Перейти к содержимому

Фотография

Tribeca.Все что касается...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2288

#1701827
Dr.NET

Dr.NET
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Тут пишем все что касается Tribeca.
Все остальное будет удалено.

Сообщение отредактировал Riko: 16.02.2009, 10:52:07

  • 0

#721
Mad-Man

Mad-Man
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений



Да и подскажите пожалуйста что за беда такая: на больших скоростях начинаю тормозить в руль отдает, вибрация какая то, что за напасть?


ездил на ИК на трибеке, тоже при больших скоростях в руль что то отдавало
в городе нормально


Я считаю, что качество тормозных дисков на трибеке хреновое. Сам заменил диски, стало лучше, покрайне мере в городе не бьет и на трассе, а если спускаешься с гор биение ощутимое. Проточка помогает на неделю. Диски покупал оригинал на центре.


:spy: на 3.6 так же кто знает?
  • 0

#722
Murik

Murik
  • Постоялец
  • 334 сообщений




Да и подскажите пожалуйста что за беда такая: на больших скоростях начинаю тормозить в руль отдает, вибрация какая то, что за напасть?


ездил на ИК на трибеке, тоже при больших скоростях в руль что то отдавало
в городе нормально


Я считаю, что качество тормозных дисков на трибеке хреновое. Сам заменил диски, стало лучше, покрайне мере в городе не бьет и на трассе, а если спускаешься с гор биение ощутимое. Проточка помогает на неделю. Диски покупал оригинал на центре.


:spy: на 3.6 так же кто знает?


Я 3.6 имею ввиду...
  • 0

#723
Mad-Man

Mad-Man
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
:faceoff: походу дела что 3.0 что 3.6 один фиг- те же качели!
  • 0

#724
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений
по-поводу шин.
на стандартный диск, на котором стоят летние 255/55/18 можно ли поставить 235/55/18?
Или какой другой вариант зимних можно поставить?
  • 0

#725
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Кажется мелковаты будут, 73.7см родные против 71,6см диаметр колеса. 235/60R18 будет ближе по диаметру к оригиналу (чуть больше)
  • 0

#726
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений
а 60 это ведь ширина, да? Т.е. чуть шире будут? Задевать может будет за арки. Надо значит свой размер искать.
  • 0

#727
Mad-Man

Mad-Man
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

а 60 это ведь ширина, да? Т.е. чуть шире будут? Задевать может будет за арки. Надо значит свой размер искать.


:type: А сколько стоят на нашу машину комплект резины зимней новой или б/у кто знает отпишите?

П.С. В Субару центре зимней не видел но комплект летней резины (новая) 256000т :lol: гыгыгы... почти даром....
  • 0

#728
SPARTAnec

SPARTAnec
  • Постоялец
  • 390 сообщений



Да и подскажите пожалуйста что за беда такая: на больших скоростях начинаю тормозить в руль отдает, вибрация какая то, что за напасть?


ездил на ИК на трибеке, тоже при больших скоростях в руль что то отдавало
в городе нормально


Я считаю, что качество тормозных дисков на трибеке хреновое. Сам заменил диски, стало лучше, покрайне мере в городе не бьет и на трассе, а если спускаешься с гор биение ощутимое. Проточка помогает на неделю. Диски покупал оригинал на центре.


Т.е. ты хочешь сказать что даже при новых дисках вибрация присутствует? У меня она ощущается при торможении где то на скорости около 90 км ч, ниже не чувствуется
  • 0

#729
SPARTAnec

SPARTAnec
  • Постоялец
  • 390 сообщений


а 60 это ведь ширина, да? Т.е. чуть шире будут? Задевать может будет за арки. Надо значит свой размер искать.


:type: А сколько стоят на нашу машину комплект резины зимней новой или б/у кто знает отпишите?

П.С. В Субару центре зимней не видел но комплект летней резины (новая) 256000т :lol: гыгыгы... почти даром....


Зимняя в прошлом году в среднем была 43000 - 45000тг за балон
  • 0

#730
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

а 60 это ведь ширина, да? Т.е. чуть шире будут? Задевать может будет за арки. Надо значит свой размер искать.

