Перейти к содержимому

Фотография

Прививки и все, что с ними связанно [часть 2]

- - - - - прививки детки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1800

#28702666
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] Тема снова открыта. НО!
В этой теме отныне обсуждаются сами прививки, вакцины, заведения, где можно привиться.
1.1. НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ: прививаться или не прививаться 

1.2. Запрещена пропаганда отказа от вакцинации  [/mod]

Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:
 

 В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд

ПС: в случае эпидемии, непривитые граждане (дети) не должны посещать учебные заведения.
Ссылка на закон


Сообщение отредактировал ADPG: 17.08.2017, 15:03:54

  • 9

#1321
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
DiGer, прочитала статью...интересное изложение, но в отношение прививок считаю всю медицину заинтересованной и посему не объективной...и журналы авторитетные и врачей на участках. Теория заговора!
  • -1

#1322
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений
По факту медики, ставя прививку, не несут ответственности за здоровье, только родители. Взвесив все "за" и "против" по поводу кори, краснухи мы прививку все же поставили, путешествовать совсем без прививок тоже не очень перспектива.

Но: за все последствия по поводу лечения после прививки мы уже потратили месяц времени, 14 тысяч тенге только на лекарства, половина которых не нужны нам стали через 2 дня, умалчиваю о том, сколько не заработали, находясь на больничном и теряя отпуск, так как понимаю, что прививка есть прививка.
Ещё назначили кучу БАДов как обычно, даже не стали покупать, иначе сумма за лечение возросла бы вполовину.

Врачи не поставили ни одного диагноза (!) кроме бронхита, естественно не связав его с прививкой ( внимание, сидим дома и не ходим никуда- на это ответили , что кто-то чихнул в подъезде, вот и поймали). С большим трудом заставила их писать все в карту.
При этом ответственность они перекидывают из кабинета в кабинет, все стараются не ставить печати и подписи.

Если все так просто- почему? ответьте мне, уважаемые медики!

После нового лечения спала температура, до этого 3 ночи 39, 6. Надеемся, что кризис миновал.

Сообщение отредактировал jp1982: 17.07.2016, 14:28:18

  • 0

#1323
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений
В четверг поставили прививки "Инфанрикс Гекса" и "Превенар". В субботу была рвота и понос. Понос продолжается до сих пор. В воскресенье поднялась температура.
Что это? Реакция на прививки или банальная Эви?

Сообщение отредактировал Weise: 18.07.2016, 09:04:18

  • 0

#1324
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

DiGer, прочитала статью...интересное изложение, но в отношение прививок считаю всю медицину заинтересованной и посему не объективной...и журналы авторитетные и врачей на участках. Теория заговора!

Конечно медицина заинтересована и поэтому объем продаж вакцин для предупреждения инфекционных заболеваний в среднем будет увеличиваться на 11% в год и к 2020 году достигнет 55 млрд долларов США! Это же фантастические 4% от прогнозируемого фармацевтического рынка (ожидается что продажи лекарственных средств к 2020 г. вырастут до 1,4 трлн долларов США).  :faceoff:
Меня как только начинает отпускать вопрос теории заговора плюшевых табуреток, так я сразу иду по ссылке наглядно о бесполезности вакцинопрофилактики:smoke:


Сообщение отредактировал DiGer: 18.07.2016, 12:10:15


#1325
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Прививка это большой риск, но и болезнь тоже нехорошо.
Краснуха вроде лёгкая, но реально многие мамы вынуждены аборт делать, если заболели в первые 3 месяца беременности.
Плохо что нет моновакцин, я бы лучше такие ставила.
А так поставили сразу 3 в 1 и не знаешь чего ожидать, в инструкции к вакцине 42 дня могут быть последствия, это только официально.

Ну и поведение медиков, повторюсь, весьма странно, если это последствия и они есть в аннотации к прививке, то почему бы нормально не фиксировать все.

