Перейти к содержимому

Фотография

Прививки и все, что с ними связанно [часть 2]

- - - - - прививки детки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1800

#28702666
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] Тема снова открыта. НО!
В этой теме отныне обсуждаются сами прививки, вакцины, заведения, где можно привиться.
1.1. НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ: прививаться или не прививаться 

1.2. Запрещена пропаганда отказа от вакцинации  [/mod]

Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:
 

 В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд

ПС: в случае эпидемии, непривитые граждане (дети) не должны посещать учебные заведения.
Ссылка на закон


Сообщение отредактировал ADPG: 17.08.2017, 15:03:54

  • 9

#1661
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Такой вопрос: ребенку в 2 года не смогли поставить прививку от геп а, нет вакцины с апреля этого года. в поликлинике говорят, что после нг скорей всего будет. Как считаете, если поставим прививку в 3 года и дождемся вакцины в поликлинике, эффективность вакцины от этого не уменьшится же? или лучше в частном порядке сейчас поставить, не дожидаясь когда они появятся в поликлиниках. Тут я так понимаю один риск, что ребенок может заразится геп а (например в садике?) до того момента, как успеем поставить прививку от него? Или риск заразится в садике небольшой и можно дождаться в пределах разумного, когда прививка появится в поликлинике?

 

Оптимально вакцинация с ревакцинацией через 6-18 месяцев, но максимальный срок между вакцинацией и ревакцинацией может составлять до 5 лет. Четкой привязки к возрасту не имеет, важнее придерживаться сроков вакцинации-ревакцинации. Рекомендации по оптимальному и максимальному интервалам, у разных производителей могут отличатся. Для Хаврикс например оптимальный интервал составляет 6-12 месяцев. С первой дозой я бы точно не ждал.



#1662
yulinka2

yulinka2
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Наткнулся на обновленные рекомендации по вакцинации ACIP CDC и с удивлением узнал, что аллергия на яйца ошибочно воспринимается как противопоказание к вакцинации ККП, но на самом деле противопоказанием в случае вакцинации против кори, краснухи и паротита не являются. И еще много чего полезного.

 
Такой вопрос: ребенку в 2 года не смогли поставить прививку от геп а, нет вакцины с апреля этого года. в поликлинике говорят, что после нг скорей всего будет. Как считаете, если поставим прививку в 3 года и дождемся вакцины в поликлинике, эффективность вакцины от этого не уменьшится же? или лучше в частном порядке сейчас поставить, не дожидаясь когда они появятся в поликлиниках. Тут я так понимаю один риск, что ребенок может заразится геп а (например в садике?) до того момента, как успеем поставить прививку от него? Или риск заразится в садике небольшой и можно дождаться в пределах разумного, когда прививка появится в поликлинике?

Можно узнать а где вы возмете эту вакцину если ее нет в центре вакцинации. У нас тоже ребенок не привит нам 2.5
  • 0

#1663
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений

в поликлинике нет. а в частных центрах незнаю. есть или нет. Когда летом узнавала, в частных центрах была


  • 0

#1664
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

ВСем добрый день.

Скажите пожалуйста, где ставят прививки ( те которые обязательные) , но что бы они были очищенными ?

Знаю, что можно в IMC но там что то выходит в районе 100 тыс за 3-4 прививки, а таких нужно ставить 3 раза.

 

PS - после рождения, еще не ставили ни одной привики как выписались.


  • 0

#1665
satar

satar
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

ВСем добрый день.

Скажите пожалуйста, где ставят прививки ( те которые обязательные) , но что бы они были очищенными ?

Знаю, что можно в IMC но там что то выходит в районе 100 тыс за 3-4 прививки, а таких нужно ставить 3 раза.

 

PS - после рождения, еще не ставили ни одной привики как выписались.

 

все мед учреждения в Казахстане, и государственные, и частные используют одинаковые вакцины
здесь статья на тему прививок https://www.zakon.kz...voprosov-o.html


  • 0

#1666
Cosmo19

Cosmo19
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

ВСем добрый день.

