Перейти к содержимому

Фотография

Прививки и все, что с ними связанно [часть 2]

- - - - - прививки детки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1800

#28702666
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] Тема снова открыта. НО!
В этой теме отныне обсуждаются сами прививки, вакцины, заведения, где можно привиться.
1.1. НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ: прививаться или не прививаться 

1.2. Запрещена пропаганда отказа от вакцинации  [/mod]

Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:
 

 В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд

ПС: в случае эпидемии, непривитые граждане (дети) не должны посещать учебные заведения.
Ссылка на закон


Сообщение отредактировал ADPG: 17.08.2017, 15:03:54

  • 9

#1621
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Все вакцины действуют только определенное время, к моменту окончания школы у всех прививок закончится срок действия, у большинства из них ещё раньше. Ни одна прививка не даёт пожизненный иммунитет, только если переболел человек.

Подобную ересь необходимо комментировать отдельно.

Берем список документов Позиции ВОЗ в отношении вакцин.

 

Вакцина против дифтерии Изложение позиции ВОЗ:
Для ранее не иммунизированных детей в возрасте от 1 до 7 лет рекомендуемый календарь прививок следующий: 2 дозы с 2-месячным интервалом и третья доза через 6-12 лет при использовании АцКДС или АбКДС. Рекомендуемый календарь первичной иммунизации детей старшего возраста, подростков и взрослых предусматривает использование комбинированной вакцины АДС-М с введением 2-х доз с промежутком 1-2 месяца и третьей дозы через 6-12 месяцев. Лицам, проживающим в слабо эндемичных или неэндемичных районах, следует вводить впоследствии бустерную дозу АДС кажные 10 лет в течение всей жизни. Особое внимание следует обращать на иммунизацию медработников, которые по роду своих занятий могут иметь контакты с C.diphteriae. Бустерный эффект может быть вызван и по прошествии 25-30 лет, поэтому в повторном проведении первичной иммунизации нет необходимости, когда введение бустерных доз задержано. Для того чтобы укрепить иммунитет против дифтерии, желательно использовать дифтерийно-столбнячную вакцину (АДС), а не АС, когда необходима профилактика столбняка после травм.
К сожалению, заболевание дифтерией не всегда создает защитный иммунитет. Поэтому лица, выздоравливающие от дифтерии, в процессе поправки должны завершить активную иммунизацию дифтерийным анатоксином.

 

Коревые вакцины: документ по позиции ВОЗ 

Влияние массовой иммунизации на заболеваемость кори в мире хорошо задокументировано, и значительное число полевых исследований свидетельствует об эффективности ВСК. Доказанная польза от вакцины делает не этичным непроведение вакцинации в контрольных группах, поэтому рандомизированные контрольные испытания в этой области редки.

Рядом исследователей продемонстрированы сохранение нейтрализующих коревых антител (26-33 года) в течение долгого времени и долгосрочная защита от кори после вакцинации

 

Вакцины против эпидемического паротита Документ по позиции ВОЗ

В целом инфекция, приобретенная естественным путем, дает пожизненную защиту против болезни, хотя и были зарегистрированы повторные случаи заболевания. 

 

Документ по позиции ВОЗ относительно вакцин против гепатита А - июль 2012 г

Оба вида (и инактивированные, и живые аттенуированные) вакцин высоко иммуногены, и иммунизация вызовет продолжительную, возможно на всю жизнь, защиту против гепатита А у детей и взрослых.

 

Вакцина против столбняка Документ по позиции ВОЗ

Защита от столбняка зависит от наличия в организме антител и может быть достигнута только с помощью активной (предусматривающей введение противостолбнячной вакцины) и пассивной (введением столбнячно-специфичного иммуноглобулина) иммунизации

Выздоровление после клинического столбняка не обеспечивает защиту от болезни в будущем. 

 

Вакцины против коклюша: документ по позиции ВОЗ – август 2015 г.

Естественная инфекция не вызывает длительной защиты от коклюша. Повторное инфицирование с клиническими проявлениями может наблюдаться среди подростков и взрослых, такие случаи также регистрируются и среди детей. 

 

Так что во-первых некоторые заболевания не вызывают пожизненный иммунитет, некоторые вакцины все таки имеют достаточно продолжительный защитный эффект, а защита от таких заболеваний как столбняк, может быть достигнута только с помощью иммунизации или введения столбнячно-специфичного иммуноглобулина.


Сообщение отредактировал DiGer: 28.07.2017, 14:12:27


#1622
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Уважаемый Diger, если вы врач и можете помочь разобраться с ситуацией и зарегестрировать случай НППИ - я могу подойти на приём и показать вам все наши медицинские документы.
Если вы не врач - смысла с вами не вижу полемизировать.

