Перейти к содержимому

Фотография

Прививки и все, что с ними связанно [часть 2]

- - - - - прививки детки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1800

#28702666
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] Тема снова открыта. НО!
В этой теме отныне обсуждаются сами прививки, вакцины, заведения, где можно привиться.
1.1. НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ: прививаться или не прививаться 

1.2. Запрещена пропаганда отказа от вакцинации  [/mod]

Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:
 

 В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд

ПС: в случае эпидемии, непривитые граждане (дети) не должны посещать учебные заведения.
Ссылка на закон


Сообщение отредактировал ADPG: 17.08.2017, 15:03:54

  • 9

#141
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений

нам педиатр сказала Акдс в полтора года не ставят теперь, только то ли в 4, то ли в 6 лет, не запомнила если честно.


  • 0

#142
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

нам педиатр сказала Акдс в полтора года не ставят теперь, только то ли в 4, то ли в 6 лет, не запомнила если честно.

ставят. через 1,2 г после последней (3) акдс - 1,6 как раз получается.. а в 6 уже адс идет


Сообщение отредактировал ЛизаМария: 26.03.2014, 19:22:06

  • 0

#143
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

 

нам педиатр сказала Акдс в полтора года не ставят теперь, только то ли в 4, то ли в 6 лет, не запомнила если честно.

ставят. через 1,2 г после последней (3) акдс - 1,6 как раз получается.. а в 6 уже адс идет

 

Вы правы, я дозвонилась врачу. Должно пройти 14 месяцев после последней АКДС, следующая прививка у нас почти в 2 года получается, т.к. за счет наших отводов мы все прививки позже получили. А так в 1,5 годика (точнее в 18 мес.) детки получают.

 

Всем спасибо!

кстати забыла сказать, мы все прививки с рождения ставили в Карудо и тьфу-тьфу никогда проблем не было, ни температуры, ни аллергии.


Сообщение отредактировал Lilasasha: 26.03.2014, 19:34:02

  • 0

#144
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений

странно, мне сказала что в полтора нам не поставят ничего. переспрошу еще раз.


  • 0

#145
Сепик

Сепик
  • Гость
  • 20 сообщений
Где кто ставил акдски ??сейчас нет их в КВ ,имею ввиду инфанрикс гекса. А почему тогда в ПК есть???

Сообщение отредактировал Сепик: 26.03.2014, 19:40:02

  • 0

#146
Жена Михалыча

Жена Михалыча
  • Свой человек
  • 634 сообщений


Я когда спрашивала, то мне сказали минимум 28 дней должно пройти.


А про максимум ничего не говорили? А то у нас получается, что если через 38 дней сделать - это уже катастрофа! Видимо, у них невыполнение мартовского плана по прививкам, вот и зазывают..

Максимума нет. Нас тоже просят ровно через месяц приходить и ставить
  • 0

#147
Сепик

Сепик
  • Гость
  • 20 сообщений


Я когда спрашивала, то мне сказали минимум 28 дней должно пройти.

А про максимум ничего не говорили? А то у нас получается, что если через 38 дней сделать - это уже катастрофа! Видимо, у них невыполнение мартовского плана по прививкам, вот и зазывают..

Максимума нет. Нас тоже просят ровно через месяц приходить и ставить
Даже в аннотациях к прививкам написано интервал 1-2 месяца.Читала , что один врач реаниматолог вообще советует промежуток 3 месяца после каждой Акдс
  • 0

#148
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Кто-нибудь ставил в ПК БЦЖ и гепатит В? В роддоме от прививок мы отказались, потом невропатолог порекомендовал отложить их до 3 мес по причине затяжной желтушки. После праздников хотим наконец начат вакцинацию, не знаю, стоит ли идти в ПК или лучше поставить в КВ платно....

Я тоже отказалась в роддоме от прививок. Первую манту, а через три дня бцж, получили ровно в 5 месяцев в поликлиннике. ТТТ, вроде все прошло нормально. Я сначала хотела ставить БЦЖ в центре вакцинации. Но мне объяснили, что БЦЖ ставят ТОЛЬКО в поликлиннике по месту жительства. 

