Перейти к содержимому

Фотография

Tribeca.Все что касается...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2288

#1701827
Dr.NET

Dr.NET
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Тут пишем все что касается Tribeca.
Все остальное будет удалено.

Сообщение отредактировал Riko: 16.02.2009, 10:52:07

  • 0

#921
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
:dont: нас на моту ликве мякине не проведешь ))
  • 0

#922
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
Duke_kz
я просто к тому что Мобил довольно неплохо угарает, на форестере у меня до полу литра уходило. А может масло такое дерьмовое попалось, хотя заливался у официалов, даже канистра не в литрах а в квартах америкосовских, в общем к мобилу у меня доверия нет.
  • 0

#923
SPARTAnec

SPARTAnec
  • Постоялец
  • 390 сообщений

при умеренном нажатии на тормозную педаль начал бить руль... нажмешь сильнее биение прекращается...
думается, тормозные диски.
на форумах пишут, что проточка не является панацеей и легче купить новые диски.
кто-нибудь сталкивался с подобным?


Сталкивался, у меня при скорости более 70-80 от торможения руль било, проточил диски на Субару центре пару месяцев назад, поставил органические колодки на перед (более щадящие), ну пока все путем не бьет....
  • 0

#924
SPARTAnec

SPARTAnec
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Менял передние диски на новые оригинальные. Как я ехал на старых от свх до гаража, это просто капец :faceoff: При демонтаже колодки и спереди и сзади рассыпались :eek:, передние диски были винтом, задние боле-мене, ща вроде прикатались с новыми колодками и ничего вроде не бьет. Единственно - передние колодки гумно я взял, лямда называются, не берите такие, съэкономил называется... Скрипят при движении назад ужасно, стараюсь задом притормаживая не ездить :) Ща жду приедут Hawk из америцы, заценю их. Ну еще полиуретановые втулки на передний стаб, похоже что это они мне душу выматывают на неровностях долбит гдето спереди ближе к правой стороне.

Кто то тут раньше про масло задавал вопрос. Так вот, на данный момент могу сказать, что масло жрет. 10W-30 Mobil Clean за 1тыс миль сожрало полуровня по щупу. Сейчас Mobil1 0W40 пару-тройку мм по щупу за 600миль угорело. Буду пробовать другие масла, заодно промывки масляной системы от ликви-моли попробую. Не поможет буду думать чтонить еще... Езжу мало на трибеке, поэтому эксперименты с маслом какие-то долгоиграющие получаются...


После проточки поставил тоже лямду органику, ведут себя хорошо... и на сто сказали, что хоршие колодки когда привез их,
  • 0

#925
SPARTAnec

SPARTAnec
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Я тут обратил внимание на такую весчь - в прохладную погоду у некоторых машин идет пар из глушака, а у некоторых нет... с чем это связано? Только ли с нагревом самого глушака от времени движения? можть пар - показатель каких то не исправностей так же?
  • 0

#926
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Duke_kz
я просто к тому что Мобил довольно неплохо угарает, на форестере у меня до полу литра уходило. А может масло такое дерьмовое попалось, хотя заливался у официалов, даже канистра не в литрах а в квартах америкосовских, в общем к мобилу у меня доверия нет.

У меня доверие есть, не к местному мобилу турецкого розлива конечно, а к америкотскому. Просто похоже оно не подходит двигу трибеки. Буду пробовать другое маслице.

Я тут обратил внимание на такую весчь - в прохладную погоду у некоторых машин идет пар из глушака, а у некоторых нет... с чем это связано? Только ли с нагревом самого глушака от времени движения? можть пар - показатель каких то не исправностей так же?

В прохладную погоду по этому пару ничего не определить, т.к. в выхлопной дофига конденсата. При нагреве испаряется. Думаю если прохватить км 100, то весь конденсат из выхлопной испарится и парить не будет.
У меня на другом авто успевает за полдороги до работы все испариться, а в трибеке, даже возле работы останавливаюсь, еще немного парит. Похоже объем выхлопной системы у трибеки больше.

