Перейти к содержимому

Фотография

Прививки и все, что с ними связанно [часть 2]

- - - - - прививки детки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1800

#28702666
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] Тема снова открыта. НО!
В этой теме отныне обсуждаются сами прививки, вакцины, заведения, где можно привиться.
1.1. НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ: прививаться или не прививаться 

1.2. Запрещена пропаганда отказа от вакцинации  [/mod]

Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:
 

 В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд

ПС: в случае эпидемии, непривитые граждане (дети) не должны посещать учебные заведения.
Ссылка на закон


Сообщение отредактировал ADPG: 17.08.2017, 15:03:54

  • 9

#561
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Я платно ставлю). Я ж и написала, что кто-то деньги зажал, а кому-то лень пойти в поликлинику... Ну что бы бесплатно шлепнуть.

Вот это слово выражает настрой большинства мам: шлепнуть))) и это отношение к серьезному вмешательству в организм ребенка, не шуточной медицинской манипуляции. О чем еще можно говорить после этого?))))
  • 5

#562
хлебная

хлебная
  • Гость
  • 20 сообщений

Знаю 2х таких мамаш. У одной ребенок-аутист после прививок, развиваться перестал где-то в возрасте 3-х лет.

 У второй мамаши доча осталась с ДЦП после неудачной прививки. Давно её не видела, красивая девочка, но до 5 лет мама катала её в детской коляске, сейчас как у них дела не знаю, связь оборвалась, в последнее время она говорила, что ей это уже так надоело, что жить не хочет. Муж от неё ушол, как узнал диагноз.

А Вы говорите, мамы- эгоисты не хотят делать прививки- лучше подумайте, что могло сподвигнуть их на такое решение. Конечно нигде афишировать статистику последствий не будут, потому как врачи сразу говорят, что это не их вина. Нет виноватого и с гуся вода. 

 Медицина у нас слабовата, врачи иногда давление померить не могут. Вот позавчера бабушке скорую вызывали, молодая врач раз 5 давление меряла. 


Сообщение отредактировал хлебная: 06.10.2014, 15:41:09

  • 4

#563
хлебная

хлебная
  • Гость
  • 20 сообщений

Я буду ставить все прививки и буду ненавидеть тех кто их не ставит!
У меня такое ощущение, что родители безпрививочников эгоисты... И тут одно из двух: либо деньги зажали, либо лень идти в поликлинику и поэтому вечная куча отмазок и присоединениб клану безпрививочного движения.

Забыла вот эту ссылку вставить. Мой ответ на ссылку выше


Сообщение отредактировал хлебная: 06.10.2014, 15:40:07

  • 0

#564
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Я буду ставить все прививки и буду ненавидеть тех кто их не ставит!
У меня такое ощущение, что родители безпрививочников эгоисты... И тут одно из двух: либо деньги зажали, либо лень идти в поликлинику и поэтому вечная куча отмазок и присоединениб клану безпрививочного движения.

Во время беременности много информации изучала про прививки, даже табличку составила, чтобы не забыть когда какую прививку ставить ребенку, при этом врач-педиатр знакомый с многолетней практикой ой как меня отговаривал ставить в роддоме прививку от гепатита (почему не ставить писать не буду). Много думала и все же решила что ставить надо, что бы все "по закону" было. И знаете, беда пришла где ее не ждали. От гепатита прививка на ура прошла, а вот последствия от бцж лечим уже полтора года! И вот называйте меня как хотите и пусть я эгоистка, и поверьте, никак не безденежье и уж тем более не лень сводить ребенка в ПК останавливают меня от дальнейших прививок. Каждый день молюсь богу в надежде чтобы последствия бцж прошли для моего ребенка бесследно. И да, не буду ставить я ребенку прививки пока не буду уверена в его иммунитете, а сколько времени для этого потребуется - жизнь покажет.
А ненависть - плохое чувство! Что ж вы ненавидите то, почему?

Сообщение отредактировал Маринелла: 06.10.2014, 16:54:08

  • 10

#565
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Знаю 2х таких мамаш. У одной ребенок-аутист после прививок, развиваться перестал где-то в возрасте 3-х лет.

 У второй мамаши доча осталась с ДЦП после неудачной прививки. Давно её не видела, красивая девочка, но до 5 лет мама катала её в детской коляске, сейчас как у них дела не знаю, связь оборвалась, в последнее время она говорила, что ей это уже так надоело, что жить не хочет. Муж от неё ушол, как узнал диагноз.

