Перейти к содержимому

Фотография

Прививки и все, что с ними связанно [часть 2]

- - - - - прививки детки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1800

#28702666
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] Тема снова открыта. НО!
В этой теме отныне обсуждаются сами прививки, вакцины, заведения, где можно привиться.
1.1. НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ: прививаться или не прививаться 

1.2. Запрещена пропаганда отказа от вакцинации  [/mod]

Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:
 

 В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд

ПС: в случае эпидемии, непривитые граждане (дети) не должны посещать учебные заведения.
Ссылка на закон


Сообщение отредактировал ADPG: 17.08.2017, 15:03:54

  • 9

#681
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Подскажите, мамочки, в детсад требуют прививки? а в школу? вроде по закону не должны, а на самом деле?

своей дочке сделала прививки только от гепатита и бцж - и то под давлением в роддоме.

от остальных отказалась - после того, как у сестры мужа ребенок заболел аутизмом после АКДС.

кстати, ттт, полет нормальный, за 1 и 10 своей жизни только раз вирус подхватили в АДК и простудой заболели, в то время как у моей сестры после всех прививок по плану ребенок раза 3 в месяц простывает.

Доброго времени суток всем мамочкам и папочкам!

Никого не агитирую и не отговариваю. Я родила семимесячного ребенка. Вес один килограмм 620 грамм. Естественно ни о каких прививках при его рождении не было речи. 22 января моему сыночку будет 4 года. Я до сих пор не сделала ему ни одной прививки. Сначала был длительный мед.отвод ввиду всяких последствий в виде ВЧД, псевдо-кисты, еще чего-то там, уже не помню. Потом диагноз "гиперактивность". А потом я сама решила его не прививать. С районной поликлиники звонили и приходили, и напрягали. Особенно взбесил один момент, когда медсестра пришла и начала талдычить о прививках. Я ей говорю, что ребенок болеет, у него температура. В ответ: ну и что? у нас план. Надо сделать  прививку. ЁПРСТ! Устроила гранд.скандал. Нервишки здорово пошаливали тогда. Написала отказную от всех прививок. И попросила больше меня не беспокоить!  Прошу не осуждать и не обсуждать. Каждому свое.

В садик пришла так сказать "на броне". Сказала стальным голосом и тоном, что у меня ребенок не привитый и прививать его не буду. 

Заведующая детским садиком на удивление спокойно отреагировала. Сказала, что это мое право и дело. Только попросила написать, что я беру на себя всю ответственность, и попросила справку с поликлиники, что ребенку не делали ни одной прививки. Вот и всё. Взяли моего ребенка спокойно. Причем садик был государственный.

Всем здоровья, мира и добра.


  • 3

#682
Polina_er

Polina_er
  • Частый гость
  • 88 сообщений

"Только попросила написать, что я беру на себя всю ответственность, и попросила справку с поликлиники, что ребенку не делали ни одной прививки. Вот и всё. Взяли моего ребенка спокойно. Причем садик был государственный.", - можно подумать, что они(врачи) когда-нибудь несут ответственность за осложнения после прививок.

 

Жанар АлиВы молодец! 


  • 0

#683
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Как-то в этой теме я писала про "гомеопатические прививки". Недавно разговаривала с врачом-гомеопатом. Она дала мне вот такой список гомеопатических средств. Пока нет времени заехать и взять назначения и дозировки, как употреблять данные прививки. Прошу прощение за качество. 

Прикреплённые изображения:

  • 20150119202145.jpg

  • 0

#684
Минакова

Минакова
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
У моей сестры в России дочка учится в школе. Она написала сразу отказ от прививок,которые ставят в школе. Остальным детям поставили прививки против гриппа. Один мальчик умер на третий день. В школе тоже не смотрят можно или нельзя ребенку ставить. Ставят всем подряд
  • 0

#685
Polina_er

Polina_er
  • Частый гость
  • 88 сообщений

rizhylya сказал(а) 30 Сен 2014 - 23:15:   Цыпа_дрыпа сказал(а) 30 Сен 2014 - 11:25: Ставила дочке в прошлом году прививку в поликлинике. Не помню как называется, но в составе была вакцина от коклюша. В результате заболела она у меня коклюшем   Лечили 3 месяца... Теперь только в центр вакцинации! А вообще врачи как то прокомментировали это? Как такое вообще возможно было? с кого спросить?   Врачи нам просто поставили обычный ОРВИ и назначили антибиотики, они не могут поставить коклюш. А в частной клинике, нам его поставили. А он то антибиотиками не лечится...

