Перейти к содержимому

Фотография

Девальвация


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1303

#821
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

*
Популярное сообщение!

Чем куда-то убегать лучше бы пробовали что-то изменить хотя бы вокруг себя,
но желающие иммигрировать люди в принципе не способны, наверное, на такое.
Им проще свалить туда где тепло и оттуда, работая уборщицами и дворниками,
расписывать плюсы жизни в эмиграции. Во многом потому, что многие всё побросали
в своё время ради американской (русской, европейской) мечты, мы в такой ж.. и находимся:
сидели бы на своих местах и трудились, не допуская профанов на чужие для них должности.[/size]

А смысл что-то изменять, когда тебя на поверхности снова в низ тюкнут?
Я работаю, считаю что приношу пользу моей Стране, государству и т.д, исправно плачу налоги, чтоб те, кто отвечает за
мое балгосостояние, не бегали в поиске денег, а думали, как улучшить мою жизнь, поддержать меня и мою семью. Ан нет,
у них другое на уме, работать они не хотят, надеясь на нефть, которую мы выкачиваем, при этом не делясь с народом.

Относительно уехать ... да, такие мысли посещают, все из-за того, что я не вижу поддержки сверху, обратной связи нет.
И не понятно, когда она будет, я устал гнаться за "верхами" мне 33 года, 15 лет я работаю, а для чего? чтоб сркывать свои доходы?
мириться с 2 бухгалтерией? из-за наших законов? Вечно гнаться за ценами?
я благодарен моему работадателю, что он до конца года переиндексирует мою зарплату на 15 процентов. Много ли таких? Из-за
их жадности? или из-за того, что гос-во не дает послабления в МСБ?

Почему я вынужден страховаться? причем все подряд, почему я и моя семья не может лечится за счет гос-ва, почему я вынужден
держать депозит не в тенге? почему я работающий, не дурак, не могу получить ипотеку на квартиру, по разумным процентам?
Почему? Что я делаю не так? где я ошибся?
  • 24

#822
summon

summon
  • Свой человек
  • 510 сообщений

Видимо у меня с математикой плохо. Никак не могу 32% получить.

http://www.bloomberg...uote/USDCAD:CUR


  • 0

#823
Programmist_88

Programmist_88
  • Гость
  • 17 сообщений

Сегодня увидел новость что Нац Банк предоставил имена тех банков которые спекулировали на бирже)


  • 0

#824
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

да уж. испугалась власть реакции людей на 300 тенге. успокоили мелкими вливаниями. лучше бы оставили как есть.  а те 150 млн на повышение пенсий и прочих пособий бы направили

но им не важно чтоб человек жил лучше

им важно самим жить безопаснее

пардоньте меня, но может я что то пропустил. А была какая то реакция??? и каковы признаки, что власть чего то испугалась?


  • 0

#825
Savl

Savl
  • Свой человек
  • 591 сообщений

пардоньте меня, но может я что то пропустил. А была какая то реакция??? и каковы признаки, что власть чего то испугалась?

Ни кто ни кого не пугался. Власть уже давно делает что хочет и проводит что хочет, простой обыватель тихо шумит на кухнях и подстраивается под реалии жизни! 


  • 2

#826
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

Сегодня увидел новость что Нац Банк предоставил имена тех банков которые спекулировали на бирже)

Нац. Банк главный спекулянт, Вы не оттуда случайно ?


  • 1

#827
Savl

Savl
  • Свой человек
  • 591 сообщений

 

Чем куда-то убегать лучше бы пробовали что-то изменить хотя бы вокруг себя,
но желающие иммигрировать люди в принципе не способны, наверное, на такое.
Им проще свалить туда где тепло и оттуда, работая уборщицами и дворниками,
расписывать плюсы жизни в эмиграции. Во многом потому, что многие всё побросали
в своё время ради американской (русской, европейской) мечты, мы в такой ж.. и находимся:
сидели бы на своих местах и трудились, не допуская профанов на чужие для них должности.[/size]

А смысл что-то изменять, когда тебя на поверхности снова в низ тюкнут?
Я работаю, считаю что приношу пользу моей Стране, государству и т.д, исправно плачу налоги, чтоб те, кто отвечает за
мое балгосостояние, не бегали в поиске денег, а думали, как улучшить мою жизнь, поддержать меня и мою семью. Ан нет,
у них другое на уме, работать они не хотят, надеясь на нефть, которую мы выкачиваем, при этом не делясь с народом.

