Перейти к содержимому

Фотография

Tribeca.Все что касается...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2288

#1701827
Dr.NET

Dr.NET
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Тут пишем все что касается Tribeca.
Все остальное будет удалено.

Сообщение отредактировал Riko: 16.02.2009, 10:52:07

  • 0

#241
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

Тут хорошая новость для трибеководов будут бесплатно менять что-то в задней подвеске.

Мне в прошлом году меняли. Неужели ещё что будут менять?...
  • 0

#242
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений


Тут хорошая новость для трибеководов будут бесплатно менять что-то в задней подвеске.

Мне в прошлом году меняли. Неужели ещё что будут менять?...

нет, просто кому-то влом перечитывать несчастные 9-ть страничек :rotate:
  • 0

#243
БУЛА АЛМАТЫ

БУЛА АЛМАТЫ
  • Гость
  • 23 сообщений
да и еще, БУЛА АЛМАТЫ, где вы делали перепрошивку по такой цене??и не понял, "но лучше не стоит", торговаться или перпрошивать?? spy.gif


Перепрошивать не стоит все равно точно показывать не будет, отклонения будут.
  • 0

#244
БУЛА АЛМАТЫ

БУЛА АЛМАТЫ
  • Гость
  • 23 сообщений
http://vse.kz/index.php?showuser=63042

Я не делал, на если нужно могу в личку скинуть кардинаты
  • 0

#245
damitha

damitha
  • Гость
  • 13 сообщений
добрый день! У кого-нибудь есть руководство по эксплуатации?
  • 0

#246
White Hawk

White Hawk
  • Гость
  • 18 сообщений

всем привет!
присматриваю себе Трайбеку и хочу определиться до конца стоит брать или нет.
кто ездит подскажите:

1. сколько в среднем стоит замена масла в двигателе,коробке??фильтров (воздушный, топливный)??
2.у всех водителей спрашивал, все говорят что жесткая.но никто не говорит насколько. к примеру был у меня мерс на 17 дисках, на ямках дрибезжал весь салон и отдавало даже в сиденье. там так же??
3.после покупки стоит заниматься перепрограммированием компа??как правило все они американские и единицы измерений там такие же.и сколько это будет стоить??
4.ктонить ездил по трассе??(алматы-капчагай), как держит трассу??
5.есть ли проблемы с запчастями??очень ли дорогие??
6.сколько примерно вы тратите на содержание машины в месяц??и что в этот параграф входит.
7.стоит менять резину на зимнюю или нет??
8.может ктонить прокатит??или даст прокатиться?? :)

всем спасибы за ответы, спрашиваю потому что не у кого больше спросить, все ездят на мерс тойотах.



1. Замена масла 6 литров + фильтр - 12 тысяч. В коробке еще не менял. Воздушный около 3-4 тысяч.
2. Машин в меру жесткая. Но повороты держит отлично.
3. По желанию - я лично не стал переделывать - меня и так устрайвает.
4. Ездил в Балхаш на свадьбу друга - меньше 160 км/ч не шел, доехал за 5 часов - машина создана для трассы!!! Когда обратно ехал, на подъезде к Алматы (оставалось около 120-130км) решил проверить на скорость - машина спокойно идет 200км/ч - дальше было уже страшновато.
5. Автопилот (правда заряжает - покупает все в Субару центре + своя накрутка), Субару центр - вполне приемлимые цены. Да и решил проверить в колесах объявления - оказывается уже появились люди, которые с Америки таскают на Трайбеку кузовные запчасти (правда сам еще не обращался, но объявления видел).
6. Бензин (5 тысяч в неделю - живу в городе, только на выходные в Каскелен к родителям мотаюсь), мойка - машина почти новая.
7. Сам поменял резину - поставил новую зимнюю - реально ощущается преимущество зимней резины. Всесезонку не советую.
8. После работы - в другое время не получается.
  • 0

#247
White Hawk

White Hawk
  • Гость
  • 18 сообщений

Привет! Тоже с сегодняшнего дня в счастливых рядах владельцев Трибека. В багажнике нет коврика напольного. Не подскажете где взять? Семиместка.


8 701 737 65 91 - Ринат. Продает только полики. Предлагал на Трайбеку в багажник резиновый полик за 12 или 13 тысяч тенге, и полики в салон (родные) за 14 тысяч тенге (и резиновые и обшитые).
  • 0

#248
White Hawk

White Hawk
  • Гость
  • 18 сообщений
Всем привет!

