Перейти к содержимому

Фотография

Прививки и все, что с ними связанно [часть 2]

- - - - - прививки детки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1800

#28702666
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] Тема снова открыта. НО!
В этой теме отныне обсуждаются сами прививки, вакцины, заведения, где можно привиться.
1.1. НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ: прививаться или не прививаться 

1.2. Запрещена пропаганда отказа от вакцинации  [/mod]

Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:
 

 В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд

ПС: в случае эпидемии, непривитые граждане (дети) не должны посещать учебные заведения.
Ссылка на закон


Сообщение отредактировал ADPG: 17.08.2017, 15:03:54

  • 9

#1121
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Да превенар, да в гос ПК
На прошлой неделе инфаркт ставили
  • 0

#1122
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

О, надо спросить в нашей, спасибо.


  • 0

#1123
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
От пневмококковой инфекции в ПК ставят только тем детям, которые рождены в 2015

Сообщение отредактировал masha4life: 19.10.2015, 21:18:09

  • 0

#1124
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений

От пневмококковой инфекции в ПК ставят только тем детям, которые рождены в 2015

моя дочь родилась в 2012 и ей ставили вакцину от пневмококковой инфекции в ПК.


  • 1

#1125
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
В алматы? Я полгода билась, чтобы моим детям поставили. В итоге сделала платно

Сообщение отредактировал masha4life: 20.10.2015, 11:13:40

  • 0

#1126
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений

В алматы? Я полгода билась, чтобы моим детям поставили. В итоге сделала платно

В Алматы во 2 поликлинике. я не знала даже про такую вакцину, медсестра позвонила, сказала недавно ввели.


  • 0

#1127
CHERISH

CHERISH
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Подскажите, пожалуйста, нужно ли как-то подготовить ребенка для прививки, попить что-то заранее или какие-то ограничения в еде? У нас был медотвод, очень волнуюсь, не хочу ставить в поликлинике. Но чтобы поставить в цв надо направление от педиатра в поликлинике взять?

По поводу вакцинации после медотвода - у нас был по причине оперативных вмешательств на почку. Сопутствующее заболевание - хр.пиелонефрит. Мы за день до прививки сдали ОАК и ОАМ, убедились, что нет воспалительного процесса и начали принимать свой препарат, чтобы "прикрыть" почки. Поэтому посоветовала бы проконсультироваться у профильного специалиста, который вам ранее и ограничил проведение вакцинации.
Наш неввролог дала добро, педиатр дал направление, поставили в своей пк. Нормально перенесли, дала супрастин 1 раз
  • 0

#1128
СантаЛючия

СантаЛючия
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Девочки, а те кто оттягивает с прививками до года, до двух, вы как проводите время с детками?
Я тоже хочу попозже привиться, но понимаю что уже сейчас (нам 3 месяца) шорохаюсь всех, даже приходящих к нам родственников, не говоря о том, чтобы выехать куда то с ребенком. А до года или двух невозможно же ограничить общение. Или вы не заморачиваетесь? В общем поделитесь опытом?
  • 0

#1129
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Девочки, а те кто оттягивает с прививками до года, до двух, вы как проводите время с детками?
Я тоже хочу попозже привиться, но понимаю что уже сейчас (нам 3 месяца) шорохаюсь всех, даже приходящих к нам родственников, не говоря о том, чтобы выехать куда то с ребенком. А до года или двух невозможно же ограничить общение. Или вы не заморачиваетесь? В общем поделитесь опытом?

А что не так с ребенком без прививок?) мы везде ходим , и по трц, и в гости, и на елки собираемся), и в садик через годик. не собираюсь прививать до школы.
вот что пропаганда с людьми делает))))
  • 0

#1130
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений
Нам 2.9 ни одной прививки Сначала тоже переживала а сейчас уже проще отношусь а по здоровью мы с рождения слабые у нас медотвод до 5 лет
  • 0

#1131
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений
Нам 2,2 и тоже ни одной прививки кроме тех что в роддоме ставили . Два раза за границу ездили , постоянно везде ходим , просто немного страхуюсь , мажу носик ей вифероном и все . А так никаких особых предосторожностей. Хотя до года очень внимательна была .
  • 0

