Перейти к содержимому

Фотография

Tribeca.Все что касается...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2288

#1701827
Dr.NET

Dr.NET
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Тут пишем все что касается Tribeca.
Все остальное будет удалено.

Сообщение отредактировал Riko: 16.02.2009, 10:52:07

  • 0

#901
Maxtri

Maxtri
  • Постоялец
  • 324 сообщений
16.8
  • 0

#902
Synth

Synth
  • Свой человек
  • 625 сообщений

16.8

может все дело в том что не сбросили систему после этой процедуры?
  • 0

#903
Donperenion

Donperenion
  • Постоялец
  • 355 сообщений

почистили дроссельную заслонку, расход по компу показывает больше 22 литров. Проехал примерно 100км, съелось чуть меньше пол бака, получается что по факту расход стал 25-28 литров. Что делать? ГДе смотреть? Как быть?
Трибека 2007, 3.5
Вообще у кого какой расход сейчас?


У меня с учетом прогревов 17-18 литров выходит в Астане. В Алмате в теплое время получалось 15 литров. Замеряю от заправки до заправки.
  • 0

#904
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Последнее время езжу на трибеке почти исключительно по Алматинским пробкам утром/вечером дом/работа. Расход стал 19-20л 92го.
И 92й стал портится. При резком нажатии педальки появилась легкая и короткая детонация, которой раньше никогда не было. Буду теперь пробовать разный 92й на предмет детонации...
  • 0

#905
Synth

Synth
  • Свой человек
  • 625 сообщений
блин, даже не знаю что делать.
Может кто подскажет хорошего спеца по топливной?
У меня меньше 21 не показывает расход, обычно 22-23
  • 0

#906
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Сбросьте показания и прокатитесь по трассе, наверняка покажет не больше 9-10л/100км. Эт все долбаные пробки и дерьмовый бензин, мне кажется :mad:

Сообщение отредактировал Duke_kz: 25.11.2011, 12:20:14

  • 0

#907
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
у меня тоже под 20 литров ест...
  • 0

#908
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
у меня зимой с прогревами по 10 мин 10.6 mpg

#909
кардан

кардан
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Летом и до середины октября было 16-18. Сейчас около 27. Надо ехать на диагностику. У соседа недавно на RX330 тоже возрос сильно расход. Оказалось полетел датчик возле катализатора от плохого бензина. Не помню как он называется. У соседа после замены датчика - расход в норме.
  • 0

#910
Maxtri

Maxtri
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Летом и до середины октября было 16-18. Сейчас около 27. Надо ехать на диагностику. У соседа недавно на RX330 тоже возрос сильно расход. Оказалось полетел датчик возле катализатора от плохого бензина. Не помню как он называется. У соседа после замены датчика - расход в норме.

Лямбда зонд наверное. Иногда достаточно обнулить комп, на некоторое время хватает.
  • 0

#911
Synth

Synth
  • Свой человек
  • 625 сообщений

Летом и до середины октября было 16-18. Сейчас около 27. Надо ехать на диагностику. У соседа недавно на RX330 тоже возрос сильно расход. Оказалось полетел датчик возле катализатора от плохого бензина. Не помню как он называется. У соседа после замены датчика - расход в норме.

результаты сообщите пож. после диагностики и вообще в решении этой проблемы у вас!
  • 0

#912
кардан

кардан
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Сначала думал дело только в бензине. Перестал заправляться на Синойле, перешел на Лукойл и обнулил комп. Один день вроде нормализовалось, а потом снова расход возрос.
Отпишу позже. Сейчас сильно загружен по работе, в будни поехать на СТО просто не могу. В субботу поеду.
  • 0

#913
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
Сбросьте комп, отключите аккум на несколько часов.
После заправьте нормальный бенз и проверьте.
Так же пока комп будет подстраиваться под вашу манеру езды, сильно не разгоняйтесь, поездийте в овощном режиме.
  • 0

#914
Synth

Synth
  • Свой человек
  • 625 сообщений

Сбросьте комп, отключите аккум на несколько часов.
После заправьте нормальный бенз и проверьте.
Так же пока комп будет подстраиваться под вашу манеру езды, сильно не разгоняйтесь, поездийте в овощном режиме.

в баке оставалось 1/4 бенза Синойл 96
доли до полного 95 с КМГ
сбросил трип, тут же стало 18-21, а было 32.
Сожгу его до конца, посмотрю, потом залью на рояле и тоже померию....что уже делать я не знаю даже
  • 0

#915
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений
Летом расход был 15-16 литров. А сейчас стало 17-18 литров.

Еще иногда загограется лампочка VDC и круиз контроль. Проверка показала, что есть ошибка в лямбда зонде. Это может быть из-за плохого бензина?
  • 0

#916
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений
при умеренном нажатии на тормозную педаль начал бить руль... нажмешь сильнее биение прекращается...
думается, тормозные диски.
на форумах пишут, что проточка не является панацеей и легче купить новые диски.
кто-нибудь сталкивался с подобным?
  • 0

#917
Maxtri

Maxtri
  • Постоялец
  • 324 сообщений

при умеренном нажатии на тормозную педаль начал бить руль... нажмешь сильнее биение прекращается...
думается, тормозные диски.
на форумах пишут, что проточка не является панацеей и легче купить новые диски.
кто-нибудь сталкивался с подобным?

У меня было в прошлом январе, расточил. Уже два комплекта колодок укатал. 50000 наездил
  • 0

#918
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Менял передние диски на новые оригинальные. Как я ехал на старых от свх до гаража, это просто капец :faceoff: При демонтаже колодки и спереди и сзади рассыпались :eek:, передние диски были винтом, задние боле-мене, ща вроде прикатались с новыми колодками и ничего вроде не бьет. Единственно - передние колодки гумно я взял, лямда называются, не берите такие, съэкономил называется... Скрипят при движении назад ужасно, стараюсь задом притормаживая не ездить :) Ща жду приедут Hawk из америцы, заценю их. Ну еще полиуретановые втулки на передний стаб, похоже что это они мне душу выматывают на неровностях долбит гдето спереди ближе к правой стороне.

Кто то тут раньше про масло задавал вопрос. Так вот, на данный момент могу сказать, что масло жрет. 10W-30 Mobil Clean за 1тыс миль сожрало полуровня по щупу. Сейчас Mobil1 0W40 пару-тройку мм по щупу за 600миль угорело. Буду пробовать другие масла, заодно промывки масляной системы от ликви-моли попробую. Не поможет буду думать чтонить еще... Езжу мало на трибеке, поэтому эксперименты с маслом какие-то долгоиграющие получаются...

Сообщение отредактировал Duke_kz: 29.11.2011, 18:29:58

  • 0

#919
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений

Летом расход был 15-16 литров. А сейчас стало 17-18 литров.

Еще иногда загограется лампочка VDC и круиз контроль. Проверка показала, что есть ошибка в лямбда зонде. Это может быть из-за плохого бензина?

Лямбда как раз от плохого бенза и померает
  • 0

#920
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений

Кто то тут раньше про масло задавал вопрос. Так вот, на данный момент могу сказать, что масло жрет. 10W-30 Mobil Clean за 1тыс миль сожрало полуровня по щупу. Сейчас Mobil1 0W40 пару-тройку мм по щупу за 600миль угорело. Буду пробовать другие масла, заодно промывки масляной системы от ликви-моли попробую. Не поможет буду думать чтонить еще... Езжу мало на трибеке, поэтому эксперименты с маслом какие-то долгоиграющие получаются...

В теме "масла" уже обговаривали какие масла лучше.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.