Перейти к содержимому

Фотография

Прививки и все, что с ними связанно [часть 2]

- - - - - прививки детки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1800

#28702666
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] Тема снова открыта. НО!
В этой теме отныне обсуждаются сами прививки, вакцины, заведения, где можно привиться.
1.1. НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ: прививаться или не прививаться 

1.2. Запрещена пропаганда отказа от вакцинации  [/mod]

Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:
 

 В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд

ПС: в случае эпидемии, непривитые граждане (дети) не должны посещать учебные заведения.
Ссылка на закон


Сообщение отредактировал ADPG: 17.08.2017, 15:03:54

  • 9

#1681
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Я не доктор, а такой же родитель как и вы.[/quote] Упс, ошибочка. Ну теперь я спокойна. А то думала как это один доктор знает, а другой нет.
  • 0

#1682
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
https://health.mail....vila_bolee_250/ Вот так китай производит вакцины. Здесь конечно не про гепатит А. Но все же Почему Минздрав закупил китай?
  • 0

#1683
Снежинка

Снежинка
  • Постоялец
  • 443 сообщений

 

Манту же это не прививка, а просто проба. Не должно быть побочек никаких. Только может быть местная аллергическая реакция на месте укола на туберкулин. Сейчас говорят, что манту можно мочить. Но мы на всякий случай старались не мочить, мало ли.

Да нее, я знаю что не прививка. Но на приёме видела ребёнка с реакцией на туберкулин. Год назад была увеличенная, делали рентген, диаскин тест, на учете у фтизиатра. И вот в этом году опять такая реакция. Опять рентген, анализы, фтизиатр. Педиатр сказала что снимут с учёта так как это аллергическая реакция на туберкулин. Вот стоило столько движений, переживаний. Не говорю уже про ребёнка. Ведь и год назад при нормальном рентгене и анализах было понятно что аллергия.

 

Сейчас у многих детей реакция на туберкулин, причём у очень многих.

В прошлом году у ребёнка в первом классе делали манту, ну а потом естественно БЦЖ. Так вот: в классе 41 ребёнок был на тот момент, а БЦЖ поставили только 11 (!!!). Все остальные либо уже знали, что у них аллергия на туберкулин и принесли справки, освобождающие от БЦЖ, либо же манту получилась больше нормы и их к фтизиатру отправили.

Опытные мамашки, у которых есть другие дети-школьники, сказали, что это нормальный процент, у них там тоже из всего класса в среднем только 10-12 детям БЦЖ ставили в результате.


  • 0

#1684
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

https://health.mail....vila_bolee_250/ Вот так китай производит вакцины. Здесь конечно не про гепатит А. Но все же Почему Минздрав закупил китай?

Во-первых в информации речь идет о производителе вакцин для внутреннего рынка. Во-вторых для самого Китая это из ряда вон выходящая ситуация, раз сам Си Цзиньпин в своей критике в адрес действий компании высказался не иначе как «мерзкие и шокирующие». В-третьих история с Changsheng Bio-technology началась в ноябре прошлого года, когда партия вакцины от дифтерии коклюша и столбняка не прошла выборочную проверку, что в свою очередь подтверждает, что проверка качества в Китае есть даже для внутреннего рынка.
Если мы будем копать дальше, то внезапно узнаем, что "в Китае рост спроса на вакцины на черном рынке связан с ограниченным доступом населения к некоторым препаратам, который, в свою очередь, вызван давлением властей на фармкомпании и сложным процессом получения от регулятора одобрений на фармпродукцию. В 2015 году американской Pfizer пришлось прекратить продажи пневмококковой вакцины Превенар в Китае, так как правительство страны не продлило срок действия лицензии на препарат."

Теперь что касается  Синовак Биотек Ко. и вакцины Оваксстар А (Инактивированная вакцина против гепатита А).
Changsheng Bio-technology.jpg Sinovac Biotech.jpg
Reuters считает что Sinovac Biotech напрямую конкурирует с именитыми игроками рынка вакцин, а Changsheng Bio-technology местечковый игрок, чьи акции интересны только внутреннему рынку.
Sinovac Biotech Ltd. была первой компанией в мире, успешно завершившей клинические испытания вакцины H1N1, про Changsheng Bio-technology ничего подобного не слышно.

По самой вакцине есть исследование по сравнению стойкости концентрации антител и защитной иммуногенности Healive и Havrix и есть обзор 10-летнего опыта использования.



#1685
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
https://m.facebook.c...049132618668864 А как вам такое? Ну да ладно бог с этой вакциной. Надеюсь только мы такие реактивные оказались. Всем спасибо. Деткам здоровья!
  • 0

#1686
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

https://m.facebook.c...049132618668864 А как вам такое?

