Перейти к содержимому

Фотография

Девальвация


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1303

#841
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

А давайте сделаем сайт с одним словом ПРАВИТЕЛЬСТВО и ниже можно будет ставить лайки и дизлайки! Через полгода результаты нашего голосования покажем главному.

Также и на него самого можно сделать. Только с одним отличием, лайки будут привязаны к человеку и каждый может найти себя в списке и проверить свой голос. Где вот посмотреть детали прошедших выборов? Где я могу увидеть, а так ли зачли мой голос? 

Лично я голосовал против, под предлогом "чтоб не расслаблялся".


  • 0

#842
CloseSupport

CloseSupport
  • Читатель
  • 308 сообщений

Да что же Вы сможете решить своим пребыванием тут?!

 

Складывается впечатление, что вы просто не знаете как быть и поэтому считаете, что не знаю и я, пытаясь убедить всех в моей неправоте.

 

Влиять на ситуацию можно по-разному: от онлайн петиций до занятия должностей в госаппарате. На митингах ничего обычно не решается.



#843
Duff.D.

Duff.D.
  • Постоялец
  • 403 сообщений

 

Да что же Вы сможете решить своим пребыванием тут?!

 

Складывается впечатление, что вы просто не знаете как быть и поэтому считаете, что не знаю и я, пытаясь убедить всех в моей неправоте.

 

Влиять на ситуацию можно по-разному: от онлайн петиций до занятия должностей в госаппарате. На митингах ничего обычно не решается.

 

 

Я не говорил, что Вы не знаете. Собственно поэтому и спрашиваю.

Петиция - пшик.

Должности в госаппарате - отлично. Но это меньше 1% от населения, зачем приставать к людям, которые хотят уехать? 99% что это не их)


  • 0

#844
CloseSupport

CloseSupport
  • Читатель
  • 308 сообщений
Петиция - пшик. Должности в госаппарате - отлично. Но это меньше 1% от населения, зачем приставать к людям, которые хотят уехать? 99% что это не их)

 

Петиция способна наглядно показать настроения в Интернет-сообществе, а реальные настроения в общем доступе много значат.

 

Если хотят уехать - никто не держит. Если способны изменить страну под себя, то пусть остаются - зачем им менять шило на мыло?


Сообщение отредактировал CloseSupport: 17.09.2015, 16:08:02


#845
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

Сдается мне, товарищ из "космоэнергетиков", "экстрасенсов" и прочих шаманов... которые верят в силу мысли, типа все подумают "как у нас всё хорошо" "у меня много денег" и всё с неба упадёт.

 

Вам выражение знакомо "твою бы энергию да в мирных целях"? Космоэнергетика, блин.

Могли бы и не тыкать... 

Расскажите, где таких, как вы, учат? Почитала посты - много букв, информации - ноль! Как Горбачев, ей богу! Что я лично могу сделать для этой страны? Мне, по-любому, здесь жить, если уж совсем не припрёт, так что, если знаете что делать, говорите. А то бла, бла, бла...


  • -1

#846
Duff.D.

Duff.D.
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Петиция способна наглядно показать настроения в Интернет-сообществе, а реальные настроения в общем доступе много значат.

 

Если хотят уехать - никто не держит. Если способны изменить страну под себя, то пусть остаются - зачем им менять шило на мыло?

 

Да всем наверху плевать на настроение в интернет-сообществе) ну серьезно, о чем мы?

А вот если ресурс будет набирать популярность и авторитет, Вы сможете дальше догадаться об его участи?

 

Ну и я не согласен про "шило на мыло".

Я живу здесь, переезжать не планирую, но там далеко не шило.


  • 0

#847
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

зачем им менять шило на мыло?

По вашему жизнь в странах третьего мира ничем не отличается от жизни в странах, которые занимают лидирующие по уровню жизни?
Для вас всё равно?
  • 0

#848
CloseSupport

CloseSupport
  • Читатель
  • 308 сообщений

По вашему жизнь в странах третьего мира ничем не отличается от жизни в странах, которые занимают лидирующие по уровню жизни?Для вас всё равно?