#1132
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Сыну 2,8 и только роддомовские две прививки. Никогда не заморачивалась на счёт ходить-не ходить в общественные места с ребёнком. Единственное, что избегаем людных общественных мест в периоды активации вирусов, просто выбираем менее людные места или время, когда народу поменьше (например детские площадки в ТРЦ не в выходные, а в будни вечером). Ну и активно иммунку укрепляем постоянно - полноценное питание, не кутать, проветривать почаще и не циклиться на стерильной чистоте
  • 0

#1133
СантаЛючия

СантаЛючия
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Да уж, пропаганда с обеих сторон))
И делать прививки страшно и не делать еще страшнее..
Спасибо за ответы. Буду попроще относиться)
  • 0

#1134
sir1975

sir1975
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

 

Девочки, а те кто оттягивает с прививками до года, до двух, вы как проводите время с детками?
Я тоже хочу попозже привиться, но понимаю что уже сейчас (нам 3 месяца) шорохаюсь всех, даже приходящих к нам родственников, не говоря о том, чтобы выехать куда то с ребенком. А до года или двух невозможно же ограничить общение. Или вы не заморачиваетесь? В общем поделитесь опытом?

А что не так с ребенком без прививок?) мы везде ходим , и по трц, и в гости, и на елки собираемся), и в садик через годик. не собираюсь прививать до школы.
вот что пропаганда с людьми делает))))

 

А почему вы не собираетесь ставить до школы? Тоже переживаю, аллерголог не советует ставить пока. Как вы считаете, их все таки нужно будет поставить или можно без них жить?


  • 0

#1135
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

А почему вы не собираетесь ставить до школы? Тоже переживаю, аллерголог не советует ставить пока. Как вы считаете, их все таки нужно будет поставить или можно без них жить?

Я считаю что можно жить без них) в семь лет сделаю иммунологический тест, а там будет видно, нужно что то делать или не нужно. Со своей стороны никого не призываю и не агитирую делать или не делать)
  • 2

#1136
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

на тему "Куда колоть прививки?"

Внутримышечный способ введения является главным для сорбированных и инактивированных препаратов (АКДС, АДС, против гепатита В, сплит-вакцин против гриппа), поскольку местные реакции при нем менее выражены. На современном этапе доказано, что введение вакцин в ягодичную мышцу (верхне-наружный квадрант) является опасным в связи с возможностью повреждения нервных стволов при их аномальном расположении, которое отмечается у 5% детей. Более того, в области ягодиц преобладает жировая ткань, а введение вакцинного препарата в жировую ткань значительно снижает процент всасывания антигена, что может влиять на эффективность формирования поствакцинального иммунитета. Поэтому главным местом инъекции следует считать наружную поверхность бедра, где мышца расположена неглубоко и не имеет нервных стволов


  • 2

#1137
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю ПуФФыСтИк вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю алекс я вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю Дэйра вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю СантаЛючия вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю ПуФФыСтИк вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю sir1975 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.[/ex]

Сообщение отредактировал Egregious: 26.11.2015, 00:17:36

  • 0

#1138
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Внимательно читаем правило темы![/mod]


  • -1

#1139
Apryl

Apryl
  • Гость
  • 34 сообщений

Добрый день! Подскажите, нам позвонила медсестра из поликлиники, сказала что надо поставить Гепатит А, нам 2 года, но дело в том, что по календарю прививок я не могу найти гепатит А, хотя смотрела даже на egov. Может кто то недавно ставил гепатит А, или у кого то есть актуальный календарь прививок. Как ребенок перенес данную прививку?


  • 0

#1140
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Добрый день! Подскажите, нам позвонила медсестра из поликлиники, сказала что надо поставить Гепатит А, нам 2 года, но дело в том, что по календарю прививок я не могу найти гепатит А, хотя смотрела даже на egov. Может кто то недавно ставил гепатит А, или у кого то есть актуальный календарь прививок. Как ребенок перенес данную прививку?

в 2 года ставят эту прививку, через полгода повторяют. Переносили хорошо.
  • 0



Темы с аналогичным тегами прививки, детки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.