Перейти к содержимому

Фотография

Прививки и все, что с ними связанно [часть 2]

- - - - - прививки детки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1800

#28702666
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] Тема снова открыта. НО!
В этой теме отныне обсуждаются сами прививки, вакцины, заведения, где можно привиться.
1.1. НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ: прививаться или не прививаться 

1.2. Запрещена пропаганда отказа от вакцинации  [/mod]

Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:
 

 В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд

ПС: в случае эпидемии, непривитые граждане (дети) не должны посещать учебные заведения.
Ссылка на закон


Сообщение отредактировал ADPG: 17.08.2017, 15:03:54

  • 9

#1241
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Добрый вечер всем! Кому ставили прививку пневмо-1? Врач сказала что прививают детей 2015-2016 года рождения. Нам исполнилось 2 месяца, и нам поставили эту прививку, врач сказала что в 3 месяца поставят ещё пневмо-2, что ребёнок никогда не будет болеть пневмонией, гнойными синуситами, отитами и т.д. Кому ставили, были ли какие-нибудь реакции, поделитесь пож-та инфо. Спасибо.

Между первой и второй прививками пневмо должно пройти два месяца,  а между второй и третьей - месяц. По правилам если вам поставили Пневмо-1 в 2 месяца то Пневмно-2 должны поставить в 4 мес а не в 3 .

 

Мы после роддомовских прививок первую ККП в 1 год и с ней Превенар, в 1 год и 1 мес мы поставили 1ю АКДС, сейчас должна была быть вторая АКДС с превенар но мы заболели и теперь только в Мае пойдем.

 

А так конечно все зависит от ребенка. Моя старшая дочь АКДСки легко переносила а вот полио в капельках очень тяжело. Хотя многие считаю что полио легко переносится...


  • 0

#1242
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Бцж в Германии не ставят, потому что там нет такого количества больных туберкулезом.
  • 0

#1243
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Партия «Ак Жол» подняла тему отказа от обязательной вакцинации детей В своем депутатском запросе член фракции Мерует Казбекова обратилась к министру здравоохранения и социального развития Тамаре Дуйсеновой с просьбой установить в Казахстане право родителей на письменный отказ от прививок.

«Мониторинг, проведенный Добровольным обществом «Милосердие», возглавляемым Аружан Саин, показал удручающий рост детской инвалидности в Казахстане. При этом каждый третий случай инвалидности детей возникает из-за врачебных ошибок, из которых на родовые травмы приходится 6,6% случаев, а в 3% случаев к инвалидности привели процедуры вакцинации. Но претензии не всегда к вакцинации как таковой. По мнению общества, которое мы, кстати, разделяем, инвалидность порой приобретается из-за прививок, сделанных без учета индивидуального состояния ребенка, что говорит о пробелах в работе медучреждений», - зачитала Мерует Казбекова свой депутатский запрос.

Она сообщила, что в настоящее время на фоне широко обсуждаемого вопроса о введении обязательной вакцинации необходимо прояснить связь между ростом количества детей-инвалидов и последствиями прививок. 

«В 2012 году мы предлагали и предлагаем любую вакцинацию проводить с учетом индивидуальной переносимости препаратов детьми, исключительно в добровольном режиме и с обязательным уведомлением родителей под роспись о возможных негативных последствиях. В своем ответе ваше министерство обещало тогда соблюдать эти нормы, но в феврале 2015 года после вакцинации от кори попали в больницу 18 студентов медколледжа в Темиртау, в Атырау, в поселке Бейнеу было зафиксировано по шесть случаев госпитализации после аналогичной прививки. 15 подростков в похожей ситуации попали в Мангистаускую областную больницу. По сообщениям МНЭ, тогда иммунизация была приостановлена и назначено расследование, однако в дальнейшем чиновники утверждали, что эти случаи не были связаны с иммунизацией, а объяснялись индивидуальной чувствительностью подростков, но именно о таких рисках предупреждали депутаты, и их можно было исключить, предупредив родителей о противопоказаниях вакцины, что не было сделано вопреки заверениям на наши запросы», - напомнила Меруерт Казбекова.

