Перейти к содержимому

Фотография

Прививки и все, что с ними связанно [часть 2]

- - - - - прививки детки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1800

#28702666
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] Тема снова открыта. НО!
В этой теме отныне обсуждаются сами прививки, вакцины, заведения, где можно привиться.
1.1. НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ: прививаться или не прививаться 

1.2. Запрещена пропаганда отказа от вакцинации  [/mod]

Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:
 

 В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд

ПС: в случае эпидемии, непривитые граждане (дети) не должны посещать учебные заведения.
Ссылка на закон


Сообщение отредактировал ADPG: 17.08.2017, 15:03:54

  • 9

#201
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

а как насчет кормления, сколько выждать до и после прививки?

если будете полиомиелит в каплях то советуют не есть до и после минут 40, а если в шприце то не имеет значения.
  • 0

#202
Mr Wong

Mr Wong
  • Постоялец
  • 360 сообщений

 

а как насчет кормления, сколько выждать до и после прививки?

если будете полиомиелит в каплях то советуют не есть до и после минут 40, а если в шприце то не имеет значения.

 

нам сегодня акдс ставить будет? в этом случае как?


  • 0

#203
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Без разницы когда кормить.
  • 0

#204
La_dy

La_dy
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Рано я радовалась :mad:  Первый день и ночь после инфанрикса ничем не отличался от обычных дней, правда мы как только вернулись домой, сразу поставили свечку с парацетамолом, и потом еще одну на ночь. На следующий день ближе к 16 ч. ребенок стал капризным, начал плакать, температура поднялась до 37,5. Дали сироп ибуфен, уложили спать. Проснулся через пару часов со страшным криком, не могли успокоить, температура 39 :cry: сироп не пьет, все изо рта вытекает, сам белый. Орать перестал, висит на руках как овощ и стонет. Позвонила врачу, сказала поставить свечку с парацетамолом, делать обтирания,если температура не упадет,вызывать скорую. Скорую вызывать не пришлось, темп. спала. Ночью спал плохо, ворочался, стонал. Еще раз ставила свечку. С утра уже 37((( Посмотрим что дальше будет.

Я вот все думаю, это реакция на очищенную, а если бы была обычная АКДС, что тогда? Муж вообще предположил, что нам ее и поставили, просто подменили коробочку. Но я что то сомневаюсь, не думаю что такое возможно. Сама видела коробочку с надписью инфанрикс гекса (может надо было еще и ампулу рассмотреть?)

 

Вторую инфанрикс ставили две недели назад, тоже плохо перенесли. Первый день как и в прошлый раз особой реакции не заметили, ближе к вечеру второго дня ребенок начал сильно плакать, не могли понять в чем дело пока не раздели, оказывается болела ножка, была вся красная почти до стопы и припухла. Врач сказала мазать фенистил гелем. Температуры в этот раз сильно высокой не было. Третий день был уже полегче, но тоже не без плача. Что то не идет нам прививка. ((( Хотя у знакомых ребенку ставили почти в одно время с нами и в этой же больнице, и все три нормально малыш перенес. Говорит даже не заметили. Теперь осталось нам третью поставить.


Сообщение отредактировал La_dy: 06.05.2014, 13:19:19

  • 0

#205
Сепик

Сепик
  • Гость
  • 20 сообщений



Рано я радовалась :mad: Первый день и ночь после инфанрикса ничем не отличался от обычных дней, правда мы как только вернулись домой, сразу поставили свечку с парацетамолом, и потом еще одну на ночь. На следующий день ближе к 16 ч. ребенок стал капризным, начал плакать, температура поднялась до 37,5. Дали сироп ибуфен, уложили спать. Проснулся через пару часов со страшным криком, не могли успокоить, температура 39 :cry: сироп не пьет, все изо рта вытекает, сам белый. Орать перестал, висит на руках как овощ и стонет. Позвонила врачу, сказала поставить свечку с парацетамолом, делать обтирания,если температура не упадет,вызывать скорую. Скорую вызывать не пришлось, темп. спала. Ночью спал плохо, ворочался, стонал. Еще раз ставила свечку. С утра уже 37((( Посмотрим что дальше будет.
Я вот все думаю, это реакция на очищенную, а если бы была обычная АКДС, что тогда? Муж вообще предположил, что нам ее и поставили, просто подменили коробочку. Но я что то сомневаюсь, не думаю что такое возможно. Сама видела коробочку с надписью инфанрикс гекса (может надо было еще и ампулу рассмотреть?)

