Перейти к содержимому

Фотография

Прививки и все, что с ними связанно [часть 2]

- - - - - прививки детки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1800

#28702666
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] Тема снова открыта. НО!
В этой теме отныне обсуждаются сами прививки, вакцины, заведения, где можно привиться.
1.1. НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ: прививаться или не прививаться 

1.2. Запрещена пропаганда отказа от вакцинации  [/mod]

Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:
 

 В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд

ПС: в случае эпидемии, непривитые граждане (дети) не должны посещать учебные заведения.
Ссылка на закон


Сообщение отредактировал ADPG: 17.08.2017, 15:03:54

  • 9

#1181
katerina-8686@mail.ru

katerina-8686@mail.ru
  • Гость
  • 40 сообщений
Здравствуйте. Девочки, кто ставил ККП в год? В Алматы. Как называется вакцина и как перенесли детки?
  • 0

#1182
МадинаМама

МадинаМама
  • Частый гость
  • 96 сообщений
От себя скажу все прививки получали вовремя и никаких реакций не было даже покраснения или темпы. Самочувствие ребенка было нормальное.
Заранее никаких препаратов не давала никогда

Сообщите что писали в отказе от пробы Манту и как в Садике отреагировали
Мое мнение вот именно сейчас в этом возрасте пробу ставить не хочу
  • 0

#1183
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

У старшей дочи все прививки есть ей 6.5 лет сыну вот будет 3 года у него ни одной прививки нет медотвод до 5 лет я и сама не горю желанием их ставить возможно пока когда приходим в поликлинику врач спрашивает вы же прививки ни делали? и не надо


  • 0

#1184
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений

Здравствуйте. Девочки, кто ставил ККП в год? В Алматы. Как называется вакцина и как перенесли детки?

Ставили в год, в своей поликлинике (месяц назад примерно), перенесли хорошо, никакой реакции. Врач сказала что обычно легко переносят детки, легче чем акдс.

 

 

От себя скажу все прививки получали вовремя и никаких реакций не было даже покраснения или темпы. Самочувствие ребенка было нормальное.
Заранее никаких препаратов не давала никогда

Сообщите что писали в отказе от пробы Манту и как в Садике отреагировали
Мое мнение вот именно сейчас в этом возрасте пробу ставить не хочу

 
Писали в свободной форме, что отказываюсь. Мед.сестра попросила указать причину, написала что не считаю это нужным. Отреагировали... воспитатель ровно, это ж вне ее компетенции, а медсестра злилась, непонятно почему, в конце концов это право каждого человека - делать прививку/пробу или не делать. 
 
И да, в этой теме уже было про Манту:

Скрытый текст

 

Думаю нет смысла дискутировать о том, нужна или не нужна Манту, а то получим щас по шапке) выбор каждый делает для себя сам. Всем peace   :super:


Сообщение отредактировал Schast'e: 24.02.2016, 15:30:55

  • 0

#1185
Apryl

Apryl
  • Гость
  • 34 сообщений

Здравствуйте. Девочки, кто ставил ККП в год? В Алматы. Как называется вакцина и как перенесли детки?

Добрый день! Мы ставили ККП в поликлинике, поставили в 1 год 11 мес, т.к. был мед отвод, ребенок перенес хорошо, ничего не было ни температуры, ни сыпи, а вакцина была индийская.


  • 0

#1186
hello hello

hello hello
  • Частый гость
  • 73 сообщений

У старшей дочи все прививки есть ей 6.5 лет сыну вот будет 3 года у него ни одной прививки нет медотвод до 5 лет я и сама не горю желанием их ставить возможно пока когда приходим в поликлинику врач спрашивает вы же прививки ни делали? и не надо

а что за медотвод у вас? 