Не, ширина 235мм (родная 255мм), наоборот ваши поуже будут на 2 см. Но для зимы обычно уже и ставят, для лучшего торможения.
Родная 255/55R18
ширина 255мм / высота в % от ширины - 55% от 255 / диаметр под диск - 18"
вот калькулятор есть такой, им удобно сравнивать резину

Я прикупил фрикционную, больше на всесезонку похожа Nokian WRG2 в родном размере обошлись по 36тыс за баллон. Супершина.кз их адрес в инете.
Еще тут в барахолке узнавал, есть максис, под шипы, тоже родной размер по 30тыс за баллон. Хотел сначала его, но потом подумал лучше один авто на шипах, а другой на фрикционной, чтоб в соответствии с погодой машины использовать :)

Купил Кастрюль АТФ мультивехайсл, буду менять в коробке по приезду. Еще в редукторах, двиге, антифриз. Это уже все прикупил. Если кому надо - ищите в колесах чел продает масла мобил/кастрол из сша. Еще антифриз и трансмиссионка у него же брал доэтого. Телефон на 702 и девяток много, это он. Доставка по городу и т.д. Цены у него хорошие, кастрюль атф по 1тыс за кварту (946мл). До этого я уже писал почему я такое хочу залить, с кем консультировался и т.д.

Сообщение отредактировал Duke_kz: 06.09.2011, 17:05:00

  • 0

#731
Donperenion

Donperenion
  • Постоялец
  • 355 сообщений

а 60 это ведь ширина, да? Т.е. чуть шире будут? Задевать может будет за арки. Надо значит свой размер искать.


Лучше зайдите на какой-нибудь шинный сайт, там есть шинные калькуляторы. На некоторых даже есть погрешность по скорости, которая будет в результате установки не "родных" шин.
Кстати, огласите плз цены на зимние шины, тоже нахожусь в поиске зимней резины, но в Астане. Здесь на сайте нашел продавца, предлагает по 43000 тг. за Нокиан 5-ку. Вот думаю, брать-не брать.
  • 0

#732
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений

ширина 255мм / высота в % от ширины - 55% от 255 / диаметр под диск - 18"
вот калькулятор есть такой, им удобно сравнивать резину

Я прикупил фрикционную, больше на всесезонку похожа Nokian WRG2 в родном размере обошлись по 36тыс за баллон. Супершина.кз их адрес в инете.
Еще тут в барахолке узнавал, есть максис, под шипы, тоже родной размер по 30тыс за баллон. Хотел сначала его, но потом подумал лучше один авто на шипах, а другой на фрикционной, чтоб в соответствии с погодой машины использовать :)


Спасибо. Есть вот шины 255/60/R18 нордаман сюв по 29тыс. Правда размер там дает прирост клиренса 1.25см. Будет ли это тяжело для трибеки, подойдет ли размер для зимы?

Duke_kz, а Вы планируете на Nokian WRG2 летом ездить тоже?

Сообщение отредактировал Gletcher: 07.09.2011, 11:19:52

  • 0

#733
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений
Оказывается ATF Multivehicle, который официально поставляют на наш рынок и тот, который привозят из Америки имеют разные характеристики.
И, какой из них лучше для наших коробок?

Прикреплённые изображения:

  • american.jpg
  • russian.jpg

  • 0

#734
Mad-Man

Mad-Man
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Оказывается ATF Multivehicle, который официально поставляют на наш рынок и тот, который привозят из Америки имеют разные характеристики.
И, какой из них лучше для наших коробок?



:spy: ха аа не знал. Но какое лучше не знаю. Может разница для 3.0 и 3.6 или тут роли не играет это. Не шарю. :smoke:
  • 0

#735
SPARTAnec

SPARTAnec
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Ребят, есть надобность отремонтировать обогрев сидение одного и подогрев щеток лобового стекла... но вот куда обратиться? Можть кто подскажет, если опят есть? Электрик нужен толковый и незаряжающий. Буду очень благодарен.
  • 0

#736
Mad-Man

Mad-Man
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Народ, подскажите как пользоваться AUX на панеле? :bored: не врубаюсь чо то... :faceoff:
  • 0

#737
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений
Трибеководы!!!
Скажите, кто нибудь эксплуатировал В9 с шинами размером 255/60R18 вместо штатных 255/55R18?
Есть хорошее предложение по зимней шиповке, но опасаюсь, не родной размер и в большую сторону...
  • 0

#738
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
можно самому проверить какой зазор между резиной и защитой под крылом - нужно вывернуть колеса до конца. Если есть сантиметров 5 - то влезут.
  • 0

#739
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Duke_kz, а Вы планируете на Nokian WRG2 летом ездить тоже?

Пока планировал поездить на ней зимой. Летом докатаю родную, а дальше видно будет.

Оказывается ATF Multivehicle, который официально поставляют на наш рынок и тот, который привозят из Америки имеют разные характеристики.
И, какой из них лучше для наших коробок?

Про второе масло ничего сказать не могу. Узнавал в субару-америка про первое (штатовское).
  • 0

#740
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений
Отпишусь по замене масла в АКПП. Заменили на кастрол ATF Multivehicle, который завозят на наш рынок.
Получилось 7 литров по 1700.
Фильтр оригинал стоит 4000.
Сеточки промыли.
Замена стоит 5000.
Ездит хорошо, также или субъективно мягче стало на нижних передачах.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.