Я пришла ставить прививку здоровому ребёнку - получила через неделю ситуацию с аллергией, кучу диагнозов, год жизни уже ушёл на лечение и восстановление здоровья после прививки, последовавших антибиотиков и прочего.

4 месяца после поставленной прививки я реально не спала, и проверяла дышит ли ребёнок. Вы знаете, что это такое: ждать скорую когда ребёнок не дышит? 20 минут у них норма на выезд, с ума можно сойти пока дождёшься.

А вы мне предлагаете читать стандарты ВОЗ ? Читайте, пишите. Мне не нужны стандарты ВОЗ, я хочу чтобы мой ребёнок, как и раньше до прививки мог есть все, что захочет и не бояться, не таскать таблетки с собой.
  • 2

#1623
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Уважаемый Diger, если вы врач и можете помочь разобраться с ситуацией и зарегестрировать случай НППИ - я могу подойти на приём и показать вам все наши медицинские документы.
Если вы не врач - смысла с вами не вижу полемизировать.

Со мной не надо полемизировать, просто не пишите сюда ересь про снижение иммунитета после прививок, пожизненный иммунитет после перенесенных инфекций и прочие сплетни.
Вы не пытались зафиксировать случай НППИ когда это было возможно в принципе, но продолжаете спекулировать на эту тему спустя год, когда ничего уже сделать нельзя.
 

Я пришла ставить прививку здоровому ребёнку - получила через неделю ситуацию с аллергией, кучу диагнозов, год жизни уже ушёл на лечение и восстановление здоровья после прививки, последовавших антибиотиков и прочего.

Так Вы добровольно пришли ставить и никто Вас не заставлял, так зачем нужно было писать обратное?

Напишите пожалуйста какими антибиотиками Вы лечили аллергию своему ребенку?

Серьезно полагаете, что аллергия не могла развиться в ответ на прием антибиотиков?

 

4 месяца после поставленной прививки я реально не спала, и проверяла дышит ли ребёнок. Вы знаете, что это такое: ждать скорую когда ребёнок не дышит? 20 минут у них норма на выезд, с ума можно сойти пока дождёшься.
А вы мне предлагаете читать стандарты ВОЗ ? Читайте, пишите. Мне не нужны стандарты ВОЗ, я хочу чтобы мой ребёнок, как и раньше до прививки мог есть все, что захочет и не бояться, не таскать таблетки с собой.

Когда у меня ребенок задыхался, я не сидел и не ругал скорую, а взял ребенка в охапку и побежал к ним навстречу, так что не надо мне рассказывать каково это.

Вам все вокруг чего-то должны, но сами Вы даже не пытаетесь прочитать рекомендации заслуживающей доверие организации. Я тщетно ищу Ваш комментарий в день или через неделю после вакцинации, с вопросами про возможные осложнения и реакции, а их нет. Вы на тот момент все знаете про возможные осложнения и реакции или вас это тоже ни разу не интересует, лично для меня так и останется загадкой.



#1624
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений
Diger, случай к огромнейшему сожалению не единичный...и у всех дети были здоровы до прививки. Кстати есть Роберта Де Ниро "Отвакциненые", который он снял после того как его сын пострадал от прививки и стал аутистом.
  • 0

#1625
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Diger, случай к огромнейшему сожалению не единичный...и у всех дети были здоровы до прививки(1). Кстати есть Роберта Де Ниро "Отвакциненые" (2), который он снял (3) после того как (4) его сын пострадал от прививки и стал аутистом.

Я насчитал в вашем комментарии 4 сплетни и прокомментирую каждую отдельно:

1. До реакции на вакцину не был диагностирован аутизм. Но это во-первых, проблема диагностирования, а во-вторых для нашего общества генетическое или эпигенетическое заболевание значительно менее "удобный" диагноз, чем последствие медицинской манипуляции. Позиция "я болею, потому что у меня мутация" - это все не для традиционного общества. Для традиционного общества коммерчески и психологически оправданная позиция - "врачи поставили прививку и абсолютно здоровый красивый ребенок перестал вставать на ножки" (с)Глеб Кузнецов . После того как произошла мутация, аутизму вообще фиолетово, что послужит спусковым механизмом. Это с одинаковым успехом может быть реакция на вакцину, дикий вирус для которого существует вакцина, аллергическая реакция на какой-то продукт или сезонное ОРВИ.

2. Отвакцинены: от подлога к катастрофе, постановочный филь к которому Роберт Де Ниро не имеет никакого отношения. Vaxxed: From Cover-Up to Catastrophe (2016) и на этот фильм есть грамотный обзор.

3. Роберт Де Ниро снял фильм с показа на Tribeca Film Festival, под давлением общественности, он не был его создателем и никогда не имел к нему отношения.

4. Сын Роберта Де Ниро, Эллиот Де Ниро, 1998 года рождения. Аутизм диагностирован в раннем детстве. Т.е. после того прошло больше 10 лет.

