Перейти к содержимому

Фотография

Прививки и все, что с ними связанно [часть 2]

- - - - - прививки детки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1800

#28702666
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] Тема снова открыта. НО!
В этой теме отныне обсуждаются сами прививки, вакцины, заведения, где можно привиться.
1.1. НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ: прививаться или не прививаться 

1.2. Запрещена пропаганда отказа от вакцинации  [/mod]

Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:
 

 В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд

ПС: в случае эпидемии, непривитые граждане (дети) не должны посещать учебные заведения.
Ссылка на закон


Сообщение отредактировал ADPG: 17.08.2017, 15:03:54

  • 9

#661
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Всем дв. Подскажите как поступить. Доче до года поставили все прививки, причем уже новые очищенные( инфанрикс и пентаксим). Все прошло отлично. Реакции вообще не на одну не было. Теперь меня пугает заловка,что американцы над нашими детьми эксперименты проводят и никто незнает,что они там добавят. Теперь в полтора года боюсь ставить ребенку прививку. Думаю отказаться, но боюсь что в детсад не возьмут. Что делать?

А причем тут американцы??? Пентаксим французская вакцина, инфанрикс бельгийская. Сами подумайте, каким боком тут Америка?!
Да я уже и сама ничего не понимаю. Столько антирекламы. И теперь страшно продолжать ребенку ставить прививки.
Этого и добиваются антипрививочники своей истеричной агитацией. Вам же предстоит АКДС в полтора года, как я понимаю? От нее максимум температура и шишечка может быть, не бойтесь. Мы вот тоже на этой неделе будем получать вакцину, я даже не сомневаюсь, что никаких проблем не будет.
Спасибо вам огромное за совет. Я теперь спокойна. Но мы не акдс ставим. Нам чередуют инфанрикс и пентаксим. В одной из них есть гепатит В. И поэтому они нам чередуют.

Саму вакцину АКДС у нас не ставят, инфанрикс и пентаксим это то же самое.
  • 0

#662
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Этого и добиваются антипрививочники своей истеричной агитацией. Вам же предстоит АКДС в полтора года, как я понимаю? От нее максимум температура и шишечка может быть, не бойтесь. Мы вот тоже на этой неделе будем получать вакцину, я даже не сомневаюсь, что никаких проблем не будет.

У средней после последней АКДС появились судороги с последующим диагнозом симптоматическая эпилепсия. А  девочка в доме  на против, нашего возраста, только-только восстановилась после нее же. Походка и моторика выдает диагноз - дцп. Ну и в тему "лимфоденит" можно заглянуть. И настрой тут не при чем, уверяю вас.
Так что бойтесь. Изучайте противопоказания и последствия. Показывайте ребенку всем врачам и делайте все возможное анализы. В том числе на антите. Может быть эта прививка вам и не нужна вовсе.

Значит изначально у детей было какое-либо не выявленное заболевание, при котором вакцинация АКДС противопоказана. Уверена, что проблемы вылезли и без вакцинации. А в теме про лимфоденит обсуждают последствия после БЦЖ, а не АКДС.
  • -2

#663
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Верно говорите. Не выявили и загубили детей. А как у нас врачи смотрят: минуту без очереди. И не факт что вылезли бы. Г тема про все прививки, какая разница после чего последствия устранять?

Сообщение отредактировал ПуФФыСтИк: 14.01.2015, 17:23:17

  • 1

#664
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Верно говорите. Не выявили и загубили детей. А как у нас врачи смотрят: минуту без очереди. И не факт что вылезли бы. Г тема про все прививки, какая разница после чего последствия устранять?


Абсолютно не защищаю врачей, иногда действительно мельком смотрят. Но давайте будем объективными. Не все заболевания можно выявить при осмотре, а полное обследование перед вакцинацией у нас не предусмотрено. Ведь любые анализы, осмотры стоят денег, и если государством на это деньги не выделены, врач в поликлинике не может их назначать всем подряд. А если врачи станут отправлять всех родителей сдавать анализы платно, то я вас уверяю, большинство будет возмущаться и жаловаться на врача. Так что тут проблема в нашей системе здравоохранения и в менталитете народа.
  • 0

#665
corbeaux.7

corbeaux.7
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Подскажите, мамочки, в детсад требуют прививки? а в школу? вроде по закону не должны, а на самом деле?