 

У меня сын также болел краснухой в 2 года. Педиатр из поликлиники сказала, что это краснуха и лечение от краснухи назначила, но в карточку она написала аллергический дерматит, потому что у нас все привитые и болеть краснухой не имеют права.  Вот такая вот статистика.

Сын от краснухи не привит и перенёс её благополучно.


  • 1

#686
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Ах, Варежка, как же вы ошибаетесь на счёт неврологии((( перенатальнаяя энцефалопатия, например, н просто не является не противопоказанием, а относится к ложным противопоказаниям. Ровно и как стойкие генетические нарушения. И недоношенность. Производителей много, деньги все хотят, чего мелочиться))))
Я с Полиной er руками и ногами. Кто из мам ревакцентруется и вакцинируется добровольно после 11 класса?
  • 0

#687
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Я вот сделала прививку от кори себе в 25 лет, когда у нас на работе было что-то вроде эпидемии -несколько человек заболели. Так вот, я решила подстраховаться и сделала прививку. Так после этой прививки меня такой артрит и радикулит схватил, что я свалилась как старая бабка и на больничном провела больше, чем коллеги заболевшие корью. 

тоже ревакцинировалась от кори- нечаянно даже два раза- один раз в ПК, потом в институте....как комар укусил- вообще никаких последствий. возможно. вы попали в процент с осложнениями, который невероятно мал, но он есть.

кто знает, как бы вы перенесли само заболевание корь (не дай Бог), если даже от прививки (где коревые элементы ослабленные либо мертвые, и их мало) вам было так плохо. значит ваш организм очень чувствительный, с настоящей корью мог и не справиться, и чем бы закончилось неизвестно. слава Богу, что все хорошо закончилось.


  • 0

#688
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

тоже ревакцинировалась от кори- нечаянно даже два раза- один раз в ПК, потом в институте....как комар укусил- вообще никаких последствий. возможно. вы попали в процент с осложнениями, который невероятно мал, но он есть.
кто знает, как бы вы перенесли само заболевание корь (не дай Бог), если даже от прививки (где коревые элементы ослабленные либо мертвые, и их мало) вам было так плохо. значит ваш организм очень чувствительный, с настоящей корью мог и не справиться, и чем бы закончилось неизвестно. слава Богу, что все хорошо закончилось.

Причем тут корь? Вы состав вакцины посмотрите.
  • 0

#689
Polina_er

Polina_er
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Варежка сказал(а) 19 Янв 2015 - 21:59: тоже ревакцинировалась от кори- нечаянно даже два раза- один раз в ПК, потом в институте....как комар укусил- вообще никаких последствий. возможно. вы попали в процент с осложнениями, который невероятно мал, но он есть. кто знает, как бы вы перенесли само заболевание корь (не дай Бог), если даже от прививки (где коревые элементы ослабленные либо мертвые, и их мало) вам было так плохо. значит ваш организм очень чувствительный, с настоящей корью мог и не справиться, и чем бы закончилось неизвестно. слава Богу, что все хорошо закончилось. Причем тут корь? Вы состав вакцины посмотрите.

 

Тут дело в том, что невозможно переболеть всеми болезнями от которых делают прививки. У каждого человека есть свой природный иммунитет, который, надёжнее всяких прививок. А вот те яды, которые содержаться в самих прививках, в качестве консервантов и вспомогательных веществ способны спровоцировать все болезни, к которым склонен ребёнок и которыми он  может быть и заболел бы, но к старости, а приняв удар ядов по иммунитету в младенчестве, ребёнок сразу же становится хроником. Сейчас болезнями, которыми раньше болели только старики, болеют дети и молодёжь, зато все привитые. 

 

И что поразительно, что аллергию сейчас за болезнь не считают, всех пичкают супрастином, как будто так и надо. А эта идиотская практика пичкать ребёнка супрастином или другим антигистаминным перед прививкой? Для чего? Чтобы отсрочить реакцию, и в случае негативных последствий было невозможно доказать связь с прививкой.


  • 0

#690
Polina_er

Polina_er
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Вакцинация детей – путь к онкозаболеваниям

Выдержка из письма в Комитет по биоэтике РАН, в редакцию радио «Россия» от профессора В.В. Городиловой:

Давно следовало бы серьезно подумать о нарастающем детском лейкозе, о котором говорил уже в начале 60-х академик Л. А. Зильбер, о разбалансированной иммунной системе в результате неугасающего (в том числе) "поствакцинального состояния", начинающегося у нас с роддомов и активно продолжающегося в детском, подростковом и юношеским периодах.

