Перейти к содержимому

Фотография

Прививки и все, что с ними связанно [часть 2]

- - - - - прививки детки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1800

#28702666
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] Тема снова открыта. НО!
В этой теме отныне обсуждаются сами прививки, вакцины, заведения, где можно привиться.
1.1. НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ: прививаться или не прививаться 

1.2. Запрещена пропаганда отказа от вакцинации  [/mod]

Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:
 

 В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд

ПС: в случае эпидемии, непривитые граждане (дети) не должны посещать учебные заведения.
Ссылка на закон


Сообщение отредактировал ADPG: 17.08.2017, 15:03:54

  • 9

#161
Mr Wong

Mr Wong
  • Постоялец
  • 360 сообщений

девочки привет! кто-нибудь ставил прививку Акдс в 17 пк ,там очищенную ставят, а анализ на кровь надо ли сдавать?


Сообщение отредактировал Mr Wong: 09.04.2014, 10:44:55

  • 0

#162
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

девочки привет! кто-нибудь ставил прививку Акдс в 17 пк ,там очищенную ставят, а анализ на кровь надо ли сдавать?

ДД! Мы еще не ставили, будем через месяц. Сегодня мы поставили в ПК 17 БЦЖ, заодно поговорила с врачом по поводу АКДС. Она сказала что вакцина у них очищенная, такая же, как в платных центрах вакцинации. Кровь сдавать перед вакцинацией не надо, но обязательно надо вначале посетить педиатра, который если ребенок здоров даст направление. АКДС грудничкам делают по вторникам. 


  • 0

#163
Mr Wong

Mr Wong
  • Постоялец
  • 360 сообщений

 

девочки привет! кто-нибудь ставил прививку Акдс в 17 пк ,там очищенную ставят, а анализ на кровь надо ли сдавать?

ДД! Мы еще не ставили, будем через месяц. Сегодня мы поставили в ПК 17 БЦЖ, заодно поговорила с врачом по поводу АКДС. Она сказала что вакцина у них очищенная, такая же, как в платных центрах вакцинации. Кровь сдавать перед вакцинацией не надо, но обязательно надо вначале посетить педиатра, который если ребенок здоров даст направление. АКДС грудничкам делают по вторникам. 

 

а финистил вамназначали,нам сказали по три капли, 3 дня перед прививкой! нам 6 мая надо, как раз вторник)!


Сообщение отредактировал Mr Wong: 09.04.2014, 14:49:18

  • 0

#164
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

а финистил вамназначали,нам сказали по три капли, 3 дня перед прививкой! нам 6 мая надо, как раз вторник)!


Нет, нам ничего не назначали. Я читала Комаровского, он не советует пить перед прививкой никаких средств от аллергии, от них толку нет.
  • 1

#165
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

 

 

девочки привет! кто-нибудь ставил прививку Акдс в 17 пк ,там очищенную ставят, а анализ на кровь надо ли сдавать?

 

 

а финистил вамназначали,нам сказали по три капли, 3 дня перед прививкой! нам 6 мая надо, как раз вторник)!

 

 

ДД!  Нам 6мес, уже получили все три АКДС. Все три ставили в 17 ПК. Вакцина очищенная, "Инфанрикс Гекса" - у нас реакции вообще никакой не было - ни температуры, ни покраснений, ни капризулек, ничего одним словом. Фенистил не пили ни До, ни После прививок. Еще некоторым советуют парацетомол (ибуфен, нурофен) пить, мы его тоже не принимали.  Зачем лишний раз, без надобности, пичкать ребенка лекарствами?

Перед прививками - обязательно посещение педиатра.


  • 2

#166
Mr Wong

Mr Wong
  • Постоялец
  • 360 сообщений

А нам врач прям ностоятельно рекомендовал пропить! Спасибо за инфу, рада,что ставят очищенную, спокойнее хоть,а то всего начиталась и переживаю! Еще вопросик, у нас на месте прививки бцж покраснение, это таким образом образуется метка?