Относительно уехать ... да, такие мысли посещают, все из-за того, что я не вижу поддержки сверху, обратной связи нет.
И не понятно, когда она будет, я устал гнаться за "верхами" мне 33 года, 15 лет я работаю, а для чего? чтоб сркывать свои доходы?
мириться с 2 бухгалтерией? из-за наших законов? Вечно гнаться за ценами?
я благодарен моему работадателю, что он до конца года переиндексирует мою зарплату на 15 процентов. Много ли таких? Из-за
их жадности? или из-за того, что гос-во не дает послабления в МСБ?

Почему я вынужден страховаться? причем все подряд, почему я и моя семья не может лечится за счет гос-ва, почему я вынужден
держать депозит не в тенге? почему я работающий, не дурак, не могу получить ипотеку на квартиру, по разумным процентам?
Почему? Что я делаю не так? где я ошибся?

 

 

Такие вопросы задает себе каждый первый кто живет от зарплаты до зарплаты и чуть чуть откладывает в чулок. И так будет всегда пока кто то лучше все перестанут платить хотя бы налоги! И может быть что то сдвинется с мертвой точки. 


  • 0

#828
CloseSupport

CloseSupport
  • Читатель
  • 308 сообщений

Видимо у меня с математикой плохо. Никак не могу 32% получить.

http://www.bloomberg...uote/USDCAD:CUR

 

Это у меня с математикой плохо, "на глаз" прикинул. Надеюсь больше 20% у вас получилось, что тоже не мелочь.



#829
Savl

Savl
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Сегодня увидел новость что Нац Банк предоставил имена тех банков которые спекулировали на бирже)

ХаХаХа нашли козлов отпущения! Это очередная шутка. А правда как всегда находится с другой стороны! 


  • 0

#830
CloseSupport

CloseSupport
  • Читатель
  • 308 сообщений

мне показалось, или Вы просто сами им завидуете? Сами не можете по какой-то причине свалить, и завидуете.

 

Вам показалось.

 

Скажите, что Вы можете изменить в курсе доллара? а в инфляционных процессах в стране? Я не могу в этом ничего изменить. А те кто могут - не хотят или не спешат. А моя жизнь проходит, я ждать не могу. Так и остальные эмигранты думают.

 

Миллиардами не владею и изменить ситуацию с курсом валюты не могу. Ждать того, что кто-то сделает для вас так как хотелось бы вам, а не этому кому-то - по меньшей мере странно. Благодаря такой позиции многих мы и живём в таких реалиях, как я уже отмечал. Считаю, что надо с себя начинать: ну, приняли вас на ПМЖ в Канаду или в США, что вы от этого стали лучше что ли? Если человек такой активный, мог бы настаивать на лучших условиях жизни в стране происхождения. Тут не говорю о патриотизме и прочей чепухе, а просто предлагаю подумать над направлением энергии на улучшение ситуации вокруг себя не простой сменой обстановки, но это сложнее гораздо для многих "избранных".



#831
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Такие вопросы задает себе каждый первый кто живет от зарплаты до зарплаты и чуть чуть откладывает в чулок. И так будет всегда пока кто то лучше все перестанут платить хотя бы налоги! И может быть что то сдвинется с мертвой точки. 

 

Вы предлагаете бухгалтерам предприятий пойти на должностное преступление и перестать платить подоходный с зарплат работников? Или перестать платить КПН владельцам бизнесов? Вы понимаете, что призываете к преступлению?