Вторую инфанрикс ставили две недели назад, тоже плохо перенесли. Первый день как и в прошлый раз особой реакции не заметили, ближе к вечеру второго дня ребенок начал сильно плакать, не могли понять в чем дело пока не раздели, оказывается болела ножка, была вся красная почти до стопы и припухла. Врач сказала мазать фенистил гелем. Температуры в этот раз сильно высокой не было. Третий день был уже полегче, но тоже не без плача. Что то не идет нам прививка. ((( Хотя у знакомых ребенку ставили почти в одно время с нами и в этой же больнице, и все три нормально малыш перенес. Говорит даже не заметили. Теперь осталось нам третью поставить.
А мы так и не поставили еще , перед прививкой сдали анализ, гемоглобин оказался низкий, врач не дала разрешение. Сейчас поднимаем гемоглобин, думала еще раз сдать , посмотреть, как динамика . Но, заболели, интеровирусная инфекция . Но за вами я слежу, действительно что-то прививки тяжеловато идут у вас! Как сейчас мелкий?
  • 0

#206
La_dy

La_dy
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Потом напишите как вы перенесли прививки.

По моим наблюдениям самые критичные второй и третий день после вакцинации. На четвертый уже нормально. Сынок в норме, не болеет, сейчас у нас другие проблемы :) зубы, возросшая подвижность(но это мамины проблемы) и режим дневного сна страдает. А и еще встаем утром очень рано, 5-6 утра :faceoff: жаворонок, блин. Но это мне в другую тему надо писать.

В середине этого месяца пойдем на третью. У соседки сын не плохо перенес все прививки, но тоже ножка болела.


  • 0

#207
Сепик

Сепик
  • Гость
  • 20 сообщений

Потом напишите как вы перенесли прививки.
По моим наблюдениям самые критичные второй и третий день после вакцинации. На четвертый уже нормально. Сынок в норме, не болеет, сейчас у нас другие проблемы :) зубы, возросшая подвижность(но это мамины проблемы) и режим дневного сна страдает. А и еще встаем утром очень рано, 5-6 утра :faceoff: жаворонок, блин. Но это мне в другую тему надо писать.
В середине этого месяца пойдем на третью. У соседки сын не плохо перенес все прививки, но тоже ножка болела.

Всех кого знаю, все детки хорошо переносят, даже температуры нет, и как только я решилась поставить прививки, начались какие-то проблемы.
Кстати , мы тоже встаем в 5 утра, поедим и все равно уже не засыпает ,играет))) тяжело было зимой, сейчас полегче - светает раньше)))))
  • 0

#208
Mr Wong

Mr Wong
  • Постоялец
  • 360 сообщений

подскажите пожалуйста,после прививки как давать фенистил,закапывать прям в ротик 3 капельки и потом кормить? или до кормления?


  • 0

#209
Сепик

Сепик
  • Гость
  • 20 сообщений
Можно до , можно после кормления
  • 1

#210
La_dy

La_dy
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Всех кого знаю, все детки хорошо переносят, даже температуры нет, и как только я решилась поставить прививки, начались какие-то проблемы.
Кстати , мы тоже встаем в 5 утра, поедим и все равно уже не засыпает ,играет))) тяжело было зимой, сейчас полегче - светает раньше)))))

 

А вашему сколько сейчас? Моему 8 мес.


  • 0

#211
Hikari

Hikari
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

ДН! Девочки нам 6 мес. Нет ни одной прививки. Ранее писала, что был мед. отвод из за желтушки. Педиатр с ПК сказал нам подойти в 6 мес. и получить БЦЖ, пришли а у них вакцины нет...и вообще, та медсестра которая ставит данную прививку в отпуске как уже  2 мес. :faceoff:  Нам сказали прийти в июне... Вопрос: Кому ставили БЦЖ после полугода, как перенесли? и чем вообще чревато позднее прививание БЦЖ? Спасибо! 


  • 0

#212
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

здесь уже спрашивали, но ответа я не нашла - сколько допустимый МАКСИМАЛЬНЫЙ промежуток между первыми тремя акдс?

Между 1 и 2 у нас получилось 2 мес, потому что ребенок болел бронхитом. Теперь между второй и третьей опять под 2 мес минимум будет, потому что опять болеет, теперь пиелонефрит.

В центре вакцинации говорят надо ставить через месяц акдски, в инструкции к пентаксиму стоит интервал 45 дней. А если больше - не указано. Не могу же я прививать нездорового ребенка.


  • 0

#213
La_dy

La_dy
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

здесь уже спрашивали, но ответа я не нашла - сколько допустимый МАКСИМАЛЬНЫЙ промежуток между первыми тремя акдс?

Между 1 и 2 у нас получилось 2 мес, потому что ребенок болел бронхитом. Теперь между второй и третьей опять под 2 мес минимум будет, потому что опять болеет, теперь пиелонефрит.

В центре вакцинации говорят надо ставить через месяц акдски, в инструкции к пентаксиму стоит интервал 45 дней. А если больше - не указано. Не могу же я прививать нездорового ребенка.

Нам врач в поликлинике говорила обязательно прийти через месяц иначе толка не будет. Но в интернете я читала другую информацию, что срок должен быть не меньше месяца, и может быть чуть ли не каким угодно. Вот поискала сейчас и нашла на медицинском форуме врачей:

Сроки введения акдс

Вопрос: Первую прививку Инфанриксом делали в 3,5 месяца. Вторую сказали делать после 30 декабря, но из-за праздников в срок сделать ее не успели. Каков максимальный промежуток, возможный при введении данной вакцины?

