Перейти к содержимому

Фотография

Прививки и все, что с ними связанно [часть 2]

- - - - - прививки детки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1800

#28702666
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] Тема снова открыта. НО!
В этой теме отныне обсуждаются сами прививки, вакцины, заведения, где можно привиться.
1.1. НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ: прививаться или не прививаться 

1.2. Запрещена пропаганда отказа от вакцинации  [/mod]

Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:
 

 В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд

ПС: в случае эпидемии, непривитые граждане (дети) не должны посещать учебные заведения.
Ссылка на закон


Сообщение отредактировал ADPG: 17.08.2017, 15:03:54

  • 9

#1301
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Подскажите пожалуйста, а от манту никаких противопоказаний нет? Ну кроме как что ребенок должен быть здоров.
Также у нас аденоиды...

 121. Противопоказания к постановке пробы Манту и «ДИАСКИНТЕСТ®»:

      индивидуальная непереносимость туберкулина (абсолютная);

      острые и хронические инфекционные (в период обострения) и соматические заболевания, за исключением случаев, подозрительных на туберкулез;

      распространенные кожные заболевания;

      аллергические состояния (период обострения);

      эпилепсия.

 

Обсуждалось  в теме БЦЖ, реакция манту, там же есть ссылка на первоисточник

 

Манту можно делать через месяц после любых острых заболеваний. По поводу хронических не знаю

 122. Допускается проведение пробы Манту не менее чем через 2 месяца после исчезновения всех клинических симптомов.

Первоисточник есть в ссылке выше.



#1302
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Подскажите кто и как восстанавливал иммунитет после прививки КПК?
Месяц после прививки ребёнок не вылазит из болячек, то ОРВИ, то сыпь, то температура, сегодня начался бронхит. Снова выписали кучу лекарств и антибиотики.
Врачи последствия прививки как обычно отрицают, хотя болеть стали именно с того числа. Записи в карте не делают,на дом не выезжают.

У кого какие были реакции и стоит ли давать антибиотики при сниженном иммунитете?
  • 0

#1303
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Подскажите кто и как восстанавливал иммунитет после прививки КПК?
Месяц после прививки ребёнок не вылазит из болячек, то ОРВИ, то сыпь, то температура, сегодня начался бронхит. Снова выписали кучу лекарств и антибиотики.
Врачи последствия прививки как обычно отрицают, хотя болеть стали именно с того числа. Записи в карте не делают,на дом не выезжают.

У кого какие были реакции и стоит ли давать антибиотики при сниженном иммунитете?

Детский иммунитет и способы его укрепления (на всякий случай даю ссылку на упоминаемую автором статью "Правда и мифы о лихорадке").

Побочное действие PRIORIX (трехвалентная вакцина от кори, паротита и краснухи производства GlaxoSmithKline Biologicals, s.a. Бельгия) известны и приведены в описании:

Скрытый текст

Влияние вакцинации на иммунитет в доказательной медицине не отрицается.



#1304
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Спасибо!
Но ссылки на споры за и против вакцинации мне не очень-то помогут, нужны контакты иммунолога или хорошего педиатра.

Сейчас у меня на руках ребёнок, который болеет именно после прививки, заболел сразу, и которому назначены ещё антибиотики кроме всех прочих прелестей и последствий.
Не могу выйти на работу уже почти месяц, не знаю как оправдываться, и непонятно уволят или нет. Отпуск под вопросом, итак отложили из-за прививки заранее.

Будут ли врачи нести ответственность за все это - очень сомнительно.
Ну и на лекарства против последствий " безобидной" прививки вчера продолжили платить- 5700 тг чек

Сообщение отредактировал jp1982: 12.07.2016, 18:01:11

  • 0

#1305
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений

jp1982, может быть попробуете сходить к Ольге Владимировне в малекулярку. Очень хороший педатр, я думаю она сможет помочь с вашей проблемой. очень грамотная, что попало не назначит, она антибиотики нам выписывала только в крайнем случае, лекарства дорогие без проку не назначает. Педиатр во втором поколении. Очень долго работала в инфекционке.


  • 1

#1306
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Спасибо!
Но ссылки на споры за и против вакцинации мне не очень-то помогут, нужны контакты иммунолога или хорошего педиатра.

Сейчас у меня на руках ребёнок, который болеет именно после прививки, заболел сразу, и которому назначены ещё антибиотики кроме всех прочих прелестей и последствий.
Не могу выйти на работу уже почти месяц, не знаю как оправдываться, и непонятно уволят или нет. Отпуск под вопросом, итак отложили из-за прививки заранее.