Стандартная практика безопасности.
 

Ну да ладно бог с этой вакциной. Надеюсь только мы такие реактивные оказались. Всем спасибо. Деткам здоровья!

Для Хаврикс, в ходе пост-регистрационных наблюдений отмечали в редких случаях такие явления как утомляемость, диарея, миалгия, артралгия, аллергические реакции, включая анафидактоидные реакции, а так же судороги.



#1687
Madina875

Madina875
  • Гость
  • 5 сообщений

А я не могу спокойно ставить детям прививки без анализов. Поэтому ставим, получается, не по графику, а только, когда дети здоровы больше 2х недель+отличные анализы. Не могу позволить себе спокойно ставить прививки просто по осмотру


  • 1

#1688
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

А я не могу спокойно ставить детям прививки без анализов. Поэтому ставим, получается, не по графику, а только, когда дети здоровы больше 2х недель+отличные анализы. Не могу позволить себе спокойно ставить прививки просто по осмотру

Единственный вопрос, который для себя надо решить: какие анализы нужны для уверенности, что ребенок не подхватил ничего во время похода в клинику для сдачи анализов?

Скрытый текст

По нормативным актам, тоже обсуждали.



#1689
summon

summon
  • Свой человек
  • 510 сообщений

ДД! Может кто знает, где в Алмате можно найти Инфанрикс Гекса? Обзвонил все что можно, нигде нет(


  • 0

#1690
Anesthesia

Anesthesia
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

ДД! Может кто знает, где в Алмате можно найти Инфанрикс Гекса? Обзвонил все что можно, нигде нет(

 

ДД! Я искала его тоже весь август, но этого препарата в Алмате судя по всему нет и, как мне ответили, в этом году вряд ли будет. Мы поставили Пентаксим в итоге неделю назад.


  • 0

#1691
Inch@

Inch@
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Здравствуйте! Мы делали прививки только в роддоме, сейчас нам скоро шесть лет, мы вот пошли в спец. детсад в старшую группу, там встал вопрос о привиках естессно, у ребенка зпрр и дцп легкой степени, вот у меня 50 на 50 сомнения ставить или нет. Где можно проконсультироваться и лучше делать прививки?
  • 0

#1692
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Кто знает где сделать прививку платно от энцифалитного клеща детям 9 и 11лет,когда и стоит делать? У какого врача получить информацию точную?
  • 0

#1693
nedret

nedret
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Кто знает где сделать прививку платно от энцифалитного клеща детям 9 и 11лет,когда и стоит делать? У какого врача получить информации

Добрый вечер. Обратитесь в районную поликлинику к инфекционисту. Они делают бесплатно, и по-моему в январе-феврале начинается вакцинацияю А платно в центрах вакцинации


Сообщение отредактировал nedret: 23.09.2018, 17:38:15

  • 0

#1694
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Спасибо!
  • 0

#1695
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
А есть на форуме кто ставил детям прививки от клеща энцифалитного? Как переносится? И помогает?
  • 0

#1696
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

А есть на форуме кто ставил детям прививки от клеща энцифалитного? Как переносится? И помогает?

не ставят же детям  :cry:

я себе поставила, детям очень хотела поставить, но в клиниках вакцинации отказали до 18 лет


  • 0

#1697
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

не ставят же детям  :cry:

я себе поставила, детям очень хотела поставить, но в клиниках вакцинации отказали до 18 лет

ЭнцеВир Нео не везут, видимо спроса нет.



#1698
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Ясно.как можно от клеща защититься, кроме осмотра? Муж недавно встретил одноклассника,у него три года назад умерла дочь 18 лет от укуса клеща,в горах были,в скорой вытащили,укол или лек во дали,клеща выкинули,через две недели девушка умерла.мой боится,хотя не паникер,вот все прививки давай сделаем.я сама уже боюсь весны,все голову ломаю что делат ь.
  • 0

#1699
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Подскажите, работает ли еще прививочный кабинет ms help на пр. Достык? И какую лучше прививку от гриппа ставить: российскую или голландскую?
  • 0

#1700
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Подскажите, работает ли еще прививочный кабинет ms help на пр. Достык? И какую лучше прививку от гриппа ставить: российскую или голландскую?

 

Хорошие педиатры рекомендуют импортную - Ваксигрипп или инфлювак. 

Здесь в теме узнала про педиатра Сергея Бутрия, теперь все время читаю его. Он подробно писал про различие импортных и российских вакцин. Если совсем ничего, то конечно российскую, но если есть выбор - импортная конечно. 


  • 1



Темы с аналогичным тегами прививки, детки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.