  • 0

#1187
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

был высокий биллирубин дал осложнение после этого воспаление легких с последствиями и все это не доглядели врачи


  • 0

#1188
МадинаМама

МадинаМама
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Счастье, спасибо Вам за Ответ и информацию

Мне интересно было послушать мнение других
  • 2

#1189
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

И да, в этой теме уже было про Манту:

Скрытый текст

 
Думаю нет смысла дискутировать о том, нужна или не нужна Манту, а то получим щас по шапке) выбор каждый делает для себя сам. Всем peace   :super:

Ссылаться на мнение представителя сетевого маркетинга, публикующего свое мнение без пруфов и обоснований - это так мило. :)
Ок, про дурной тон как нибудь в другой раз, но меня вот что повеселило в комментарии сетевого маркетолога, на который Вы ссылаетесь:
 "Проба Манту предназначена для определения инфицированности микобактериями. Однако у большинства эта инфицированность имеется после прививки БЦЖ, то есть почти что с рождения, или же она приобретается позднее, после контакта с окружающими нас микобактериями." -  Пишет на полном серьезе отказница. И что же получается? А получается, что вся беда манту, сводится к тому, что проба показывает инфицирование ребенка микобактериями.  :faceoff:  

 

По предварительным данным Национального центра проблем туберкулеза МЗСР РК, по итогам 2015 года в республике отмечается снижение показателя заболеваемости туберкулезом на 11,9% (с 66,4 в 2014 году до 58,5 на 100 тыс. населения), а смертности - на 22,4% (с 4,9 в 2014 году до 3,8 на 100 тыс. населения).  

Но мы же хотим назад, в нулевые где:

Особенностью современной (за последние 10 лет) эпидемиологической ситуации по туберкулезу в Казахстане является рост числа инфицированных и больных детей. В противотуберкулезные стационары сегодня поступают дети с осложненными формами туберкулеза, совмещенными с ВИЧ-инфекцией, менингитом. На конец  2009г.  заболеваемость детей возросла   на 14,3% , а  заболеваемость подростков  снизилась на 6,1%.  Таким  образом, заболеваемость детей по республике составляет 6,4, подростков- 29,1, против 5,6 и 31,0 за аналогичный период 2008г. на 100 тыс. населения. 

 

Дискутировать и вправду не нужно, т.к. проба манту прививкой не является.



#1190
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Туберкулинодиагностика (проба Манту)

Обратите внимание!

 

После внутрикожного введения туберкулина это место нельзя:

  • тереть;
  • чесать;
  • обрабатывать дезинфицирующими растворами;
  • заклеивать лейкопластырем;
  • бинтовать.

Купаться (мочить, нырять, мыть) после пробы Манту можно.

 

Учет реакции осуществляется через 72 часа. Реакция на туберкулин возможна в двух вариантах:

  • покраснение кожи — гиперемия;
  • образование папулы. Папула — это возвышающийся над кожей округлый участок повышенной плотности (инфильтрат).

Учет пробы Манту — это измерение размеров папулы и оценка выраженности гиперемии.

Измерение проводят в направлении, поперечном к оси руки, в условиях хорошего освещения, прозрачной линейкой. Результат указывают в мм.

Обратите внимание: измеряется не размер покраснения, а размер уплотнения!

Если нет папулы, указывают размер гиперемии.

 

Варианты реакции:

  • отрицательная — изменения на коже отсутствуют;
  • сомнительная — имеется покраснение любого размера без папулы или размер папулы не превышает 2—4 мм;
  • положительная слабовыраженная — диаметр папулы 5—9 мм;
  • положительная средней интенсивности — диаметр папулы 10—14 мм;
  • положительная выраженная — диаметр папулы 15—16 мм;
  • чрезмерная (гиперергическая) — диаметр папулы превышает 17 мм или имеются выраженные признаки воспаления (реакция лимфоузлов, изъязвление кожи и т. п.).

 

Вираж туберкулиновой пробы — это переход отрицательной реакции Манту в положительную (не связанный с предшествующей вакцинацией) или увеличение диаметра папулы по сравнению с результатом предыдущей пробы на 6 и более мм.

 

Противопоказания к проведению туберкулинодиагностики:

  • кожные заболевания;
  • острые инфекционные заболевания;
  • хронические заболевания в период обострения;
  • аллергические состояния, ревматизм, бронхиальная астма;
  • карантин в детском коллективе.

Продолжение по ссылке выше. Есть еще целый видеоролик у ЕОК на эту тему, кому интересно посмотрите.

