Перейти к содержимому

Фотография

Прививки и все, что с ними связанно [часть 2]

- - - - - прививки детки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1800

#28702666
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] Тема снова открыта. НО!
В этой теме отныне обсуждаются сами прививки, вакцины, заведения, где можно привиться.
1.1. НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ: прививаться или не прививаться 

1.2. Запрещена пропаганда отказа от вакцинации  [/mod]

Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:
 

 В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд

ПС: в случае эпидемии, непривитые граждане (дети) не должны посещать учебные заведения.
Ссылка на закон


Сообщение отредактировал ADPG: 17.08.2017, 15:03:54

  • 9

#121
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал Sanny88: 21.03.2014, 12:32:11

  • 0

#122
La_dy

La_dy
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Вчерашний день перенесли не плохо, температура выше 38 не поднималась. Малыш был без настроения.

Сегодня тоже капризный.Температурка 37. В общем нам уже лучше


  • 0

#123
La_dy

La_dy
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Сегодня поставили вторую АКДС пентаксим. Пока все хорошо. Надеюсь эту перенесем без темпы.

 

Как ваш малышонок себя чувствует?


  • 0

#124
Жена Михалыча

Жена Михалыча
  • Свой человек
  • 634 сообщений


Сегодня поставили вторую АКДС пентаксим. Пока все хорошо. Надеюсь эту перенесем без темпы.

Как ваш малышонок себя чувствует?
В общем неплохо. Вчера вечером темпа поднялась до 37,5 и все. Ночь спали хорошо. Сегодня тоже немножко температура то поднимается то падает. А так капризничает как обычно к вечеру. Спасибо.
  • 0

#125
tiramisou

tiramisou
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Подскажите пожалуйста, фенисил давать за 3 дня до прививки действительно помогает? Ситуация такая - педиатр сказала подавать, неврик - что это все глупости и ничего давать не надо, нефиг нагружать организм ребенка химией . Вся в раздумьях теперь...
  • 0

#126
La_dy

La_dy
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Подскажите пожалуйста, фенисил давать за 3 дня до прививки действительно помогает? Ситуация такая - педиатр сказала подавать, неврик - что это все глупости и ничего давать не надо, нефиг нагружать организм ребенка химией . Вся в раздумьях теперь...

если честно, я тоже считаю (и читала) что не обязательно, но все таки давала, как то страшно было совсем не давать. Три дня до, и три дня после.


Сообщение отредактировал La_dy: 22.03.2014, 18:20:26

  • 0

#127
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Мамочки, а кто нибудь ставил своим деткам прививку от ветряной оспы? В каком возрасте ее ставят и где?


  • 0

#128
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений
Кто-нибудь ставил в ПК БЦЖ и гепатит В? В роддоме от прививок мы отказались, потом невропатолог порекомендовал отложить их до 3 мес по причине затяжной желтушки. После праздников хотим наконец начат вакцинацию, не знаю, стоит ли идти в ПК или лучше поставить в КВ платно....
  • 0

#129
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Тэффи, я ставила ребёнку БЦЖ в 1,5 мес. После двух месяцев нужно делать манту, чтобы поставить прививку. Гепатит получили в 2,5 мес в инфанрикс гексе.
  • 0

#130
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Забыла сказать, это все в гос ПК. Как будет в кв, не знаю.
  • 0

#131
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Тэффи, я ставила ребёнку БЦЖ в 1,5 мес. После двух месяцев нужно делать манту, чтобы поставить прививку. Гепатит получили в 2,5 мес в инфанрикс гексе.


Спасибо! Буду тоже искать такую вакцину, чтобы не ставить АКДС отдельно. А вот Манту ставить нет вообще никакого желания (не вижу смысла), но видимо придется.
  • 0

#132
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Девочки, у меня такой вопрос: повторные АКДС нужно ставить строго через месяц?  Дело в том, что мы поставили вторую АКДС 25 февраля, а 25 марта (наш грудничковый день) выпал на праздники. Я записалась на прием на 1апреля (на неделю позже). Сегодня позвонила медсестра с участка и сказала завтра же приходить на прививку.  Неужели это так принципиально? где-то даже читала, что АКДС положено делать с интервалами  в 1,5 мес...


  • 0

#133
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Девочки, у меня такой вопрос: повторные АКДС нужно ставить строго через месяц?  Дело в том, что мы поставили вторую АКДС 25 февраля, а 25 марта (наш грудничковый день) выпал на праздники. Я записалась на прием на 1апреля (на неделю позже). Сегодня позвонила медсестра с участка и сказала завтра же приходить на прививку.  Неужели это так принципиально? где-то даже читала, что АКДС положено делать с интервалами  в 1,5 мес...

мы делали с интервалом 1,5 мес, никто ничего не говорил. может у педиатра уточнить


  • 0

#134
Жена Михалыча

Жена Михалыча
  • Свой человек
  • 634 сообщений
Я когда спрашивала, то мне сказали минимум 28 дней должно пройти.
  • 0

#135
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

 

мы делали с интервалом 1,5 мес, никто ничего не говорил. может у педиатра уточнить

 

 

 

Спасибо! Завтра сходим - спрошу, к чему такая спешка.  Я уж думала, что может это я ворона такая, прослушала, что надо точно через месяц придти.


  • 0

#136
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Я когда спрашивала, то мне сказали минимум 28 дней должно пройти.

 

А про максимум ничего не говорили?   А то у нас получается, что если через 38 дней сделать - это уже катастрофа!  Видимо, у них невыполнение мартовского плана по прививкам, вот и зазывают..


  • 0

#137
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Девочки, может кто в курсе - мы дочке все прививки до годика поставили, НО все были с опозданием из-за медотводов. В 1,5 года прививок нет же вроде, только в 2?? педиатр болеет, неудобно звонить ей спрашивать. 


  • 0

#138
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Девочки, может кто в курсе - мы дочке все прививки до годика поставили, НО все были с опозданием из-за медотводов. В 1,5 года прививок нет же вроде, только в 2?? педиатр болеет, неудобно звонить ей спрашивать. 

 

Судя по Национальному календарю прививок в РК в 1,5 года есть прививки

 

привиивк.jpg

 

Лучше всё-таки позвонить, узнать.


  • 0

#139
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал Душа в горошек: 26.03.2014, 18:30:14

  • 0

#140
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

 

Девочки, может кто в курсе - мы дочке все прививки до годика поставили, НО все были с опозданием из-за медотводов. В 1,5 года прививок нет же вроде, только в 2?? педиатр болеет, неудобно звонить ей спрашивать. 

 

Судя по Национальному календарю прививок в РК в 1,5 года есть прививки

 

attachicon.gifпривиивк.jpg

 

Лучше всё-таки позвонить, узнать.

 

Да. действительно.. спасибо за наводку, попробую дозвониться.


  • 0



Темы с аналогичным тегами прививки, детки

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.