Доказано, что у младенцев иммунная система ещё незрелая, что она начинает функционировать в пределах некоторой "нормы" через 6 месяцев, а до того организм ещё не адаптировался, не созрел. Какая может быть БЦЖ в неонатальном периоде?

Что происходит с тимусом, выработкой лимфоцитов после применения БЦЖ - что делается с этой системой защиты? Где эти данные? Я их не встречала в отечественной литературе, хотя грядёт третье тысячелетие.

Фактически, всё происходящее на протяжении нескольких поколений - нарушение понимания того, что значит вакцинация.

Помощь в "исправлении" здоровья детей должна быть и разумно-индивидуальной и очень осторожной.

Иммунный статус человека оценивается в настоящее время по дифференцированным показателям активности Т - и В - клеточных систем иммунитета. После БЦЖ начинается серьёзная перестройка природных особенностей иммунной системы, в первую очередь макрофагальной её составляющей, на живые микобактерии туберкулёза, являющиеся основой этой вакцины.

Готова ли иммунная система младенца бороться со столь сильной нагрузкой? Этого же никто не изучал....

Подобная иммуномодуляция, если и требуется кому-то, то таких - единицы. Грубое нарушение тонкого защитного механизма путём постоянной "иммунотерапии" вызывает ускоренную потерю "иммуносилы", допускаю - инволюцию тимуса, не успевшего приступить к своим "обязанностям", открывая дорогу к онкозаболеваниям....

Лимфоциты входят в семейство лейкоцитов - белых клеток крови.

Кровь, как известно, состоит из жидкой плазмы, эритроцитов (красных кровяных шариков), лейкоцитов и тромбоцитов. Можно думать, что при интенсивной и продолжительной иммуностимуляции в крови накапливаются факторы, оказывающие разнообразное воздействие на клетки иммунной системы, нарушая условия функционирования лимфоцитов, повышая "расход" определённых типов клеток белой крови. Истощение их приведёт к изменению кроветворения, аналогично тому, возможно, как при продолжительной анемии активизируется эритропоэз. То, что я называю продолжительным "поствакцинальным состоянием", в конечном итоге может явиться причиной расстройства кроветворения. И в таких высказываниях я не одинока.

Хочу напомнить о работах Н. П. Шабалова (1969, 1975), указывающих на провоцирующую роль вакцин в проявлениях латентно протекающего лейкоза у детей, а также о тяжёлых обострениях лейкоза под влиянием прививок, о чем упоминается и в многочисленной педиатрической литературе, но меры не принимаются.

Минздрав СССР не организовал в свое время подготовку врачей по клинической иммунологии, в том числе в области микробиологии, следовательно, и в системе прививок - ни в медицинских институтах, ни на кафедрах усовершенствования врачей. Знание клинической иммунологии совершенно необходимо для оценки здоровья современных детей, подростков и молодежи детородного возраста. К сожалению, и институты охраны детства даже не ставят перед собой таких задач.

Клиническая иммунология жизненно важна для микробиологов и педиатров, в первую очередь для тех, кто занимается "переделыванием" естественных защитных сил организма детей с помощью прививок. Надо знать, что переделываешь!

Всё сказанное тем более важно, поскольку допускаю, что БЦЖ, как живые микобактерии туберкулёза, подавляют активность Т-системы у новорожденных, вызывая вторичную иммунологическую недостаточность - синдромы приобретённых иммунодефицитов (СПИДы). Вторичную иммунологическую недостаточность следует расценивать как конечный результат функционального расстройства и патологических изменений в иммунной системе детей.

Нельзя беспредельно накапливать избыточные антитела - их избыток приводит к аутоиммунным процессам. Отсюда и "помолодевшие" аутоиммунные заболевания у молодёжи: ревматоидный артрит, системная красная волчанка, заболевания почек, щитовидной железы, расстройство нервной, эндокринной и сосудистой систем, многочисленные онкозаболевания, а среди них - детский лейкоз.

Считаю также необходимым привлекать к административной и уголовной ответственности медицинский персонал, проводящий прививки насильственно в детских дошкольных учреждениях и в школах, без индивидуального отбора детей, в погоне за количеством числа привитых.