Будут ли врачи нести ответственность за все это - очень сомнительно.
Ну и на лекарства против последствий " безобидной" прививки вчера продолжили платить- 5700 тг чек

Прошел по ссылкам, но споров там не наешел (либо плохо искал, либо каждый видит то что хочет видеть).

Ну и если честно, полагал, что родители дающие согласие на вакцинацию, понимают все риски вакцина vs болезнь.

 

P.S. Мы с сыном неделю как переболели без всяких прививок. Все по взрослому с больничным и антибиотиками, т.к. началось осложнение после вирусной инфекции (сын подхватил в лагере, я на работе).



#1307
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

jp1982 скорейшего выздоравления вашему малышу!

 

Я до сих пор КПП не поставила, все тяну) Мы поздно начали АКДС ки делать, нам сказали через месяц после последней АКДС, но мы начали болеть, болеть, это было зимой.

Потом ттт свозили ребенка на море, лучше стало, 4 месяца не знали что такое ОРВИ.

тут опять то энторовирусная, то сопли, то зубы тттт так и не дойдем до поликлиники.

Хотели специально летом поставить, а получается опять летом болеем(( С прививками это не связано. Вирус принести домой, все переболели.

 

теперь после вашего сообщения опять в думках... с одной стороны, понимаю, что надо. с другой в августе отпуск и не хочется, чтобы ребенок болел. Собираемся опять на море.

 

Вам бы конечно сейчас полечится у грамотного педиатра, а иммунитет мне советовали укреплять - закаливанием, морем, хождением по гальке и песку. Мы и по траве его часто выпускаем гулять босиком. купаем в надувном бассейне, даем все ягоды и фрукты, ттт не сыпет. Нам 1, 8.


Сообщение отредактировал pten4ik: 13.07.2016, 11:36:26

  • 0

#1308
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Спасибо за пожелания! Стараемся все делать, очень хочется уже отдохнуть

Вот и мы теперь в раздумье, делали все заранее взвесив за и против, прививку тоже заранее, а теперь непонятно ехать ли в отпуск, ведь купаться педиатр пока запретила ребёнку

Diger, я не про споры про вакцинацию, я о том что ДО прививки ККП у меня ребёнок совсем и вообще ни разу в жизни не болел ничем кроме ОРВИ пару раз и то болел по 1 дню.

Теперь болеет почти месяц (!) и каждый день это лекарства, сидение дома и консультации врачей с беготней по поликлинике.
Все платно, антибиотики назначаются легко и непринужденно как витамины.

Я все понимаю про пользу прививок и риски, но уже перебор даже для меня.


Птенчик, КПП все равно легче, как мне кажется, чем АКДС, решать вам, но мы специально перед летом поставили, уж лучше до зимы успеть иммунитет укрепить ягодами и фруктами, да и на свежем воздухе чаще бывать можно

Сообщение отредактировал jp1982: 13.07.2016, 12:26:22

  • 1

#1309
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Diger, я не про споры про вакцинацию, я о том что ДО прививки ККП у меня ребёнок совсем и вообще ни разу в жизни не болел ничем кроме ОРВИ пару раз и то болел по 1 дню.

Теперь болеет почти месяц (!) и каждый день это лекарства, сидение дома и консультации врачей с беготней по поликлинике.
Все платно, антибиотики назначаются легко и непринужденно как витамины.

Я все понимаю про пользу прививок и риски, но уже перебор даже для меня.

То что ребенок не болел раньше, ну так у нас такой сырой июнь в последний раз 13 лет назад был.

Ну и касательно вируса - на работе 3 человека чуть раньше или параллельно переболели с похожей на мою симптоматикой - субфебрильная температура и при этом пластом в течении недели, ларингит/бронхит/отит. Сам так тяжело не болел лет 7 уже, хорошо до пневмонии не дошло, как у знакомых.

Сыну вашему, скорейшего выздоровления.



#1310
aniraz24

aniraz24
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Подскажите кто и как восстанавливал иммунитет после прививки КПК?
Месяц после прививки ребёнок не вылазит из болячек, то ОРВИ, то сыпь, то температура, сегодня начался бронхит. Снова выписали кучу лекарств и антибиотики.
Врачи последствия прививки как обычно отрицают, хотя болеть стали именно с того числа. Записи в карте не делают,на дом не выезжают.

У кого какие были реакции и стоит ли давать антибиотики при сниженном иммунитете?

