Перейти к содержимому

Фотография

Прививки и все, что с ними связанно [часть 2]

- - - - - прививки детки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1800

#28702666
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] Тема снова открыта. НО!
В этой теме отныне обсуждаются сами прививки, вакцины, заведения, где можно привиться.
1.1. НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ: прививаться или не прививаться 

1.2. Запрещена пропаганда отказа от вакцинации  [/mod]

Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:
 

 В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд

ПС: в случае эпидемии, непривитые граждане (дети) не должны посещать учебные заведения.
Ссылка на закон


Сообщение отредактировал ADPG: 17.08.2017, 15:03:54

  • 9

#1201
selvinaz

selvinaz
  • В доску свой
  • 2 504 сообщений
МухаS спасибо большое за поддержку!
  • 0

#1202
МадинаМама

МадинаМама
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Добрый вечер! Мамочки подскажите, хочу дитю своему поставить прививки в поликлинике. Педиатр уверяет, что у них все прививки очищенные, Бельгийские. Кто нибудь знает как отличить очищенную от неочищенной, может на ампуле, упаковке должно что то быть написано. Какое нибудь словцо... :confused:

Спросите все у медсестры которая ставит прививки они в курсе, у нас в ПК например мне все подробно объяснили Разъяснили что за прививка ( медсестра которая ставит укол
Перед прививкой я смотрела упаковку читала инструкция ну и сказали "очищенные" я была спокойна.
  • 0

#1203
Gugusha

Gugusha
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
Скажите, делают ли в пк прививки от менингита?
  • 0

#1204
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
ДВ! Мамочки, подскажите,пожалуйста, кто-нибудь ставил прививки от клещевого энцефалита? Что за вакцина? Название? И стоимость? Поиск по теме ничего не дал.
Заранее благодарю!!!
Ps: согласно правилу темы, мнения о необходимости и вопросы "ой да на фига" не интересуют))
  • 0

#1205
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Если вы найдете что-нибудь кроме энцевира, напишите. Я обзванивала центры вакцинации недели 3 назад. Был в наличии только энцевир, который разрешен только с 18 лет.
  • 0

#1206
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

ДВ! Мамочки, подскажите,пожалуйста, кто-нибудь ставил прививки от клещевого энцефалита? Что за вакцина? Название? И стоимость? Поиск по теме ничего не дал.
Заранее благодарю!!!
Ps: согласно правилу темы, мнения о необходимости и вопросы "ой да на фига" не интересуют))

Не опоздали?

Вакцинация от энцефалита проводится в 2 этапа с интервалом в 1-2 месяца, иммунитет вырабатывается через 2 недели после введения второй дозы.

Через год ревакцинация и потом каждые 3 года.

В Алматы обычно доступна российская вакцина ЭнцеВир (EnceVir).

На форуме есть ветка вакцинация против энцефалита, можете задать вопрос там.



#1207
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Если вы найдете что-нибудь кроме энцевира, напишите. Я обзванивала центры вакцинации недели 3 назад. Был в наличии только энцевир, который разрешен только с 18 лет.

Поддерживаю ,если вдруг что-то найдете напишите плиз.Тоже пару недель назад обзванивала,узнавала. есть только для взрослых.Детям не ставят(((В России вроде есть,спросила а к нам не планируется завозиться?сказали может быть. 


  • 0

#1208
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Не опоздали?
Исходя из периодов активности клещей, то не опоздали. У нас еще есть все шансы успеть. :super:

Спасибо, что подсказали ветку. Не видела, почитаю. 

 

В России вроде есть,
ага, в РФ есть. Племяшке 1.7. на прошлой неделе поставили.  
  • 0

#1209
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Здравствуйте
Не знаю правильную ли темку выбрала, если что перенаправьте пожалуйста
Начиная с 2 лет прививки плановые не получали. Бог даст, скоро в сад пойдем. Нас могут не принять без прививок, при том что мед.отвода не было?
  • 0

#1210
Limpopo-po

Limpopo-po
  • Гость
  • 17 сообщений

Как мне помнится, вы можете отказаться от прививок и по собственному желанию, без мед.отвода, пишете отказную у мед.сестры в дет.садике. В прикрепленном сообщении дана ссылка на закон.


  • 0

#1211
25princessa

25princessa
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Здравствуйте
Не знаю правильную ли темку выбрала, если что перенаправьте пожалуйста
Начиная с 2 лет прививки плановые не получали. Бог даст, скоро в сад пойдем. Нас могут не принять без прививок, при том что мед.отвода не было?

В садик вас по любому обязаны взять без прививок.
  • 0

#1212
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

В садик вас по любому обязаны взять без прививок.

В государственный да, в частный нет.



#1213
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений
В 2 года гипатит А ставят. Больше плановых прививок не делают.
  • 0

#1214
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

В 2 года гипатит А ставят. Больше плановых прививок не делают.

А как же ккп?
Или это в год

Сообщение отредактировал zzayaa: 31.03.2016, 12:10:08

  • 0

#1215
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений
Ккп в год ставят
  • 0

#1216
Anyk

Anyk
  • Частый гость
  • 90 сообщений
В нашей поликлинике поставили очищенную прививку инфанрикс гекса. еще ставят Превенар, от менингита пневмонии, стрептококка который эти болезни вызывает.
Не нашла информации, они такие же хорошие как инфанрикс?
  • 0

#1217
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Ккп в год ставят

Ясно спасибо
А бельгийских так и нет у нас еще?
Индийские вроде только...
  • 0

#1218
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений

В 2 года гипатит А ставят. Больше плановых прививок не делают.

2г ВГА

6лет ККП,БЦЖ,АДС

12лет АД-М

16 лет и после каждые 10 лет АДС-М

ну а из не плановых для девочек от ршм, но это по желанию


  • 0

#1219
Olina

Olina
  • Частый гость
  • 72 сообщений

ДВ! Мамочки, подскажите,пожалуйста, кто-нибудь ставил прививки от клещевого энцефалита? Что за вакцина? Название? И стоимость? Поиск по теме ничего не дал.
Заранее благодарю!!!
Ps: согласно правилу темы, мнения о необходимости и вопросы "ой да на фига" не интересуют))

ДД! а вы нашли где ставят прививки от энцефалита? я находила только для взрослых, в  центре вакцинации вроде 3000 тг, но не нашла где поставить ребенку, а они же сущетвуют, вот думаю где в городе их найти?


  • 0

#1220
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

 

ДВ! Мамочки, подскажите,пожалуйста, кто-нибудь ставил прививки от клещевого энцефалита? Что за вакцина? Название? И стоимость? Поиск по теме ничего не дал.
Заранее благодарю!!!
Ps: согласно правилу темы, мнения о необходимости и вопросы "ой да на фига" не интересуют))

ДД! а вы нашли где ставят прививки от энцефалита? я находила только для взрослых, в  центре вакцинации вроде 3000 тг, но не нашла где поставить ребенку, а они же сущетвуют, вот думаю где в городе их найти?

Тоже не нашла где сделать прививку от энцефалита детям. Сделала себе в Альбедо, стоит как и в прошлом году 2000. Спросила их, говорят раньше детям делали ту же самую вакцину, что и взрослым и в той же дозировке. Сейчас вроде как запретили. Хотя в России, например, продолжают делать детям.


  • 0



Темы с аналогичным тегами прививки, детки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.