Сообщение отредактировал jp1982: 18.07.2016, 13:53:47

  • 1

#1326
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Прививка это большой риск, но и болезнь тоже нехорошо.
Краснуха вроде лёгкая, но реально многие мамы вынуждены аборт делать, если заболели в первые 3 месяца беременности.
Плохо что нет моновакцин, я бы лучше такие ставила.
А так поставили сразу 3 в 1 и не знаешь чего ожидать, в инструкции к вакцине 42 дня могут быть последствия, это только официально.

Ну и поведение медиков, повторюсь, весьма странно, если это последствия и они есть в аннотации к прививке, то почему бы нормально не фиксировать все.

Потому что «после» не значит «вследствие», а проблема диагностики - это основная проблема современной медицины.



#1327
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Процент осложнений есть у любого препарата, в т.ч. у прививок...для медицины этот 1 или 3 процента это приемливый уровень...а для отдельно взятой семьи и человека - трагедия всей жизни....! Поэтому риск даже минимальный так пугает меня...и думаю не только меня, а любую осведомленную маму. ..
  • 0

#1328
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Процент осложнений есть у любого препарата, в т.ч. у прививок...для медицины этот 1 или 3 процента это приемливый уровень...а для отдельно взятой семьи и человека - трагедия всей жизни....! Поэтому риск даже минимальный так пугает меня...и думаю не только меня, а любую осведомленную маму. ..

Дело тут в том, что за последние лет 30-40 человечество живет с наивной верой в то, что все всегда будет обязательно хорошо.

Корь - большинство смертельных случаев кори происходит из-за осложнений, связанных с этой болезнью. Чаще всего осложнения развиваются у детей в возрасте до пяти лет или у взрослых людей старше 20 лет. Самые серьезные осложнения включают слепоту, энцефалит (инфекцию, приводящую к отеку головного мозга), тяжелую диарею и связанную с ней дегидратацию, ушные инфекции и тяжелые инфекции дыхательных путей, такие как пневмония. 
В РК вакцинация проводится в два этапа, первая в 12-15 месяцев, вторая в 6-7 лет. Предположим охват 98% первой прививкой (на самом деле охват в РК ниже).
Вероятность будем рассматривать на 10 миллионов детей, потому что

Скрытый текст

После первого этапа вакцинации иммунитет вырабатывается у 85% привитых.
Брать будем только тяжелые осложнения кори, вероятность которых 1 на 1000
Скрытый текст

Итак после первой вакцины при охвате 98% (повторюсь, что в РК охват ниже) на 10 миллионов детей, 200 тысяч детей не будут вакцинированы, а из числа вакцинированных у 1 миллиона 470 тысяч не будет выработан иммунитет и того 1 670 000 детей (это к вопросу почему корь циркулирует, хотя охват высокий). Дальше берем только не привитых, т.к. считается, что тяжелые осложнения развиваются в основном у них (опять же считается, что отит, конъюнктивит и пневмония - мелочь пузатая). На 200 тысяч тяжелые осложнения возникнут у 200 детей, а всего по разным оценкам умрет от 1 до 3 тысячи детей. И это мы берем только непривитых.
Вроде все нормально и риски норм 1:100 000, 1:10 000, но если не задаваться вопросом о доле привитых среди заболевших.
У кори высокая контагиозность и до введения в практику противокоревой вакцинации 95% детей заболевало корью в возрасте до 16 лет.
Т.е.  вероятность для непривитых детей умереть приближается к 1:2 000 (плюс минус 1 000).
И еще приведу выдержку из поста на  forums rusmedserv: 
Скрытый текст