Вот знаете, поставила неделю назад своим двойняшкам КПК. ( в годик).До этого год ниче не делали. Медотвод был. У дочери была сыпь на след день и через день прошла. У сына 2 дня была темпа 37,5. 2 дня 38-39.5. И страшная сыпь похожая на корь. 2 дня тишина и вчера опять темпа 38.2. Сейчас уже нету. Очень перепугалась. Сдали ОАК- все отлично. Педиатр поставила диагноз- токсико-аллергическая реакция. Но хоть убей говорит никогда не видела чтобы на КПК была такая реакция. Допускается сыпь и темпа до 37,5. Но как еще объяснить это блин. Сыпь начала по- тихоньку спадать.
  • 0

#1311
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Да, прививка малоприятная, а ставили вы где?
Хорошо что вам записали в карте , потом будете помнить, если ревакцинацию делать будете

Врачи все как один говорят что на ККП не бывает реакции, странно это как-то. А сыпь, а температура...
На 10 день после прививки я все же заставила их написать в карте, что реакция была, так педиатр наш всегда аккуратно писала все, а тут нечитаемо вообще, без диагнозов и лечения, отписала к ЛОРу, тот тоже сказал в карту не запишу ничего, а на листочке список лекарств отдельно дал.

В общем в итоге я сказала что без записи в карте всех диагнозов и назначений давать ничего ребёнку не буду, тем более антибиотики, нам выписали рецепт и все написали в карту, педиатр.

Кто планирует ставить рассчитывайте на реакции в течение месяца примерно, я спрашивала вчера подробно у тех кто проходил уже. Но все говорят что намного легче АКДС и сыпь незначительная 1-3 дня, у кого то лимфоузлы или слюнные железы воспаляются, у нас тоже было такое на 14-15день

Сообщение отредактировал jp1982: 13.07.2016, 21:06:20

  • 0

#1312
Magnifique16

Magnifique16
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Подскажите кто и как восстанавливал иммунитет после прививки КПК?
Месяц после прививки ребёнок не вылазит из болячек, то ОРВИ, то сыпь, то температура, сегодня начался бронхит. Снова выписали кучу лекарств и антибиотики.
Врачи последствия прививки как обычно отрицают, хотя болеть стали именно с того числа. Записи в карте не делают,на дом не выезжают.
У кого какие были реакции и стоит ли давать антибиотики при сниженном иммунитете?

Вот знаете, поставила неделю назад своим двойняшкам КПК. ( в годик).До этого год ниче не делали. Медотвод был. У дочери была сыпь на след день и через день прошла. У сына 2 дня была темпа 37,5. 2 дня 38-39.5. И страшная сыпь похожая на корь. 2 дня тишина и вчера опять темпа 38.2. Сейчас уже нету. Очень перепугалась. Сдали ОАК- все отлично. Педиатр поставила диагноз- токсико-аллергическая реакция. Но хоть убей говорит никогда не видела чтобы на КПК была такая реакция. Допускается сыпь и темпа до 37,5. Но как еще объяснить это блин. Сыпь начала по- тихоньку спадать.
Добрый день! Доче 1,2 тоже ещё ничего не ставила, теперь педиатр говорит сначала поставим КПК, потом акдс-ки будем ставить. Вам тоже так сказали? Вот надо идти ставить, все оттягиваю...
  • 0

#1313
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Вот знаете, поставила неделю назад своим двойняшкам КПК. ( в годик).До этого год ниче не делали. Медотвод был. У дочери была сыпь на след день и через день прошла. У сына 2 дня была темпа 37,5. 2 дня 38-39.5. И страшная сыпь похожая на корь. 2 дня тишина и вчера опять темпа 38.2. Сейчас уже нету. Очень перепугалась. Сдали ОАК- все отлично. Педиатр поставила диагноз- токсико-аллергическая реакция. Но хоть убей говорит никогда не видела чтобы на КПК была такая реакция. Допускается сыпь и темпа до 37,5. Но как еще объяснить это блин. Сыпь начала по- тихоньку спадать.

Мы ставили ККП в середине мая по участку в детской поликлинике ГКБ №5.

Медсестра перед вакцинацией показала вакцину и дала ознакомится с аннотацией, сделав акцент на возможные осложнения.

Вакцину сделали после нашего письменного согласия.

После вакцинации педиатр написала освобождение от физических нагрузок и занятий спортом на период с 1 по 15 день и обозначила периоды когда возможны побочные эффекты в виде повышения температуры, высыпаний и прочего.