  • 0

#167
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

 у нас на месте прививки бцж покраснение, это таким образом образуется метка?

 

Сначала покраснение, потом будет гноиться - но трогать и ничем прижигать/мазать не надо, потом образуется коросточка. Когда короста отвалится, останется рубчик.  Правда не всегда это быстро происходит - коросточка может отваливаться, затем снова нагноение и так несколько раз.. Это нормальная реакция организма. 


  • 0

#168
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

А нам врач прям ностоятельно рекомендовал пропить!

 

Может быть врач настоятельно рекомендует пропить Фенистил, потому что у ребенка есть склонность к аллергии??  тогда наверное есть смысл принимать антигистаминные препараты...


  • 0

#169
Hikari

Hikari
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

ДН! Девочки мы после желтушки так и не привились...(ни БЦЖ ни гепатит В) мед.отвод до полугода, хотела раньше(нам сейчас 5 мес ) но в ПК сказали придете когда будет 6 мес, поставим БЦЖ, сказали пропить капельки Фенистил, выше девочки пишут что можно и не пить "толку нет".... у нас аллергии не наблюдалось. Теперь вот думаю давать малышу фенистил или нет...


  • 0

#170
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений
Девочки ,слышала что с августа кажется во всех поликлиниках очищенные вакцины,что от них осложнений меньше стало,просто хотела в центре вакцинации платную ставить,а теперь думаю стоит ли?
  • 0

#171
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки ,слышала что с августа кажется во всех поликлиниках очищенные вакцины,что от них осложнений меньше стало,просто хотела в центре вакцинации платную ставить,а теперь думаю стоит ли?

вакцины одинаковые, соответственно разницы как перенесет нет...

 

п.с. капли от аллергии пьют те у кого склонность к аллергии...хотя мы даже со склонностью не пили, но это решает мама и врач.


  • 0

#172
SeAdEt

SeAdEt
  • Свой человек
  • 665 сообщений
Добрый день, подскажите пожалуйста, нам 6 лет и отправили с садика на плановую прививку РККП +АКДС. Я пыталась узнать информацию в поликлинике по месту жительства но там меня быстро отшили сказав приходите и узнаете. Пока сходить не получается поэтому спрашиваю здесь. Это две разные прививки? Какая делается первой? И какой интервал между ними? И какой менее болючий? А также многим деткам делают прививку манту мы же никогда не делали, надо ли делать или по желанию? Ребенок у меня панически боится врачей даже просто осмотр стресс а тут прививка! Если не ставить эти прививки могут не принять в школу? Спасибо за ответ
  • 0

#173
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

А вы до 6 лет какие-то прививки ставили? Не было страха у ребенка перед врачами?

 

Манту перед садиком обязательно, перед школой тоже


Сообщение отредактировал alex_gale: 10.04.2014, 15:32:34

  • 0

#174
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Добрый день, подскажите пожалуйста, нам 6 лет и отправили с садика на плановую прививку РККП +АКДС. Я пыталась узнать информацию в поликлинике по месту жительства но там меня быстро отшили сказав приходите и узнаете. Пока сходить не получается поэтому спрашиваю здесь. Это две разные прививки? Какая делается первой? И какой интервал между ними? И какой менее болючий? А также многим деткам делают прививку манту мы же никогда не делали, надо ли делать или по желанию? Ребенок у меня панически боится врачей даже просто осмотр стресс а тут прививка! Если не ставить эти прививки могут не принять в школу? Спасибо за ответ

это две разные прививки: рккп - ревакцинация коклюш, краснуха, паротит; адс - дифтерия - столбняк. Они обе не сильно болючие, без разницы что делать первой, вот не помню с каким интервалом мы делали..

Манту это не прививка, это проба, если не путаю можно было обойтись рентгеном...


