Перейти к содержимому

Фотография

Прививки и все, что с ними связанно [часть 2]

- - - - - прививки детки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1800

#28702666
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] Тема снова открыта. НО!
В этой теме отныне обсуждаются сами прививки, вакцины, заведения, где можно привиться.
1.1. НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ: прививаться или не прививаться 

1.2. Запрещена пропаганда отказа от вакцинации  [/mod]

Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:
 

 В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд

ПС: в случае эпидемии, непривитые граждане (дети) не должны посещать учебные заведения.
Ссылка на закон


Сообщение отредактировал ADPG: 17.08.2017, 15:03:54

  • 9

#881
Мещерска

Мещерска
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Я тоже не ставлю. Старшей дочери делали до 9 мес. по -моему ( сейчас ей 9 лет), сыну только БЦЖ в роддоме.
  • 0

#882
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Когда мы откреплялись из одного пк уходя нам заполнили карточки и подтвердили,что по плану по нашему возрасту все прививки сделаны.

Сегодня прикрепляясь к другой пк, там говорят старшему 6летке еще акдс и манту, среднему 2летке гепатит А и тоже манту

Кому верить? По списку вроде все стоит? Или новый план прививок есть какой то?
Все прививки слеланы в срок и без метотводов, последствий ттт не было
  • 0

#883
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Когда мы откреплялись из одного пк уходя нам заполнили карточки и подтвердили,что по плану по нашему возрасту все прививки сделаны.
Сегодня прикрепляясь к другой пк, там говорят старшему 6летке еще акдс и манту, среднему 2летке гепатит А и тоже манту
Кому верить? По списку вроде все стоит? Или новый план прививок есть какой то?
Все прививки слеланы в срок и без метотводов, последствий ттт не было

Скорее всего все верно. По возрасту у вас все прививки были при переводе. Теперь вам по возрасту нужно поставить эти прививки, если их не ставили еще конечно
  • 0

#884
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

Когда мы откреплялись из одного пк уходя нам заполнили карточки и подтвердили,что по плану по нашему возрасту все прививки сделаны.

Сегодня прикрепляясь к другой пк, там говорят старшему 6летке еще акдс и манту, среднему 2летке гепатит А и тоже манту

Кому верить? По списку вроде все стоит? Или новый план прививок есть какой то?
Все прививки слеланы в срок и без метотводов, последствий ттт не было

здравствуйте, в нашей поликлинике висит большой стенд с графиком прививок. Доче 6 лет и ей ставили АКДС и КПК. Так же в 6-7 лет ставят повторно БЦЖ, но эту прививку уже будут в школе ставить.. про 2 года не могу точно сказать..


  • 0

#885
ljubimaya92

ljubimaya92
  • Гость
  • 43 сообщений

добрый день. скажите пожалуйста, первую АКДС поставили в январе в 7 месяцев(ставили в ножку), вторую идем ставить завтра, завтра нам будет 1 год и 1 месяц,а дочки сестре неделю назад поставили вторую акдс в плечо(1 акдс ставили в один день с нашим сыном,у наших детей разница возраста в 3 дня),и у нее место покраснело опухло. я облазила весь интернет,в поисках того куда должны ставить эту прививку. и нашла только на Российском сайте что у них по закону запрещено ставить в попу акдс и в ручку(в первые годы жизни). меня испугала такая реакция на вторую прививку акдс, и хотела бы точно знать куда он должны ставить. и хватит ли того что я фенистил дам в обед вечером на следующий день утром и сразу пойдем ставить прививку?или лучше давать три дня три раза в день? и на сколько страшно то такой большой перерыв между прививками? спасибо заранее за ответ


  • 0

#886
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

Когда мы откреплялись из одного пк уходя нам заполнили карточки и подтвердили,что по плану по нашему возрасту все прививки сделаны.
Сегодня прикрепляясь к другой пк, там говорят старшему 6летке еще акдс и манту, среднему 2летке гепатит А и тоже манту
Кому верить? По списку вроде все стоит? Или новый план прививок есть какой то?
Все прививки слеланы в срок и без метотводов, последствий ттт не было