По ссылке выше с аннотацией можно ознакомится, все описанные Вами побочные реакции в ней указаны.

 

Врачи все как один говорят что на ККП не бывает реакции, странно это как-то. А сыпь, а температура...
На 10 день после прививки я все же заставила их написать в карте, что реакция была, так педиатр наш всегда аккуратно писала все, а тут нечитаемо вообще, без диагнозов и лечения, отписала к ЛОРу, тот тоже сказал в карту не запишу ничего, а на листочке список лекарств отдельно дал.

Я разговаривал с двумя разными педиатрами (поликлиника при ГКБ №5 и International Medical Center), оба возможные побочные реакции не отрицали и давали рекомендации по их предупреждению.


Сообщение отредактировал DiGer: 14.07.2016, 12:32:38


#1314
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Мы ставили в поликлинике государственной 5, на Макатаева, в июне
Ничего не подписывала по согласию, медсестра в прививочном предупредила о возможной температуре на 6-11 день
Сказала что вакцина нормальная, я это уточнила все
10 дней дома, спорт исключили конечно

Первые дни никакой реакции, а с 5-8 дня началось...сыпь, температура 37-38, скачет
В начале июля вроде бы отлегло и даже разрешили спорт, но это на 3-4 дня. Потом по новой.

Вчера снова повысилась температура до 38, началась рвота и головные боли, ночь толком не спали, сегодня уже вызвала педиатра домой.
Сказала бронхит, продолжаем антибиотики. Толку от них если рвота...
Уже почти месяц так то одно, то другое.
Я ожидала реакций, но это вообще из ряда вон. Как-то так.

Разговаривала с заведующей педиатрического, с педиатром другим, они говорят, что не на прививку все это.
Особенно напрягает, что никто из врачей не делает записи об этом в медкарту ребёнка.
А если это не связано с прививкой, так это их прямая обязанность все сведения о болезнях и назначаемых препаратах записывать.

Сообщение отредактировал jp1982: 14.07.2016, 19:35:23

  • 0

#1315
aniraz24

aniraz24
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Мы ставили в поликлинике государственной 5, на Макатаева, в июне
Ничего не подписывала по согласию, медсестра в прививочном предупредила о возможной температуре на 6-11 день
Сказала что вакцина нормальная, я это уточнила все
10 дней дома, спорт исключили конечно

Первые дни никакой реакции, а с 5-8 дня началось...сыпь, температура 37-38, скачет
В начале июля вроде бы отлегло и даже разрешили спорт, но это на 3-4 дня. Потом по новой.

Вчера снова повысилась температура до 38, началась рвота и головные боли, ночь толком не спали, сегодня уже вызвала педиатра домой.
Сказала бронхит, продолжаем антибиотики. Толку от них если рвота...
Уже почти месяц так то одно, то другое.
Я ожидала реакций, но это вообще из ряда вон. Как-то так.

Разговаривала с заведующей педиатрического, с педиатром другим, они говорят, что не на прививку все это.
Особенно напрягает, что никто из врачей не делает записи об этом в медкарту ребёнка.
А если это не связано с прививкой, так это их прямая обязанность все сведения о болезнях и назначаемых препаратах записывать.

Мы ставили в 17 поликлинике по месту жительства. Тоже никакое согласие не подписывали. Это у меня 3 и 4 ребенок- двойня. Со старшими так не было(. Тьфу тьфу тьфу сыпь прошла и темпы нет. Нам тоже сказали сначала КПК, потом через 2 месяца АКДС. говорит по новым правилам делать след прививку надо через месяц. Но я Вам советую через 2. Я так и сделаю. Нечего торопиться
  • 0

#1316
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений

АКДС очень сложная прививка сама по себе. Я уже дважды мама и всегда в разговоре о  прививках слышу что кто-то давал как положено 3 дня до и после антигистамин, кого-то и так "пронесло". Но ведь помимо этого нужно соблюдать гипоаллергенную диету и ставить прививку не раньше чем через месяц после любой, даже незначительной инфекции. 


  • 0

#1317
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Мы все правила соблюдали, плюс полное медобследование с анализами перед прививкой, смотрели 2 педиатра разных
Никаких болезней за пару месяцев до прививки
Антигистаминные не стала давать
Постараюсь осенью зимой не ставить ничего больше, даже если будут настаивать
Осенью БЦЖ ревакцинация по графику, после манту, даже не знаю стоит ли, видно будет
  • 0

#1318
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

доброе утро!
кто-нибудь недавно прививал детей не пентаксимом гекса,а отдельными монопрививками от гепатита, полиомелита, ХИБ?
где делали, сколько стоило?