 

Думаю, что для востребованного специалиста разница только в окружении. Ещё в ощущении того, что раз дали возможность пожить в такой стране, то значит чем-то лучше других. Для тех кто себя найти не может разница большая: минимальная гарантированная зарплата, возвраты налогов, возможность не платить за еду, жить на пособие.

 

Расскажите, где таких, как вы, учат? Почитала посты - много букв, информации - ноль! Как Горбачев, ей богу! Что я лично могу сделать для этой страны? Мне, по-любому, здесь жить, если уж совсем не припрёт, так что, если знаете что делать, говорите. А то бла, бла, бла...

 

Сами не пробовали рецепты искать, ждёте что кто-то научит? Самое простое на мой взгляд, что можно сделать в сложившейся ситуации - быть добрее.



#849
Eti

Eti
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Что они сделали и как к ним присоединиться?)

 

Ну кто ж их всех знает?  :)

Я вот точно знаю, чего я НЕ сделал, но без всяких сожалений. Не застраховался, например.


  • 0

#850
kirill110

kirill110
  • Частый гость
  • 84 сообщений

 

По вашему жизнь в странах третьего мира ничем не отличается от жизни в странах, которые занимают лидирующие по уровню жизни?Для вас всё равно?

 

Думаю, что для востребованного специалиста разница только в окружении. Ещё в ощущении того, что раз дали возможность пожить в такой стране, то значит чем-то лучше других. Для тех кто себя найти не может разница большая: минимальная гарантированная зарплата, возвраты налогов, возможность не платить за еду, жить на пособие.

 

 

 

Расскажите, где таких, как вы, учат? Почитала посты - много букв, информации - ноль! Как Горбачев, ей богу! Что я лично могу сделать для этой страны? Мне, по-любому, здесь жить, если уж совсем не припрёт, так что, если знаете что делать, говорите. А то бла, бла, бла...

 

Сами не пробовали рецепты искать, ждёте что кто-то научит? Самое простое на мой взгляд, что можно сделать в сложившейся ситуации - быть добрее.

 

Для востребованного специалиста разница в окружении - это очень важный аспект. Или тебя окружают родственники, друзья и т.д очередного агашки, или тебя окружают и работают с тобой люди, которые по праву своего ума и работоспособности находятся на своем рабочем месте. Реализовать свои способности у нас мягко говоря - невозможно. Мои друзья и коллеги уехали работать в Штаты. Я "белой" завистью завидую их успехам в работе, к сожалению, тут это никому не нужно. 


  • 12

#851
CloseSupport

CloseSupport
  • Читатель
  • 308 сообщений
Для востребованного специалиста разница в окружении - это очень важный аспект. Или тебя окружают родственники, друзья и т.д очередного агашки, или тебя окружают и работают с тобой люди, которые по праву своего ума и работоспособности находятся на своем рабочем месте. Реализовать свои способности у нас мягко говоря - невозможно. Мои друзья и коллеги уехали работать в Штаты. Я "белой" завистью завидую их успехам в работе, к сожалению, тут это никому не нужно.

 

США считается лучшей страной для жизни. В то же время пока мы сами у себя порядок наводить не начнём, будем продолжать испытывать шоки девальвации. Нет простого решения, но понятно, что без инициативы "снизу" "агашки" ничего не станут менять: нет у них на это ни желания ни требуемых компетенций. Надо им помогать.


Сообщение отредактировал CloseSupport: 17.09.2015, 17:04:50


#852
kirill110

kirill110
  • Частый гость
  • 84 сообщений

 

Для востребованного специалиста разница в окружении - это очень важный аспект. Или тебя окружают родственники, друзья и т.д очередного агашки, или тебя окружают и работают с тобой люди, которые по праву своего ума и работоспособности находятся на своем рабочем месте. Реализовать свои способности у нас мягко говоря - невозможно. Мои друзья и коллеги уехали работать в Штаты. Я "белой" завистью завидую их успехам в работе, к сожалению, тут это никому не нужно.

 

США считается лучшей страной для жизни. В то же время пока мы сами у себя порядок наводить не начнём, будем продолжать испытывать шоки девальвации. Нет простого решения, но понятно, что без инициативы "снизу" "агашки" ничего не станут менять: нет у них на это ни желания ни требуемых компетенций. Надо им помогать.

