Перейти к содержимому

Фотография

Прививки и все, что с ними связанно [часть 2]

- - - - - прививки детки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1800

#28702666
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] Тема снова открыта. НО!
В этой теме отныне обсуждаются сами прививки, вакцины, заведения, где можно привиться.
1.1. НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ: прививаться или не прививаться 

1.2. Запрещена пропаганда отказа от вакцинации  [/mod]

Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:
 

 В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд

ПС: в случае эпидемии, непривитые граждане (дети) не должны посещать учебные заведения.
Ссылка на закон


Сообщение отредактировал ADPG: 17.08.2017, 15:03:54

  • 9

#1341
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Прививки ослабляют иммунную систему ребёнка, мне вчера в итоге сказала об этом врач.


Указанные выше исследования также проводят медики на деньги медиков и страховых компаний.

 

За 10 лет правительство США потратило 2,5 миллиарда долларов на изучение эффективности методов альтернативной и нетрадиционный медицины.

Созданный Конгрессом США Национальный центр нетрадиционной медицины (National Center for Complementary and Alternative Medicine, NCCAM) провел множество исследований, подтвердивших несостоятельность лечения с помощью различных альтернативных средств и методов, среди которых эхинацея, гинкго, акульи хрящи, акупрессура, энергетические поля, мозговые волны, магниты и многие другие. Известно об этом еще с 2009 года. Доказать эффективность пытались альтернативщики, но почему-то как ни старались, а доказали обратное (наверное потому что финансирование не от туда).

 

Проктолог и отоларинголог - оба врачи, но к одному из них вы пойдете лечить горло, а к другому нет.


Сообщение отредактировал DiGer: 26.07.2016, 18:07:00


#1342
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений

 

 

Сделали кпк. Через 3 недели поднялась темпа, сначала 38, потом 39. Держалась 3 дня. Сбивать не удавалось практически.

Прививки не ослабляют иммунную систему ребенка, не приводят к развитию иммунодефицитных состояний и не увеличивают риск развития других инфекций.
По этому поводу было проведено как минимум одно заслуживающее внимание исследование, опубликованное в 2005 году (Childhood vaccination and nontargeted infectious disease hospitalization).
Миф примерно из той же серии как высокая частота аутизма у вакцинированых детей, хотя в реальности частота аутизма среди невакцинированных и вакцинированных детей не отличается , имеет почти одинаковое время развития и тяжесть течения.
Прививки ослабляют иммунную систему ребёнка, мне вчера в итоге сказала об этом врач.

...
Помимо того , что я вынуждена не работать, ещё мы оплатили лекарства на хорошую сумму.

Надеюсь эта информация кому-то нужна, и люди будут,по крайней мере,предупреждены. У всех детки разные, и реагируют по-разному.

Вчера наш педиатр, глядя на анализы крови, предположил аллергию, которой у ребёнка отродясь не было и до этого все годы идеальные анализы, включая анализ крови непосредственно перед КПК.

 

Очень вас хорошо понимаю

 

Поставили старшему сыну прививку АКДС в 3 месяца - в результате начался сильнейший дисбактериоз, все тело было в красных пятнах - до прививки такого не было (ребенок был ГВ)

начался нескончаемый насморк - выявили аллергию на все что только можно

в результате в Алмате у него сопли с апреля по октябрь

 

Младшему ничего не ставили - аллергии нет, дисбактериоза нет...


Сообщение отредактировал Kinga: 26.07.2016, 18:17:45

  • 0

#1343
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений
[quote name="Kinga" post="34154893" timestamp="1469535418"][quote name="jp1982" post="34154195" timestamp="1469525669"]
[quote name="DiGer" post="34134045" timestamp="1468916998"]
[quote name="Malvinetti" post="34133664" timestamp="1468910491"]
Сделали кпк. Через 3 недели поднялась темпа, сначала 38, потом 39. Держалась 3 дня. Сбивать не удавалось практически.
[/quote]
Прививки не ослабляют иммунную систему ребенка, не приводят к развитию иммунодефицитных состояний и не увеличивают риск развития других инфекций.
По этому поводу было проведено как минимум одно заслуживающее внимание исследование, опубликованное в 2005 году ([url=http://www.
Вчера наш педиатр, глядя на анализы крови, предположил аллергию, которой у ребёнка отродясь не было и до этого все годы идеальные анализы, включая анализ крови непосредственно перед КПК.
[/quote]
Очень вас хорошо понимаю
 
