Перейти к содержимому

Фотография

Прививки и все, что с ними связанно [часть 2]

- - - - - прививки детки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1800

#28702666
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] Тема снова открыта. НО!
В этой теме отныне обсуждаются сами прививки, вакцины, заведения, где можно привиться.
1.1. НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ: прививаться или не прививаться 

1.2. Запрещена пропаганда отказа от вакцинации  [/mod]

Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:
 

 В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд

ПС: в случае эпидемии, непривитые граждане (дети) не должны посещать учебные заведения.
Ссылка на закон


Сообщение отредактировал ADPG: 17.08.2017, 15:03:54

  • 9

#641
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Про аутизм
http://forums.rusmed...ead.php?t=97169
Про БЦЖ
http://wiki.rusmedse....D0.A6.D0.96.3F
  • 0

#642
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Туберкулез в КЗ (про США там тоже есть)
http://www.kazakh-ze...d=14&Itemid=108
П.С. Про ожирение американцев ничего не могу сказать, не вникала если честно, все таки рейтинг не я составляла))Но я думаю нам лучше надо о своей нации позаботиться, так как реально очень много полных детей у нас, раньше в мое детство не было такого.
  • 0

#643
Margus

Margus
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Про аутизм
http://forums.rusmed...ead.php?t=97169
Про БЦЖ
http://wiki.rusmedse....D0.A6.D0.96.3F

Ну БЦЖ признали бесполезным даже в институте Роберта Коха в Германии, да и сам ВОЗ вынужден был согласиться с этим (индийские исследования) http://www.afanas.ru/privivki/bcg.htm (про сша там тоже есть с цифрами и аналитикой)  А про Аутизм лучше почитать тут http://www.homeoint....ases/megson.htm или тут http://www.homeoint....s/scheibner.htm
 
 
 

Про БЦЖ http://wiki.rusmedse....D0.A6.D0.96.3F

 
 
Специально приведу цитату из вашей ссылки: 

Вместе с тем, отмечается четко выраженная тенденция к росту туберкулеза с множественной лекарственной устойчивостью, как среди контингента противотуберкулезных диспансеров, так и среди впервые выявленных больных туберкулезом, что связано с расширенным охватом больных тестом на лекарственную чувствительность. В настоящее время в Казахстане насчитывается более 8000 больных, страдающих мультирезистентной формой заболевания.

В региональном разрезе первые места в рейтинге заболеваемости туберкулезом в Казахстане занимают Атырауская, Кызылординская, Восточно-Казахстанская и Северо-Казахстанская области. Эпидемиологи республики выявили последние тенденции распространенности заболевания – число заболевших растет в столице - Астане. Высокий уровень заболеваемости туберкулезом в столице обусловлен «потоками трудовой миграции в сторону Астаны»..................................Для того чтобы человек заболел туберкулёзом необходимо попадание в организм возбудителя туберкулёза. Но это только в том случае, если иммунная система человека значительно ослаблена какими либо факторами. Любые причины туберкулёза могут вовсе не привести к заболеванию, если у человека крепкий иммунитет. Бывают случаи, когда иммунитет подавляет размножение возбудителя туберкулёза и держит, в течение длительного времени, под контролем. Но как только иммунная система ослабевает, то причины туберкулёза быстро вызывают заболевание. По статистике из 100 здоровый человек, в организм которых попала микробактерия туберкулёза, лишь 5 заболеют сразу.  Ухудшение экологической обстановки, миграционные процессы, снижение жизненного уровня населения, недостаточное финансирование здравоохранения, в том числе и противотуберкулезных мероприятий, привели к значительному ухудшению эпидемиологической ситуации. Начиная с 2002 года, наблюдается постепенное снижение показателей заболеваемости туберкулезом (до 154,3 в 2004 году), и отмечается в целом положительная тенденция к стабилизации эпидемиологической ситуации по туберкулезу.