Скорее всего все верно. По возрасту у вас все прививки были при переводе. Теперь вам по возрасту нужно поставить эти прививки, если их не ставили еще конечно
В общем сегодня сводили на прививки детей, 2х летке поставили гепатит, но сказали, что его должны были вколоть вместе с акдс в прошлый раз (кстати шишечка есть на месте акдс, это критично??? мс сказала йодную сетку ставить) старшему манту будут ставить на следующей неделе, на мой вопрос почему ответила, что всем новоприбывшим на учет ставят манту ( в любом случае это же не прививка, а всего лишь проверка реакции)

Ну ок сказали, младшему фенистил и пр не надо сказали, тк "легкая" прививка, лишь не купать и не мочить

Пойду ставить йодную сетку, сама не замечала, а шишечка такая прям хорошая

Сообщение отредактировал Batonchik136: 22.07.2015, 15:08:25

  • 0

#887
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от ST Teresia)"]Пользователю Викыся вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.9 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.9. Более трёх смайликов подряд.[/ex]
  • 0

#888
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от ST Teresia)"]Пользователю Anna000 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#889
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от ST Teresia)"]Пользователю *Anel'ka* вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#890
Мечта поэта

Мечта поэта
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

добрый день. скажите пожалуйста, первую АКДС поставили в январе в 7 месяцев(ставили в ножку), вторую идем ставить завтра, завтра нам будет 1 год и 1 месяц,а дочки сестре неделю назад поставили вторую акдс в плечо(1 акдс ставили в один день с нашим сыном,у наших детей разница возраста в 3 дня),и у нее место покраснело опухло. я облазила весь интернет,в поисках того куда должны ставить эту прививку. и нашла только на Российском сайте что у них по закону запрещено ставить в попу акдс и в ручку(в первые годы жизни). меня испугала такая реакция на вторую прививку акдс, и хотела бы точно знать куда он должны ставить. и хватит ли того что я фенистил дам в обед вечером на следующий день утром и сразу пойдем ставить прививку?или лучше давать три дня три раза в день? и на сколько страшно то такой большой перерыв между прививками? спасибо заранее за ответ


Мы поставили 3 акдс-ки и их все ставили в бедро. Реакции в пределах нормы. Вакцинировались в центре вакцинации.
Если принимаете мнение Комаровского - посмотрите его видео на тему прививок. Он очень подробно объясняет куда и почему ставят акдс.
Фенистил не давали вообще. Но это не рекомендация, просто делюсь опытом.
  • 0

#891
ljubimaya92

ljubimaya92
  • Гость
  • 43 сообщений

 

добрый день. скажите пожалуйста, первую АКДС поставили в январе в 7 месяцев(ставили в ножку), вторую идем ставить завтра, завтра нам будет 1 год и 1 месяц,а дочки сестре неделю назад поставили вторую акдс в плечо(1 акдс ставили в один день с нашим сыном,у наших детей разница возраста в 3 дня),и у нее место покраснело опухло. я облазила весь интернет,в поисках того куда должны ставить эту прививку. и нашла только на Российском сайте что у них по закону запрещено ставить в попу акдс и в ручку(в первые годы жизни). меня испугала такая реакция на вторую прививку акдс, и хотела бы точно знать куда он должны ставить. и хватит ли того что я фенистил дам в обед вечером на следующий день утром и сразу пойдем ставить прививку?или лучше давать три дня три раза в день? и на сколько страшно то такой большой перерыв между прививками? спасибо заранее за ответ


Мы поставили 3 акдс-ки и их все ставили в бедро. Реакции в пределах нормы. Вакцинировались в центре вакцинации.
Если принимаете мнение Комаровского - посмотрите его видео на тему прививок. Он очень подробно объясняет куда и почему ставят акдс.
Фенистил не давали вообще. Но это не рекомендация, просто делюсь опытом.

 

после завтра пойдем ставить,дам ставить только в бедро. интересно а зачем вобще говорят поить фенистилом?


