Перейти к содержимому

Фотография

Прививки и все, что с ними связанно [часть 2]

- - - - - прививки детки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1800

#28702666
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] Тема снова открыта. НО!
В этой теме отныне обсуждаются сами прививки, вакцины, заведения, где можно привиться.
1.1. НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ: прививаться или не прививаться 

1.2. Запрещена пропаганда отказа от вакцинации  [/mod]

Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:
 

 В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд

ПС: в случае эпидемии, непривитые граждане (дети) не должны посещать учебные заведения.
Ссылка на закон


Сообщение отредактировал ADPG: 17.08.2017, 15:03:54

  • 9

#1101
МухаS

МухаS
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Г


Девочки, вот скажите мне, после получения всех прививок малышу до года...возможно ли заболеть гепатитом? Или если привился, то это не возможно....

возможно. поскольку гепатит бывает разный (тип А, тип В, тип С и т.д., всего 6 или 7, точно не помню), а прививка делается, как правило, от самого распространенного - тип В.
прививку делают от гепатита В и А, от гепатита В, сразу при рождении, от гепатита А в 2 года. Если привился, вероятность заболеть ниже. У нас в семье когда болели гепатитом А, он контагиозный (болезнь немытых рук, чаще у детей особенно летом), привитый ребенок не заболел. Может конечно совпадение. А вот гепатит В передается через кровь, на счет эффективности прививки от него, сказать не могу, не встречала болеющих им.
Спасибо девочки, а то сомнения меня мучали...я почему спросила....5 дней назад в нашей центральной инфекционке скончался 10 месячный малыш, племянник мужа. В свидетельстве о смерти указали - гепатит неизвестного происхождения (это со слов мужа, тк сама с распросами к родственникам даже лезть боюсь)... При сдаче кучи анализов - гепатит ни разу не подтвердился, но по всем внешним признакам - вроде похоже на гепатит.... От чего не стало ребенка так никто и не понял...

Сообщение отредактировал МухаS: 20.09.2015, 17:59:34

  • 0

#1102
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Ужас какой а ребенок был привит? А какие симтомы были ?примите соболезнование

Сообщение отредактировал pten4ik: 20.09.2015, 18:54:53

  • 0

#1103
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений

Примите соболезнования....какой кошмар, нам наша педиатр, проработавшая в инфекционке очень многие годы, всегда говорит что если туда и ехать, то в самой безвыходной ситуации. После таких случаев, понимаю насколько она права. У нас племяннику в 3 года (9 лет назад) в инфекцинке допустили передозировку антибиотиками, ттт все обошлось


  • 0

#1104
МухаS

МухаS
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Ужас какой а ребенок был привит? А какие симтомы были ?примите соболезнование

Насчет привит или нет - не знаю, пока не лезу туда. Мама ребеночка ни с кем не разговаривает - не может, замкнулась....а симптомы- пожелтел, рвало... Неделю пролежали в больнице, затем впал в кому...тогда врачи забили тревогу, но так и не смогли поставить правильно диагноз, не знали от чего лечить....то гепатит, то гнойный бронхит, то опять гепатит...короче наставили диагнозов, но по результатам анализов - ни один не подтвердился... В итоге - из комы малыш не вышел...

Сообщение отредактировал МухаS: 21.09.2015, 00:14:57

  • 0

#1105
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

шутите, зарегистрированных случаев равно 0.????

минингита-то? пфффф!

 

откуда у нас инфекционные больницы переполненны?

(не голословно: в пятницу девочка из дочиного класса только выписалсь из больнички после интеровируса).

А полиомелита, как было дофига, так и есть. а вакцину закупили, привить ее детям надо, вот и статистика!

:faceoff: причем здесь менингит? по нему статистику не давал.

Вот точка зрения ВОЗ: международное распространение полиовируса в 2014 г. на сегодняшний день представляет «экстраординарное событие» и риск для здоровья населения других государств, в отношении которого необходимы скоординированные международные ответные меры.

Так что если случаи есть, необходимо бить тревогу, а не распускать пустые слухи.



#1106
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений

А подскажите, пожалуйста, если перед планированием беременности поставить от краснухи, то это в частный центр идти или в поликлинике можно? Кто нить ставил взрослый уже эту прививку.?

Я ставила за два года до беременности в обычной поликлинике.
  • 0

#1107
Mary Cherry

Mary Cherry
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

 Всем привет!!!

сегодня прочитала статью о прививках, может кому интересно будет почитать.

https://deti.mail.ru...sijskim-detyam/


Сообщение отредактировал Mary Cherry: 08.10.2015, 19:28:25

  • 0

#1108
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

поставили ккп в поликлинике сегодня. появилась сыпь. может это реакция на прививку? В Пк сказали, реакция может быть на 6-10-й день. Но у нас день в день.. такое вообще реально?


  • 0

#1109
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

Нам на днях кпк ставили в год, не было никаких побочек и сыпи тоже.


  • 0

#1110
CHERISH

CHERISH
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Подскажите, пожалуйста, нужно ли как-то подготовить ребенка для прививки, попить что-то заранее или какие-то ограничения в еде? У нас был медотвод, очень волнуюсь, не хочу ставить в поликлинике. Но чтобы поставить в цв надо направление от педиатра в поликлинике взять?
  • 0

#1111
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений

Подскажите, пожалуйста, нужно ли как-то подготовить ребенка для прививки, попить что-то заранее или какие-то ограничения в еде? У нас был медотвод, очень волнуюсь, не хочу ставить в поликлинике. Но чтобы поставить в цв надо направление от педиатра в поликлинике взять?