Скажите пожалуйста, где ставят прививки ( те которые обязательные) , но что бы они были очищенными ?

Знаю, что можно в IMC но там что то выходит в районе 100 тыс за 3-4 прививки, а таких нужно ставить 3 раза.

 

PS - после рождения, еще не ставили ни одной привики как выписались.

В Карудо ставят прививки в соответствии с календарем прививок, всегда звонят и напоминают, когда прийти на следующую. Позвони им и узнайте. По ценам там среднее по городу, как везде. Но 100 тыс. это круто. Узнайте в Карудо, там точно подешевле за 3-4 прививки. 


  • 0

#1667
Наше Величество

Наше Величество
  • Постоялец
  • 390 сообщений

добрый день, взрослому человеку 35 лет, надо сделать АДСМ и краснуху, погуглила по прививочным центрам,

такое впечатление что вакцин ни у кого нет в наличии, или сайты они не обновляют вообще,

где можно сделать эти прививки и примерно сколько будет стоить?

можно ли их сделать одновременно?


  • 0

#1668
атя

атя
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Добрый день. Звонят с поликлиники приглашают поставить прививку гепатита А, ребенку 3,5 года, детский сад посещаем. Думаю, а нужно ли теперь ставить, ведь в детский сад ходим? И производство Китай, кто-нибудь слышал отзывы?


  • 0

#1669
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Добрый день. Звонят с поликлиники приглашают поставить прививку гепатита А, ребенку 3,5 года, детский сад посещаем. Думаю, а нужно ли теперь ставить, ведь в детский сад ходим? И производство Китай, кто-нибудь слышал отзывы?

Вы поставили? Как перенёс? У нас первый день нормально было. Теперь вот третий день истерит по немногу. Даю магнефар, успокаивает. Два дня к вечеру ноги болели до слез, пришлось ибуфен давать. Может DiGer скажет почему ноги болят. Педиатр говорит местная реакция, но кололи в ручку. Нагрузки на ноги исключены, спокойный почти постельный режим.
  • 0

#1670
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Вы поставили? Как перенёс? У нас первый день нормально было. Теперь вот третий день истерит по немногу. Даю магнефар, успокаивает. Два дня к вечеру ноги болели до слез, пришлось ибуфен давать. Может DiGer скажет почему ноги болят. Педиатр говорит местная реакция, но кололи в ручку. Нагрузки на ноги исключены, спокойный почти постельный режим.

Слабость и боль в мышцах - побочные действия вакцины против гепатита А, считаются нормой и не требуют медицинского вмешательства.
Если до среды не пройдет или боли будут носить ярко выраженный характер, то лучше проконсультироваться с педиатром.

#1671
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Вы поставили? Как перенёс? У нас первый день нормально было. Теперь вот третий день истерит по немногу. Даю магнефар, успокаивает. Два дня к вечеру ноги болели до слез, пришлось ибуфен давать. Может DiGer скажет почему ноги болят. Педиатр говорит местная реакция, но кололи в ручку. Нагрузки на ноги исключены, спокойный почти постельный режим.

Слабость и боль в мышцах - побочные действия вакцины против гепатита А, считаются нормой и не требуют медицинского вмешательства.
Если до среды не пройдет или боли будут носить ярко выраженный характер, то лучше проконсультироваться с педиатром.
Спасибо. Теперь понятно, хотя педиатр исключила связь с прививкой. Четвёртый день после прививки вообще не ходил, наступал и падал. Не знаю каким образом помогал магнефар, но после него боли проходили, до очередной дозы. Сегодня восьмой день, все хорошо. Уф, через два месяца Манту. К чему готовится? DiGer, как думаете, если в детсад не собираемся как минимум год, может пока отказаться? От мужа за эту неделю столько выслушала.
  • 0

#1672
Снежинка

Снежинка
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Манту же это не прививка, а просто проба. Не должно быть побочек никаких. Только может быть местная аллергическая реакция на месте укола на туберкулин. Сейчас говорят, что манту можно мочить. Но мы на всякий случай старались не мочить, мало ли.