  • 0

#892
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Девчули вопрос ещё открыт ищу прививочный паспорт. Ох моя м.с завтра попробую примириться. Моё дитё такое аллергичное дали медотвод до 6 мес, но у меея нет желания их вообще ставить. Кстати Вы знали что во Франции завод по изготовлению прививок принадлежит америкосам? Вот тебе и импорт.
  • 0

#893
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Девчули вопрос ещё открыт ищу прививочный паспорт. Ох моя м.с завтра попробую примириться. Моё дитё такое аллергичное дали медотвод до 6 мес, но у меея нет желания их вообще ставить. Кстати Вы знали что во Франции завод по изготовлению прививок принадлежит америкосам? Вот тебе и импорт.

пустой паспорт вам?

у меня есть лишний. отдам.


  • 0

#894
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений
Я отказ написала от акдс

А зачем вообще нужен прививочный паспорт?
  • 0

#895
мама троих детей

мама троих детей
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Я отказ написала от акдс

А зачем вообще нужен прививочный паспорт?

Прививочный паспорт нужен за тем что при поступлении в детское учреждение ответственность за прививки и их своевременную постановку  берет на себя медсестра этого учреждения и дальше он передается из детсада в школу и уже там контролирует медсестра школы какие прививки  поставлены, а что еще нужно поставить по возрасту. И так до 16 лет пока ребенок школу не окончит. Туда же вносятся сведения о манту которые каждый год детям делают в школе , а потом по результатам  этих манту многие родители носятся по фтизиатрам........


Сообщение отредактировал мама троих детей: 28.07.2015, 19:50:24

  • 0

#896
AliyaNur

AliyaNur
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

всем привет.

ребенку 3 года 1 месяц. был медотвод до года. потом мы часто болели, так как старший с садика приносил. так и дотянули до 3х лет без прививок. 

на данный момент хочу сделать акдс (не делали совсем), полиомиелит 3, гепатит в.

живем в калкамане,  в гос. больницу даже не ходила, так как там толком врачей нет. 

хочу сделать прививки в частном центре. 

вижу,что есть Инфанрикс Гекса (АбКДС+полиомиелит+хиб+гепатит В) 

у меня вопрос как детки переносят такую многокомпонентную вакцину?


  • 0

#897
aelyn

aelyn
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Мамочки подскажите: вводится новая прививка от пневмококковой инфекции в 2015 году. Мне участковый врач сказала, что будут ставить всем деткам рожденный в 2015 году. После тем, кто родился в 2014 году. Не могу найти отзывов. Может кто слышал или ставил, напишите отзыв. Я так полагаю об этой прививке идет речь:
http://www.meta.kz/2...j-infekcii.html

Очень нужная прививка. Мой ре родился загрпницей, мы ставили эту вакцину. Получается, ее ставят как акдс три раза до голагода и 1 раз ревакцинация в 1.5года. Мы делали Превенар. Какие еще фирмы производят эту вакцину незнаю. Переносилась очень хорошо. За 2 года не пили антибиотики ни разу. Осложнений гриппа не было у него тоже. Полагаю что изза этой прививки.
  • 0

#898
AliyaNur

AliyaNur
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

и еще такой вопрос.

наш садик на карантине, так как там нашли менингит  :fie: :faceoff:

мы были в отпуске, поэтому все это прошло мимо нас. 

кто делал Менсевакс (от менингита)

как перенес организм ребенка? есть ли смысл вообще делать эту прививку?


  • 0

#899
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

всем привет.

 

вижу,что есть Инфанрикс Гекса (АбКДС+полиомиелит+хиб+гепатит В) 

у меня вопрос как детки переносят такую многокомпонентную вакцину?

Мой все три нормально перенёс. Даже фенистил не давала. Никакой температуры и других побочек не было. Кстати в инфанрикс гекса входит и прививка от менингита, у нас в инструкции к ней  было написано.


  • 0

#900
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Доброго дня,мамочки.Прошу подсказать.ребенку 2 года,какие прививки ставят в этом возрасте?по телефону в поликлинике сказали только Манту,но я что-то под сомнением.В календаре прививок указаны акдс+хиб+ипб.

заранее благодарна за ответ!


  • 0



Темы с аналогичным тегами прививки, детки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.