 

Вы знаете, лет 10-15 назад я бы полностью согласился, но как наводить порядок? Революционным путем - не пойдет, через выборы- нереально, у сильных мира сего чемоданное настроение временщиков - сворую и в Швейцарию. Нет у нас инициативы "снизу" - тоска одна, устали все. Про себя могу сказать, ладно бы девальвация в который раз (единственный рецепт за 20 с лишним лет), нет, тут безнадега, когда министр финансов мягко говоря троллит народ тем, что 300 тенге за $ не изменят уровень жизни, когда руководство НБ ничего не контролирует, когда министр не знает какая цена будет на топливо...у нас правительство - не архитекторы экономики, а пожарные, которые "тушат проблемы", но финансов в пожарной машине нет. Они ни чем не управляют и ничего не контролируют. Помогать им не получится - от кормушки (кресел и положений), при малых денежных потоках, просто всех отгонят. 


Сообщение отредактировал kirill110: 17.09.2015, 17:26:03

  • 15

#853
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений
По вашему жизнь в странах третьего мира ничем не отличается от жизни в странах, которые занимают лидирующие по уровню жизни?Для вас всё равно?

Думаю, что для востребованного специалиста разница только в окружении. Ещё в ощущении того, что раз дали возможность пожить в такой стране, то значит чем-то лучше других. Для тех кто себя найти не может разница большая: минимальная гарантированная зарплата, возвраты налогов, возможность не платить за еду, жить на пособие.

 

Простите за может быть несколько резкое мнение, но мне немного смешно читать такие рассуждения диванного теоретика. Для вас слова "уровень жизни" что-нибудь говорят? А слова "уровень медицины", "продолжительность жизни", "гражданская свобода", "гендерное равенство"? Я могу ещё упростить: вы когда-нибудь сталкивались с лечением онкологических заболеваний в родном Казахстане?

 

Допускаю, что вы из лучших побуждений хотите изменить мир вокруг себя. В таком случае я бы лично за вас не голосовал - вы явно смотрите на мир через розовые очки глазами идеалиста.


  • 0

#854
Улыбнуло!

Улыбнуло!
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

 

это да, у нас знакомые/соседи и тд, даже те, кто и не собирался выезжать, ЗАДУМАЛИСЬ над этим...

Чем куда-то убегать лучше бы пробовали что-то изменить хотя бы вокруг себя, но желающие иммигрировать люди в принципе не способны, наверное, на такое. Им проще свалить туда где тепло и оттуда, работая уборщицами и дворниками, расписывать плюсы жизни в эмиграции. Во многом потому, что многие всё побросали в своё время ради американской (русской, европейской) мечты, мы в такой ж.. и находимся: сидели бы на своих местах и трудились, не допуская профанов на чужие для них должности.

 

К большому сожалению, люди,которые ДО СИХ ПОР, в отличие от многих-многих-многих, в том числе деток местных алле-Хархов/чиновников, сейчас остаются без средств к существованию - это не - купи-продай, а именно тех кто улучшает окружающий мир. Это уже выбор между выживанием и его отсутствием.  Все они патриоты страны, но когда ребенку не хватает элементарного...

И это не те кто будут работать уборщиками, хотя это тоже уважаемый труд. У меня есть один знакомый бизнесмен, который в 90-е мыл в родной школе коридоры - помогал родным и учился в универе. 


  • 1

#855
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю SeAdEt вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю SeAdEt вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю SeAdEt вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Duff.D. вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Slava.s.a вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Slava.s.a вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Duff.D. вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Duff.D. вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

Сообщение отредактировал Farmer: 17.09.2015, 23:33:45

  • 0

#856
CloseSupport

CloseSupport
  • Читатель
  • 308 сообщений

Простите за может быть несколько резкое мнение, но мне немного смешно читать такие рассуждения диванного теоретика. Для вас слова "уровень жизни" что-нибудь говорят? А слова "уровень медицины", "продолжительность жизни", "гражданская свобода", "гендерное равенство"? Я могу ещё упростить: вы когда-нибудь сталкивались с лечением онкологических заболеваний в родном Казахстане?