 

UPD. После беглого просмотра этого киноподелия, любой кто в теме, прекрасно увидит в нем неприкрытую лож, начиная с вступительного интервью Роберта Де Ниро про #прививкиэтобизнес и заканчивая, что аутизм появился в 1930, резкий всплеск связан с вакцинацией, а исследования привитые MMR против непривитых MMR не проводились. Дадите ссылку, покажу по хронометражу где врут.


Сообщение отредактировал DiGer: 02.08.2017, 11:34:56


#1626
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений

MODERATORIAL

на мой взгляд пошёл оффтоп и нарушение локального правила НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ: прививаться или не прививаться. Так что дискуссию прекращаем

  • 1

#1627
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
DiGer ответьте пожалуйста на вопрос, в чём Ваш интерес пропагандировать прививки?
Простой вопрос, но что то подсказывает мне, Вы на него не ответите)
  • 0

#1628
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от ADPG)

Пользователю kapellina вынесено замечание за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#1629
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Я насчитал в вашем комментарии 4 сплетни и прокомментирую каждую отдельно:
это не сплетни...но каждый несет ответственность за своего ребенка сам.

Дигер прошу не цитировать меня больше...мне неинтересно Ваше мнение в пунктах и подпунктах! Любите рулетку? Ваше право! кому-то достается пуля,а кому-то нет.

 

модератор прошу прощения, я поняла Вашу позицию!


  • 0

#1630
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от ADPG)

Пользователю iva вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#1631
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений

Кто знает, можно ли в поликлинике, к которой не прикреплены, поставить прививку (в нашем случае вакцина от ВГА), в платном порядке? В нашей поликлинике вакцины нет, в центрах вакцинации минимум 9000 стоит, думаю может если в др госполиклиниках есть там поставить, наверно дешевле будет. 


  • 0

#1632
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Кто знает, можно ли в поликлинике, к которой не прикреплены, поставить прививку (в нашем случае вакцина от ВГА), в платном порядке? В нашей поликлинике вакцины нет, в центрах вакцинации минимум 9000 стоит, думаю может если в др госполиклиниках есть там поставить, наверно дешевле будет.

Сын откреплен от поликлиники, поэтому мы КПК делали за 2000, а Бустрикс за 3000.
Решает подобные вопросы заведующая. Все официально.

#1633
Russlanka11

Russlanka11
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

Всем добрый день.

Кто-нибудь делал ккп с непереносимостью куриного белка?

У ребенка сильная аллергия на куриные яйца. При попадании сырого яйца на участки тела, начинается жуткая крапивница и покраснения, весь начинает жутко чесаться. Страшновато делать ккп. Или доза куриного белка в прививке очень мала и не даст аллергию? Может у кого-то был опыт? Может есть альтернатива данной прививке? Спасибо.

Если имеет место генерализованная крапивница на белок куриного яйца, то ККП может дать осложнение вплоть до анафилактической реакции.

Вообще же, у КПК Serum Institute of India в противопоказания к применению указано:

  • Анафилактические, анафилактоидные и другие реакции повышенной чувствительности немедленного типа на белок куриных яиц, на неомицин;
  • заболевания дыхательной системы;
  • инфекционное заболевание, сопровождающееся лихорадкой;
  • нелеченный туберкулез в активной фазе; проведение иммунодепрессивной терапии;
  • злокачественные заболевания крови и лимфатической системы;
  • первичный и приобретенный иммунодефицит (включая СПИД или другие клинические проявления ВИЧ-инфекции);
  • нарушения клеточного иммунитета;
  • гипогаммаглобулинемия или дисгаммаглобулинемия; наличие врожденного или наследственного иммунодефицита в семейном анамнезе до определения состояния иммунной системы пациента;
  • беременность.

Вам к грамотному аллергологу на примем надо, а не на форум за советом обращаться.

 

 

 

 

У нас аденоидит, это относится к противопоказанием к прививке? Врач в поликлинике как всегда ничего не знает((. Ребенку 6 лет, хочу сделать первую КПК.


  • 1

#1634
Милая

Милая
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

 

Догоняющая вакцинация штука непростая, поэтому педиатры с ней возится не любят и переключают на иммунологов, хотя последние к вакцинопрофилактике не сильно ближе.
И да, Вам не в непрофильный форум надо обращаться, а как минимум на форум rusmedserv, а еще лучше к грамотному педиатру готовому составить график догоняющей вакцинации или иммунологу.