своей дочке сделала прививки только от гепатита и бцж - и то под давлением в роддоме.

от остальных отказалась - после того, как у сестры мужа ребенок заболел аутизмом после АКДС.

кстати, ттт, полет нормальный, за 1 и 10 своей жизни только раз вирус подхватили в АДК и простудой заболели, в то время как у моей сестры после всех прививок по плану ребенок раза 3 в месяц простывает.


  • 1

#666
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

 

 

Этого и добиваются антипрививочники своей истеричной агитацией. Вам же предстоит АКДС в полтора года, как я понимаю? От нее максимум температура и шишечка может быть, не бойтесь. Мы вот тоже на этой неделе будем получать вакцину, я даже не сомневаюсь, что никаких проблем не будет.

У средней после последней АКДС появились судороги с последующим диагнозом симптоматическая эпилепсия. А  девочка в доме  на против, нашего возраста, только-только восстановилась после нее же. Походка и моторика выдает диагноз - дцп. Ну и в тему "лимфоденит" можно заглянуть. И настрой тут не при чем, уверяю вас.
Так что бойтесь. Изучайте противопоказания и последствия. Показывайте ребенку всем врачам и делайте все возможное анализы. В том числе на антите. Может быть эта прививка вам и не нужна вовсе.

Значит изначально у детей было какое-либо не выявленное заболевание, при котором вакцинация АКДС противопоказана. Уверена, что проблемы вылезли и без вакцинации. А в теме про лимфоденит обсуждают последствия после БЦЖ, а не АКДС.

 

Частные врачи в Европе предлагают акдс в три приёма с интервалом в пару, три месяца, отдельно коклюш, и дифтерию, и столбняк. Потому что инфо о связи акдс и неврологических нарушениях все же доходит.


  • 1

#667
Максимка Благодарный

Максимка Благодарный
  • Гость
  • 21 сообщений

У нас после  прививки акдс начались осложнения, которые в итоге переросли в дцп.


  • 0

#668
Максимка Благодарный

Максимка Благодарный
  • Гость
  • 21 сообщений

У нас было кровоизлияние третий степени,сразу после роддома начали наблюдаться у невропатолога и проходить лечение.Прививку акдс разрешили сделать в три месяца,но для нас последствия были ужасны!Начались судороги не помогают никакие лекарства.На данный момент у нас ДЦп и эпилепсия.Так что будьте  осторожней с прививками.


  • 0

#669
Мещерска

Мещерска
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Здоровья вам.,Максимка.....тысячу раз ,здоровья!!!
  • 0

#670
Lolidrakon

Lolidrakon
  • Гость
  • 11 сообщений

Я тоже заметила, что после АКДСок, мы с больницы не вылазили практически, всю зиму то вирусным гриппом болели, то бактерицидным... все время на антибиотиках :( А в полтора года поставили в больнице, так ребенок у меня 2 дня с кровати не поднимался, болела нога так, что я ее на руках носила... ревела у меня, не могла двинуться, кричала бо-бо... Я потом плюнула на все, вычитала в инете что можно намазать троксевазином и дать жаропонижающее, так и сделала... только на 3-ий день ребенок оклимался!!!

 

Максиму, здоровья крепкого, а родителям терпения! Пусть у вас будет все хорошо!


  • 0

#671
Минакова

Минакова
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Мы ставим очищенные вакцины. Инфанрикс и пентаксим. Слава богу не было реакции не на одну из них. Прежде чем ставить прививку малышу, нужно убедиться что он абсолютно здоров. И еще мы перед каждой прививкой кровь и мочу сдаем
  • 0

#672
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Мы ставим очищенные вакцины. Инфанрикс и пентаксим. Слава богу не было реакции не на одну из них. Прежде чем ставить прививку малышу, нужно убедиться что он абсолютно здоров. И еще мы перед каждой прививкой кровь и мочу сдаем

А где ставите?


