Перейти к содержимому

Фотография

Tribeca.Все что касается...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2288

#1701827
Dr.NET

Dr.NET
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Тут пишем все что касается Tribeca.
Все остальное будет удалено.

Сообщение отредактировал Riko: 16.02.2009, 10:52:07

  • 0

#681
tochkanew

tochkanew
  • Постоялец
  • 352 сообщений



У меня масло подъедает на трассе, где-то грамм 200-300 на 1000-1500 км. Зависит от стиля езды, если топишь или постоянно газуешь, то "ест" не стесняясь, а если размеренно ездить, то практически не убывает. Как я понял, это особенность оппозитных движков, так что сильно не заморачиваюсь.
По поводу тормозов никак не прокомментирую, т.к. каких-то особенностей нет. Тормозит вроде нормально, педаль не отличается какими-то особенностями, вроде не ватная. А по педали газа есть иногда "бзик", когда чуть передавишь, а машинка дергается резко. Но это дело привычки, когда сажусь на нее после мерса, у которого все педали пожестче.


Спасибо, успокоили.

Народ, а как вы с этим живете? С повышенным расходом масла?


Ничего так, приходиться мириться. Тем более, как я писал выше, масло в городе не подъедает. Ест в основном на трассе, когда давишь на гашетку.


Вам спасибо за ответы, я спрашиваю остальных кто заходит в эту ветку. Судя по молчанию, люди еще не знают про эту особенность Субаровского мотора или расходует масло только у нас с вами. :)))
  • 0

#682
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
про расход масла спросила у мужа, говорит не расходует много. Сколько то сказал, на столько то миль, уже забыла :faceoff:
  • 0

#683
SPARTAnec

SPARTAnec
  • Постоялец
  • 390 сообщений




У меня масло подъедает на трассе, где-то грамм 200-300 на 1000-1500 км. Зависит от стиля езды, если топишь или постоянно газуешь, то "ест" не стесняясь, а если размеренно ездить, то практически не убывает. Как я понял, это особенность оппозитных движков, так что сильно не заморачиваюсь.
По поводу тормозов никак не прокомментирую, т.к. каких-то особенностей нет. Тормозит вроде нормально, педаль не отличается какими-то особенностями, вроде не ватная. А по педали газа есть иногда "бзик", когда чуть передавишь, а машинка дергается резко. Но это дело привычки, когда сажусь на нее после мерса, у которого все педали пожестче.


Спасибо, успокоили.

Народ, а как вы с этим живете? С повышенным расходом масла?


Ничего так, приходиться мириться. Тем более, как я писал выше, масло в городе не подъедает. Ест в основном на трассе, когда давишь на гашетку.


Вам спасибо за ответы, я спрашиваю остальных кто заходит в эту ветку. Судя по молчанию, люди еще не знают про эту особенность Субаровского мотора или расходует масло только у нас с вами. :)))


Удоветворим Ваш пытливый ум еще одним ответом))) Месяц назад масло поменял пару раз топил по трассе. Масло на прежнем уровне.
  • 0

#684
SPARTAnec

SPARTAnec
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Где бы помыть дроссю заслонку и фарсунки, кто что может посоветовать?
  • 0

#685
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений
А где можно качественно и по каким ценам поменять масло в АКПП, двигателе, мостах и ГУРе ?
Фильтр масляный оригинал - 1500
Масло 5в30 - какое? 5л?
Фильтр в АКПП - нужно менять?
Прокладка в АКПП -
Масло в АКПП - какое?
Масло в мосты - какое?
Масло в ГУР - какое?
  • 0

#686
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

А где можно качественно и по каким ценам поменять масло в АКПП, двигателе, мостах и ГУРе ?
Фильтр масляный оригинал - 1500
Масло 5в30 - какое? 5л? - Хорошее, 5л мало, у меня 5,7 влезло
Фильтр в АКПП - нужно менять? - Внешний фильтр - да нужно. Тот что внутри коробки, сетка металлическая он просто промывается.
Прокладка в АКПП - не знаю еще, чет про нее не подумал, надо на замене спросить, может они на герметик ставят
Масло в АКПП - какое? - Subaru ATF-HP, Idemitsu ATF-HP, Castrol Transmax J
Масло в мосты - какое? - 75W90 API GL5
Масло в ГУР - какое? - вроде обычный дексрон-III


  • 0

#687
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
поставил утром менять на Достар
масло в АКПП + фильтр, масло в движке + фильтр, + воздушный фильтр.
около 35 000 вышло с работой.

плюс меняю колодки и по ходовке.
в АКПП - масло субаровкое
в движок - Ликви Моли

#688
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений
Duke_kz, Nemo, Спасибо за информацию.

Мне на СТО 8миля за замену масла в АКПП, двигателе, мостах, включая воздушный, масл фильтр, фильтр АКПП (все дубликат) посчитали 46 тыс.
Из них 11000 за замену масла в двигателе, включая фильтр и масло. Жидкости кастрол.