Как показывает приведенный пример, право граждан на свободу осознанного решения вакцинации постоянно нарушается.

«Фракция «Ак жол» заявляет о недопустимости введения обязательной вакцинации детей без учета индивидуальных особенностей здоровья каждого ребенка и его переносимости вводимых препаратов. Мы повторно настаиваем на обеспечении права родителей знать о рисках каждой вакцины и отказаться от ее введения в случае угрозы здоровью ребенка, тем более в ряде случаев мы указывали на применение в Казахстане препаратов, не прошедших полный цикл исследований», - добавила депутат.

 

ИА Total.kz


  • 2

#1244
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Партия «Ак Жол» подняла тему отказа от обязательной вакцинации детей В своем депутатском запросе член фракции Мерует Казбекова обратилась к министру здравоохранения и социального развития Тамаре Дуйсеновой с просьбой установить в Казахстане право родителей на письменный отказ от прививок.
«Мониторинг, проведенный Добровольным обществом «Милосердие», возглавляемым Аружан Саин, показал удручающий рост детской инвалидности в Казахстане. При этом каждый третий случай инвалидности детей возникает из-за врачебных ошибок, из которых на родовые травмы приходится 6,6% случаев, а в 3% случаев к инвалидности привели процедуры вакцинации. Но претензии не всегда к вакцинации как таковой. По мнению общества, которое мы, кстати, разделяем, инвалидность порой приобретается из-за прививок, сделанных без учета индивидуального состояния ребенка, что говорит о пробелах в работе медучреждений», - зачитала Мерует Казбекова свой депутатский запрос.
...

Благодаря этим умникам в народ уже пошли 3% поствакцинальных инвалидов.
Возникает резонный вопрос, почему про обязательное родовспоможение они вопрос не подняли, там же процент в 2 раза больше. Давайте сделаем необязательным, че уж.
Меня лично не покидает ощущение, что народ в очередной раз держат за идиотов.

#1245
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Своему почти 3х летке поставила в пк прививку от гепатита, ттт перенес отлично
Насчет пневмококка младшему ставили 1 раз где-то в 6 мес. Вторую я не тороплюсь делать, мне показалось после нее как раз таки наяались наши обструкции, бронхиты и пр(((
  • 0

#1246
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Опять в последнее время столько дебатов по поводу вакцин. Конечно каждый родитель принимает решение сам. Нашла вот такую интересную статью. Кстати автор не медик, уважаемая известная бизнес-вумен,Жанна Субханбердина, многодетная мама, у нее кажется 6 или 7 детишек. Аппложисменты!

http://www.tigerana....-is-inside.html


  • 1

#1247
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Бцж в Германии не ставят, потому что там нет такого количества больных туберкулезом.

Вот это и странно, в странах где не ставят БЦЖ, почему-то нет туберкулеза, а у нас где всех прививают с младенчества, уже какое поколение, все равно эта болезнь существует...

Реальное противоречие, единственная страна (я имею ввиду бывшая СССР) прививающаяся от туберкулеза, до сих пор ее у себя не вывела.... Ведь мы на самом деле, единственные люди в мире, которые ходят с этими отметками на руках)))


  • 1

#1248
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Мне кажется, что путают причины со следствиями. Причина отсутствия бцж это низкий уровень заболевания туберкулезом, а не наоборот. А вот в свою очередь низкий уровень заболевания является следствием более высокого уровня жизни.
Не удивлюсь, если в скором времени и там начнут опять делать бцж в связи с большим количеством беженцев и их условиями проживание.
Все имхо.

Сообщение отредактировал masha4life: 28.04.2016, 10:44:15

  • 2

#1249
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Вот это и странно, в странах где не ставят БЦЖ, почему-то нет туберкулеза, а у нас где всех прививают с младенчества, уже какое поколение, все равно эта болезнь существует...
Реальное противоречие, единственная страна (я имею ввиду бывшая СССР) прививающаяся от туберкулеза, до сих пор ее у себя не вывела.... Ведь мы на самом деле, единственные люди в мире, которые ходят с этими отметками на руках)))

Из серии: там где борются  с коррупцией - удивительным образом есть коррупция :)

Можно ссылки на первоисточники по нашей уникальности?