  • 0

#673
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Всем привет. До года был мед отвод, сейчас нам 1,5 года. В поликлинике замучали что надо ставить прививки. Я бы поставила, но волнует такой вопрос - у нас сейчас и полиэмилет входит в АКДС или он отдельно дается? меня больше всего интересует прививка от этого заболевания... Я спрашивала про капельки в поликлинике, мне так внятно ничего и не объяснили. Капельки, как раньше, нам от полиэмилета не давали.

И еще гвоорят - сначала нужно ставить от кори прививку, потом акдс. Это так?

И еще - у кого нибудь есть расшифровка - от чего прививают - то есть какие вакцины от каких заболеваний входят в АКДС.


  • 0

#674
Минакова

Минакова
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений


Мы ставим очищенные вакцины. Инфанрикс и пентаксим. Слава богу не было реакции не на одну из них. Прежде чем ставить прививку малышу, нужно убедиться что он абсолютно здоров. И еще мы перед каждой прививкой кровь и мочу сдаем

А где ставите?
В 1 поликлиннике на саяхате
  • 0

#675
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Всем привет. До года был мед отвод, сейчас нам 1,5 года. В поликлинике замучали что надо ставить прививки. Я бы поставила, но волнует такой вопрос - у нас сейчас и полиэмилет входит в АКДС или он отдельно дается? меня больше всего интересует прививка от этого заболевания... Я спрашивала про капельки в поликлинике, мне так внятно ничего и не объяснили. Капельки, как раньше, нам от полиэмилета не давали.

И еще гвоорят - сначала нужно ставить от кори прививку, потом акдс. Это так?

И еще - у кого нибудь есть расшифровка - от чего прививают - то есть какие вакцины от каких заболеваний входят в АКДС.

Вакцина АКДС обознается в международной номенклатуре как DTP.Расшифровывается просто -  адсорбированная коклюшно-дифтерийно-столбнячная вакцина. И применяется для борьбы с, соответственно, дифтерией, коклюшем и столбняком. 

АДС (DT) – вакцина против столбняка и дифтерии. 

Для вакцинации против полиомиелита применяют два вида введения препарата: оральный живой полиомелитной вакциной  (ОРВ) содержащую ослабленные измененные живые вирусы полиомиелита, раствор которой капают в рот, и инактивированную полиомелитную вакцину (ИПВ), Которая  содержит убитые дикие вирусы полиомиелита, и вводится с помощью инъекций. Оба этих вида вакцин содержат 3 типа вируса полиомиелита. ИПВ есть зарубежная ИМОВАКС ПОЛИО, которую можно использовать для прививки. Так же, ИПВ входит в состав вакцины ТЕТРАКОК (комбинированной вакцины для профилактики дифтерии, столбняка, коклюша, полиомиелита). Эти виды вакцин являются коммерческими и ставятся на основании желания родителей в платны центра.


Сообщение отредактировал ПуФФыСтИк: 19.01.2015, 17:03:19

  • 0

#676
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Я тоже заметила, что после АКДСок, мы с больницы не вылазили практически, всю зиму то вирусным гриппом болели, то бактерицидным... все время на антибиотиках :( А в полтора года поставили в больнице, так ребенок у меня 2 дня с кровати не поднимался, болела нога так, что я ее на руках носила... ревела у меня, не могла двинуться, кричала бо-бо... Я потом плюнула на все, вычитала в инете что можно намазать троксевазином и дать жаропонижающее, так и сделала... только на 3-ий день ребенок оклимался!!!
 
Максиму, здоровья крепкого, а родителям терпения! Пусть у вас будет все хорошо!


Я не заметила взаимосвязи между прививкой и частотой болезней у ребенка! Дочка получила все три акдс-ки в период 6 месяцев! Последний раз получали где-то в ноябре прошлого года, ни разу ни чем не болела! Ттт конечно!
Может у вас в целом иммунитет надо поднять?
  • 0

#677
Polina_er

Polina_er
  • Частый гость
  • 88 сообщений

"Детские инфекции" потому так и названы, что природой предусмотрено - человек должен переболеть ими в детстве. Чем лучше социальные условия, тем легче протекают. Попытки передвинуть их в более взрослый возраст часто увеличивают риск осложнений и тяжелого течения этих заболеваний. Хорошая статистика приведена  выше. Но вот есть и такие новости:

"Сейчас ООН проводит программу вакцинации на севере Сирии. И она пошла не так. Дело в том, что вследствие введения испорченной вакцины против кори, за ночь скончались 36 детей, пишет The Telegraph. Программу вакцинации приостановили. 
Врачи в клиниках в северо-восточной провинции Идлиб ввели вакцину детям. И те почувствовали себя плохо практически сразу. В итоге более 30 детей скончались и более десяти находятся в тяжелом состоянии, в частности, из-за аллергических реакций. При этом точных данных о пострадавших нет. По словам медиков, после введения препарата у детей падала частота сердцебиения, они синели. Все это очень похоже на отравление цианидом. В связи с этим некоторые уже говорят о том, что программу вакцинации саботировали. 
Видимо, в клиники поступила партия грязной вакцины. Напомним: Всемирная организация здравоохранения за лето хотела привить 1,6 миллиона детей. Но теперь все будет по-другому. По мнению специалистов, ситуация может лишь ухудшаться. И возможны новые смерти. Под подозрение попали две бутылочки с вакциной. А каждая из них содержит 40 доз."

Скорее похоже на геноцид, чем на вакцинацию. Тем более Сирия. Пример хрестоматийный. И на Украине ведётся самый настоящий геноцид. Когда вероятность погибнуть от бомбёжек в несколько раз выше, чем от какой-то кори. Но шарага под названием ООН  использует все возможные методы сокращения численности населения неугодных стран. Случайности не случайны.


  • 0

#678
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Мы ставим очищенные вакцины. Инфанрикс и пентаксим. Слава богу не было реакции не на одну из них. Прежде чем ставить прививку малышу, нужно убедиться что он абсолютно здоров. И еще мы перед каждой прививкой кровь и мочу сдаем

Очень ответственная мама. Правильный подход.

 

У нас было кровоизлияние третий степени,сразу после роддома начали наблюдаться у невропатолога и проходить лечение.Прививку акдс разрешили сделать в три месяца,но для нас последствия были ужасны!Начались судороги не помогают никакие лекарства.На данный момент у нас ДЦп и эпилепсия.Так что будьте  осторожней с прививками.

 

Неврология у ребенка это случай когда прививки противопоказаны....как же они просмотрели, разрешили в три месяца....ведь было у ребеночка кровоизлияние в роддоме....здоровья и терпения вам!!!

в нашей поликлинике наоборот сейчас перестраховываются на пять раз- совершенно здорового соседа мальчика допустили к прививкам только в 6 мес, моих двойнят, одного в 6, другого только в 10 мес- после того как убедились на 100% что неврологии нет....и у кого в нашей ПК не спрошу, у всех медотвод от прививок...тянут до 5-6 мес, чтолбы не просмотреть ДЦП. Может, и правильно.


Сообщение отредактировал Варежка: 19.01.2015, 20:04:47

  • 0

#679
Polina_er

Polina_er
  • Частый гость
  • 88 сообщений

история одной прививки БЦЖ в РК  


Сообщение отредактировал Polina_er: 19.01.2015, 20:09:07

  • 0

#680
Polina_er

Polina_er
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Состояние нервной системы ребёнка на 100% невозможно оценить пока он не ходит и не говорит. Так, что прививки в этом возрасте, а тем  более в род. доме - это преступление. Никто не делает в род. домах никаких обследований перед прививками. Не помер в родах - значит здоров, тут же прививку вкалывают.

 

А ещё родители-ярые сторонники прививок! Проведите опыт на себе. К моменту появления собственных детей всем уже пора ревакцинироваться. Оцените своё состояние после прививок, а потом принимайте решение надо ли ребёнку на первом году жизни такое счастье. Я вот сделала прививку от кори себе в 25 лет, когда у нас на работе было что-то вроде эпидемии -несколько человек заболели. Так вот, я решила подстраховаться и сделала прививку. Так после этой прививки меня такой артрит и радикулит схватил, что я свалилась как старая бабка и на больничном провела больше, чем коллеги заболевшие корью. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами прививки, детки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.