На собственном горьком опыте знаю, как насильственная вакцинация приносит вред, а не пользу здоровью ребенка. Моей внучке была сделана первая прививка АКДС. Возникло тяжелейшее осложнение - отёк мозговых оболочек, шок и пр. В период кампаний прививок в школе каждый раз приходится воевать с медперсоналом и слушать угрозы о запрещении посещения школы. Наряду с этим, существуют чёткие противопоказания к последующей вакцинации в случае, если на первую была тяжелая реакция. Хорошо ещё, что в нашей поликлинике есть всё-таки думающие врачи, хотя и здесь не всё так просто - их становится всё меньше.

Добавлю к этому что реакция Манту -тоже серьёзная иммунологическая перестройка. Вы только подумайте: организм "обязан" выдать реакцию с местными проявлениями в месте введения аллергена - туберкулина, на крохотное количество биологической диагностической пробы. И организм реагирует воспалительным процессом - покраснением разной величины в месте парентерального поступления туберкулина. Эта диагностическая проба - ничуть не менее опасное вмешательство, чем сама вакцина, постольку тоже - чужеродный белок, аллерген.

Конечно же, прививки не должны быть обязательными, тем более плановыми - нельзя вписать здоровье всего класса в один и тот же план, спускаемый из Минздрава. С этими мыслями я и подписывала обращение нашей группы специалистов к Президенту страны, академику А. В. Яблокову и др., поскольку, как всякое медицинское вмешательство, вакцинация не может быть массовой и должна быть добровольной. Ведь с самим возбудителем инфекционной болезни ребенок то ли встретится, то ли нет, а вакцина обязательно нарушит естественный ход событий. Да и кто просчитал, что в наше время опаснее: дифтерит, туберкулёз или осложнения от прививок против них? Я и таких работ не знаю.

Иммунная система не выдерживает "планового натиска", она ломается, функции её извращаются, она "сбивается с курса", предписанного природой, человек становится более уязвимым к простуде, аллергенам, онкозаболеваниям... Растёт аллергия среди малышей - есть ли теперь такие дети, которые бы не страдали аллергическими заболеваниями?! Общеизвестно, что в первое полугодие дети страдают желудочно-кишечной дистрофией и изменениями на коже, вызываемыми пищевыми аллергенами разной этиологии. Со второго полугодия присоединяются симптомы со стороны дыхательных путей - астматические бронхиты (кстати, одно из осложнений на АКДС, АДС-М, АДС). Ну, а к 3-4 годам начинают проявляться клинические симптомы сенсибилизации пыльцой и т.д., и т.д. - по этим проблемам публикации неисчислимы.

Разбалансированная иммунная система "не замечает" неповинующихся клеток, вышедших из-под её контроля, перерождающихся в опухолевые из-за искажённых функций макрофагального звена и в целом лимфоцитов.

Я не встретила ни одной работы отечественных авторов, которая бы ответила на вопрос: что происходит с тимусом после БЦЖ... после десяти-двенадцатилетнего "поствакцинального напряжения", в стадии полового созревания подростков?

Всё это очень важно, хотя ни на один поставленный вопрос ответа нет. Зато общеизвестно: нельзя пользоваться живыми вакцинами при иммунодефицитах и ферментопатиях, так как, кроме прочих бед, они способствуют развитию инфекционного процесса среди восприимчивых детей...

Иммунная система - тонкий сбалансированный механизм и, подобно другим системам, подвержена расстройству. В результате постоянного раздражения - стимуляции вакцинами, она вместо того чтобы охранять организм, губит собственные клетки за счет накопления антител, за счет аутоиммунных процессов и функционального изменения свойств клеток.

Я абсолютно убеждена, что вся онкология начинается с негативной перестройки иммунной системы с последующим угнетением её функций как результата "сверхнагрузки". Именно при врождённых и приобретённых иммунодефицитах отмечается более частое развитие злокачественных новообразований....

Онкоиммунолог - профессор В.В. Городилова

http://privivke.net/...=com_content&..
BQgKZ-HnPCk.jpg
 
10.02.2014 Вакцинация детей – путь к онкозаболеваниям
privivke.net
Прививки, геноцид, вакцинация, генетика, ГМО, вакцина, свинной грипп, птичий грипп, СП Д, медицина, прививка.ру

  • -1

#691
Lolidrakon

Lolidrakon
  • Гость
  • 11 сообщений

 

Я тоже заметила, что после АКДСок, мы с больницы не вылазили практически, всю зиму то вирусным гриппом болели, то бактерицидным... все время на антибиотиках :( А в полтора года поставили в больнице, так ребенок у меня 2 дня с кровати не поднимался, болела нога так, что я ее на руках носила... ревела у меня, не могла двинуться, кричала бо-бо... Я потом плюнула на все, вычитала в инете что можно намазать троксевазином и дать жаропонижающее, так и сделала... только на 3-ий день ребенок оклимался!!!
 
