Перейти к содержимому

Фотография

Tribeca.Все что касается...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2288

#1701827
Dr.NET

Dr.NET
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Тут пишем все что касается Tribeca.
Все остальное будет удалено.

Сообщение отредактировал Riko: 16.02.2009, 10:52:07

  • 0

#941
Synth

Synth
  • Свой человек
  • 625 сообщений
моя борьба с расходом пока еще не выиграна - делал комп диагностику на субару центре. Результат таков - "у вас всё нормально" и чек на оплату в зубы. Машина жрала 26 литров и продолжала это делать.
Заехал на другое СТО - оказалось что был отстёгнут шланг и был подсос воздуха, мне его туда обратно одели и промыли 2 датчика опережения зажигания. Результат 24.5 литра теперь. Речь идет о 95 КМГ бензине.
Кто посоветует - может лямбдо зонды или что то там еще поковырять и вообще ГДЕ и КУДА и к КОМУ? Ибо на субару центра сказали - мы типа хз почему жрет)))
  • 0

#942
Donperenion

Donperenion
  • Постоялец
  • 355 сообщений

В Аутбеке в кузове B13 такая же проблема, причина в заслонках и малом диаметре отверстий, находил процедуру разбора и увеличения отверстий.
Возможно в Трибеке аналогично.

Завтра постараюсь ссылку найти, дома на компьютере осталась.


Буду очень признателен, спаибо.
  • 0

#943
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений


В Аутбеке в кузове B13 такая же проблема, причина в заслонках и малом диаметре отверстий, находил процедуру разбора и увеличения отверстий.
Возможно в Трибеке аналогично.

Завтра постараюсь ссылку найти, дома на компьютере осталась.


Буду очень признателен, спаибо.

Вспомнил!!!
Я ж тут на нашем форуме наводку нашёл, Спасибо alibek817 и Borisskе
Вот:
http://vse.kz/index....post&p=17648223

Сообщение отредактировал Stor: 07.12.2011, 16:35:02

  • 0

#944
Donperenion

Donperenion
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Теперь бы найти теплое место, где можно было бы спокойно покочевряжиться. Или распечатаю и поеду на СТО. В любом случае спасибо.
  • 0

#945
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений

Теперь бы найти теплое место, где можно было бы спокойно покочевряжиться. Или распечатаю и поеду на СТО. В любом случае спасибо.

:ok:
  • 0

#946
Stenkz

Stenkz
  • Свой человек
  • 846 сообщений

моя борьба с расходом пока еще не выиграна - делал комп диагностику на субару центре. Результат таков - "у вас всё нормально" и чек на оплату в зубы. Машина жрала 26 литров и продолжала это делать.
Заехал на другое СТО - оказалось что был отстёгнут шланг и был подсос воздуха, мне его туда обратно одели и промыли 2 датчика опережения зажигания. Результат 24.5 литра теперь. Речь идет о 95 КМГ бензине.
Кто посоветует - может лямбдо зонды или что то там еще поковырять и вообще ГДЕ и КУДА и к КОМУ? Ибо на субару центра сказали - мы типа хз почему жрет)))


+7 7071177550 Александр.

Помог разобраться с чек энджин на Трибеки - была проблема с лямдами.
Может продиагностирует.
  • 0

#947
SPARTAnec

SPARTAnec
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Дд, у меня печка-зараза жаркая, но никак не греет ноги. Пускаешь на ноги, вроде теплый воздух идет снизу, но толком не разогревается, а из верхних дефлекторов прям горячий идет. В результате ноги холодные, а морда красная от жары. Кто поделится мнением о работе печки в Трибеке и опытом устранения этой проблемы? Дело происходит в Астане, поэтому вопрос оч. актуален.


Сталкивался, знаю: Решение - заменить фильтр салона, и все будет путем. Это мой личный опыт.
  • 0

#948
Synth

Synth
  • Свой человек
  • 625 сообщений


моя борьба с расходом пока еще не выиграна - делал комп диагностику на субару центре. Результат таков - "у вас всё нормально" и чек на оплату в зубы. Машина жрала 26 литров и продолжала это делать.
Заехал на другое СТО - оказалось что был отстёгнут шланг и был подсос воздуха, мне его туда обратно одели и промыли 2 датчика опережения зажигания. Результат 24.5 литра теперь. Речь идет о 95 КМГ бензине.
Кто посоветует - может лямбдо зонды или что то там еще поковырять и вообще ГДЕ и КУДА и к КОМУ? Ибо на субару центра сказали - мы типа хз почему жрет)))


+7 7071177550 Александр.

Помог разобраться с чек энджин на Трибеки - была проблема с лямдами.
Может продиагностирует.