А насчет колодок, не могу тогда нифига понять, почему они скрипят. Диски новые, суппорта перебраны с заменой ремкомплекта. Что им надо то еще? Может каких пластин не хватает, противоскрипных, или еще каких? Но вроде Зигзаг их когда ставил не жаловался на недостачу чего то.

Сообщение отредактировал Duke_kz: 30.11.2011, 11:53:28

  • 0

#927
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений
спасибо всем, кто поделился своим опытом борьбы с тормозными дисками! :)
Maxtri, подскажи, пожалуйста, где диски протачивал!?
  • 0

#928
Maxtri

Maxtri
  • Постоялец
  • 324 сообщений

спасибо всем, кто поделился своим опытом борьбы с тормозными дисками! :)
Maxtri, подскажи, пожалуйста, где диски протачивал!?

Субару центр. Я недавно и задние проточил.
  • 0

#929
Maxtri

Maxtri
  • Постоялец
  • 324 сообщений
А кстати я вот мобил тоже лью. Нормально вроде все. На 7 000 хватает. Если больше то доливаю грамм 200-300. А вот Кастрол мне не нравился. Ездил на нем. И на легаси ездил до этого. Приходилось доливать 500 грамм и больше на 7000.
Пробовал на трибеке эльф, тоже не очень.
  • 0

#930
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
А какой именно мобил?
И на 7тыс хватает это как? Ни грамма не уходит по щупу? Или уходит, но не доливаете, т.к. выше минимума по щупу остается?
  • 0

#931
Maxtri

Maxtri
  • Постоялец
  • 324 сообщений

А какой именно мобил?
И на 7тыс хватает это как? Ни грамма не уходит по щупу? Или уходит, но не доливаете, т.к. выше минимума по щупу остается?

Ну как не уходит!? Такого, как мне кажется, быть не может. Там же трущиеся детали, должно хоть как выгорать.
На 7000 у меня немного ниже полной заливки. Но выше середины, где то между. 5w30 мобил. Снизу все сухо, двиг чистый, пробег 170 000 км.. Но обычно я меняю масло именно на 7000 км.
  • 0

#932
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Ясно спасибо. Бывает, что и не уходит совсем. В масло попадают продукты сгорания, а также не сгоревшее топливо. Поэтому с одной стороны оно угорает, а с другой - разжижается топливом. Что из этого лучше - хз.
У меня в любом случае расход масла выше намного. Буду пробовать другие масла, если не поможет, то искать причины...
  • 0

#933
Maxtri

Maxtri
  • Постоялец
  • 324 сообщений
по моему норма у наших машин на 10000 один литр масла.
  • 0

#934
sveta_111_111

sveta_111_111
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
ДВ! Подскажите пож-та какой размер шин подойдет на Трибеку с дисками на 17???

Сообщение отредактировал sveta_111_111: 05.12.2011, 19:49:56

  • 0

#935
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

ДВ! Подскажите пож-та какой размер шин подойдет на Трибеку с дисками на 17???

235/65/17
  • 0

#936
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений

по моему норма у наших машин на 10000 один литр масла.

Аппазит андако, любит масло покушать. Такая особенность.
  • 0

#937
sveta_111_111

sveta_111_111
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений


ДВ! Подскажите пож-та какой размер шин подойдет на Трибеку с дисками на 17???

235/65/17

Спасибо большое!
  • 0

#938
Donperenion

Donperenion
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Дд, у меня печка-зараза жаркая, но никак не греет ноги. Пускаешь на ноги, вроде теплый воздух идет снизу, но толком не разогревается, а из верхних дефлекторов прям горячий идет. В результате ноги холодные, а морда красная от жары. Кто поделится мнением о работе печки в Трибеке и опытом устранения этой проблемы? Дело происходит в Астане, поэтому вопрос оч. актуален.
  • 0

#939
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений
У меня похожая ситуация. Плохо дует в ноги со стороны водителя. Со стороны пассажира в ноги дует хорошо. Может где-то засорилось просто и надо почистить воздушную систему..
  • 0

#940
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
В Аутбеке в кузове B13 такая же проблема, причина в заслонках и малом диаметре отверстий, находил процедуру разбора и увеличения отверстий.
Возможно в Трибеке аналогично.

Завтра постараюсь ссылку найти, дома на компьютере осталась.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.