 

Не нужно льстить себе, мы не единственные люди в мире с этими отметинами! вот данные по Европе:

MARS1.gif

(Eurosurveillance является европейским рецензируемым научным журналом, посвященным эпидемиологии, профилактике и борьбе с инфекционными заболеваниями, с акцентом на темы, которые имеют отношение к Европе)

Там же опубликована интересная статья Impact of the BCG vaccination policy on tuberculous meningitis in children under 6 years in metropolitan france between 2000 and 2011, в которой есть ссылка на "Охват иммунизацией детей и подростков во Франции: результаты исследований , проведенных в школах, 2001-2004"

Результаты: Охват БЦЖ был оптимальным (99%)

Т.е. Вы сегодня практически не встретите француза старше 10 лет (рожденного во Франции)  без "этих отметок на руках". Может мы чего-то не знаем и Франция входила в состав СССР как 16-я республика?

 

И советую перечитать позицию ВОЗ по вакцине БЦЖ:
Вакцина БЦЖ (бациллы Кальметта-Герена) существует на протяжении 80 лет и является одной из наиболее широко используемых из всех существующих в настоящее время вакцин, охватывая более 80% новорожденных и детей грудного возраста в странах, где она является компонентом национальной программы иммунизации детей. Вакцина БЦЖ обладает доказанным  защитным действием в отношении туберкулезного менингита и диссеминированного ТБ среди детей. Она не предотвращает первичного инфицирования и, что более важно, не предотвращает реактивацию латентной легочной инфекции, являющейся основным источником бациллярного распространения среди населения. Таким образом, влияние вакцинации БЦЖ на передачу Mtb является ограниченной.


Сообщение отредактировал DiGer: 28.04.2016, 13:05:10


#1250
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Т.е. Вы сегодня практически не встретите француза рожденного во Франции, старше 10 лет без "этих отметок на руках". Может мы чего-то не знаем и Франция входила в состав СССР как 16-я республика?  
Вот давайте без этого псевдосарказма. Я вижу, что вы реально заморочились этой проблемой и изучили тонны нужной литературы и я как обычный обыватель, для которого срок возникновения данных вопросов идет буквально на дни, очень благодарна вам (и это без иронии) за то что вы выкладываете на форуме, где такие дилетанты как я, делятся своими сомнениями и страхами, результаты своих изысканий. я с удовольствием прочту ваши ссылки, как и те что вы еще посчитаете нужным выложить. Как я писала ранее, этот вопрос очень хотелось бы изучить подробнее и сделать для себя соответствующие выводы, только для этого не всегда хватает знаний, где именно искать нужную информацию.. и вот тут то и приходит на пользу форум и реально знающие люди... правда, очень хотелось что бы данным людям, хватало бы терпения и без самокичевания поделится своими знаниями.... Я вам не оппонент, я просто очередная беременная которая хочет оберечь от всех болезней своих будущих малышей) 
  • 0

#1251
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Вот давайте без этого псевдосарказма. Я вижу, что вы реально заморочились этой проблемой и изучили тонны нужной литературы и я как обычный обыватель, для которого срок возникновения данных вопросов идет буквально на дни, очень благодарна вам (и это без иронии) за то что вы выкладываете на форуме, где такие дилетанты как я, делятся своими сомнениями и страхами, результаты своих изысканий. я с удовольствием прочту ваши ссылки, как и те что вы еще посчитаете нужным выложить. Как я писала ранее, этот вопрос очень хотелось бы изучить подробнее и сделать для себя соответствующие выводы, только для этого не всегда хватает знаний, где именно искать нужную информацию.. и вот тут то и приходит на пользу форум и реально знающие люди... правда, очень хотелось что бы данным людям, хватало бы терпения и без самокичевания поделится своими знаниями.... Я вам не оппонент, я просто очередная беременная которая хочет оберечь от всех болезней своих будущих малышей) 