Сообщение отредактировал DiGer: 19.07.2016, 11:52:02


#1329
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений
Сделали кпк. Через 3 недели поднялась темпа, сначала 38, потом 39. Держалась 3 дня. Сбивать не удавалось практически. И скорую вызывали и в инфекционку ездили. Поставили орви средней тяжести. Припухла и щека где лимфоузел. От антибиотиков я отказалась. Но конечно присматривала за ребенком. Если что то было бы хуже-подключила бы сразу. Потом попали к хорошему врачу, которая тоже посоветовала нам пока обойтись без антибов, дабы не убивать итак слабый иммунитет. Лечение было адекватным.
Говорят ходил по городу вирус. Но мы за 1,2 года даже не чихнули ни разу. Я тоже связываю это с ослаблением иммунитета после прививки. Еще одна мамочка тоже говорила про аналогичную ситуацию. Плюс очень сырое лето. Сама сейчас лежу болею . В июле! Так что вполне вероятно кпк подкашивает организм, хоть считается и легче акдс.
  • 0

#1330
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений
Да, забыла написать. Тем не менее я ЗА прививки. Продолжу вакцинацию и дальше.
  • 0

#1331
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

Когда младшему делали КПК, педиатр рекомендовала  в течение сорока дней избегать мест где можно инфекцию подцепить, так как иммунитет падает после прививки. Но это как раз октябрь был, умудрились розеолой переболеть, температура была несбиваемая 38,5 в течение двух дней. У одноклассницы так же малышка переболела после КПК, их тоже врач предупредила, но подцепили заразу.

Больше ни у старшего ни у младшего никаких реакций не было ни на одну прививку. Вот в июне заключительную младшему сделали.


Сообщение отредактировал Каллисто: 19.07.2016, 13:09:25

  • 0

#1332
MoluZaya

MoluZaya
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Нам 4 АКДС нужно ставить, с мая месяца медотводы из за болезней. Первые три акдс ставили в керуене, сейчас не стоим на учете у них. Как думаете в поликлинике если поставить? Или лучше платно в керуен или центре вакцинации. Мы относимся к 3 на толе би байзвкова.
  • 0

#1333
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Сделали кпк. Через 3 недели поднялась темпа, сначала 38, потом 39. Держалась 3 дня. Сбивать не удавалось практически. И скорую вызывали и в инфекционку ездили. Поставили орви средней тяжести. Припухла и щека где лимфоузел. От антибиотиков я отказалась. Но конечно присматривала за ребенком. Если что то было бы хуже-подключила бы сразу. Потом попали к хорошему врачу, которая тоже посоветовала нам пока обойтись без антибов, дабы не убивать итак слабый иммунитет. Лечение было адекватным.
Говорят ходил по городу вирус. Но мы за 1,2 года даже не чихнули ни разу. Я тоже связываю это с ослаблением иммунитета после прививки. Еще одна мамочка тоже говорила про аналогичную ситуацию. Плюс очень сырое лето. Сама сейчас лежу болею . В июле! Так что вполне вероятно кпк подкашивает организм, хоть считается и легче акдс.

Прививки не ослабляют иммунную систему ребенка, не приводят к развитию иммунодефицитных состояний и не увеличивают риск развития других инфекций.

По этому поводу было проведено как минимум одно заслуживающее внимание исследование, опубликованное в 2005 году (Childhood vaccination and nontargeted infectious disease hospitalization).

Миф примерно из той же серии как высокая частота аутизма у вакцинированых детей, хотя в реальности частота аутизма среди невакцинированных и вакцинированных детей не отличается , имеет почти одинаковое время развития и тяжесть течения.


Сообщение отредактировал DiGer: 19.07.2016, 16:12:19


#1334
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений
@DiGer, возможно вы правы. Я кстати не сторонница винить во всех бедах прививки. Сама ставила акдс на фоне прорезывания зубов и аллергик у меня ре. Ттт все прошло хорошо.
  • 0

#1335
Paula)

Paula)
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Ищу вакцину от ветряной оспы. Нашла в клинике sos, но цена 126$ за одного ребёнка. А у меня двое. Где можно дешевле привиться от ветрянки?
  • 0

#1336
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Девочки, а ККП индийскую сейчас ставят в поликлиниках?
Бельгийской тут писали что нет...
  • 0

#1337
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Девочки, а ККП индийскую сейчас ставят в поликлиниках?
Бельгийской тут писали что нет...