еще вопрос, есть ли тут кто-нибудь у кого старший ребенок имеет неврологическое заболевание и кто прививал младшего ребенка? Расскажите, как прививали младшего, какие доп.анализы делали и делали ли. Можно в личку.
Очень опасаюсь коклюшной составляющей в вакцине и возможных осложнений. со старшим мы на учете у невропатолога прописались по ходу на всю жизнь.
У младшей невропатолог по узи поставил небольшую гипоксию, назначил лечение, но вакцинацию разрешил. Лечение прошли. Сейчас должен быть плановый осмотр в 6 месяцев. Имеет ли смысл перед вакцинацией повторить НСГ? Не хочется навредить.
хотя российские врачи с того же русмедфорума говорят, что медотвод узких специалистов не должен влиять на решение о вакцинации...​угу, не им же потом этого ребенка растить.
я сейчас как тот осел перед сеном, не знаю, что выбрать и как лучше сделать....​

У дочери тоже был медотвод из- за гипоксии, но в 6 мес нам разрешили прививки, но я до сих пор не поставила. Вчера была у педиатра, говорит сначала от кори поставим( в год по графику), потом акдски по очереди... Вот надо идти, все не решусь

Дд! Нам 4 мес...гипоксия, лежали 2 недели в паталогии новорожденных, ребенок беспокоиный до сих пор, продолжаем прием нейроксона и глиатинина...мед отвод от прививок до 4 мес, но глядя на его состояние решила не делать до 1 годика...может и вообще откажусь от них. Начитавшись в интернете теперь их страшно ставить. Особенно после опыта на крысах и вырождению в 5 поколении.
хотя старшие 3 детей привиты по графику, осложнений ттт не было, но с младшим теперь страшно.
  • 0

#1319
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

АКДС очень сложная прививка сама по себе. Я уже дважды мама и всегда в разговоре о  прививках слышу что кто-то давал как положено 3 дня до и после антигистамин, кого-то и так "пронесло". Но ведь помимо этого нужно соблюдать гипоаллергенную диету и ставить прививку не раньше чем через месяц после любой, даже незначительной инфекции.

Мы же все понимаем, что лекарств без побочных дейст­вий не бывает и антигистаминные препараты исключением не являются?
Антигистаминные препараты при вакцинации применяются только при подозрении на возможность гиперчувствительности немедленного типа к компонентам вакцин (вот страницы из справочника «Иммунопрофилактика – 2009» на которые ссылается автор поста).
 

Начитавшись в интернете теперь их страшно ставить. Особенно после опыта на крысах и вырождению в 5 поколении.
хотя старшие 3 детей привиты по графику, осложнений ттт не было, но с младшим теперь страшно.

Одна из самых распространенных когнитивных ошибок — это confirmation bias, склонность искать материалы, подтверждающие собственную точку зрения, и игнорировать все остальные.
Краткий курс поиска истины (Глава из книги Аси Казанцевой «В интернете кто-то неправ!»)
Почитайте, не пожалеете.

Сообщение отредактировал DiGer: 15.07.2016, 11:59:36


#1320
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений
В интернете может и неправы многие, все же не врачи, но это люди, которые описывают свои реальные ситуации
При этом надо понимать, что если человек один раз зашёл на форум и сказал - это одно.
А когда читаешь посты людей, которых реально знаешь, и знаешь их детей это совсем другое.

Сегодня у нас температура 39 с копейками, педиатр утром развела руками, попросила "на всякий случай" съездить в инфекционную.
Я уже не выдержала и пошла с заявлением к главврачу, лечение кардинально сменили и убрали антибиотики.
Главврач признала, что назначение антибиотиков сделало нашу ситуацию сложнее и ими мы вообще убивали иммунитет, который итак ослаблен КПК(!). Удивили.
Хотя до этого 2 врача их назначили.
Лекарства назначили целый список новый. Ну и результатом похода к главврачу стало занесение всех положенных записей в медкарту, притом очень-очень хотели забрать карту, но тогда я попросила выписку полную с печатями и назначениями, то молча вернули.
Надеюсь новое лечение ускорит выздоровление, мне оно кажется более логичным, хотя ,признаться, после стольких бессонных ночей что лучше- понять сложно.
  • 1



Темы с аналогичным тегами прививки, детки

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.