Максиму, здоровья крепкого, а родителям терпения! Пусть у вас будет все хорошо!


Я не заметила взаимосвязи между прививкой и частотой болезней у ребенка! Дочка получила все три акдс-ки в период 6 месяцев! Последний раз получали где-то в ноябре прошлого года, ни разу ни чем не болела! Ттт конечно!
Может у вас в целом иммунитет надо поднять?

 

Так самое интересное, ладно бы только мой ребенок болел, так и у подруги, с которой в роддоме вместе рожали (у наших детей разница в рождении 1 день), тоже переболели. Даже интеровирус подцепили. Наши с ней дети не контактировали, так как живем далеко, но по телефону практически каждый день общались... Поразительно, но факт, мы с ее дочерью синхронно после прививок болели. А заразу на улице при прогулке подхватывали, причем не в толпе.

Прививки в центре вакцинации делали.


  • 0

#692
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Последний пост - это просто рассуждения врача, ничем не доказанные, считаю некорректным выкладывать страшилки из разряда ОБС. 

Ребенок с первых минут живет не в вакууме, он сталкивается с вирусами с самого родзала, его имунная система дает им отпор, иначе человечество давно бы вымерло. Почитайте на досуге, со сколькими вирусами встречается в среднем имунная система человека в день. Вы думаете что еще 1-2 вируса вызовут сверхнагрузку?? 


  • 0

#693
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Последний пост - это просто рассуждения врача, ничем не доказанные, считаю некорректным выкладывать страшилки из разряда ОБС. 
Ребенок с первых минут живет не в вакууме, он сталкивается с вирусами с самого родзала, его имунная система дает им отпор, иначе человечество давно бы вымерло. Почитайте на досуге, со сколькими вирусами встречается в среднем имунная система человека в день. Вы думаете что еще 1-2 вируса вызовут сверхнагрузку??

Не вызовут, если ребенок будет контактировать с ними естественным путем. Если вы читали, как работает иммунитет, то не делали бы подобных утверждений. Вы не думали, почему мамы радостно бегут в гости к заболевшему ветрянкой?))) а ведь ждут же этого, регулярно даже тут на форуме ищут))) а ведь проще было бы поставить укольчик в любое удобное для себя время и не париться))))
  • 1

#694
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Последний пост - это просто рассуждения врача, ничем не доказанные, считаю некорректным выкладывать страшилки из разряда ОБС. 
Ребенок с первых минут живет не в вакууме, он сталкивается с вирусами с самого родзала, его имунная система дает им отпор, иначе человечество давно бы вымерло. Почитайте на досуге, со сколькими вирусами встречается в среднем имунная система человека в день. Вы думаете что еще 1-2 вируса вызовут сверхнагрузку??

Не вызовут, если ребенок будет контактировать с ними естественным путем. Если вы читали, как работает иммунитет, то не делали бы подобных утверждений. Вы не думали, почему мамы радостно бегут в гости к заболевшему ветрянкой?))) а ведь ждут же этого, регулярно даже тут на форуме ищут))) а ведь проще было бы поставить укольчик в любое удобное для себя время и не париться))))

Лично мне в голову не придет бежать к заболевшему ветрянкой, насколько я помню из детства, больных ветрянкой изолировали, а не позволяли заражать весь детсад/школу. И это правильно, дети легко переносят ветрянку, но ведь их окружают взрослые, соеди них могут быть и не перенесшие ветрянку в детстве. И не дай бог что среди этих взрослых окажутся беременные.
  • 1

#695
Margus

Margus
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Последний пост - это просто рассуждения врача, ничем не доказанные,

 Это Онкоиммунолог - профессор. Вы считаете его статью "просто рассуждениями, ничем не доказанными". Вы тоже профессор или просто читали заинтересованных профессоров, для которых медицина просто источник прибыли? 


  • -1

#696
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Комаровский говорит, по статистике шанс получить осложнение от прививки 1 к 10 000, а шанс умереть непривитому от заболевания (которое вхтодит в прививку)- 1 из 100. Поэтому общество и выбрало- прививаться. Из двух зол меньшее. Но прививаться с умом и на фоне полного здоровья. Целое поколение- весь СССР (и мы с вами), привитые, выросли, и все хорошо.

