Перейти к содержимому

Фотография

Прививки и все, что с ними связанно [часть 2]

- - - - - прививки детки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1800

#28702666
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] Тема снова открыта. НО!
В этой теме отныне обсуждаются сами прививки, вакцины, заведения, где можно привиться.
1.1. НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ: прививаться или не прививаться 

1.2. Запрещена пропаганда отказа от вакцинации  [/mod]

Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:
 

 В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд

ПС: в случае эпидемии, непривитые граждане (дети) не должны посещать учебные заведения.
Ссылка на закон


Сообщение отредактировал ADPG: 17.08.2017, 15:03:54

  • 9

#101
Сепик

Сепик
  • Гость
  • 20 сообщений

Я когда читаю , что кто-то уже поставил и все прошло хорошо, тоже сразу хочется побежать и сделать! Если все знают, что сейчас одинаковы прививки ( инфанрикс гекса) в ПК и КВ , то почему сами врачи советуют все таки КВ???? А в КВ то и нет сейчас инфанрикса гекса

могут просто не знать что одинаковые. Ну и потом в кв можно же и более сложные варианты ставить. Пентаксим например.
Можно и пентаксим конечно, но чет инфанрикс больше доверия вызывает , хотелось бы гекса , было бы инфанрикс с хиб , но без гепатита , но с ИПВ))))) мечта
  • 0

#102
pani monika

pani monika
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

 

Подскажите, пожалуйста, а в Пентаксим что входит?
Нам просто предстоит 2-ая АКДС, и я слышала как наш педиатр сказала мед. сестре, что следующая прививка у нас Пентаксим...

 

Если сравнивать инфанрикс и пентоксим, то у второго состав больше. Но инфанрикс гекса по-моему этот состав повторяет - помимо коклюша, дифтерии и столбняка в нем вакцина против гепатита В, против полиомиелита и против haemophilus influnzae типа b.


  • 0

#103
turumba

turumba
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Девочки, а если мы полиомелит ставили в капельках, то тогда какой вакциной можно прививаться?
  • 0

#104
Сепик

Сепик
  • Гость
  • 20 сообщений

Девочки, а если мы полиомелит ставили в капельках, то тогда какой вакциной можно прививаться?

Есть инфанрикс или пентаксим где содержится только коклюш, дифтерия, столбняк плюс хиб, ну отдельно гепатит надо ставить .

Сообщение отредактировал Сепик: 20.03.2014, 07:52:19

  • 0

#105
La_dy

La_dy
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Вот и поставили сегодня прививку в поликлинике. Инфанрикс гекса. Так что и правда сейчас бесплатно делают очищенные вакцины :)  Пока полет нормальный, ребенок чувствует себя хорошо

 

Рано я радовалась :mad:  Первый день и ночь после инфанрикса ничем не отличался от обычных дней, правда мы как только вернулись домой, сразу поставили свечку с парацетамолом, и потом еще одну на ночь. На следующий день ближе к 16 ч. ребенок стал капризным, начал плакать, температура поднялась до 37,5. Дали сироп ибуфен, уложили спать. Проснулся через пару часов со страшным криком, не могли успокоить, температура 39 :cry: сироп не пьет, все изо рта вытекает, сам белый. Орать перестал, висит на руках как овощ и стонет. Позвонила врачу, сказала поставить свечку с парацетамолом, делать обтирания,если температура не упадет,вызывать скорую. Скорую вызывать не пришлось, темп. спала. Ночью спал плохо, ворочался, стонал. Еще раз ставила свечку. С утра уже 37((( Посмотрим что дальше будет.

Я вот все думаю, это реакция на очищенную, а если бы была обычная АКДС, что тогда? Муж вообще предположил, что нам ее и поставили, просто подменили коробочку. Но я что то сомневаюсь, не думаю что такое возможно. Сама видела коробочку с надписью инфанрикс гекса (может надо было еще и ампулу рассмотреть?)