И все. Больше ничего не получали.Сейчас нам уже 9 меясцев, а никак не получим АКДС-ку. Причина, только хотим ехать получать прививку, как ребенок заболевает. А болеет часто потому, что старший таскает инфекции с садика. Замкнутый круг. ((


  • 0

#149
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений
Вчера,пока сын садиковский не успел принести заразу, поехали получать первую прививку АКДС для дочки, 9 месяцев.
Я видать отстала немного от жизни, оказывается сейчас эти акдс-ки идут сразу -пяти и -шести компонентные. Пятикомпонентный - это плюс еще гемофильная инфекция,полио и называется Пентаксим, а шестикомпонентная - это гемофильная ифекция, полио и плюс гепатит В, называется Гекса. Я от гексы отказалась, ставили Пентаксим. В нашей районной поликлиннике. Как и назначил педиатр, даю ребенку парацетамол и фенистил. Вчера и сегодня у дочки невысокая температурка 37,1. Очень переживаю в целом. Температурка, наверное норма для прививки.
  • 0

#150
Та_кто нежнее

Та_кто нежнее
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Всем добрый день, нашла вот такой календарь прививок в РК, думаю, многим будет интересно. Но надо иметь в виду, что он может измениться. Нам вроде в поликлинике сказали что в два года мы должны от гепатита прививку получить, я такой в этом календаре не наблюдаю.

календарь прививок.png


Сообщение отредактировал Та_кто нежнее: 02.04.2014, 07:41:06

  • 0

#151
K@ttleya

K@ttleya
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Девочки, как называется третья АКДС-ка? 

Первая была Инфанрикс Гекса, вторую ставили Пентаксим. А третью какую ставить будут?


  • 0

#152
K@ttleya

K@ttleya
  • Частый гость
  • 90 сообщений

@Душа в горошек, нам говорят через  месяц приходить ровно. Но у нас получается больше. То на праздники выпадает. Теперь вот третью АКДС-ку не можем поставить, у него зуб лезет, был понос. Думаю, ничего страшного если вы немного задерживаетесь.  


  • 0

#153
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений

поставили нам в поликлинике ККП и ОПВ неделю назад. все перенесли хорошо, без температуры и прочего недомогания. больше боялась.


  • 0

#154
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Девочки, как называется третья АКДС-ка? 

Первая была Инфанрикс Гекса, вторую ставили Пентаксим. А третью какую ставить будут?

 

Мы третью АКДС в поликлинике получили - Инфанрикс Гекса.


  • 0

#155
K@ttleya

K@ttleya
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Мы третью АКДС в поликлинике получили - Инфанрикс Гекса.
мы тоже в ПК ставить будем.  
  • 0

#156
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Нам вроде в поликлинике сказали что в два года мы должны от гепатита прививку получить, я такой в этом календаре не наблюдаю.

 

Да, мы в два года от гепатита А получали прививку с ревакцинацией через 6 месяцев...


  • 0

#157
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Прививку от гепатита А в два года ввели в календарь недавно, кажется в 2013 году только. 

Сегодня поставили сыну ее, в ПК сказали, что это самая безобидная прививка в том плане, что реакции на нее практически не бывает. И правда, ребенок весь день носился и игрался, как обычно. Через час даже забыл, куда ему вообще прививку делали :)

 

Младшему поставили вторую АКДС - Пентаксим французский, тоже хорошо перенес. Давала Ибуфен профилактически от темпы и боли, ребенок почти весь день спал.


  • 0

#158
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Поставили три недели назад от энцефалита всей семье вакцину (австрийскую,про российскую отзывы не очень).Реакция,как сказала врач,бывает редко.Дети перенесли нормально,меня ломало 2 дня,а потом заболела легким орви и рука болела 10 дней.Спросили у врача,она сказала,бывает,что рука долго  может болеть,не просто место укола,а почти вся рука,как после удара.Теперь вторую через две недели ставить,начиталась,что после второй бывает чаще реакция,но я не давала детям никаких антигистаминных и вряд ли буду.


  • 0

#159
Dina Niyazbekova

Dina Niyazbekova
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Девочки, подскажите пожалуйста, насколько принципиально важно соблюдать интервал в месяц между прививками? Тут писали, что выдерживали больший, но у нас уже почти три месяца прошло как я делала прививку, которая идет в 3 месяца. Все никак не получалось сходить. Теперь думаю будет ли толк если делать сейчас или время не играет особой роли?
  • 0

#160
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста, насколько принципиально важно соблюдать интервал в месяц между прививками? Тут писали, что выдерживали больший, но у нас уже почти три месяца прошло как я делала прививку, которая идет в 3 месяца. Все никак не получалось сходить. Теперь думаю будет ли толк если делать сейчас или время не играет особой роли?

чем больше придерживаетесь графика тем выше эффективность поэтому выводы делайте сами..
  • 0



Темы с аналогичным тегами прививки, детки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.