Перейти к содержимому

Фотография

Прививки и все, что с ними связанно [часть 2]

- - - - - прививки детки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1800

#28702666
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] Тема снова открыта. НО!
В этой теме отныне обсуждаются сами прививки, вакцины, заведения, где можно привиться.
1.1. НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ: прививаться или не прививаться 

1.2. Запрещена пропаганда отказа от вакцинации  [/mod]

Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:
 

 В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд

ПС: в случае эпидемии, непривитые граждане (дети) не должны посещать учебные заведения.
Ссылка на закон


Сообщение отредактировал ADPG: 17.08.2017, 15:03:54

  • 9

#621
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений

Если у ребенка диатез можно ли ставить прививки? Педиатр говорит можно, меня мучают сомнения. Нам 4 мес, кроме, тех что ставят в рд, ничего не получали.

 

после прививки у нас началось очень сильное обострение... долго мучались

 

вам решать


  • 0

#622
Dina Niyazbekova

Dina Niyazbekova
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Девочки, кровь сдавайте лучше в платной. В Олимпе, например, дети до 3 вне очереди. Быстрее и без нервов. Да дешевле платить за кровь, чем за прививку.


  • 0

#623
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений

Интересно, почему в Штатах не ставят БЦЖ при рождении.


  • 0

#624
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Интересно, почему в Штатах не ставят БЦЖ при рождении.

 

Потому что уже доказано, что эта прививка бесполезна и кроме вреда ничего не приносит. И даже в самом институте Коха это признали.


  • 5

#625
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Интересно, почему в Штатах не ставят БЦЖ при рождении.


Потому что в этой стране нет такого количества больных туберкулезом как в нашей стране.
  • 0

#626
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Интересно, почему в Штатах не ставят БЦЖ при рождении.


Потому что в этой стране нет такого количества больных туберкулезом как в нашей стране.
А почему у нас такое большое количество больных туберкулезом ?
  • 1

#627
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений

 

Интересно, почему в Штатах не ставят БЦЖ при рождении.

 

Потому что уже доказано, что эта прививка бесполезна и кроме вреда ничего не приносит. И даже в самом институте Коха это признали.

 

Да, мой вопрос был скорее риторическим  ;) 

Так, пища для размышлений..

 

Не могу найти пример как лучше и грамотнее оформить отказ от прививок. Только на российских сайтах видела согласно их законодательства.

Кто-нибудь, кто заполнял, может посоветует. Спасибо. 


  • 0

#628
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Интересно, почему в Штатах не ставят БЦЖ при рождении.

Потому что в этой стране нет такого количества больных туберкулезом как в нашей стране.
А почему у нас такое большое количество больных туберкулезом ?
Уровень жизни.
Я вообще не понимаю сравнение Казахстана и США. Разный уровень жизни у населения. Надо сравнивать Казахстан с такими же развивающимися странами, да хоть с Россией, но не с развитыми странами.
  • 0

#629
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Интересно, почему в Штатах не ставят БЦЖ при рождении.

Потому что в этой стране нет такого количества больных туберкулезом как в нашей стране.
А почему у нас такое большое количество больных туберкулезом ?
Уровень жизни.
Я вообще не понимаю сравнение Казахстана и США. Разный уровень жизни у населения. Надо сравнивать Казахстан с такими же развивающимися странами, да хоть с Россией, но не с развитыми странами.
А вы давно из сша?)))) там прямо все все так благополучно живут?)
  • 0

#630
Марина и Павел

Марина и Павел
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Интересно, почему в Штатах не ставят БЦЖ при рождении.

 
Потому что уже доказано, что эта прививка бесполезна и кроме вреда ничего не приносит. И даже в самом институте Коха это признали.
Да, мой вопрос был скорее риторическим  ;) 
Так, пища для размышлений..
 
Не могу найти пример как лучше и грамотнее оформить отказ от прививок. Только на российских сайтах видела согласно их законодательства.
Кто-нибудь, кто заполнял, может посоветует. Спасибо.
Добрый вечер мне на отказ просто авали простой листок просили написать свою фио и причину отказа, я написала что отказываюсь до года ставить прививки так как очень много последствий после них и всю отвественность беру на себя
  • 0

#631
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

А вы давно из сша?)))) там прямо все все так благополучно живут?)


Для этого не надо там жить))Школьная программа по географии - развитые и развивающиеся страны. Вот когда уровень прожиточного минимума Казахстана и США будет одинаков, тогда можно будет сравнивать и говорить о целесообразности БЦЖ в нашей стране.
  • 0

#632
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

. Вот когда уровень прожиточного минимума Казахстана и США будет одинаков, тогда можно будет сравнивать и говорить о целесообразности БЦЖ в нашей стране.


Имхо, конечно, но, всяви с глобализацией разницы никакой. Ребенок из сша может встретиться с ребенком из развивающейся страны на каком нить курорте и не факт, что ребенок из развивающейся страны не будет являться переносчиком палочки Коха.
  • 0

#633
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Выкладывали десять раз:

Медицинскому работнику школы №
от ,
уд.личности №
контактный телефон:



Информирование об отказе от прививок

Я, __ мама __, 200_ г.р. будучи информирована о необходимости проведения профилактических прививок, последствиях отказа от них, а также возможных поствакцинальных осложнениях, на основании ст. 93 п.1 Кодекса Республики Казахстан от 18.09.2009 N 193-4 "О здоровье народа и системе здравоохранения" добровольно отказываюсь от проведения прививок моему ребенку.
  • 0

#634
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

. Вот когда уровень прожиточного минимума Казахстана и США будет одинаков, тогда можно будет сравнивать и говорить о целесообразности БЦЖ в нашей стране.