Поставили старшему сыну прививку АКДС в 3 месяца - в результате начался сильнейший дисбактериоз, все тело было в красных пятнах - до прививки такого не было (ребенок был ГВ)
начался нескончаемый насморк - выявили аллергию на все что только можно
в результате в Алмате у него сопли с апреля по октябрь
 
Младшему ничего не ставили - аллергии нет, дисбактериоза нет...[/quote]

Подскажите, а что делаете при аллергии ? пока нам не прописали никакие антигистаминные, мы очень надеемся что это временные последствия прививки.
То что это все произошло после неё я уже не сомневаюсь, и врачи нехотя подтверждают. И то только потому, что вовремя прошли обследования перед прививкой, и дальнейшие действия согласуются с главврачом.
  • 0

#1344
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений

Подскажите, а что делаете при аллергии ? пока нам не прописали никакие антигистаминные, мы очень надеемся что это временные последствия прививки.
То что это все произошло после неё я уже не сомневаюсь, и врачи нехотя подтверждают. И то только потому, что вовремя прошли обследования перед прививкой, и дальнейшие действия согласуются с главврачом.

 

в острый период нас спасал только НАЗОНЕКС, им пользоваться нужно на протяжении как минимум недели, что бы закрепить результат

в детстве спал только на высокой подушке, на низкой храп был ужасный :(

 

сейчас в комнате поставили хороший увлажнитель воздуха, работает всю ночь, немного стало полегче


Сообщение отредактировал Kinga: 26.07.2016, 19:55:40

  • 0

#1345
Юля Александровна

Юля Александровна
  • Постоялец
  • 452 сообщений

 

Мои ближайшие знакомые, имеющие детей в возрасте прививочном все как один говорят одно и то же - ослабление иммунитета после вакцинаций.

 

 

Моей 2,5 года. Кесарёныш и с рождения на искусственном вскармливании. Прививки получили все, кроме 4-й акдс... по причине времени ни как нет съездить. Иммунитет в норме. Как был так и есть. Очень редко болеет. За 2,5 года три раза у неё были сопли и один раз интеровирус.  

Так, что прививки на иммунитет не влияют, так же и как грудное вскармливание. И тут дело, каждого ставить или нет. 

Мы ставим, и не чахнем  :D


  • 1

#1346
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Юля Александровна, я думаю так 100% заявлять нельзя, о том, что иммунитет после прививок падает - это не только предположение мамочек, но и в инструкции даже к некоторым вакцинам есть на это намек. А любой производитель прежде чем заявлять о подобных нежелательных явлениях проводят много исследований, пусть не в Казахстане, а в целом.

 

Я пришла к такому выводу, что  конечно, сам решает - ставить или нет и берет всю ответственность за ребенка на себя. 

Мой ребенок тоже после АКДС сильно болел, только выздоравливал, начиналось, то сопли, то кашель итд и только после поездки на море не болел ттт какое-то длительное время. Т.е все индивидуально и зависит от реакции организма. У кого-то к сожалению, обостряется аллергия, да и много чего.

 

Я до сих пор тяну с КПП, умом понимаю, что надо ставить уже, нам уже скоро 2, а она вообще в год ставится. Все хотела летом, когда меньше вирусов, но мы подцепили кишечный грипп, потом зубы, вроде сейчас ттт все норм, но предстоит поездка и отпуск и не хочется рисковать, скорее всего теперь протянем все до сентября и там дай Бог поставим. Боюсь опять ужасно, тем более КПП индийская, дженерик (((


Сообщение отредактировал pten4ik: 27.07.2016, 15:14:23

  • 0

#1347
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Юля Александровна, я думаю так 100% заявлять нельзя, о том, что иммунитет после прививок падает - это не только предположение мамочек, но и в инструкции даже к некоторым вакцинам есть на это намек. А любой производитель прежде чем заявлять о подобных нежелательных явлениях проводят много исследований, пусть не в Казахстане, а в целом.
 