 
Про БЦЖ ни слова. 
Обратите внимание, что все эти больные были привиты БЦЖ в детстве. В статье прямо говорится, что при хорошем иммунитете туберкулез пройдет стороной. Откуда хороший иммунитет у детей которым с детства вводят в кровь отраву?

Сообщение отредактировал Margus: 26.11.2014, 17:49:25

  • 0

#644
Loppis

Loppis
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

По поводу прививки БЦЖ, я считаю что перед вакцинацией в роддоме мам обязаны информировать о вполне возможных и достаточно не редких поствакцинальных осложнениях данной вакцины.Почему этого не делают, я тоже очень хорошо понимаю :(((  Кому интересно, погуглите инфу об осложнениях после БЦЖ,не с антипрививочных сайтов, а с информационных, вполне официальных медицинских ресурсов.


  • 1

#645
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

По поводу прививки БЦЖ

Старшему ребенку в род.доме чуть 2 раза эту прививку не поставили, хорошо что мое любопытство спасло от передозировки.

Как родился ночью сразу же поставили и на утро другая мс приходит ставить...  В документы же лениво заглянуть было :faceoff:

 

А вообще, надо всегда интересоваться всем что собираются делать с ребенком, изучать, а потом уже решать надо оно или нет.


  • 0

#646
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Когда я в РД потребовала ампулу от прививки, на меня чуть ли не наорали, что лезу не в свое дело и только задерживаю их.


  • 0

#647
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

По поводу прививки БЦЖ, я считаю что перед вакцинацией в роддоме мам обязаны информировать о вполне возможных и достаточно не редких поствакцинальных осложнениях данной вакцины.Почему этого не делают, я тоже очень хорошо понимаю :(((  Кому интересно, погуглите инфу об осложнениях после БЦЖ,не с антипрививочных сайтов, а с информационных, вполне официальных медицинских ресурсов.

Когда в прошлом году во 2-м роддоме я написала отказную от прививок бцж и гепатит, на меня началась настоящая травля! Один за другим приходили сначала медсестра, затем детский педиатр, затем зам глав врача....пытались вести со мной беседы, не обошлось без нажима и легких запугиваний в виде, вы делаете хуже своему ребенку. В итоге в день выписки педиаторша заявила, что у сильная желтушка, и она нас не выпустит. Хотя другие детки, с билирубином меньше нашего, спокойно выписывались. Это была некая подляна с ее стороны. В итоге я закатила им там всем не хилый скандал, дело дошло до главврча, которому я высказала все, что думаю об их педиатре! Написала заявление и ушла с роддома! Кстати, педиаторше я тоже все в лицо сказанула! ))


  • 0

#648
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений
Когда в прошлом году во 2-м роддоме я написала отказную от прививок бцж и гепатит, на меня началась настоящая травля! Один за другим приходили сначала медсестра, затем детский педиатр, затем зам глав врача....пытались вести со мной беседы, не обошлось без нажима и легких запугиваний в виде, вы делаете хуже своему ребенку. В итоге в день выписки педиаторша заявила, что у сильная желтушка, и она нас не выпустит. Хотя другие детки, с билирубином меньше нашего, спокойно выписывались. Это была некая подляна с ее стороны. В итоге я закатила им там всем не хилый скандал, дело дошло до главврча, которому я высказала все, что думаю об их педиатре! Написала заявление и ушла с роддома! Кстати, педиаторше я тоже все в лицо сказанула! ))

 

 

Блин, это у них такая общая установка что ли! Я рожала вообще в другой стране и картина была один в один с вашей. Сначала, они забрали ребенка, так что после КС я вынуждена была "ходить" для кормлений в другую часть блока. В первые же сутки, так как и прививку они хотели ставить в первые. Представьте, наутро после КС вам надо пройти 3 полных коридора и так несколько раз в день. Там не было никаких условий, под лампами лежали детки и плакали, у меня за спиной работал кондер. Учитывая, что в первые сутки только налаживается выработка молока, у меня начались проблемы с этим и ребенок стал мало писить. Тогда они сказали, по истечении трех дней мы вас выписываем, а ребенка переводим на ИП, чтобы добиться регулярных пописов. Только вмешательство соц. службы со стороны (по другому, неконфликтному поводу) помешало им продолжать пытаться отделить ребенка от меня в первую неделю после рождения. А все из-за того, что я отказалась вбухачить ребенку прививку.