Сейчас практически во всех поликлиниках вакцина КПК живая аттенуированная (лиофилизированная)  производства Serum Institute of India Ltd, Индия.

По данным  portal.efis.kz  весной было закуплено 1 040 000 доз.

Заслуживающих доверия аннотаций по ней не нашел, но вероятнее всего по данной вакцине реактогенность выше чем у priorix.

 

офтоп: IMHO, начинать сообщение на общественном форуме с обращения "Девочки" - чистой воды сексизм :)


Сообщение отредактировал DiGer: 21.07.2016, 11:00:39


#1338
Юля Александровна

Юля Александровна
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Ищу вакцину от ветряной оспы. Нашла в клинике sos, но цена 126$ за одного ребёнка. А у меня двое. Где можно дешевле привиться от ветрянки?

А зачем прививка от ветрянки? Пусть дитё переболеет, пока маленький. Взрослые очень тяжело переносят ветрянку. 

У меня не стояла прививка против кори, я заболела этой заразой в 11-м классе..... чуть не отъехала. 


  • 0

#1339
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

А зачем прививка от ветрянки? Пусть дитё переболеет, пока маленький. Взрослые очень тяжело переносят ветрянку.

Просто оставлю это здесь (на фейсбуке все посты Kayley Burke ушли под замок).

 

На данном форум есть ветка посвященная ветряной оспе, почитайте, узнаете для себя много нового.


Сообщение отредактировал DiGer: 26.07.2016, 14:46:56


#1340
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений

Сделали кпк. Через 3 недели поднялась темпа, сначала 38, потом 39. Держалась 3 дня. Сбивать не удавалось практически.

Прививки не ослабляют иммунную систему ребенка, не приводят к развитию иммунодефицитных состояний и не увеличивают риск развития других инфекций.
По этому поводу было проведено как минимум одно заслуживающее внимание исследование, опубликованное в 2005 году (Childhood vaccination and nontargeted infectious disease hospitalization).
Миф примерно из той же серии как высокая частота аутизма у вакцинированых детей, хотя в реальности частота аутизма среди невакцинированных и вакцинированных детей не отличается , имеет почти одинаковое время развития и тяжесть течения.
Прививки ослабляют иммунную систему ребёнка, мне вчера в итоге сказала об этом врач.

Указанные выше исследования также проводят медики на деньги медиков и страховых компаний.

К сожалению, убедились мы и на собственном опыте, после прививок болеть стали чаще и простужаться тоже.
Мои ближайшие знакомые, имеющие детей в возрасте прививочном все как один говорят одно и то же - ослабление иммунитета после вакцинаций.

Я тогда тоже могу сказать, что провела собственное исследование и оно показало, что последствия у прививки есть и они четко привязаны к её аннотации/инструкции.

Я не против прививок, но врач должна была меня предупредить, что высока вероятность того, что 2 месяца после КПК я не смогу работать, а ребёнок фактически станет полем экспериментов для антибиотиков и ещё 4 врачей.
А я буду метаться между ребёнком с температурой 39 и врачом, который не хочет делать свою работу и перекладывает ответственность на других.
Помимо того , что я вынуждена не работать, ещё мы оплатили лекарства на хорошую сумму.

Надеюсь эта информация кому-то нужна, и люди будут,по крайней мере,предупреждены. У всех детки разные, и реагируют по-разному.

Вчера наш педиатр, глядя на анализы крови, предположил аллергию, которой у ребёнка отродясь не было и до этого все годы идеальные анализы, включая анализ крови непосредственно перед КПК.

Сообщение отредактировал jp1982: 26.07.2016, 15:42:40

  • 0



Темы с аналогичным тегами прививки, детки

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.