Я пришла к такому выводу, что  конечно, сам решает - ставить или нет и берет всю ответственность за ребенка на себя. 
Мой ребенок тоже после АКДС сильно болел, только выздоравливал, начиналось, то сопли, то кашель итд и только после поездки на море не болел ттт какое-то длительное время. Т.е все индивидуально и зависит от реакции организма. У кого-то к сожалению, обостряется аллергия, да и много чего.
 
Я до сих пор тяну с КПП, умом понимаю, что надо ставить уже, нам уже скоро 2, а она вообще в год ставится. Все хотела летом, когда меньше вирусов, но мы подцепили кишечный грипп, потом зубы, вроде сейчас ттт все норм, но предстоит поездка и отпуск и не хочется рисковать, скорее всего теперь протянем все до сентября и там дай Бог поставим. Боюсь опять ужасно, тем более КПП индийская, дженерик (((

:faceoff:  вот вы же не серьезно про намеки в инструкциях, да?
Если да, то я же примеров попрошу с пруфлинками.  :)
 
Есть исследование, на которое давал ссылку ранее, в основе которого лежала гипотеза о том, что многокомпонентные вакцины или агрегированное воздействие вакцин увеличивают риск развития nontargeted инфекционных заболеваний. Исследование проводилось в Дании, с 1990 по 2001, на 805 тысячях датских детей. Исследование проводил департамент эпидемиологических исследований, Statens Serum Institut, Копенгаген, Дания. Исследование гипотезу не подтвердило.
Если есть исследования подтверждающие данную гепотизу, то прошу дать ссылку.


Сообщение отредактировал DiGer: 27.07.2016, 17:12:01


#1348
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Возвращаясь к вопросу о КПК производства Serum Institute of India Ltd
Вот инструкция, в которой намеков на снижение иммунитета так же нет, а побочные действия в открытую: 

Скрытый текст

Смотрим состав
Одна доза (0,5 мл) содержит:
вирусы кори (Эдмонтон-Загреб)1000 ТЦД50*
вирусы паротита (Л-Загреб) 5000 ТЦД50*
вирусы краснухи (Вистар RA 27/3) 1000 ТЦД50*
 
В индийской используется Вирус паротита Ленинград-Загреб, а не производный Jeryl Lynn как в priorix.
По штаммам Ленинград в 2004 году группа экспертов ВОЗ  высказывала предположение, что "частота случаев асептического менингита и паротита при использовании вакцин из штаммов Урабе, Ленинград-Загреб и Ленинград-3 была выше по сравнению с вакциной из штамма Джерил-Линн". Но в 20014г., глобальный консультативный комитет по безопасности вакцин, консультирующий ВОЗ, пришел к заключению, что имеющихся данных недостаточно для обоснованного суждения о различной степени опасности развития асептического менингита при использовании вакцин из штаммов Урабе, Ленинград-Загреб и Ленинград-3.
Если сравнивать инструкции PRIORIX и TRESIVAC, то в глаза бросается разница вероятности в 10 раз.
В 2010 г. в Египте проводилось исследование No demonstrable association between the Leningrad-Zagreb mumps vaccine strain and aseptic meningitis in a large clinical trial in Egypt. 450 тысяч детей получили вакцину TRESIVAC Serum Institute of India Ltd., ту что у нас сейчас применяют. За 42 дня случаев асептического менингита не выявлено.


Сообщение отредактировал DiGer: 27.07.2016, 17:09:20


#1349
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

DiGer  у меня нет данных о каких-то исследований про вакцины, я подразумеваю вы медик, врач, знаете источники)))

Может конечно я не так выразилась, но посмотрите сколько побочных реакций, противопоказаний, а наши врачи знаете как назначают прививки? Не все конечно, но большинство. 

Особенно в простых поликлиниках, они даже на анализ крови и мочи не отправят ДО, не измерят температуру, не спросят про аллергию у ребенка, как давно болел итд.