А Вы говорите, мамы- эгоисты не хотят делать прививки- лучше подумайте, что могло сподвигнуть их на такое решение. Конечно нигде афишировать статистику последствий не будут, потому как врачи сразу говорят, что это не их вина. Нет виноватого и с гуся вода. 

 Медицина у нас слабовата, врачи иногда давление померить не могут. Вот позавчера бабушке скорую вызывали, молодая врач раз 5 давление меряла. 

 

Ребенок стал аутистом после прививок или аутизм и был, а развиваться перестал после 3 лет? Если второе, то откуда известна связь вакцин и остановки в развитии? Спрашиваю, потому что сама знакома с аутизмом не понаслышке. 

А сколько детей получают ДЦП вследствие родовых травм? Гораздо больше, чем от прививок. Может тогда будем всем подряд делать кесарево, чтобы избежать проблем в родах? Однако за это никто не агитирует. А вот прививки благодаря СМИ выставляют чуть ли не всемирным злом. 


  • 0

#566
хлебная

хлебная
  • Гость
  • 20 сообщений
Тэффи, ребенок стал аутистом после прививок, если интересуют подробности, то узнаю и Вам расскажу, просто мамочке не приятно разговаривать на подобные темы, а лучше, наверное дам ей ссылку сюда, если захочется ей пооткровенничать, то напишет пару строк, хотя не удивлюсь если вы её тут с@жрете с потрахами, особенно Angry birds , она ведь ненавидит тех, кто не ставит прививки. Я написала про этих женщин, чтобы не все думали, что это просто каприз мамашек
Причем тут роды- я же не в теме Роды пишу, а в теме прививок, сюда и кесарево зачем-то приписали. Завелись на ровном месте

Сообщение отредактировал хлебная: 06.10.2014, 20:45:14

  • 0

#567
Margus

Margus
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Первый вопрос у меня был к директорам ДОУ:  " -Мы против прививок!  Вы как относитесь к таким как мы???!!!  Всего лишь в 2-х случаях я услышала отказ. Они все прекрасно знают, что отказывать и не принимать ребенка в сад не имеют права.

 

 

 Звучит обнадеживающе. Спасибо! 

P>S По поводу полио, вы правы. 

Скрытый текст

 

 

Ребенок стал аутистом после прививок или аутизм и был, а развиваться перестал после 3 лет? Если второе, то откуда известна связь вакцин и остановки в развитии?

 

ртутный консервант тимеросал.  Это кроме всего прочего. Я не уверен, что вы будете читать, но те кому интересно - могут заглянуть под спойлер. Это ответ на многие вопросы. Только просьба: тем кто за прививки категорически, НЕ ЧИТАТЬ под спойлером! Не хочется разводить холивары. 

 

Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Margus: 06.10.2014, 21:20:19

  • -1

#568
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Хлебная, никто не завелся. Просто странно читать, как мама например решила, что раз после вакцины полиомиелита у ребенка поднялась температура, то вакцина не пошла и вообще их делать не надо и тд и тп. А ведь это просто реакция организма или вообще совпадение. А осложнение от вакцины полиомиелита совсем другое и ооочень редкое. Прочитают это впечатлительные мамы и откажутся от прививок после температуры у малыша, не слушая врачей, а слушая обывателей на форумах. 

А гипотеза про связь аутизма и прививок действительно была, но научно она не подтверждена. 

У меня есть родственница с аутизмом, симптомы у нее были видны не с рождения, а с определенного возраста, так что не вижу ничего странного в постановке такого диагноза в 3 года. 

Противники прививок просто не слышат простую истину - если риск умереть или получить осложнения от болезни выше, чем риск осложнений от вакцинации, то прививки надо делать (кроме тех у кого есть реальные противопоказания). Тех, кто пострадал от вакцин, абсолютное меньшинство. 


  • 1

#569
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений
Margus, то что вы нашли про ртуть, аутизм и вакцины не ново. Если бы вы хотели показать ситуацию объективно, то написали бы, что связь не была доказана и подтверждена. Вот так и разносятся слухи, слышу звон, да не знаю где он.
  • 1

#570
danochka75

danochka75
  • Свой человек
  • 547 сообщений

всем добрый день. напомните, плиз, когда ставить прививку третью АКДС? гуглить не охота..хочу спросить у бывалых..то есть какой должен быть перерыв после второй?