Являюсь истиным поклонником модельного ряда автомобилей Субару уже 4 года. Начинал с Легаси 1995 г.в. (седан), потом Легаси 2000 г.в. (тоже седан) и наконец-то я остановился на Трайбеке. Сперва хотел взять Оутбак, но Трайбека привлекла своим дизайном, внутренним интерьером и вместительностью. Выбирал машину для семьи - жена, маленький ребенок, степень удобства - все сошлось на Трайбеке. Выбирал машину долго - 1.5 месяца. Пробивал через Карфакс, Ауточек и т.д. И вот наконец - нашлась та единственная - у которой и история чистая и внешний и внутренний вид соответствуют, двигатель и ходовка в идеале. Приобрел машину 29 июля 2009г. Наездил уже 5.5 тысяч миль. Как только купил машину поменял масло в двигателе, воздушный фильтр. Пришла машина на всесезонной резине. Жене машина нравится - она и сама за рулем иногда ездит и взади с ребенком просторно. При этом и в салон 6 человек (помимо водителя) помещается - что тоже немаловажно когда есть много родственников.
Первая неприятность случилась через месяц - жена ехала за рулем в Каскелене и ей в зад въехал пацан на старой Дэу Эсперо - пришлось делать ремонт. Деньги с родителей пацана снял и поехал искать задний бампер (благо что больше ничего не замял) - заехал в Автопилот - 57 тысяч тенге. Поехал в Субару центр - 34 тысячи тенге + накладка на задний бампер 11 тысяч тенге. Очень удивился ценам - приобрел бампер в Субару центре и поехал все это добро вместе с машиной отвозить на СТО. Работа заняла 4 дня, в это время я уехал в командировку - приезжаю забирать машину - а у меня в бампере дырка. Оказывается на месте этой дырки должна была находится противотуманка (устанавливается только на европейских моделях) - в Субару центре напутали. Купил и противотуманку - обошлась в 15 тысяч тенге. Вот теперь езжу один такой на американской машине с противотуманкой взади как на европейце.
Отъездив 2 000 миль заехал на СТО проверить что да как - оказалось что сайлентблоки уже пора менять. Стоят по 800 тенге + замена 500 тенге.
Совет - при покупке машины не забывайте поменять крышку радиатора! А то все меняют масла, фильтры и т.д., но забывают про эту немаловажную деталь. Столкнулся с этим сам - ездил по городу, вроде все нормально (катался по делам около 3-4 часов) - подъезжая к дому заметил - начала подниматься температура двигателя. Остановился проверить, машину не глушил - как только остановился - с дренажа помпы около литра антифриза вытекло - благо был уже на парковке дома. Утром поехал на Автопилот, купил крышку радиатора - все нормально. Так что при покупке поменяйте крышку радиатора - 1500 тенге.
Сейчас езжу и все нормально - машина нравится, все устраивает. В городе динамики и тяги хватает - езжу динамично (привычка субаровода). Расход по городу - 16-17 литров. По трассе расход при средней скорости 160км/ч - 12,5л.
P.S. Резина правда дорогая - мне обошлась по 30 тысяч каждая - корейский HANKOOK, но что поделаешь - это стоит уверености и безопасности на дороге. Всем удачи!
  • 0

#249
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

добрый день! У кого-нибудь есть руководство по эксплуатации?

есть. русский, английский?
  • 0

#250
VonDorn

VonDorn
  • Постоялец
  • 458 сообщений


добрый день! У кого-нибудь есть руководство по эксплуатации?

есть. русский, английский?


А на Forester 2006 года у вас случайно нет мануала?
  • 0

#251
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

А на Forester 2006 года у вас случайно нет мануала?

увы...
  • 0

#252
DM1976

DM1976
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
добрый день! У кого-нибудь есть руководство по эксплуатации?
[/quote]
есть. русский, английский?
[/quote]

Скинь пожалуйста руководство по эксплуатации плиз....!
kipch@list.ru
  • 0

#253
Страж ворот

Страж ворот
  • Свой человек
  • 517 сообщений
вот и подходит мое эпопея с покупкой второй дамы сердца. ;)
обследовал весь базар, выбрал несколько вариантов.
помогите теперь определиться с тем что нужно сделать и сколько это стоит сразу после покупки:
1. замена масел и фильтров: движка, коробка и редукторы - 86 000 тг на субару центре
а есть какие альтернативные варианты??и можно ли заливать туда Мобил??
2. резина зимняя - 23 000 тг в апорте, вы чтонибудь там оставили?? :D
3. сигналка - ???
4. парктроник (камера заднего вида) - ???
5. химчистка салона - ???
6. полики резиновые (зад перед багаж) - ???
7. полировка - ???
вроде все.... :smoke: :D
  • 0

#254
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

нет, просто кому-то влом перечитывать несчастные 9-ть страничек :fie:


MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
автору - настоятельно рекомендую общаться в более уважительном тоне!

  • 0

#255
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
DM1976 + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.

  • 0

#256
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

Скинь пожалуйста руководство по эксплуатации плиз....!
kipch@list.ru

по электронке не получится. размер большой. че-нить придумаю, сообщу!
  • 0

#257
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений
Подскажит, кто нибудь на Б9 менял влулки и стойки стабилизатора? И при каком пробеге?
  • 0

#258
Ан440

Ан440
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений

Подскажит, кто нибудь на Б9 менял влулки и стойки стабилизатора? И при каком пробеге?

Втулки и стойки умирают примерно к 30000.
  • 0

#259
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений


Подскажит, кто нибудь на Б9 менял влулки и стойки стабилизатора? И при каком пробеге?

Втулки и стойки умирают примерно к 30000.

Спасибо за ответ.У меня получается они "скончались" чуток пораньше... Ну что ж,будем менять.
  • 0

#260
centurion

centurion
  • В доску свой
  • 2 036 сообщений
здравствуйте!
у меня Трибека 2006 г.в. "американец"
может кто подскажет где найти верхнюю заглушку (заливного отверстия) заднего редуктора
в Субару-центре парт-№ не дали, сам найти не могу
заранее благодарю
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.