  • 0

#1350
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

DiGer  у меня нет данных о каких-то исследований про вакцины, я подразумеваю вы медик, врач, знаете источники)))
Может конечно я не так выразилась, но посмотрите сколько побочных реакций, противопоказаний, а наши врачи знаете как назначают прививки? Не все конечно, но большинство. 
Особенно в простых поликлиниках, они даже на анализ крови и мочи не отправят ДО, не измерят температуру, не спросят про аллергию у ребенка, как давно болел итд.

Как по мне, так источники должны знать не только врачи.
1. Перед вакцинацией достаточно провести общий осмотр и измерить температуру тела ребенка. Это общепринятая мировая практика. Тем не менее родителям никто не может запретить взять направление и провести диагностику вплоть до взятия люмбальной пункции.
2. Честно говоря лично ни разу не сталкивался с отправкой на вакцинацию без осмотра педиатра, т.к. допуск на прививку может дать только врач, а отправка без осмотра есть грубое нарушение, за которое в случае подтверждения НППИ (неблагоприятных проявлений после иммунизации) - спасибо уж точно не скажут.
3. Перед любой медицинской манипуляцией медработник обязан спросить об имеющихся аллергических реакциях. В конце концов есть утвержденный опросник прививаемого лица или законных представителей несовершеннолетних, перед проведением профилактической прививки.
 
UPD: правовой регламент вынес в отдельный пост.

Сообщение отредактировал DiGer: 28.07.2016, 12:26:24


#1351
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений
В правовом поле вакцинопрофилактика в РК регламентируется и регулируется приказом Министра национальной экономики Республики Казахстан от 6 марта 2015 года № 190. Об утверждении Санитарных правил "Санитарно-эпидемиологические требования по проведению профилактических прививок населению"(Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 16 апреля 2015 года № 10740)
 
Советую внимательно ознакомится с пунктами и приложениями, которые перечислил под спойлером.
Скрытый текст

Сообщение отредактировал DiGer: 28.07.2016, 12:35:42


#1352
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

DiGer, этих приказов столько, у нас по бумаге все чики-пуки, а на деле, вот мой разговор сегодня по телефону с медсестрой нашего участка:

- Здравствуйте. Я мама ребенка ФИО, мы еще не поставили прививку от кори, что нам нужно сделать, кого пройти перед прививкой?

- А, ой бай, вы должны были еще в январе прийти, приходите сегодня, мы до 17:30 работаем, сразу и капельки от полиемелита дадим  :faceoff:  :confused: (Что за капли еще?их не отменили разве)

- как так, сразу безе анализов поставите?

- Да, да она легкая, побочек не будет, не бойтесь.

- Что за вакцина?

- Индийская

- А другой нет?

- нет

- ладно, подумаю, перезвоню

 

 

ИМХО так и не завезли импортную получается??? Индийскую я боюсь ставить...

 

Где можно купить Приорикс, бельгийскую? :dandy:


Сообщение отредактировал pten4ik: 28.07.2016, 12:32:54

  • 2

#1353
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений

В правовом поле вакцинопрофилактика в РК регламентируется и регулируется приказом Министра национальной экономики Республики Казахстан от 6 марта 2015 года № 190. Об утверждении Санитарных правил "Санитарно-эпидемиологические требования по проведению профилактических прививок(Формы 1 и 2)[/spoiler]

1. Нас заставили поставить прививку, несмотря на мой оформленный письменный отказ именно от КПК. Причина в отказе указана, по медпоказаниям.
При этом педиатр не приняла во внимание тот факт, что у родителей были серьезные последствия от прививок в детстве- доказанные документами.

Я не противница прививок, я за то, чтобы медики ставили, осознавая риски.

2. Я не подписала согласие на прививку, ибо нахожусь в здравом уме и имея на руках противопоказания и анафилактический (у меня) в анамнезе, я не могла этого сделать.

3. Когда ребёнок лежал с температурой 39. 4, 4 ночи подряд, врач нас не только не посетила, но и отказалась заполнить медкарту ребёнка с указанием данных реакций.
Когда все в итоге её заставила написать главврач, карту ребёнка они постоянно пытаются забрать.

Не отдам, пока ребёнок полностью не придёт в норму. Теперь лечимся под контролем главврача.
Ставят прививку - пусть несут солидарную ответственность.