Имхо, конечно, но, всяви с глобализацией разницы никакой. Ребенок из сша может встретиться с ребенком из развивающейся страны на каком нить курорте и не факт, что ребенок из развивающейся страны не будет являться переносчиком палочки Коха.

Вопрос был в том почему в развитых странах не ставят БЦЖ всем подряд как в России или в Казахстане. Я ответила, что это связано с уровнем развитости страны, а не с бесполезностью вакцины. А по поводу курортов это уже немного другая тема.
  • 0

#635
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений

Выкладывали десять раз:

Медицинскому работнику школы №
от ,
уд.личности №
контактный телефон:



Информирование об отказе от прививок

Я, __ мама __, 200_ г.р. будучи информирована о необходимости проведения профилактических прививок, последствиях отказа от них, а также возможных поствакцинальных осложнениях, на основании ст. 93 п.1 Кодекса Республики Казахстан от 18.09.2009 N 193-4 "О здоровье народа и системе здравоохранения" добровольно отказываюсь от проведения прививок моему ребенку.

Благодарю. 


  • 0

#636
Margus

Margus
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Вот когда уровень прожиточного минимума Казахстана и США будет одинаков, тогда можно будет сравнивать и говорить о целесообразности БЦЖ в нашей стране.

 Очень неграмотная позиция. В штатах 2 млн беспризорников, и туева хуча бомжей. Или вы думаете, что уровень жизни в КЗ намного хуже чем в США в начале века??? И даже если принять что он такой-же, это будет означать что вакцина НЕ РАБОТАЕТ ВООБЩЕ. А если принять его чуть лучшим (что более правдоподобно, всё-таки трущобы Нью-Йорка 20-x годов и нынешние наши "хрущобы" и даже коммуналки - огромная разница), получается что вакцина работает В МИНУС, УВЕЛИЧИВАЯ смертность. 

 

 

Могут ли прививки стать причиной аутизма? Американские семьи делятся своим опытом в фильме

ВЫСШЕЕ БЛАГО. http://t.co/nSVwZeAQkP


Сообщение отредактировал Margus: 25.11.2014, 12:15:39

  • 0

#637
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Очень неграмотная позиция. В штатах 2 млн беспризорников, и туева хуча бомжей. Или вы думаете, что уровень жизни в КЗ намного хуже чем в США в начале века??? И даже если принять что он такой-же, это будет означать что вакцина НЕ РАБОТАЕТ ВООБЩЕ. А если принять его чуть лучшим (что более правдоподобно, всё-таки трущобы Нью-Йорка 20-x годов и нынешние наши "хрущобы" и даже коммуналки - огромная разница), получается что вакцина работает В МИНУС, УВЕЛИЧИВАЯ смертность.


Могут ли прививки стать причиной аутизма? Американские семьи делятся своим опытом в фильме
ВЫСШЕЕ БЛАГО. http://t.co/nSVwZeAQkP

Уйдите уже из этой темы со своей дурацкой агитацией.

Сообщение отредактировал Тэффи: 25.11.2014, 12:58:33

  • 0

#638
Margus

Margus
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Уйдите уже из этой темы со своей дурацкой агитацией.

 

 Это дискриминация. Я не агитирую, я лишь ответил на неверное высказывание о том, что БЦЖ якобы зависит от развития страны. Мои посты не противоречат названию темы. Вы можете добавить меня в игнор или просто не читать. 

Информация о БЦЖ (и доказательство того, что суждение о "развитостью" не верно - под спойлером. 

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Margus: 26.11.2014, 01:11:46

  • 1

#639
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Вот когда уровень прожиточного минимума Казахстана и США будет одинаков, тогда можно будет сравнивать и говорить о целесообразности БЦЖ в нашей стране.

 Очень неграмотная позиция. В штатах 2 млн беспризорников, и туева хуча бомжей. Или вы думаете, что уровень жизни в КЗ намного хуже чем в США в начале века??? Могут ли прививки стать причиной аутизма? Американские семьи делятся своим опытом в фильме
ВЫСШЕЕ БЛАГО. http://t.co/nSVwZeAQkP
США входит в список самых здоровых стран мира по версии ВОЗ.
Уже аутизм сюда приплели...
  • 0

#640
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Вот когда уровень прожиточного минимума Казахстана и США будет одинаков, тогда можно будет сравнивать и говорить о целесообразности БЦЖ в нашей стране.

 Очень неграмотная позиция. В штатах 2 млн беспризорников, и туева хуча бомжей. Или вы думаете, что уровень жизни в КЗ намного хуже чем в США в начале века??? Могут ли прививки стать причиной аутизма? Американские семьи делятся своим опытом в фильме ВЫСШЕЕ БЛАГО. http://t.co/nSVwZeAQkP
США входит в список самых здоровых стран мира по версии ВОЗ.
Уже аутизм сюда приплели...
Тот же воз считал что большое количество прививок в США (из было около 34) вызывает отравление детского организма и провоцирует развитие аутизма. Не смогла найти ссылку на статью, осталась в старом компьютере. Но если очень, очень нужно, могу постараться.
Какая же США здоровая нация?))) там у каждого второго - ожирение. Какое здоровье на фоне ожирения?
  • 0



Темы с аналогичным тегами прививки, детки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.