Сообщение отредактировал La_dy: 20.03.2014, 09:01:53

  • 0

#106
Сепик

Сепик
  • Гость
  • 20 сообщений



Вот и поставили сегодня прививку в поликлинике. Инфанрикс гекса. Так что и правда сейчас бесплатно делают очищенные вакцины :) Пока полет нормальный, ребенок чувствует себя хорошо

Рано я радовалась :mad: Первый день и ночь после инфанрикса ничем не отличался от обычных дней, правда мы как только вернулись домой, сразу поставили свечку с парацетамолом, и потом еще одну на ночь. На следующий день ближе к 16 ч. ребенок стал капризным, начал плакать, температура поднялась до 37,5. Дали сироп ибуфен, уложили спать. Проснулся через пару часов со страшным криком, не могли успокоить, температура 39 :cry: сироп не пьет, все изо рта вытекает, сам белый. Орать перестал, висит на руках как овощ и стонет. Позвонила врачу, сказала поставить свечку с парацетамолом, делать обтирания,если температура не упадет,вызывать скорую. Скорую вызывать не пришлось, темп. спала. Ночью спал плохо, ворочался, стонал. Еще раз ставила свечку. С утра уже 37((( Посмотрим что дальше будет.
Я вот все думаю, это реакция на очищенную, а если бы была обычная АКДС, что тогда? Муж вообще предположил, что нам ее и поставили, просто подменили коробочку. Но я что то сомневаюсь, не думаю что такое возможно. Сама видела коробочку с надписью инфанрикс гекса.
Какой ужас, я слежу за вашими сообщениями, уже тоже успокоилась, по поводу прививок, а тут у вас такое!! Как сейчас чувствует себя ребенок? Вам скока месяцев?
  • 0

#107
La_dy

La_dy
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Нам 6,5. Температурка 37 есть, но ребенок чувствует себя не плохо, сейчас спит. Вы не переживайте пожалуйста, ни кого не хочу пугать, может это у нас такая реакция, ведь все индивидуально. Вам тоже предстоит или вы уже ставили? Если сегодня хуже сыночку не будет, то думаю все еще не плохо прошло


  • 0

#108
Сепик

Сепик
  • Гость
  • 20 сообщений

Нам 6,5. Температурка 37 есть, но ребенок чувствует себя не плохо, сейчас спит. Вы не переживайте пожалуйста, ни кого не хочу пугать, может это у нас такая реакция, ведь все индивидуально. Вам тоже предстоит или вы уже ставили? Если сегодня хуже сыночку не будет, то думаю все еще не плохо прошло


Нет , мы еще не ставили, думала не буду, но чувствую иду по улице с ней и всех шугаюсь. Теперь думаю где и какую. В КВ гексы нет, а в ПК говорят такая тетя ставит, сразу отправляет домой после прививки и не ждет 20 мин чтоб убедиться, что нет реакции. Вот самое противное , что реакция на любые сутки может быть и частенько реакции ((( еще нервы у вас железные , не вызвали скорую! Будем следить за вами дальше. Дай Бог , чтоб больше ничего не было у вас.!
  • 0

#109
La_dy

La_dy
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Спасибо за поддержку! Вам желаю перенести ее как можно проще. А мы кстати забыли что нужно посидеть в больнице после прививки и сразу уехали домой. :faceoff:

А прививка это гораздо меньшее зло, гораздо хуже если малыш заболеет этими болезнями, вот тут будет ужас. Но вчера видя как маленький человечек страдает, я уже все прокляла если честно. Прям вот даже не хочется продолжать ставить.

P.S. Сейчас из поликлиники звонили, спрашивали как ребенок, вызывали ли мы скорую. Сказали, если что сразу им звонить


Сообщение отредактировал La_dy: 20.03.2014, 09:48:58

  • 0

#110
Сепик

Сепик
  • Гость
  • 20 сообщений

Спасибо за поддержку! Вам желаю перенести ее как можно проще. А мы кстати забыли что нужно посидеть в больнице после прививки и сразу уехали домой. :faceoff:
А прививка это гораздо меньшее зло, гораздо хуже если малыш заболеет этими болезнями, вот тут будет ужас. Но вчера видя как маленький человечек страдает, я уже все прокляла если честно. Прям вот даже не хочется продолжать ставить.
P.S. Сейчас из поликлиники звонили, спрашивали как ребенок, вызывали ли мы скорую. Сказали, если что сразу им звонить

А вы к какой относитесь ПК, какой район у вас? Молодцы еще, что звонят! Вы пишите как вы там ! А вы кровь перед прививкой сдавали ? Праздники пройдут, все ок будет ,пойдем кровь сдадим ! А там посмотрим куда пойдем ставить ... Или не ставить) еще знаете , пишут, что типа каждая по следующая привика тяжелее переносится, еще из за этого напрягаешься , а вы первую так переносите. Как еще пишут ,температура это ничего страшного , так может быть, меня пугает когда ребенок сильно кричит или плачет, а еще как вы написали , что белый весь и обмякший, короче все что с таким связано меня пугает!
  • 0

#111
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
еще знаете , пишут, что типа каждая по следующая привика тяжелее переносится, еще из за этого напрягаешься , а вы первую так переносите.