  • 0

#649
Kita

Kita
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Девочки помогите плиз, никак не соображу. Гам 6,5 лет. Никаких прививок с 5 лет не делала. Сейчас не в кз. Какие нам нужно сделать?


  • 0

#650
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений
Добрый день!
Хочу поставить прививку детям и себе от клещевого энцефалита. Но не могу найти где детей прививают. Бред какой-то. Взрослая вакцина есть, а детям нет.
буду очень признательна за помощь.
  • 0

#651
Минакова

Минакова
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Всем дв. Подскажите как поступить. Доче до года поставили все прививки, причем уже новые очищенные( инфанрикс и пентаксим). Все прошло отлично. Реакции вообще не на одну не было. Теперь меня пугает заловка,что американцы над нашими детьми эксперименты проводят и никто незнает,что они там добавят. Теперь в полтора года боюсь ставить ребенку прививку. Думаю отказаться, но боюсь что в детсад не возьмут. Что делать?
  • 0

#652
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Всем дв. Подскажите как поступить. Доче до года поставили все прививки, причем уже новые очищенные( инфанрикс и пентаксим). Все прошло отлично. Реакции вообще не на одну не было. Теперь меня пугает заловка,что американцы над нашими детьми эксперименты проводят и никто незнает,что они там добавят. Теперь в полтора года боюсь ставить ребенку прививку. Думаю отказаться, но боюсь что в детсад не возьмут. Что делать?

 

Вы хоть немного почитайте тему, прежде чем писать по поводу "не возьмут в детский сад"  тут уже многократно и чуть ли не на каждой странице описано и переписано, что сад не имеет право отказать вам в приеме, если нет вакцинации, даже если вообще ни одной прививки, все равно обязаны принять, так как есть Закон и слава Богу, пока он на нашей стороне в этом плане.


  • 0

#653
Минакова

Минакова
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений


Всем дв. Подскажите как поступить. Доче до года поставили все прививки, причем уже новые очищенные( инфанрикс и пентаксим). Все прошло отлично. Реакции вообще не на одну не было. Теперь меня пугает заловка,что американцы над нашими детьми эксперименты проводят и никто незнает,что они там добавят. Теперь в полтора года боюсь ставить ребенку прививку. Думаю отказаться, но боюсь что в детсад не возьмут. Что делать?


Вы хоть немного почитайте тему, прежде чем писать по поводу "не возьмут в детский сад" тут уже многократно и чуть ли не на каждой странице описано и переписано, что сад не имеет право отказать вам в приеме, если нет вакцинации, даже если вообще ни одной прививки, все равно обязаны принять, так как есть Закон и слава Богу, пока он на нашей стороне в этом плане.
Спасибо большое за ответ. Я если честно на эмоциях не подумала просмотреть темку. Дико извиняюсь.
  • 0

#654
Минакова

Минакова
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Про аутизм
http://forums.rusmed...ead.php?t=97169
Про БЦЖ
http://wiki.rusmedse....D0.A6.D0.96.3F

Ну БЦЖ признали бесполезным даже в институте Роберта Коха в Германии, да и сам ВОЗ вынужден был согласиться с этим (индийские исследования) http://www.afanas.ru/privivki/bcg.htm (про сша там тоже есть с цифрами и аналитикой) А про Аутизм лучше почитать тут http://www.homeoint....ases/megson.htm или тут http://www.homeoint....s/scheibner.htm



Про БЦЖ http://wiki.rusmedse....D0.A6.D0.96.3F



Специально приведу цитату из вашей ссылки:

Вместе с тем, отмечается четко выраженная тенденция к росту туберкулеза с множественной лекарственной устойчивостью, как среди контингента противотуберкулезных диспансеров, так и среди впервые выявленных больных туберкулезом, что связано с расширенным охватом больных тестом на лекарственную чувствительность. В настоящее время в Казахстане насчитывается более 8000 больных, страдающих мультирезистентной формой заболевания.