ВРАЧ

Ответ: Максимальные интервалы для АКДС и аналогов не установлены, только минимальные. Праздники закончатся - и прививайтесь.


Сообщение отредактировал La_dy: 07.05.2014, 09:34:57

  • 1

#214
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

здесь уже спрашивали, но ответа я не нашла - сколько допустимый МАКСИМАЛЬНЫЙ промежуток между первыми тремя акдс?
Между 1 и 2 у нас получилось 2 мес, потому что ребенок болел бронхитом. Теперь между второй и третьей опять под 2 мес минимум будет, потому что опять болеет, теперь пиелонефрит.
В центре вакцинации говорят надо ставить через месяц акдски, в инструкции к пентаксиму стоит интервал 45 дней. А если больше - не указано. Не могу же я прививать нездорового ребенка.

отвечали много раз-нет максимальных границ, но считается что выше эффективность когда придерживаетесь графика. Про прививки есть еще тема там много полезной инфы.
  • 1

#215
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Нам врач в поликлинике говорила обязательно прийти через месяц иначе толка не будет.

 

нам так сказали в центре вакцинации, но сам производитель в инструкции дает схему с интервалом  в 45дн, мне производителю верить легче ))

Спасибо за ответ и информацию!

 

 

 

нет максимальных границ, но считается что выше эффективность когда придерживаетесь графика. Про прививки есть еще тема там много полезной инфы.

 

спасибо за ответ, выдыхаю, поищу еще тему, эта первая попалась, думала дублей нет.

У нас мало того что еще не долечились так потом уезжать на месяц. Вот и думай тут - или колоть сразу после выздоровления, или разрыв получится больше 3мес...


Сообщение отредактировал Такая Вся: 07.05.2014, 14:43:22

  • 0

#216
Miblis

Miblis
  • Свой человек
  • 559 сообщений
Блин, кошмар какой-то. Вчера поставили прививку от полиомиелита (капли в рот) в поликлинике. Мало того, что ждали своей очереди аж 3 часа, так по ходу еще заразу там подцепили. Сегодня темпа 38! Врачиха говорит что не реакция на прививку, а вирус , в нете пишут мамаши, что тоже было подобное и само проходило через 4-5 дней!!! Страшно что темпа даже не сбивается
  • 0

#217
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

здесь уже спрашивали, но ответа я не нашла - сколько допустимый МАКСИМАЛЬНЫЙ промежуток между первыми тремя акдс?

Между 1 и 2 у нас получилось 2 мес, потому что ребенок болел бронхитом. Теперь между второй и третьей опять под 2 мес минимум будет, потому что опять болеет, теперь пиелонефрит.

В центре вакцинации говорят надо ставить через месяц акдски, в инструкции к пентаксиму стоит интервал 45 дней. А если больше - не указано. Не могу же я прививать нездорового ребенка.

мы акдс ставили не в срок,сначала отказалась вообще ставить,потом решила что все таки надо ставить. поставили первую,потом когда подошло время ставить вторую,то мы сначала болели,потом улетали.Вообщем сроки не выдержали. У врача спрашивала тоже,мне ответили самое главное чтоб не раньше срока ставить,а вот позже можно. Действие от этого не уменьшится.С третьей тоже самое ,то болеем,то улетаем.Тоже сроки не выдержали.

П.С. Сегодня поставили первую от гепатита . Сроки опять пропустили.Опять,то болели,то улетали,то в сад новый переводились,ждала как адаптация пройдет.Ее ставят в 2 года, сыне 12 будет 2,4 уже.Специально подгадали на праздники.Сидим дома)) в июне сказали прийти на акдс,потом еще одна от гепатита и все до 5 лет больше ничего ставить не будут.Правда сказали,что еще надо года в три пойти манту сделать,но сказали что манту делают только в гос поликлинике.Как-то ее делают группе детей(вообщем я не совсем поняла что и как,потом буду уже узнавать ближе к теме) но сказали еще ,что можно и не делать,вроде как это не обязательно


  • 1

#218
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Девочки, АКДС токо в поликлинике ставите? Платно нигде нет?
  • 0

#219
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

мы не одну прививку не ставили в поликлинике .ставили в мс хелп,альбедо и в основном в карудо. ставили бы все в карудо,но просто бывало так,что какой-то прививки,которая нужна была , там не было.Приходилось искать где есть,там и ставить


  • 0

#220
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Девочки, АКДС токо в поликлинике ставите? Платно нигде нет?

 

Платно должны быть, но вакцины сейчас везде одинаковые, поэтому можно и в ПК ставить, чтобы не тратить зря деньги. :)


  • 0



Темы с аналогичным тегами прививки, детки

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.