интересно, как Вы себе это представляете? На переменке напишите, понимаю, учительница может отобрать смартфон, не требую немедленного ответа


  • 3

#832
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Миллиардами не владею и изменить ситуацию с курсом валюты не могу. Ждать того, что кто-то сделает для вас так как хотелось бы вам, а не этому кому-то - по меньшей мере странно. Благодаря такой позиции многих мы и живём в таких реалиях, как я уже отмечал. Считаю, что надо с себя начинать: ну, приняли вас на ПМЖ в Канаду или в США, что вы от этого стали лучше что ли? Если человек такой активный, мог бы настаивать на лучших условиях жизни в стране происхождения. Тут не говорю о патриотизме и прочей чепухе, а просто предлагаю подумать над направлением энергии на улучшение ситуации вокруг себя не простой сменой обстановки, но это сложнее гораздо для многих "избранных".

 

 

Такое чувство, что Вы не понимаете что говорите. Или штампы откуда-то копируете. 

С себя я начал в 1986 году. С 16 декабря. С тех пор не останавливаюсь. Но не каждая соломинка может изменить направление движения верблюда. 

Да, я пытался на своем уровне бороться с девальвацией, объясняя людям, что такое валютный риск, страновой риск, как попытаться избежать их. Многие на форуме могут подтвердить это. Кто-то (26 человек, судя по моим записям) вполне неплохо минимизировал для себя последствия экономических преступлений руководства страны. Это то, что можно немедленно проверить. Не отходя от компа. Я делал и делаю много вокруг себя. 

 

Скажите, Вы сами, кроме призывов "начинать с себя" что-то делаете?

 

P.S. Курс валюты угнали чуть не в два раза в сущности копеечными суммами, гоняя их промеж себя буквально 5-6 человек


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 17.09.2015, 12:21:00

  • 5

#833
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

Тут не говорю о патриотизме и прочей чепухе, а просто предлагаю подумать над направлением энергии на улучшение ситуации вокруг себя не простой сменой обстановки, но это сложнее гораздо для многих "избранных".

 

 

Такое чувство, что Вы не понимаете что говорите. Или штампы откуда-то копируете. 

Скажите, Вы сами, кроме призывов "начинать с себя" что-то делаете?

Сдается мне, товарищ из "космоэнергетиков", "экстрасенсов" и прочих шаманов... которые верят в силу мысли, типа все подумают "как у нас всё хорошо" "у меня много денег" и всё с неба упадёт.

 

Я бы с удовольствием куда-нибудь уехала  - перспективы не вижу, но это не реально (возраст, отсутствие языка, родственники, которые не рассматривают такие варианты), постараюсь детей убедить, чтобы не держались за меня, за "родину", а искали где лучше. Я бы с удовольствием дала бы им хорошее образование, но даю то, на что хватает денег и их способностей (ну не все "семь пядей во лбу"). 


  • 6

#834
CloseSupport

CloseSupport
  • Читатель
  • 308 сообщений

Сдается мне, товарищ из "космоэнергетиков", "экстрасенсов" и прочих шаманов... которые верят в силу мысли, типа все подумают "как у нас всё хорошо" "у меня много денег" и всё с неба упадёт.

 

Вам выражение знакомо "твою бы энергию да в мирных целях"? Космоэнергетика, блин.



#835
CloseSupport

CloseSupport
  • Читатель
  • 308 сообщений

Скажите, Вы сами, кроме призывов "начинать с себя" что-то делаете?

 

Если вы считаете, что написав тут что-то сделали, можете так же считать и про мои сообщения.

 

Штампы, понимание - я прекрасно понимаю о чём говорю. Если для вас это выглядит штамповкой - поразмышляйте над своим пониманием.

 

P.S. Курс валюты угнали чуть не в два раза в сущности копеечными суммами, гоняя их промеж себя буквально 5-6 человек

 

"Копеечные суммы" - это вы про объёмы торгов в сотню-другую миллионов долларов так говорите? Бизнес ликует, то чего хотели - получили, конкурентов сейчас сделают.