спасибо, попробую, но прикол в том что ничего у меня не горит!
  • 0

#949
Angry2003

Angry2003
  • Гость
  • 23 сообщений


Дд, у меня печка-зараза жаркая, но никак не греет ноги. Пускаешь на ноги, вроде теплый воздух идет снизу, но толком не разогревается, а из верхних дефлекторов прям горячий идет. В результате ноги холодные, а морда красная от жары.


Сталкивался, знаю: Решение - заменить фильтр салона, и все будет путем. Это мой личный опыт.

Не подскажете, где меняли и почем?
  • 0

#950
кардан

кардан
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Мой расход пришел в норму. После того как с Синойла перешел на Лукойл я обнулил комп кратковременным отключением аккумулятора и трехкратным нажатием на тормоз при включенном зажигании и фарах. Это не помогло. Расход был около 27 литров. Пришлось повторить, но уже отключил аккумулятор на 5 часов. Сейчас расход в будний день около 19-20 литров, в выходные 18. Также изменил манеру езды. Спокойнее стал ездить. Хотя может в манере езды и была главная причина ))). Но факт заправки плохого бензина на синойле точно был. Машина тогда очень плохо тянула.
  • 0

#951
SPARTAnec

SPARTAnec
  • Постоялец
  • 390 сообщений



Дд, у меня печка-зараза жаркая, но никак не греет ноги. Пускаешь на ноги, вроде теплый воздух идет снизу, но толком не разогревается, а из верхних дефлекторов прям горячий идет. В результате ноги холодные, а морда красная от жары.


Сталкивался, знаю: Решение - заменить фильтр салона, и все будет путем. Это мой личный опыт.

Не подскажете, где меняли и почем?


Сам менял, там не сложно, но фильтр только в Субару центре нашел на тот момент...
  • 0

#952
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Я снимал свой и в карсити подбирал по размерам и форме. Подходят от 120 прадо, но только не с жесткими бортами, как оригинал тойоты и сакура, а там есть китай под оригинал косит (тож в красной коробке тойота), вот у него бортов нет и он прекрасно встает в коробку фильтра трибеки. Цена 1-1.5 тыс тенге за простой, угольный чуть дороже.
Я сглупил, надо было сразу брать несколько штук, а то теперь опять только снимать и подбирать с образцом...
  • 0

#953
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
Ребята, а кого-нибудь гремит панель? не так, чтоб тарахтит. А вот прям там ближе к лобовому от туда звук идет, рукой предавливаю, тогда не гремит :confused:
  • 0

#954
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Похолодало и сверчки по салону усилились. У меня тоже что-то стало постукивать, где-то в районе за монитором навигации. Вот думаю из-за холода или из-за того что туда лазили, когда камеру подключали...
  • 0

#955
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
Дюк, а у меня именно сам пластик гремит. Может там просесьть что-то? У меня когда я взяла, летом тоже гремело иногда
  • 0

#956
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Просесть вряд ли. Пластик жесткий, кузов играет на неровностях, в местах креплений пластик трется о кузов и издает разные звуки. Скорее всего из-за этого.
  • 0

#957
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
понятно, да на плохой дороге треск есть. Ребята, у меня потею стекла :confused: , меньше ставлю печку 73, до 79 ставлю, потеют стекла почему? Потом почему вот сбоку обдув не идет у меня? Вот там где между окном и зеркалом? маленькие такие?
  • 0

#958
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

Ребята, у меня потею стекла :confused: , меньше ставлю печку 73, до 79 ставлю, потеют стекла почему?

спиртное употребляете? ;) :D
просто воздух влажный в салоне. включите ненадолго кондиционер, он подсушит воздух и все будет в порядке.
кстати, в целях профилактики даже зимой нужно периодически включать A/C, чтобы он летом нормально фунциклировал
  • 0

#959
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Первым делом проверьте или лучше сразу замените фильтр салона.
ЗЫ У меня кста, почти всегда клима стоит на авто. А на авто в трибеке почти всегда включен кондер. Выключаешь кондер - выключается авто. Так и езжу с ним включенным всегда. Заметил, что он отключается только при холодном старте. Прогреется и сам включается.

Сообщение отредактировал Duke_kz: 16.12.2011, 13:49:50

  • 0

#960
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений


Ребята, у меня потею стекла :confused: , меньше ставлю печку 73, до 79 ставлю, потеют стекла почему?

спиртное употребляете? ;) :D

нет не употребляю)))

Первым делом проверьте или лучше сразу замените фильтр салона.
ЗЫ У меня кста, почти всегда клима стоит на авто. А на авто в трибеке почти всегда включен кондер. Выключаешь кондер - выключается авто. Так и езжу с ним включенным всегда. Заметил, что он отключается только при холодном старте. Прогреется и сам включается.

Щас вроде нормально стало. А по поводу этих штучек, которые на дверях передних возле стекла самого. Обдув. Его как включить? от туда воздух не идет, ни холодный не горячий
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.