  • 0

#1673
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

В понедельник сделали манту. Стараемся не мочить, а то мало ли? 

В четверг назначили прививку геп. А. Думаю, может отказаться, если такая побочка от нее?


  • 0

#1674
Снежинка

Снежинка
  • Постоялец
  • 443 сообщений

У моей не было никакой реакции на привику от гепатита А. Но мы дааавно делали, может другая вакцина тогда была, не знаю. Помню, что там ещё ревакцинация через полгода была.


  • 0

#1675
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Спасибо. Теперь понятно, хотя педиатр исключила связь с прививкой. Четвёртый день после прививки вообще не ходил, наступал и падал. Не знаю каким образом помогал магнефар, но после него боли проходили, до очередной дозы. Сегодня восьмой день, все хорошо.

Плацебо у детей работает лучше, чем у взрослых.
 

Уф, через два месяца Манту. К чему готовится? DiGer, как думаете, если в детсад не собираемся как минимум год, может пока отказаться? От мужа за эту неделю столько выслушала.

Ответил в профильной ветке.
Советую почитать интервью педиатра Сергея Бутрия со всеми ссылками. Для готовых бороться со своими когнитивными искажениями, у него есть блог.



#1676
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

В понедельник сделали манту. Стараемся не мочить, а то мало ли? 

В четверг назначили прививку геп. А. Думаю, может отказаться, если такая побочка от нее?

"Нежелательные явления на вакцины – достаточная цена за то чтобы не болеть дикими инфекциями. Жаловаться на них – все равно что жаловаться на синяк от ремня безопасности." 

Украл из интервью Сергея, на которую дал ссылку выше.



#1677
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Манту же это не прививка, а просто проба. Не должно быть побочек никаких. Только может быть местная аллергическая реакция на месте укола на туберкулин. Сейчас говорят, что манту можно мочить. Но мы на всякий случай старались не мочить, мало ли.

Да нее, я знаю что не прививка. Но на приёме видела ребёнка с реакцией на туберкулин. Год назад была увеличенная, делали рентген, диаскин тест, на учете у фтизиатра. И вот в этом году опять такая реакция. Опять рентген, анализы, фтизиатр. Педиатр сказала что снимут с учёта так как это аллергическая реакция на туберкулин. Вот стоило столько движений, переживаний. Не говорю уже про ребёнка. Ведь и год назад при нормальном рентгене и анализах было понятно что аллергия.
  • 0

#1678
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений

У моей не было никакой реакции на привику от гепатита А. Но мы дааавно делали, может другая вакцина тогда была, не знаю. Помню, что там ещё ревакцинация через полгода была.

У старших тоже не было реакции на геп А, да и вообще на все прививки, даже АКДС. А с этим ре второй раз побочка. После пентаксима тоже хромал и ножку волочил пару дней. Видимо дело в Нервной системе. Было обвитие и гипоксия в родах. Но УЗИ после родов было в норме и медотвода не было.
  • 0

#1679
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений

В понедельник сделали манту. Стараемся не мочить, а то мало ли?
В четверг назначили прививку геп. А. Думаю, может отказаться, если такая побочка от нее?

Ой нет нет. Меньше всего хотела такой реакции на форуме. Здесь спросила у DiGera, зная что он доктор. Нам то педиатр сказал что не надо связывать проблемы с прививкой. Если б сразу знала, что возможно то то и то то, реагировала бы по другому. К слову сказать, доктор у нас замечательный, самый лучший из всех педиатров моих детей.

Сообщение отредактировал Оксиокси: 25.07.2018, 14:34:07

  • 0

#1680
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Ой нет нет. Меньше всего хотела такой реакции на форуме. Здесь спросила у DiGera, зная что он доктор. Нам то педиатр сказал что не надо связывать проблемы с прививкой. Если б сразу знала, что возможно то то и то то, реагировала бы по другому. К слову сказать, доктор у нас замечательный, самый лучший из всех педиатров моих детей.

 

Я не доктор, а такой же родитель как и вы.





Темы с аналогичным тегами прививки, детки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.