 


  • 1

#1191
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Противопоказания к проведению туберкулинодиагностики:
 Эпилепсию забыли. И период в течение месяца после любой прививки.
  • 1

#1192
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Туберкулинодиагностика (проба Манту)

Скрытый текст

Дабы не нарушать локальные правила и не засорять данную ветку, вывел вопросы туберкулинодиагностики в отдельную тему, там и ответил.
 

Эпилепсию забыли. И период в течение месяца после любой прививки.

Так же ответил в новой теме.

Сообщение отредактировал DiGer: 26.02.2016, 10:16:15


#1193
Alarika

Alarika
  • Свой человек
  • 884 сообщений

Здесь есть вопрос касающийся последствий прививок.

 

Конференция с министром здравоохранения Тамарой Дуйсеновой!

Поддержите наши и другие вопросы. Задайте свой.
Осталось 4 дня!!

1. Реабилитация школьников не прикрепленных к интернатам.
http://mz.zakon.kz/q...s/id/1/401.html

2. Выход на пенсию родителей ухаживающих за детьми с инвалидностью.
http://mz.zakon.kz/q...s/id/9/419.html

3. Ляпы закона замедляющие оказание своевременной помощи.
http://mz.zakon.kz/q...s/id/0/420.html

5. Качественные технические средства реабилитации
http://mz.zakon.kz/q...s/id/1/421.html

6. Поддержка работающих людей с инвалидностью.
http://mz.zakon.kz/q...s/id/2/422.html

7. Поствакцинальные осложнения.
http://mz.zakon.kz/q...s/id/5/425.html

8. Комплексная поддержка семей.
http://mz.zakon.kz/q...s/id/6/426.html

9.Лекарственное обеспечение
http://mz.zakon.kz/q...s/id/7/127.html

10. Качественная регулярная реабилитация на местах.
http://mz.zakon.kz/q...s/id/5/195.html

11. Доступность квот
http://mz.zakon.kz/q...s/id/8/118.html

 

  • 0

#1194
katerina-8686@mail.ru

katerina-8686@mail.ru
  • Гость
  • 40 сообщений

Здравствуйте. Девочки, кто ставил ККП в год? В Алматы. Как называется вакцина и как перенесли детки?

Добрый день! Мы ставили ККП в поликлинике, поставили в 1 год 11 мес, т.к. был мед отвод, ребенок перенес хорошо, ничего не было ни температуры, ни сыпи, а вакцина была индийская.
Спасибо за ответ. Мы поставили. Правда у нас в этот же день к вечеру появилась сыпь по всему телу. Фенистилом за 2 дня спаслись.
  • 0

#1195
selvinaz

selvinaz
  • В доску свой
  • 2 504 сообщений
Здравствуйте! Не знаю где спросить про вакцинацию взрослых. Может направите, пожалуйста?
Меня недавно укусила собака, она была с щенками, я старалась обойти, но она все-таки направилась ко мне, вроде заинтересовалась моим пакетом. Я то ли стала убирать свой пакет подальше, то ли наоборот попыталась пригрозить, а затем вспомнила, что она с щенками и испугалась, вобщем сама не поняла как она прыгнула ко мне. А потом я не знала, как отойти, боялась, и она чуть снова не атаковала. И только из-за моего вскрика ушла. А потом по ощущениям поняла, что был укус. Через полчаса только я промыла ранку мылом и то недолго как надо было оказывается. Через два часа в травмпункте получила прививки от столбняка и бешенства. В тот день чувствовала слабость и головную боль,списала на стресс. Курс состоит из 6 уколов. Вчера получила вторую прививку от бешенства и чувствую второй день сильную слабость. Сегодня сходили в район, где укусили искать собаку, нам сказали, что собака пока так же бегает с щенками, но мы сами не видели. Моя сестренка отзвонилась по разным службам и ей сообщили, что всех собак в том районе застрелили. Мы звонили в ту службу, говорят еды нет и убивают сразу собак. Ни живой ни мертвой собаке никаких анализов не делают. У нас провинциальный город. В интернете прочитала, что 10 дней наблюдать за собакой и если она жива здорова то прервать курс. Где-то пишут про 14 дней, это уже будет 4 укола. А если собака не бешена, и у нее мотивирован был укус - защита щенков. Может я зря получаю прививку? Сижу читаю в интернете всякие ужастики об осложнениях. И не знаю, что делать. Теперь надо поискать собаку и узнать точно, что не убили. И наблюдать. Просто я сейчас дохлая, а что будет дальше представить боюсь. Может кто расскажет о своих ощущениях после вакцины антирабической? И можно ли точно успокоиться, если собака окажется здоровой через 10 дней после укуса?
Может кто поделится любым мнением в личку?
Я сама еще мнительная и устала переживать. Не могу расслабиться и отдохнуть.