В региональном разрезе первые места в рейтинге заболеваемости туберкулезом в Казахстане занимают Атырауская, Кызылординская, Восточно-Казахстанская и Северо-Казахстанская области. Эпидемиологи республики выявили последние тенденции распространенности заболевания – число заболевших растет в столице - Астане. Высокий уровень заболеваемости туберкулезом в столице обусловлен «потоками трудовой миграции в сторону Астаны»..................................Для того чтобы человек заболел туберкулёзом необходимо попадание в организм возбудителя туберкулёза. Но это только в том случае, если иммунная система человека значительно ослаблена какими либо факторами. Любые причины туберкулёза могут вовсе не привести к заболеванию, если у человека крепкий иммунитет. Бывают случаи, когда иммунитет подавляет размножение возбудителя туберкулёза и держит, в течение длительного времени, под контролем. Но как только иммунная система ослабевает, то причины туберкулёза быстро вызывают заболевание. По статистике из 100 здоровый человек, в организм которых попала микробактерия туберкулёза, лишь 5 заболеют сразу. Ухудшение экологической обстановки, миграционные процессы, снижение жизненного уровня населения, недостаточное финансирование здравоохранения, в том числе и противотуберкулезных мероприятий, привели к значительному ухудшению эпидемиологической ситуации. Начиная с 2002 года, наблюдается постепенное снижение показателей заболеваемости туберкулезом (до 154,3 в 2004 году), и отмечается в целом положительная тенденция к стабилизации эпидемиологической ситуации по туберкулезу.


Про БЦЖ ни слова.
Обратите внимание, что все эти больные были привиты БЦЖ в детстве. В статье прямо говорится, что при хорошем иммунитете туберкулез пройдет стороной. Откуда хороший иммунитет у детей которым с детства вводят в кровь отраву?
Так прививка это и есть малюсенькая доза вируса,чтобы организм знал и умел в будущем бороться. Я так понимаю
  • 0

#655
Margus

Margus
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Так прививка это и есть малюсенькая доза вируса,чтобы организм знал и умел в будущем бороться. Я так понимаю

 

 Организм сходит с ума и не понимает, каким образом болезнь похожая на ту что должна прийти в организм воздушнокапельно, попадает в кровь. Естественно заболевает этой мутированной дрянью (Вакциноассоциированный менингит, Вакцино-ассоциированный полиомиелит, генерализованная БЦЖ  и кроме всего прочего истощается и получает дыры в других местах. Самое легкое это в виде аллергии. По краткосрочным осложнениям, которые врачи признавать вынуждены, существуют внутренние методички. Как например "Расследование поствакцинальных осложнений. Методические указания" Полный текст тут: http://www.bestpravo...-zakony/n0g.htm . Но осложнение средне и долгосрочные врачи никогда не признают. В США например, медицинское лобби постаралось и вообще отменили возможность подачи иска после осложнений от прививок. Ибо мед. компании выплачивали огромные суммы. 

Таблица оттуда: 

Screenshot_2015-01-12-14-51-22.jpeg


  • 1

#656
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Всем дв. Подскажите как поступить. Доче до года поставили все прививки, причем уже новые очищенные( инфанрикс и пентаксим). Все прошло отлично. Реакции вообще не на одну не было. Теперь меня пугает заловка,что американцы над нашими детьми эксперименты проводят и никто незнает,что они там добавят. Теперь в полтора года боюсь ставить ребенку прививку. Думаю отказаться, но боюсь что в детсад не возьмут. Что делать?