 

 И это очень грустно

У моего ребенка был медотвод, сейчас исполнится 4 года, наконец-то получили разрешение от аллерголога на прививки (до этого сделали только те что в роддоме и первую АКДС)

Причем на приеме врач-аллерголог сказала, что лучше сделать в центре вакцинации. Ну я как-то для себя решила, что это крупный центр города Алматы (типа республиканского). Сейчас стала искать, нету такого, есть частные клиники - в какую идти? в какую верить? растерялась. Кто составит план прививок? Когда разговаривала с педиатром нашим (в частном центре) она как-то тоже не внесла ясности.

 

Есть ли отзывы по MS HELP, КЛИНИКА ВАКЦИНАЦИИ и IMC?

По Карудо что-то не очень отзывы, у Альбедо толком никакой информации :(


  • 0

#1635
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

 И это очень грустно

У моего ребенка был медотвод, сейчас исполнится 4 года, наконец-то получили разрешение от аллерголога на прививки (до этого сделали только те что в роддоме и первую АКДС)

Причем на приеме врач-аллерголог сказала, что лучше сделать в центре вакцинации. Ну я как-то для себя решила, что это крупный центр города Алматы (типа республиканского). Сейчас стала искать, нету такого, есть частные клиники - в какую идти? в какую верить? растерялась. Кто составит план прививок? Когда разговаривала с педиатром нашим (в частном центре) она как-то тоже не внесла ясности.

 

Есть ли отзывы по MS HELP, КЛИНИКА ВАКЦИНАЦИИ и IMC?

По Карудо что-то не очень отзывы, у Альбедо толком никакой информации :(

 

По вопросам вакцинопрофилактики консультируюсь в IMC.  Врачи грамотные, опыт составления календаря догоняющей вакцинации у них имеется.


Сообщение отредактировал DiGer: 16.08.2017, 14:53:48


#1636
атя

атя
  • Постоялец
  • 446 сообщений

 

 

Догоняющая вакцинация штука непростая, поэтому педиатры с ней возится не любят и переключают на иммунологов, хотя последние к вакцинопрофилактике не сильно ближе.
И да, Вам не в непрофильный форум надо обращаться, а как минимум на форум rusmedserv, а еще лучше к грамотному педиатру готовому составить график догоняющей вакцинации или иммунологу.

 

 И это очень грустно

У моего ребенка был медотвод, сейчас исполнится 4 года, наконец-то получили разрешение от аллерголога на прививки (до этого сделали только те что в роддоме и первую АКДС)

Причем на приеме врач-аллерголог сказала, что лучше сделать в центре вакцинации. Ну я как-то для себя решила, что это крупный центр города Алматы (типа республиканского). Сейчас стала искать, нету такого, есть частные клиники - в какую идти? в какую верить? растерялась. Кто составит план прививок? Когда разговаривала с педиатром нашим (в частном центре) она как-то тоже не внесла ясности.

 

Есть ли отзывы по MS HELP, КЛИНИКА ВАКЦИНАЦИИ и IMC?

По Карудо что-то не очень отзывы, у Альбедо толком никакой информации :(

 

Я дочке в Альбедо ставила прививки, нормальные врачи, обязательно осмотрят и скажут можно ставить или нет. Один раз завернули, когда увидели красное горло, хотя ничего не предвещало. Дали рекомендации, как лечить, причем бесплатно. Оплата за прививку по факту. Когда записываешся, сразу говорят какие анализы и подготовка. Меня сестра туда отправила.


  • 0

#1637
кошка-тигрица

кошка-тигрица
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Подскажите как официально отказаться от прививок,ходила в поликлинику дали клочек бумажки,которую я заполнила и ее вклеили в карточку больничную и типа все на этом....А когда я спросила что я могу отнести в садик (потом в школу),чтоб с нас не требовали прививки,сказала что не дает таких справок! Как так?


  • 0

#1638
Elzza

Elzza
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

ДД! Подскажите, в поликлинике в 2 месяца ставят Пневмо? Или только АКДС+полио+Хиб+ГВ?


  • 0

#1639
Ам-ням

Ам-ням
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Подскажите как официально отказаться от прививок,ходила в поликлинику дали клочек бумажки,которую я заполнила и ее вклеили в карточку больничную и типа все на этом....А когда я спросила что я могу отнести в садик (потом в школу),чтоб с нас не требовали прививки,сказала что не дает таких справок! Как так?

Вам должны оформить ВКК который вы ксерите и несете в садик


  • 0

#1640
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений
На прошлой неделе поставила детям первые прививки. Возраст 1.1, до этого было только БЦЖ. Сейчас вакцинировали КПК и полиомелит. На следующий день немного поднялась температура. В принципе это нормально, нас так же предупреждали о возможный капризах. И вот уже неделю дети ноют постоянно! Пропал аппетит, ухудшился сон, жидкий стул.... что это? Может ли это быть такая реакция на вакцинацию? Сколько времени это будет продолжаться? Стоит ли бить тревогу или нужно просто переждать?
  • 0



Темы с аналогичным тегами прививки, детки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.