Смотря какая у вас прививка, мы убирали за день до и день после аллергены и пили антигистамин только перед АКДС. Наверняка и медотвод у вас был не просто так, лучше получить консультацию по этому вопросу у педиатра, который ведет вашего малыша.( И не забудьте лично проверить что вакцина была взята из холодильника и ее срок годности (конечно, может  быть я слишком дотошная мама, но я всегда проверяю)) Нам направления на прививки педиатр дает, но мы в частной наблюдаемся, и, забыла сказать, иногда бывает так что в цв нет вакцины, а в интертиче есть или наоборот, мы прививаемся и там и там. Удачи!


Сообщение отредактировал Небесная Принцесса: 15.10.2015, 23:47:26

  • 0

#1112
CHERISH

CHERISH
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Подскажите, пожалуйста, нужно ли как-то подготовить ребенка для прививки, попить что-то заранее или какие-то ограничения в еде? У нас был медотвод, очень волнуюсь, не хочу ставить в поликлинике. Но чтобы поставить в цв надо направление от педиатра в поликлинике взять?

Смотря какая у вас прививка, мы убирали за день до и день после аллергены и пили антигистамин только перед АКДС. Наверняка и медотвод у вас был не просто так, лучше получить консультацию по этому вопросу у педиатра, который ведет вашего малыша.( И не забудьте лично проверить что вакцина была взята из холодильника и ее срок годности (конечно, может  быть я слишком дотошная мама, но я всегда проверяю)) Нам направления на прививки педиатр дает, но мы в частной наблюдаемся, и, забыла сказать, иногда бывает так что в цв нет вакцины, а в интертиче есть или наоборот, мы прививаемся и там и там. Удачи!

Спасибо за ответ! По моему АКДС нужно получить. (До года которая и несколько раз с интервалами в месяц)
Я вас поддерживаю, конечно, надо быть дотошной, столько случаев после неправильного привития! Поэтому боюсь
  • 0

#1113
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

поставили ккп в поликлинике сегодня. появилась сыпь. может это реакция на прививку? В Пк сказали, реакция может быть на 6-10-й день. Но у нас день в день.. такое вообще реально?

Реально. Вчера в 11 утра поставили ККП, в 11 ночи обсыпало от ушей до пят. Причем на ушах, шее, плечах, животе, в паху и на ягодицах - сыпь. А вот на тыльной стороне стоп - пятнами пошел. Педиатр сказала, нужно принимать антигистаминный препарат несколько дней.


  • 0

#1114
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

Подскажите, пожалуйста, нужно ли как-то подготовить ребенка для прививки, попить что-то заранее или какие-то ограничения в еде? У нас был медотвод, очень волнуюсь, не хочу ставить в поликлинике. Но чтобы поставить в цв надо направление от педиатра в поликлинике взять?

По поводу вакцинации после медотвода - у нас был по причине оперативных вмешательств на почку. Сопутствующее заболевание - хр.пиелонефрит. Мы за день до прививки сдали ОАК и ОАМ, убедились, что нет воспалительного процесса и начали принимать свой препарат, чтобы "прикрыть" почки. Поэтому посоветовала бы проконсультироваться у профильного специалиста, который вам ранее и ограничил проведение вакцинации. 


  • 0

#1115
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

поставили ккп в поликлинике сегодня. появилась сыпь. может это реакция на прививку? В Пк сказали, реакция может быть на 6-10-й день. Но у нас день в день.. такое вообще реально?

Реально. Вчера в 11 утра поставили ККП, в 11 ночи обсыпало от ушей до пят. Причем на ушах, шее, плечах, животе, в паху и на ягодицах - сыпь. А вот на тыльной стороне стоп - пятнами пошел. Педиатр сказала, нужно принимать антигистаминный препарат несколько дней.


Все таки эта индийская вакцина не очень, я от многих слышу, что такая реакция именно сыпь.
  • 0

#1116
Жена Михалыча

Жена Михалыча
  • Свой человек
  • 634 сообщений

добрый день! скажите знающие в 2 года есть какие -нибудь прививки? пока не могу дозвониться до поликлиники.


  • 0

#1117
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

нам в 2 года предлагали от гепатита А вакцинироваться... думаю пойдем через месяц сделаем.


  • 0

#1118
tadan

tadan
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Мы тоже в 2 года гепатит делали, ревакцинация через полгода. Манту еще.
Сначала манту, через 3 дня гепатит.
  • 0

#1119
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Нам акдс первый поделили на 2 приема, через неделю после основной пневмококк поставили сегодня. В связи с тем, что дома, включая меня все болеем, орви, бронхит и прочим, а он нет
Тьфу тыщу раз перенесли хорошо. Педиатр сказала дать панадол даже без температуры, типа обезбаливающее
  • 0

#1120
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

Нам акдс первый поделили на 2 приема, через неделю после основной пневмококк поставили сегодня. В связи с тем, что дома, включая меня все болеем, орви, бронхит и прочим, а он нет
Тьфу тыщу раз перенесли хорошо. Педиатр сказала дать панадол даже без температуры, типа обезбаливающее

А пневмокок Вам в госполиклинике ставили или частной? Это превенар был? Потому что нам ставили инфанрикс гекса там пневмокока нет, но хотелось бы сделать и от него. В России эта прививка уже в календарь внесена, а у нас не было. Посмотрела в частной 32000 т. стоит :(


  • 0



Темы с аналогичным тегами прививки, детки

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.