зачем сами себя пугаете? Если хотите 20 минут после прививки сидеть в пк никто вас не выгонит же..

La_dy, я бы не стала свечки ставить после прививки, и так нагрузка, а еще нагрузили побочками от парацетамола - зачем?  А вы такие низкие температуры сбиваете потому что ребенок их плохо переносит? 37,5 - это норма.


Сообщение отредактировал ЛизаМария: 20.03.2014, 11:36:04

  • 0

#112
Сепик

Сепик
  • Гость
  • 20 сообщений
Да понятно, что я могу и целый день возле ПК просидеть))) здесь важнее отношение.. Если ей по фиг , как врачу, будет реакция или нет, чтоб помощь какую то своевременную предоставить... Откуда я знаю тогда добросовестно она хранит , делает... Это понятно разговоры , пугалки, но из них складывается жизнь...это наши лялечки !
  • 0

#113
La_dy

La_dy
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

La_dy, я бы не стала свечки ставить после прививки, и так нагрузка, а еще нагрузили побочками от парацетамола - зачем?  А вы такие низкие температуры сбиваете потому что ребенок их плохо переносит? 37,5 - это норма.

 

Я где то читала, что сразу после прививки (в первый день) не дожидаясь температуры надо поставить свечку. Если найду, кину ссылку. Врач сказала на ночь обязательно поставить. Я поставила и днем, и на ночь. Сепик, у нас шестая поликлиника.

Сейчас температуры нет, но ребенок очень капризный, плаксивый. С рук не слазит, присесть не дает, постоянно развлекаю, отвлекаю

Вот отсюда взято (и еще по моему у Комаровского читала)

http://www.privivka....en/preparation/

По возвращении домой после прививки

  • В случае прививки АКДС-вакциной: если врачом не было предписано иначе, дайте ребенку дозу (свечку или сироп) жаропонижающего. Это позволит избежать неприятных реакций, возникающих в первые часы после прививки.
  • Если у ребенка нет температуры - можно искупаться, как обычно. Наличие реакций в месте укола - не противопоказание к купанию и даже наоборот.

Первая ночь после прививки

  • Чаще всего, температурные реакции на инактивированные вакцины (АКДС и другие) возникают в первые сутки после прививки.
  • В случае АКДС-вакцин: профилактически, обязательно на ночь дайте ребенку жаропонижающее, даже если температура на данный момент нормальная. Держите под рукой анальгин.
  • При возникновении сильных температурных реакций (38,5оС и выше) дайте однократно ребенку одну четверть 0,5 г таблетки анальгина. У детей старше 2 лет дозу можно увеличить до одной трети такой же таблетки.
  • При температурных реакциях не пренебрегайте обтиранием ребенка теплой водой. Не используйте для обтираний водку - она раздражает и сушит детскую кожу.
  • Не забывайте о том, что суточная дозировка парацетамола не безгранична. При передозировке возможны тяжелые осложнения. Внимательно прочтите инструкцию к препарату, которым пользуетесь (панадол, эффералган, тайленол).
  • Ни в коем случае не пользуйтесь аспирином. Его применение у детей младшего возраста чревато тяжелыми осложнениями.

Первые два дня после прививки

(инактивированные вакцины - АКДС, АДС, гепатит В, ХИБ-вакцина, ИПВ)

  • Принимайте те препараты для профилактики аллергических расстройств, которые назначил врач.
  • Продолжайте принимать жаропонижающие согласно инструкции к препаратам, если температура остается повышенной.
  • АКДС-вакцины. Следите за температурой тела ребенка. Старайтесь, чтобы она не поднималась выше 38,5оС (под мышкой). У части детей на фоне повышения температуры возможно появление т.н. фебрильных судорог. Принимайте жаропонижающие, не дожидаясь подъема температуры.
  • С ребенком можно и нужно гулять, можно и нужно купать его. Исключение составляют случаи, когда у ребенка повышена температура вследствие или независимо от прививки.
  • Если была проведена проба Манту - при купании старайтесь, чтобы вода не попадала на место постановки пробы. Не забывайте, что пот это тоже жидкость, поэтому следите за тем, чтобы ручка ребенка не потела.
  • Не вводите новых продуктов в рацион ребенка (и свой, если ребенок находится на грудном вскармливании). Это можно будет сделать на 3-и сутки после прививки и позже.
  • В случае АКДС-, АДС-, гепатитных В и АДС-М-вакцин. При появлении сильных реакций в месте укола (припухлость, уплотнение, покраснение) сделайте согревающий компресс или просто периодически прикладывайте смоченную водой ткань. Если противовоспалительные средства еще не принимаются, начните их давать.