А причем тут американцы??? Пентаксим французская вакцина, инфанрикс бельгийская. Сами подумайте, каким боком тут Америка?!
  • 0

#657
Минакова

Минакова
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Всем дв. Подскажите как поступить. Доче до года поставили все прививки, причем уже новые очищенные( инфанрикс и пентаксим). Все прошло отлично. Реакции вообще не на одну не было. Теперь меня пугает заловка,что американцы над нашими детьми эксперименты проводят и никто незнает,что они там добавят. Теперь в полтора года боюсь ставить ребенку прививку. Думаю отказаться, но боюсь что в детсад не возьмут. Что делать?

А причем тут американцы??? Пентаксим французская вакцина, инфанрикс бельгийская. Сами подумайте, каким боком тут Америка?!
Да я уже и сама ничего не понимаю. Столько антирекламы. И теперь страшно продолжать ребенку ставить прививки.
  • 0

#658
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Всем дв. Подскажите как поступить. Доче до года поставили все прививки, причем уже новые очищенные( инфанрикс и пентаксим). Все прошло отлично. Реакции вообще не на одну не было. Теперь меня пугает заловка,что американцы над нашими детьми эксперименты проводят и никто незнает,что они там добавят. Теперь в полтора года боюсь ставить ребенку прививку. Думаю отказаться, но боюсь что в детсад не возьмут. Что делать?

А причем тут американцы??? Пентаксим французская вакцина, инфанрикс бельгийская. Сами подумайте, каким боком тут Америка?!
Да я уже и сама ничего не понимаю. Столько антирекламы. И теперь страшно продолжать ребенку ставить прививки.

Этого и добиваются антипрививочники своей истеричной агитацией. Вам же предстоит АКДС в полтора года, как я понимаю? От нее максимум температура и шишечка может быть, не бойтесь. Мы вот тоже на этой неделе будем получать вакцину, я даже не сомневаюсь, что никаких проблем не будет.
  • 0

#659
Минакова

Минакова
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Всем дв. Подскажите как поступить. Доче до года поставили все прививки, причем уже новые очищенные( инфанрикс и пентаксим). Все прошло отлично. Реакции вообще не на одну не было. Теперь меня пугает заловка,что американцы над нашими детьми эксперименты проводят и никто незнает,что они там добавят. Теперь в полтора года боюсь ставить ребенку прививку. Думаю отказаться, но боюсь что в детсад не возьмут. Что делать?

А причем тут американцы??? Пентаксим французская вакцина, инфанрикс бельгийская. Сами подумайте, каким боком тут Америка?!
Да я уже и сама ничего не понимаю. Столько антирекламы. И теперь страшно продолжать ребенку ставить прививки.
Этого и добиваются антипрививочники своей истеричной агитацией. Вам же предстоит АКДС в полтора года, как я понимаю? От нее максимум температура и шишечка может быть, не бойтесь. Мы вот тоже на этой неделе будем получать вакцину, я даже не сомневаюсь, что никаких проблем не будет.
Спасибо вам огромное за совет. Я теперь спокойна. Но мы не акдс ставим. Нам чередуют инфанрикс и пентаксим. В одной из них есть гепатит В. И поэтому они нам чередуют.
  • 0

#660
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Этого и добиваются антипрививочники своей истеричной агитацией. Вам же предстоит АКДС в полтора года, как я понимаю? От нее максимум температура и шишечка может быть, не бойтесь. Мы вот тоже на этой неделе будем получать вакцину, я даже не сомневаюсь, что никаких проблем не будет.

У средней после последней АКДС появились судороги с последующим диагнозом симптоматическая эпилепсия. А  девочка в доме  на против, нашего возраста, только-только восстановилась после нее же. Походка и моторика выдает диагноз - дцп. Ну и в тему "лимфоденит" можно заглянуть. И настрой тут не при чем, уверяю вас.

Так что бойтесь. Изучайте противопоказания и последствия. Показывайте ребенку всем врачам и делайте все возможное анализы. В том числе на антите. Может быть эта прививка вам и не нужна вовсе.


  • 0



Темы с аналогичным тегами прививки, детки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.