Про вакцину БЦЖ и реакцию Манту (здесь публиковалось много раз) 

Автор данного поста  dr.Ira Место жительства: Израиль, Специальность: педиатр. Имеет превосходную репутацию на форуме Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Случай из жизни по непревитому ребенку (Григория Климова IMHO можно спросить про то, что Вас беспокоит по БЦЖ)

Не про БЦЖ, но про последствия отказа от АКДС и ККП: Последствия отказов и медотводов от рекомендованного календаря вакцинации.

Антипрививочная пропаганда в Интернете (зачем, почему и как это работает - дает понимание кому верить можно а кому нельзя).



#1252
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений
Мне тут подсказывают, что с первой ссылкой ошибся и это правда, вот правильная http://forums.rusmed...ead.php?t=20664

Отправлено с моего SM-N900 через Tapatalk

#1253
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

@DiGer, Спасибо большое, очень нужная и своевременная информация) 


  • 0

#1254
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Опять в последнее время столько дебатов по поводу вакцин. Конечно каждый родитель принимает решение сам. Нашла вот такую интересную статью. Кстати автор не медик, уважаемая известная бизнес-вумен,Жанна Субханбердина, многодетная мама, у нее кажется 6 или 7 детишек. Аппложисменты!
http://www.tigerana....-is-inside.html

Прочла статью) столько опечаток))- ошибок...
  • -1

#1255
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Прочла статью) столько опечаток))- ошибок...

Знаки препинания? Нет, не слышала...

 

Тем временем с завтрашнего дня в 155 странах мира (включая Казахстан), будет прекращено использование трехвалентной ОПВ (оральной полиовакцины), а ее остатки подлежат изъятию и уничтожению. Новая версия вакцины больше не будет включать в себя ослабленный вариант 2-го типа вируса полиомиелита, т.к. в нем больше нет необходимости по причине того, что передача дикого полиовируса типа 2 — одного из 3 типов дикого полиовируса (тип 1, тип 2 и тип 3) — успешно прекращена с 1999 года.

Надо почитать на этот счет комментарии ВОЗ, на тему считается ли, что человечество второй раз победило (первый раз такое прокатило с оспой)?

Если да, то это пожалуй первый случай, когда точно не получится все свалить на гигиену и соблюдение санитарии  :smoke:


Сообщение отредактировал DiGer: 30.04.2016, 12:11:55


#1256
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

portagerl, подглядел у Аси Казанцевой, спешу поделится:
Наглядно о пользе вакцинации.
Аутизм и прививки. Связь не обнаружена (под спойлером инфографика из материала по ссылке)

Скрытый текст

Глава из книги Аси Казанцевой «В интернете кто-то неправ!» Краткий курс поиска истины.



#1257
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
6летку моего отправили на ККП (бустрикс) так было написано на направлении с сада((
В ПК бустрикса нет до августа, но поставили просто ККП
В общем перенесли хорошо тьфу тьфу
  • 0

#1258
Dina Niyazbekova

Dina Niyazbekova
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

сыну моей подруги сказали ставить манту, ему сейчас 4 года. В 2 года по расписанию манту ставили. Их врач говорит, что сейчас манту ставят каждый год. Это в поликлинике Астаны, у кого так же, что за нововведения? 


  • 0

#1259
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений
У меня подруга живет во Франции. Ей в рд сказали что бцж надо ставить если только она собирается с ребёнком в страны третьего мира и прочие ехать, Казахстан например, или в Париж ехать. А в остальных случаях не надо.

Отправлено с моего Lenovo P70-A через Tapatalk
  • 0

#1260
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
У нас знакомые летели с ребёнком на Бали, в аэропорту у них попросили прививочный паспорт ребёнка. Кто что об этом слышал. Что с собой теперь прививочный паспорт таскать?
  • 0



Темы с аналогичным тегами прививки, детки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.