 

Допускаю, что вы из лучших побуждений хотите изменить мир вокруг себя. В таком случае я бы лично за вас не голосовал - вы явно смотрите на мир через розовые очки глазами идеалиста.

 

Если вам проще опровергать утверждения "диванного теоретика" - пожалуйста, я не против. Мне знакомы все эти слова, которые вы перечислили, а что вы сами понимаете под этими словами относительно "развитых" стран? Медицина там не бесплатная, а за деньги можно и тут хорошо полечится. С онкологическими заболеваниями не сталкивался, но и там хорошее их лечение стоит очень дорого и простому человеку не по карману.

 

Я смотрю на мир глазами реалиста, ведь люди у нас такие же. Если кто-то что-то захочет менять в лучшую сторону что у них, что у нас, его сразу начнут клеймить диванным теоретиком и идеалистом, потому что не приемлют никаких позитивных изменений: сами не могут и другим не дают. Вспоминается шутка про метание бисера. Ещё удивляетесь, почему власть у нас не считается с народом: вы сами во многом этому способствуете своей позицией.



#857
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Скрытый текст

Такие вопросы задает себе каждый первый кто живет от зарплаты до зарплаты и чуть чуть откладывает в чулок.
И так будет всегда пока кто то лучше все перестанут платить хотя бы налоги!
И может быть что то сдвинется с мертвой точки.

Я не живу от зарплаты до зарплаты, я даже без нее могу прожить как минимум от 1 года, не сокращая ничего.
Я считаю, что мне никто ничего не должен, и не обязан, я ни от кого ничего не жду, а иду и беру сам.
за 7 лет я накопил на свою 1 комнатную квартиру, снимая жилье. В чулок (валютный депозит)
откладываю хорошие деньги, 1 раз в месяц. Езжу 2 раза в год в отпуск, коплю на 2 квартиру, и поэтому я на девальвации ничего
не потерял, 19 августа, вечером пошел купил на все деньги доллары, в бумажнике было 25 000, на пожить.

Относительно Девальвации, мне не приятно, когда меня "имеют" причем не спросив моего согласия,
а тупо берут и обрушивают шквал не_ликвида, данная девальвация, которая может проходить каждый день очень негативно скажется
на всем, и самое обидное, что наше правительство думает, что такие проблемы из-за долларов, а это говорит о том, что и их могут начать душить.
И тогда мы будем жить на пороховой бочке.

Сообщение отредактировал L_ee: 18.09.2015, 10:37:10

  • -1

#858
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

и поэтому я на девальвации ничего не потерял
заблуждение

если только у вас не валютные доходы 


  • 2

#859
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

и поэтому я на девальвации ничего не потерял

заблуждение
если только у вас не валютные доходы

Ну да ...
ЗП в местных тугриках.

Не потерял свои накопления, так правильней будет.
  • 0

#860
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

это да, у нас знакомые/соседи и тд, даже те, кто и не собирался выезжать, ЗАДУМАЛИСЬ над этим...

Чем куда-то убегать лучше бы пробовали что-то изменить хотя бы вокруг себя, но желающие иммигрировать люди в принципе не способны, наверное, на такое. Им проще свалить туда где тепло и оттуда, работая уборщицами и дворниками, расписывать плюсы жизни в эмиграции. Во многом потому, что многие всё побросали в своё время ради американской (русской, европейской) мечты, мы в такой ж.. и находимся: сидели бы на своих местах и трудились, не допуская профанов на чужие для них должности.

 

К большому сожалению, люди,которые ДО СИХ ПОР, в отличие от многих-многих-многих, в том числе деток местных алле-Хархов/чиновников, сейчас остаются без средств к существованию - это не - купи-продай, а именно тех кто улучшает окружающий мир. Это уже выбор между выживанием и его отсутствием.  Все они патриоты страны, но когда ребенку не хватает элементарного...

И это не те кто будут работать уборщиками, хотя это тоже уважаемый труд. У меня есть один знакомый бизнесмен, который в 90-е мыл в родной школе коридоры - помогал родным и учился в универе. 

 

 

Девальвация мозгов в стране всегда начинается сверху. Рыба гниет с головы. 

 

Тенге не нужен. Просто не нужен. И страна не нужна такая


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 18.09.2015, 10:59:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.