 

А найти того несчастного ребенка, из этих статистических 10 000, и пугать роликом про его судьбу после прививки это некорректно.

 

Ребята, да, сейчас идет компания и агитация антипрививочников, но ведь эта тема не для этого...а то модератор сейчас быстренько всех участников ненужного спора плюсанет.


Сообщение отредактировал Варежка: 20.01.2015, 07:10:20

  • 1

#697
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Последний пост - это просто рассуждения врача, ничем не доказанные,

 Это Онкоиммунолог - профессор. Вы считаете его статью "просто рассуждениями, ничем не доказанными". Вы тоже профессор или просто читали заинтересованных профессоров, для которых медицина просто источник прибыли?

А вы считаете фразы "я думаю", "я убеждена" доказательствами?
А то, что медицина для врачей источник прибыли, это нормально, вы ведь тоже за свою работу наверное деньги получаете? а дама онкоиммунолог я так понимаю работает только за идею и питается святым духом. Ну-ну.
  • 2

#698
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Комаровский говорит, по статистике шанс получить осложнение от прививки 1 к 10 000, а шанс умереть непривитому от заболевания (которое вхтодит в прививку)- 1 из 100. Поэтому общество и выбрало- прививаться. Из двух зол меньшее. Но прививаться с умом и на фоне полного здоровья. Целое поколение- весь СССР (и мы с вами), привитые, выросли, и все хорошо.
 
А найти того несчастного ребенка, из этих статистических 10 000, и пугать роликом про его судьбу после прививки это некорректно.
 
Ребята, да, сейчас идет компания и агитация антипрививочников, но ведь эта тема не для этого...а то модератор сейчас быстренько всех участников ненужного спора плюсанет.

Да ну, а приходите ко мне домой. Серьезно. Посмотрите. Я еще соседку свою приглашу. А потом мы с вами обсудим, хотите ли вы, что бы ваш ребенок попал в этот 1 шанс) ведь никто, кроме Господа Бога вам гарантию полного здоровья не даст, тем более младенца.
Я не агитирую против прививок. Но как вы правильно написали, их надо делать с умом. А не подходить , как у нас это принято, массово. Каждый ребенок индивидуален. Надо менять политику. Выделять деньги. Или самим родителям озадачиваться: делать иммунологический статус, начинать прививать ребенка хотя бы после года, выбирать вакцину. Да, это затратно. Но кто говорит, что ребенок - это дешево?) а то как с креслами)))

Зы. Теффи, ветрянка беременным не страшна.
  • 0

#699
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

 

 

 хотите ли вы, что бы ваш ребенок попал в этот 1 шанс) ведь никто, кроме Господа Бога вам гарантию полного здоровья не даст, тем более младенца.
 

конечно не хочу. и бесконечно жаль деток, которые попали в плохой процент пусть даже 1 из 10 000 (или у кого были неврологические противопоказания к прививкам, но врачи проглядели. я рассказывала, у сына было серьезное подозрение на неврологию, не ставили прививки до 10 мес., медотвод, пока не увидели, что точно все обошлось и диагноза нет)

 

но ведь раньше, до 20 века, когда не было прививок, и дети умирали по статистике 1 из 100, да даже больше намного был процент (помните истории наших прабабушек- родила 10, выжили 5 или 3), от тех болезней, от которых сейчас прививают, было еще хуже. 

 

нужен индивидуальный подход, даже если это будет сверхзатратно, вы правы.


Сообщение отредактировал Варежка: 20.01.2015, 09:05:11

  • 0

#700
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Варежка, дети от прививочных болезней и сейчас умирают, даже с прививками от них. Бцж у нас обязательна, а тубдиспансеры забиты. И не надо много говорить, что привитый легче перенесет)))) в закрытом стационаре мне от этого не легче будет. И когда на всю жизнь риск рецидива. Может все таки проще уровень жизни поднимать, в качестве профилактики?
А во времена наших бабушек, моей бабушке сейчас 94 года, дай Бог ей здоровья, вот и считайте, что было сто лет назад. Хорошо если женщина в городе жила, там все таки более менее с обучением было, и врачи. А в селе на повитуху надеялись. А если, не дай Бог страда, какие тут условия, когда пшеница пропадает.
Антибиотиков не было, часто простая простуда была смертельна.
  • -1



Темы с аналогичным тегами прививки, детки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.