#836
Eti

Eti
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
Скажите, Вы сами, кроме призывов "начинать с себя" что-то делаете?

 

Если вы считаете, что написав тут что-то сделали, можете так же считать и про мои сообщения.

 

Дело в том, что 26 человек пошли, и что-то сделали после постов ДН.

Если кто-то пойдет "делать" после Ваших постов, то вполне можно будет и их засчитать в "список добрых дел" :-).


  • 5

#837
Duff.D.

Duff.D.
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Дело в том, что 26 человек пошли, и что-то сделали после постов ДН.

Если кто-то пойдет "делать" после Ваших постов, то вполне можно будет и их засчитать в "список добрых дел" :-).

 

Что они сделали и как к ним присоединиться?)

 

Спасем от девальвации самих себя.


  • 1

#838
CloseSupport

CloseSupport
  • Читатель
  • 308 сообщений

Дело в том, что 26 человек пошли, и что-то сделали после постов ДН. Если кто-то пойдет "делать" после Ваших постов, то вполне можно будет и их засчитать в "список добрых дел" :-).

 

Помощь людям сберечь их накопления можно считать добрым делом, только это причину девальвации не устраняет, к сожалению, а значит не имеет смысла никакого в долгосрочной перспективе. Если кто-то после моих слов решит не сваливать от проблем в другую страну, а постараться их решить здесь, пусть и не сразу - значит мои сообщения тут не зря написаны. А негативное отношение тех, кто считает себя гуру с великим жизненным опытом и желает свалить в комфортные условия вполне понятно. Такие обычно знают что будет всё плохо, но не видят решения кроме как убежать от проблем.



#839
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Я не понимаю, почему нельзя просто взять и сменить страну проживания, если в этой слуги народа ведут себя беззаботно и рубят лишь в свою сторону? Почему ктото должен менять то место, на котором живет в лучшую сторону, если у него есть возможность уехать туда, где лучше? В чем проблема то? И собственно зачем все эти старания? Для других? Только вы не забывайте, что слуги гребут лопатами на ваших спинах! И "лопата" это не всегда образно! Потому как в такой громадной по площади стране как КЗ с мизерным населением в 17 млн кризиса быть не может по определению!


  • 1

#840
Duff.D.

Duff.D.
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Помощь людям сберечь их накопления можно считать добрым делом, только это причину девальвации не устраняет, к сожалению, а значит не имеет смысла никакого в долгосрочной перспективе. Если кто-то после моих слов решит не сваливать от проблем в другую страну, а постараться их решить здесь, пусть и не сразу - значит мои сообщения тут не зря написаны. А негативное отношение тех, кто считает себя гуру с великим жизненным опытом и желает свалить в комфортные условия вполне понятно. Такие обычно знают что будет всё плохо, но не видят решения кроме как убежать от проблем.

 

Да что же Вы сможете решить своим пребыванием тут?!

 

Оформите онлайн петицию и будете собирать подписи?

Будете агитировать людей на санкционированный митинг на 7 человек?

Самолично закатаете асфальт?

Добьетесь приема у министра и объясните ему, что так жить нельзя?

Попросите судей заполнить анкетку с вопросами типа - почему вы приняли самое дебильное решение в вашей жизни?

Соберете главных банкиров на презентацию типа - что такое финансовая пирамида?

Бизнесменов попробуете убедить воспитывать своих детей и не убивать пешеходов?

 

Что именно?

 

Я оптимист по жизни, отвечаю) но не надо этого фарса.

 

P.S.

 

Да, и на счет имения смысла в долгосрочной перспективе.

Пробежав по постам Дока, мне показалось, что советы даны как раз-таки с учетом долгосрочной перспективы для семьи.


Сообщение отредактировал Duff.D.: 17.09.2015, 15:40:27

  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.