Сообщение отредактировал jp1982: 28.07.2016, 13:30:14

  • 3

#1354
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

DiGer, этих приказов столько, у нас по бумаге все чики-пуки, а на деле, вот мой разговор сегодня по телефону с медсестрой нашего участка:
...
ИМХО так и не завезли импортную получается??? Индийскую я боюсь ставить... 
Где можно купить Приорикс, бельгийскую? :dandy:

Зачем разговариваете с медсестрой, когда надо разговаривать с участковым педиатром или с глав. врачем / зав. отделением?
Индийская вполне себе импортная.

 

1. Нас заставили поставить прививку, несмотря на мой оформленный письменный отказ именно от КПК. Причина в отказе указана, по медпоказаниям.
При этом педиатр не приняла во внимание тот факт, что у родителей были серьезные последствия от прививок в детстве- доказанные документами.

Я не противница прививок, я за то, чтобы медики ставили, осознавая риски.

2. Я не подписала согласие на прививку, ибо нахожусь в здравом уме и имея на руках противопоказания и анафилактический (у меня) в анамнезе, я не могла этого сделать.

3. Когда ребёнок лежал с температурой 39. 4, 4 ночи подряд, врач нас не только не посетила, но и отказалась заполнить медкарту ребёнка с указанием данных реакций.
Когда все в итоге её заставила написать главврач, карту ребёнка они постоянно пытаются забрать.

Не отдам, пока ребёнок полностью не придёт в норму. Теперь лечимся под контролем главврача.
Ставят прививку - пусть несут солидарную ответственность.

Вам как минимум надо рассказать обо всем этом на сайте Управления Здравоохранения г. Алматы.



#1355
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Зачем разговариваете с медсестрой, когда надо разговаривать с участковым педиатром
Были мы у такого "педиатора". Моим малышам дали мед.отвод  от прививок, а на недели мы были первый раз в поликлинике... уже дома читая карту, натолкнулась на интересную запись врача "рубчик от БЦЖ - не увеличен(!)" и это при том что БЦЖ мы не делали :faceoff:

Кстати, сегодня нам разрешили все таки сделать БЦЖ (детям 40 дней), а мне как то опасливо делать эту прививку не в РД..

Кто нибудь делал БЦЖ в поликлинике?  


  • 0

#1356
Tanita L

Tanita L
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Зачем разговариваете с медсестрой, когда надо разговаривать с участковым педиатром

Были мы у такого "педиатора". Моим малышам дали мед.отвод  от прививок, а на недели мы были первый раз в поликлинике... уже дома читая карту, натолкнулась на интересную запись врача "рубчик от БЦЖ - не увеличен(!)" и это при том что БЦЖ мы не делали :faceoff:
Кстати, сегодня нам разрешили все таки сделать БЦЖ (детям 40 дней), а мне как то опасливо делать эту прививку не в РД..
Кто нибудь делал БЦЖ в поликлинике?

Мы ставили БЦЖ через месяц после роддома, в поликлинике, все прошло нормально, вакцины такие же как и там,дали распечатанную памятку и рекомендации по уходу после
  • 0

#1357
Pocahontas

Pocahontas
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Подскажите, пожалуйста, сделали ребенку в 8 мес первую АКДС, можно ли сделать вторую на пару дней раньше, чем через месяц? Взяла невозвратные билеты на самолет, а про график вакцинации забыла((
  • 0

#1358
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений
28 дней между прививками должно пройти. Это минимум.
  • 0

#1359
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

где в алматы поставить платную прививку инфанрикс или инфанрикс-гекса? где проверенный центр вакцинации? приехали из России, там вакцин этих вообще нет - санкции.


  • 0

#1360
Ezart

Ezart
  • Свой человек
  • 783 сообщений

где в алматы поставить платную прививку инфанрикс или инфанрикс-гекса? где проверенный центр вакцинации? приехали из России, там вакцин этих вообще нет - санкции.


MS Help, Клиника, только необходим допуск к прививке от невропотолога и педиатра
  • 0



Темы с аналогичным тегами прививки, детки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.