  • 0

#175
SeAdEt

SeAdEt
  • Свой человек
  • 665 сообщений

А вы до 6 лет какие-то прививки ставили? Не было страха у ребенка перед врачами?

Манту перед садиком обязательно, перед школой тоже

Да все ставили, последняя была в 2,5 года если не ошибаюсь. Тогда еще не понимал особо сейчас силой не затащить в поликлинику. Тогда манту не будем пока делать перед школой, хотя в садик без манту взяли
  • 0

#176
SeAdEt

SeAdEt
  • Свой человек
  • 665 сообщений


А без них действительно могут не принять в школу?

Добрый день, подскажите пожалуйста, нам 6 лет и отправили с садика на плановую прививку РККП +АКДС. Я пыталась узнать информацию в поликлинике по месту жительства но там меня быстро отшили сказав приходите и узнаете. Пока сходить не получается поэтому спрашиваю здесь. Это две разные прививки? Какая делается первой? И какой интервал между ними? И какой менее болючий? А также многим деткам делают прививку манту мы же никогда не делали, надо ли делать или по желанию? Ребенок у меня панически боится врачей даже просто осмотр стресс а тут прививка! Если не ставить эти прививки могут не принять в школу? Спасибо за ответ

это две разные прививки: рккп - ревакцинация коклюш, краснуха, паротит; адс - дифтерия - столбняк. Они обе не сильно болючие, без разницы что делать первой, вот не помню с каким интервалом мы делали..
Манту это не прививка, это проба, если не путаю можно было обойтись рентгеном...

  • 0

#177
SeAdEt

SeAdEt
  • Свой человек
  • 665 сообщений

подскажите пожалуйста, кто сталкивался, привики которые в 6 лет надо ставить, если их не поставить в школу могут не принять?


  • 0

#178
Охара

Охара
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

 

девочки привет! кто-нибудь ставил прививку Акдс в 17 пк ,там очищенную ставят, а анализ на кровь надо ли сдавать?

ДД! Мы еще не ставили, будем через месяц. Сегодня мы поставили в ПК 17 БЦЖ, заодно поговорила с врачом по поводу АКДС. Она сказала что вакцина у них очищенная, такая же, как в платных центрах вакцинации. Кровь сдавать перед вакцинацией не надо, но обязательно надо вначале посетить педиатра, который если ребенок здоров даст направление. АКДС грудничкам делают по вторникам. 

 

помимо педиатора нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО сначала к невропатологу.

Нам тоже говорили что" очищенная", но я на всякий случай делала в центр вакцинации.

а Полимелит и гепатит ставила в поликлинике.

сейчас предстоит прививка от кори.


  • 0

#179
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
но обязательно надо вначале посетить педиатра, который если ребенок здоров даст направление.

Педиатр -это да, он смотрит здоров ли ребенок непосредственно перед вакцинацией (горло, чистоту дыхания и тд), а перед первой вакцинацией АКДС обязательно получить "добро" от невропатолога.


Сообщение отредактировал Egregious: 14.04.2014, 22:18:29

  • 0

#180
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Добрый день, подскажите пожалуйста, нам 6 лет и отправили с садика на плановую прививку РККП +АКДС. Я пыталась узнать информацию в поликлинике по месту жительства но там меня быстро отшили сказав приходите и узнаете. Пока сходить не получается поэтому спрашиваю здесь. Это две разные прививки? Какая делается первой? И какой интервал между ними? И какой менее болючий? А также многим деткам делают прививку манту мы же никогда не делали, надо ли делать или по желанию? Ребенок у меня панически боится врачей даже просто осмотр стресс а тут прививка! Если не ставить эти прививки могут не принять в школу? Спасибо за ответ

Ставили одновременно в правое и левое плечи.
Манту делают в Поликлинике только по определенным дням, надо предварительно узнавать.

Сообщение отредактировал MILLLA: 14.04.2014, 23:06:14

  • 0



Темы с аналогичным тегами прививки, детки

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.