть.
  • 0

#1008
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
Ребята, а ни у кого сиденья не гремят задние? у меня гремит что то, не пойму то ли дрерь багажника именно левая сторона или сиденья :confused:
  • 0

#1009
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Рукой потресите спинку сиденья - станет ясно. Если оно, то сложите его и на петлю что-нибудь намотайте (только не слишком много, а то спинка не закрепится). В принципе достаточно подложить кусочек ткани.
  • 0

#1010
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
На моей там спинка у сиденья 2го ряда болтается, иногда издавая звуки. Сидушка вроде плотно защелкивается и не болтается.
  • 0

#1011
SPARTAnec

SPARTAnec
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Блин случился у меня такой трабл (читал у Duke что то похожее было) смотрю масло подтекает на холодную когда завожу, приехал к докторам, грят вроде фильтр, заменил фильтр все масло по новой, вроде пропала течь, пару дней было сухо, сейчас машина постояла опять пару дней на морозе, заклядываю опять подкапывает... в районе фильтра, что за напасть такая? так всегда у нее с фильтрами если в мороз постоит пару дней не заводясь?
  • 0

#1012
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
спасибо ребята, завтра попробую потрести))
  • 0

#1013
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Я заехал на яму с балоном карбклинира. Снял заглушку с защиты. Вытер, что смог тряпкой и потом карбом все очистил чуть не до блеска :). Через несколько дней заехал опять и проконтролировал, где масло оказалось. Оно было только на фильтре и на теплообменнике, куда он вкручен. Далее 1тыс тенге прокладка теплообменника и еще новый масляный фильтр взял. К Олегу Зигзагу заехал, он за 10мин поменял прокладку. Смотрел вроде пока сухо по маслу. Со шланга на теплообменнике теперь чуть мокрело антифризом, потом возьму хомут по размеру шланга и поставлю рядом со штатным.
  • 0

#1014
SPARTAnec

SPARTAnec
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Я заехал на яму с балоном карбклинира. Снял заглушку с защиты. Вытер, что смог тряпкой и потом карбом все очистил чуть не до блеска :). Через несколько дней заехал опять и проконтролировал, где масло оказалось. Оно было только на фильтре и на теплообменнике, куда он вкручен. Далее 1тыс тенге прокладка теплообменника и еще новый масляный фильтр взял. К Олегу Зигзагу заехал, он за 10мин поменял прокладку. Смотрел вроде пока сухо по маслу. Со шланга на теплообменнике теперь чуть мокрело антифризом, потом возьму хомут по размеру шланга и поставлю рядом со штатным.


Ну вот да, заеду гляну, ну удивительно просто... с другими машинами такого не происходит? Только с Трибекой наткнулся на такой трабл...
  • 0

#1015
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Из под фильтра в холодную погоду у многих давит. Резинки на фильтрах гуано, да и руки у многих заменщиков не от туда растут.
Мне видимо, когда фильтр откручивали-закручивали, свернули теплообменник, а потом говорят - "у вас тут масло бежало наверно, вот все маслом забрызгало" )) короче отмазались, типа не они )
У вас может просто из под резинки фильтра выдавило.
  • 0

#1016
SPARTAnec

SPARTAnec
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Из под фильтра в холодную погоду у многих давит. Резинки на фильтрах гуано, да и руки у многих заменщиков не от туда растут.
Мне видимо, когда фильтр откручивали-закручивали, свернули теплообменник, а потом говорят - "у вас тут масло бежало наверно, вот все маслом забрызгало" )) короче отмазались, типа не они )
У вас может просто из под резинки фильтра выдавило.


Так это я уже поменял фильтр жеж из того вы текало и из этого думаете тоже? Хотя здесь только осмотр даст диагноз.

/Скажите пож-та тел ЗИГ ЗАГА, а то я где то затерял его, сколько обошлась замена прокладки теплообменника?

Спасибо,
  • 0

#1017
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
А чето про то что уже поменяли, я как то пропустил )) тады наверное это манжета теплобоменника, как у меня. Фильтр по моему придется еще раз новый ставить, ну это Олег уже скажет, когда ему объясните. Замена стоила тыщу или полторы, не помню точно. Контакты Зигзага - Сатпаева Масанчи рт 292-98-97, 701-720-93-17 Олег

Сообщение отредактировал Duke_kz: 09.02.2012, 09:18:09

  • 0

#1018
SPARTAnec

SPARTAnec
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Дуке, а манжету где брал? на кар сити?
  • 0

#1019
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Дуке, а манжету где брал? на кар сити?

В субарике на муратбаева
  • 0

#1020
SPARTAnec

SPARTAnec
  • Постоялец
  • 390 сообщений
рахметсызге
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.