Что-то дорого выходит. Не может же 46000-35000 = 11000 стоить замена масла в мостах?

Вопрос еще такой. Как и где узнать код запчасти на трибеку 2006г? Интересует рем комплект рулевой рейки (мал. большой) и втулка опорная.
  • 0

#689
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
забрал машину с СТО Достар
оформили сервисную книжку
по деньгам следующее
наименование, цена, работа

колодки передние 6 000 1 000
зад. с/блоки пер. рычака 8 000 5 000
стойки стаб. перед 9 000 2 000
масло дв. + фильтр 15 200 800
масло АКПП + фильтр 16 600 4 000
возд. фильтр 2500 500

Итого 70 600, дали скидку 1000 тенге
если убрать ходовку, то вышло
в 39 600 тенге

про мосты узнал 5 000 тенге масло и 1000 тенге работа, вышло бы также около 46 000 тенге

#690
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

масло дв. + фильтр 15 200 800
масло АКПП + фильтр 16 600 4 000

а что именно залили, какой марки и в каком количестве не написали?
  • 0

#691
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
движок чуть меньше 6 литров, ликви - моли 5w 30
в коробку что то около 9 литров но не субаровского, а мобила

#692
SPARTAnec

SPARTAnec
  • Постоялец
  • 390 сообщений

забрал машину с СТО Достар
оформили сервисную книжку
по деньгам следующее
наименование, цена, работа

колодки передние 6 000 1 000
зад. с/блоки пер. рычака 8 000 5 000
стойки стаб. перед 9 000 2 000
масло дв. + фильтр 15 200 800
масло АКПП + фильтр 16 600 4 000
возд. фильтр 2500 500

Итого 70 600, дали скидку 1000 тенге
если убрать ходовку, то вышло
в 39 600 тенге

про мосты узнал 5 000 тенге масло и 1000 тенге работа, вышло бы также около 46 000 тенге


Стоит ехать туда топливную промыть?
  • 0

#693
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
про топливную не узнавал
вот их телефон 379 98 00

#694
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений
Получается, что литр масла ликви моли 5в30 стоит 2300тг?
  • 0

#695
SPARTAnec

SPARTAnec
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Получается, что литр масла ликви моли 5в30 стоит 2300тг?


Я покупал масло Субару 5в30 - 2100 помоему в карсити
  • 0

#696
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений
Что лучше в коробку трибеки 2006 ?
Titan Atf 4400 http://www.fuchs-oil...b1bab41aabe84bb

или http://www.mitasuoil...lti-vehicle-atf


Масло митасу заливают в СЦ. Замена без промывки там стоит 4500.
Банка в 20литров стоит 19 502.00. Это в другом месте.
Есть ли желающий скооперироваться?


Subaru ATF 5AT 4 литра в два раза дороже.

Сообщение отредактировал Gletcher: 25.08.2011, 16:36:50

  • 0

#697
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Из руководства пользователя Трибеки:
Automatic Transmission
Recommended fluid
Use one of the following types of automatic
transmission fluid:
Genuine Subaru Automatic Transmission Fluid Type-HP
IDEMITSU ATF HP
Castrol Transmax J
Pennzoil ATF-J*
* Available only in the USA (except
Alaska and Hawaii)

Поэтому я думаю, что ни титан, ни тем более эту косящую под японию митасу туда лить не надо.
  • 0

#698
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений
а Genuine Subaru Automatic Transmission Fluid Type-HP и Subaru ATF 5AT это одинаковые масла или разные?
  • 0

#699
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
У них похоже происхождение разное. HP в пластиковых бутылках везут из америки. 5ATF (еще есть просто ATF) что в железных банках якобы из японии.
Я хочу попробовать залить Castrol ATF Multivehicle, у него описании есть соотвествие для субару. И оно позиционируется как замена снятому с производства Castrol Transmax J (а это масло указано прямо в руководстве пользователя машины).
Я спрашивал по email службу поддержки субару-америка. Они ответили, что по заявленным параметрам вроде соответствует, но физически они не проверяли, поэтому сказали используйте на свой страх и риск.
  • 0

#700
SPARTAnec

SPARTAnec
  • Постоялец
  • 390 сообщений

У них похоже происхождение разное. HP в пластиковых бутылках везут из америки. 5ATF (еще есть просто ATF) что в железных банках якобы из японии.
Я хочу попробовать залить Castrol ATF Multivehicle, у него описании есть соотвествие для субару. И оно позиционируется как замена снятому с производства Castrol Transmax J (а это масло указано прямо в руководстве пользователя машины).
Я спрашивал по email службу поддержки субару-америка. Они ответили, что по заявленным параметрам вроде соответствует, но физически они не проверяли, поэтому сказали используйте на свой страх и риск.


Дружище как у тебя дела с боковыми зеркалами? удалось поставить от легаси? как встали? все ок?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.