Перейти к содержимому

Фотография

Прививки и все, что с ними связанно [часть 2]

- - - - - прививки детки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1800

#28702666
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] Тема снова открыта. НО!
В этой теме отныне обсуждаются сами прививки, вакцины, заведения, где можно привиться.
1.1. НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ: прививаться или не прививаться 

1.2. Запрещена пропаганда отказа от вакцинации  [/mod]

Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:
 

 В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд

ПС: в случае эпидемии, непривитые граждане (дети) не должны посещать учебные заведения.
Ссылка на закон


Сообщение отредактировал ADPG: 17.08.2017, 15:03:54

  • 9

#581
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений

спасибо, просто в садике сказали, что вышло новое постановление в сентябре, где четко написано без манту в дет.сад не брать


  • 0

#582
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

спасибо, просто в садике сказали, что вышло новое постановление в сентябре, где четко написано без манту в дет.сад не брать

Я не слышала о таком, но буду вам благодарна, если вы при случае потребуете в садике показать это постановление и выложите сюда хотя бы номер и дату.
Зы. Я привыкла сразу просить предъявить мне эти страшные бумажки)))) или хотя бы название. Или номер. Или в каком вышестоящем органе я могу справиться о них)))
  • 0

#583
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений

хорошо, завтра схожу в дет.сад и попрошу предъявить приказ или постановление, посмотрим что скажут


  • 0

#584
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю хлебная вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю cvolod74 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю ФрейФея вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю Тэффи вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю ПуФФыСтИк вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю Genevieve вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю Strannik-Kalisto вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.[/ex]

Сообщение отредактировал Egregious: 13.10.2014, 21:45:35

  • 0

#585
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю Margus вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.[/ex]
  • 0

#586
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

До прививки болел простудными как все - в сезон может раза два и все. Как сделал прививку так бесконечно с соплями и кашлем.

До прививки вообще не болел. Первый раз не придала значение. А когда пошло накатом, проанализировала, сделала вывод, что все таки прививки не последнюю скрипку играют.
Доброго времени. Никого не отговариваю ставить прививки от гриппа, но все таки напишу: есть один реально знакомый человек, которому сделали прививку от гриппа и у него отказали ноги. То есть, был здоровый молодой человек, которому на момент постановки прививки было 25-26 лет. Почти 7 месяцев не мог ходить, ездил в инвалидном кресле. Родители куда только не возили: Россия, Китай, Германия. Всякие массажи, иглоукалывания. В общем, как-то потом появилась двигательная функция. Начал потихоньку ходить.
Желаю всем быть здоровыми.
  • 1

#587
rusya

rusya
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Подскажите пжт. Бцж пооучиои в 2 мес, с момента прививки прошло 2 мес. Емть уплотнение но корочки и гнойничка нет... завтра идти в пк, говорили что в 4 мес будут делать акдм и полио и ревакуинация геп б. В связи м тем что бцж не зарубцевалась еще не знаю ставить ли акдс... гепатит вроде пишут что можно а акдс до появленич рубчика не надо. Посоветуйте пжт.
  • 0

#588
Hikari

Hikari
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Подскажите пжт. Бцж пооучиои в 2 мес, с момента прививки прошло 2 мес. Емть уплотнение но корочки и гнойничка нет... завтра идти в пк, говорили что в 4 мес будут делать акдм и полио и ревакуинация геп б. В связи м тем что бцж не зарубцевалась еще не знаю ставить ли акдс... гепатит вроде пишут что можно а акдс до появленич рубчика не надо. Посоветуйте пжт.

Доброй ночи! Нам БЦЖ поставили 3,5 мес. назад, наш педиатр с ПК дала разрешение на акдс, НО медсестра которая должна была ставить акдс-ку отправила нас в туб. диспансер т.к. бцж не зарубцевался... Там нам сказали не торопиться, подождать еще пару мес, и дали мед. отвод. На след. мес. нам будет годик...

P/s  на вопрос почему так долго заживает, ответили что из за низкого гемоглобина(105), прописали капельки актиферин. 


  • 0

#589
rusya

rusya
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Спасибо... у нас гем нормальный вроде был... читала что до рубчика в норме может пройти от 2 до 5 мес. А гепатит и полио ставили?
  • 0

#590
Ailin01

Ailin01
  • Свой человек
  • 517 сообщений


Подскажите пжт. Бцж пооучиои в 2 мес, с момента прививки прошло 2 мес. Емть уплотнение но корочки и гнойничка нет... завтра идти в пк, говорили что в 4 мес будут делать акдм и полио и ревакуинация геп б. В связи м тем что бцж не зарубцевалась еще не знаю ставить ли акдс... гепатит вроде пишут что можно а акдс до появленич рубчика не надо. Посоветуйте пжт.