Через 5-12 дней после прививки

  • В случае прививки живыми вакцинами (капли полиомиелитной вакцины ОПВ, коревая, паротитная, краснушная) побочные реакции обычно возникают на 5-12 сутки после прививки.
  • Если возникла какая-либо реакция, но прививка была сделана не живой вакциной, то вакцинация с 99% вероятностью здесь ни при чем. Наиболее частой причиной температурных и некоторых других реакций у детей младшего возраста являются режущиеся зубки, у детей старшего возраста - простудные инфекции.

 

 

Вот еще у Комаровского:

Самая частая реакция на прививку — повышение температуры тела. К этому надо быть готовым заблаговременно, поэтому не надо дожидаться температуры, а потом бегать по аптекам.
Обязательно иметь в доме готовые порошки, из которых делаются растворы для пероральной регидратации (восполнения потерь жидкости через рот) — регидрон, хумана электролит, гастролит, глюкосолан и т. п.
Из жаропонижающих следует иметь:
— парацетамол (панадол, эффералган, тайленол и т.д.) в свечах;
— ибупрофен (нурофен, бурана и т.д.) в сиропе;
нимесулид (найз, нимид, нимегезик, нимесил и т.д.) в растворе или сиропе.
Любая температура, выше нормальной, после прививки (наверняка — всё, что выше 37,3 °С в подмышечной впадине) — реальный повод использовать жаропонижающие средства.
Если температура тела ниже 38 °С — парацетамол в свечах или ибупрофен. Перед ночным сном оптимально именно свечи.
При температура выше 38 °С — только внутрь жидкие лекарственные формы, прежде всего ибупрофен.
Если не помогают нурофен и парацетамол — тогда нимесулид.


Сообщение отредактировал La_dy: 20.03.2014, 12:53:06

  • 0

#114
Сепик

Сепик
  • Гость
  • 20 сообщений
А вот и дядя Комаровский: Любая температура, выше нормальной, после прививки (наверняка — всё, что выше 37,3 °С в подмышечной впадине) — реальный повод использовать жаропонижающие средства.
Если температура тела ниже 38 °С — парацетамол в свечах или ибупрофен. Перед ночным сном оптимально именно свечи.
При температура выше 38 °С — только внутрь жидкие лекарственные формы, прежде всего ибупрофен.
Ой, извините вы уже нашли )))))

Сообщение отредактировал Сепик: 20.03.2014, 12:54:38

  • 0

#115
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Ну вот там и пишут на ночь (хотя мне с 2 детьми никто не прописывал такого, но не суть) и при темпе выше 38,5

п.с. 37,5 - 37,7 - на градусниках ртутных даже отметка есть.


Сообщение отредактировал ЛизаМария: 20.03.2014, 12:55:31

  • 0

#116
La_dy

La_dy
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Да, все по разному говорят.


  • 0

#117
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Да, все по разному говорят.

выздоравливайте.

 

п.с. если ребенок хорошо переносит температуру лучше не сбивайте до 38,5 - быстрее пройдет. ;)


  • 0

#118
La_dy

La_dy
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Спасибо!


  • 0

#119
Жена Михалыча

Жена Михалыча
  • Свой человек
  • 634 сообщений

Мы тоже поставили первую АКДС Гексу в поликлиннике, 2 дня температура была. Нам 5 месяцев. Через месяц вторая. Уже страшно.


Сегодня поставили вторую АКДС пентаксим. Пока все хорошо. Надеюсь эту перенесем без темпы.

Сообщение отредактировал Жена Михалыча: 20.03.2014, 18:40:47

  • 0

#120
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Через пару недель нужно получать первую АКДС... Все гепатиты и полиомиелит получили во время в обычной поликлинике...

Был мед.отвод до 12 мес., в год получили ККП (в обычной поликлинике, производство Пакистан).... к вечеру были пара тройка пятен на щеках и руках-ногах... без повышения температуры... 

В последнюю вакцинацию медсестра уточнила, когда будем получать АКДС... я поинтересовалась, говорит есть и Пентаксим и Инфарекс Гекса, причем последняя производства Бельгия (дочке такую ставили в КВ, коробочки одинаковые)... 

По совету знакомого педиатора, пойдем на АКДС не через месяц после получения ККП, а через полтора.. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами прививки, детки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.