Сообщение отредактировал selvinaz: 08.03.2016, 00:32:21

  • 0

#1196
selvinaz

selvinaz
  • В доску свой
  • 2 504 сообщений
А я еще кормлю 8 месячного ребенка. Сначала решила свернуть ГВ, но через 2 дня стало жалко сына, он похудел и побелел и совсем сник. Молоко успело уйти, капуста быстро помогла и вот теперь восстанавливаем ГВ, с лактационной аменореей распрощались тоже. Врач сказал, что кормить можно.
При получении прививок говорится не допускать переутомления. А у меня это невозможно, ребенок ночью часто кормится, днем толком не ест и не сосет, и от смеси после возвращения гв категорически отказывается.

Сообщение отредактировал selvinaz: 08.03.2016, 00:28:37

  • 0

#1197
Versija!

Versija!
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Мы все прививки ставили вовремя, никаких побочек и осложнений не было.В поликлинике 5 состояли.
  • 0

#1198
МухаS

МухаS
  • Постоялец
  • 421 сообщений

А я еще кормлю 8 месячного ребенка. Сначала решила свернуть ГВ, но через 2 дня стало жалко сына, он похудел и побелел и совсем сник. Молоко успело уйти, капуста быстро помогла и вот теперь восстанавливаем ГВ, с лактационной аменореей распрощались тоже. Врач сказал, что кормить можно.
При получении прививок говорится не допускать переутомления. А у меня это невозможно, ребенок ночью часто кормится, днем толком не ест и не сосет, и от смеси после возвращения гв категорически отказывается.

Сильно не переживайте, Вам еще малыша кормить и кормить. Собака, если бы была с бешенством уже бы была замечена окружающими людьми и Вы бы точно об этом узнали, а так она защищала щенков.... Меня тоже кошка так сильно искусала, причем моя же кошка, которая в доме у нас в качестве мягкой игрушки, но она защищала свою территорию от другой кошки, а я полезла разнимать. И если б муж ей не дал по башке в тот момент я вообще не знаю как я ее с себя содрала бы....так вот тоже кололи мне уколы от бешенства, пока паспорт кошке не сделали и в больницу не притащили....врачей тоже можно понять - дворовая бесхозная собака, лучше подстраховаться и проколоться пока ищите ее. Все же здоровая, а главное живая мама, ребенку очень нужна!
  • 0

#1199
Admanshica

Admanshica
  • Гость
  • 5 сообщений

Добрый вечер! Мамочки подскажите, хочу дитю своему поставить прививки в поликлинике. Педиатр уверяет, что у них все прививки очищенные, Бельгийские. Кто нибудь знает как отличить очищенную от неочищенной, может на ампуле, упаковке должно что то быть написано. Какое нибудь словцо... :confused:


  • 0

#1200
tadan

tadan
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Добрый вечер! Мамочки подскажите, хочу дитю своему поставить прививки в поликлинике. Педиатр уверяет, что у них все прививки очищенные, Бельгийские. Кто нибудь знает как отличить очищенную от неочищенной, может на ампуле, упаковке должно что то быть написано. Какое нибудь словцо... :confused:

Попросите у медсестры в прививочном упаковку, посмотрите производителя.
Мне так упаковку от инфанрикса аж подарили.)))
  • 0



Темы с аналогичным тегами прививки, детки

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.