Доброй ночи! Нам БЦЖ поставили 3,5 мес. назад, наш педиатр с ПК дала разрешение на акдс, НО медсестра которая должна была ставить акдс-ку отправила нас в туб. диспансер т.к. бцж не зарубцевался... Там нам сказали не торопиться, подождать еще пару мес, и дали мед. отвод. На след. мес. нам будет годик...
P/s на вопрос почему так долго заживает, ответили что из за низкого гемоглобина(105), прописали капельки актиферин.
Девочки, скажите вашим деткам перед БЦЖ ставили манту?
  • 0

#591
rusya

rusya
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Нам ставили. Если до 2 мес то не ставят. После 2 х сказали обязательно
  • 1

#592
Hikari

Hikari
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

 

 

Подскажите пжт. Бцж пооучиои в 2 мес, с момента прививки прошло 2 мес. Емть уплотнение но корочки и гнойничка нет... завтра идти в пк, говорили что в 4 мес будут делать акдм и полио и ревакуинация геп б. В связи м тем что бцж не зарубцевалась еще не знаю ставить ли акдс... гепатит вроде пишут что можно а акдс до появленич рубчика не надо. Посоветуйте пжт.

Доброй ночи! Нам БЦЖ поставили 3,5 мес. назад, наш педиатр с ПК дала разрешение на акдс, НО медсестра которая должна была ставить акдс-ку отправила нас в туб. диспансер т.к. бцж не зарубцевался... Там нам сказали не торопиться, подождать еще пару мес, и дали мед. отвод. На след. мес. нам будет годик...
P/s на вопрос почему так долго заживает, ответили что из за низкого гемоглобина(105), прописали капельки актиферин.
Девочки, скажите вашим деткам перед БЦЖ ставили манту?

 

Да,нам тоже через  манту потом БЦЖ ставили.  


  • 1

#593
Hikari

Hikari
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Спасибо... у нас гем нормальный вроде был... читала что до рубчика в норме может пройти от 2 до 5 мес. А гепатит и полио ставили?

В туб. диспансере сказали , что  заживление до полугода, это норма. Нет, кроме БЦЖ ничего не ставили... У нас мед отвод в самом начале до полугода был из за желтушки...


  • 0

#594
Ailin01

Ailin01
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Сыночке 10 месяцев, но мы так и не получили еще ни одну прививку....
Спасибо, девушки!!! Всем +
  • 0

#595
unexpected

unexpected
  • Свой человек
  • 584 сообщений

всем ДВ.

сыну полгода, до этого времени давали медовод, теперь пришло время делать прививку АКДС, смущает, что участковый врач настойчиво отправляет делать платную! так и говорит: сделайте лучше в ЦВ.

а как же вся инормация о том, что в поликлиниках та же вакцина??

 

я не экономлю на ребенке, готова заплатить и больше 12 000, просто смущает такое поведение участковой...они что, ответсвенность за любые возможные осложнения так с себя снимают?

 

кто делал прививки в поликлинике на Толе Би Байзакова недавно?


  • 1

#596
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


смущает, что участковый врач настойчиво отправляет делать платную!

Прикольно.... А она отправляет вас в какой то определённый центр или вообще - идите куда угодно, но только не в поликлинике?
  • 0

#597
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

всем ДВ.
сыну полгода, до этого времени давали медовод, теперь пришло время делать прививку АКДС, смущает, что участковый врач настойчиво отправляет делать платную! так и говорит: сделайте лучше в ЦВ.
а как же вся инормация о том, что в поликлиниках та же вакцина??
 
я не экономлю на ребенке, готова заплатить и больше 12 000, просто смущает такое поведение участковой...они что, ответсвенность за любые возможные осложнения так с себя снимают?
 
кто делал прививки в поликлинике на Толе Би Байзакова недавно?


Странно, думала наоборот врачи в поликлиниках советуют ставить прививки у них. Мне говорили, зачем вам платить, если у нас та же вакцина.
  • 0

#598
Альхен

Альхен
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

кто делал прививки в поликлинике на Толе Би Байзакова недавно?


мы делали в июне третью АКДС, ттт все прошло нормально. кабинет чистый, вакцину из холодильника достают при вас, после первой АКДС коробочку мне отдали, у медсестры "рука набита" вроде бы.

а чем врач мотивирует отказ от бесплатной вакцинации? антисанитария? непрофессионализм работников? качество вакцины?
просто интересно...сами там наблюдаемся...мало ли
  • 0

#599
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений

всем ДВ.

сыну полгода, до этого времени давали медовод, теперь пришло время делать прививку АКДС, смущает, что участковый врач настойчиво отправляет делать платную! так и говорит: сделайте лучше в ЦВ.

а как же вся инормация о том, что в поликлиниках та же вакцина??

 

я не экономлю на ребенке, готова заплатить и больше 12 000, просто смущает такое поведение участковой...они что, ответсвенность за любые возможные осложнения так с себя снимают?

 

кто делал прививки в поликлинике на Толе Би Байзакова недавно?

скорее всего просто ответственность с себя снимают,мы сами стоим на учете в этой пк наша врач говорит ,что нет разницы и все знакомы кто делал там не жаловались


  • 0

#600
Anusha8530

Anusha8530
  • Гость
  • 34 сообщений
И мы ставили там 2 АКДС. Все было ок. Медсестра вообще супер. Малыш ни разу не плакал. Даже не понял что произошло. А вы к какому участку прикреплены? Что за врач мне интересно. Мы тоже стоим там на учете с ВЧД. И первую акдс ку ставили в 7 мес
  • 0



Темы с аналогичным тегами прививки, детки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.