P.S. я за прививки...потому что сейчас расцвет кучи болезней, которые были побеждены при союзе вакцинацией...но я против БЦЖ в роддоме. и считаю, что против прививок настраивает именно халатность врачей..они часто не считают нужным сами проверить ребенка, полагаются на слова мамы или на авось. моему ребенку хотели поставить БЦЖ в роддоме, хотя у него была желтушка конкретная, а они не заметили...врач должен предупреждать про риски и проверять противопоказания.. если бы я сама не перепроверила бы или промолчала бы, малыша бы укололи...так что вся нагрузка на маме...и я очень сочувствую тем, кто пострадал от прививок...но надо помнить, что любая прививка это стресс для организма, испытание иммунитета..это всегда риск...


  • 0

#571
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

всем добрый день. напомните, плиз, когда ставить прививку третью АКДС? гуглить не охота..хочу спросить у бывалых..то есть какой должен быть перерыв после второй?

 

 

Третью АКДС ставят минимум через месяц после второй. В  общем перерыв такой же, как между первой и второй. 


  • 0

#572
cvolod74

cvolod74
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Просто странно читать, как мама например решила, что раз после вакцины полиомиелита у ребенка поднялась температура, то вакцина не пошла и вообще их делать не надо и тд и тп. А ведь это просто реакция организма или вообще совпадение. А осложнение от вакцины полиомиелита совсем другое и ооочень редкое. Прочитают это впечатлительные мамы и откажутся от прививок после температуры у малыша, не слушая врачей, а слушая обывателей на форумах. 

Ну вот опять кажись про меня вспомнили в цитате))) Да, я испугалась, а кто бы не испугался, когда на градуснике 39 и сбиваешь её, а она сбивается только до 38 и 7, а потом через 15 минут снова 39 Вы бы не испугались ? Сколько ребенок, которому только месяц должен выпить  ибуфена и прочих жаропонижающих в таком случае? Обтирали и поили, а что ещё делать, хотя есть мамы, которые против обтираний ребенка-  были бы они сейчас тут, сказали бы Вы что! Обтирать нельзя, для чего лекарства жаропонижающие придумали!

 Только мама знает можно ли сегодня вести ребенка на прививку или лучше выбрать другой день. И я твердо знаю, что в этот день мой ребенок был здоров и предварительные анализы это подтвердили.  Иногда сама жизнь нам дает звоночки предупреждения, что нам делать и как поступать,( не пошла прививка значит это о чем-то говорит) а если бы следующая прививка закончилась еще с худшими последствиями и врачи бы опять сказали, что это нет, нет, не от прививки, или как Вы пишите ПРОСТО СОВПАДЕНИЕ- (доктора тоже любят говорить эту фразу), то молодец мама сделала из здорового ребенка инвалида :mad: зато с прививкой, ну бывает, ну не повезло ребеночку, только мы никому не скажем, что от прививки :dont: , пусть все думают, что это день такой трудный был- магнитные бури например :bow:  и всем будем говорить, что процент осложнения от вакцин очень очень низкий.

Девочки , уже ведь было сказано тут в темке не раз, что каждая мама сама решает за своего ребенка- ей потом с ним жить, а Вы опять одно да потому.

Я свое решение приняла окончательно и осуждать за это решение меня за моей спиной никто не имеет право, уж извините.

А по поводу того, что какая-то мамочка испугается, так такую можно чем угодно испугать, хоть прививкой, хоть не прививкой.


Сообщение отредактировал cvolod74: 06.10.2014, 22:35:06

  • 0

#573
Margus

Margus
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Margus, то что вы нашли про ртуть, аутизм и вакцины не ново. Если бы вы хотели показать ситуацию объективно, то написали бы, что связь не была доказана и подтверждена. Вот так и разносятся слухи, слышу звон, да не знаю где он.

  Все доказано. Но я с вами спорить не хочу. 

Кому интересно, те переведут и сами сделают выводы.  Никто никого не заставляет. 

Скрытый текст


  • 0

#574
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений
Cvolod74, у моего сына была высокая температура, которая плохо сбивалась, но поверьте я не испугалась. Было неприятно, да, но паники не было.
Больше спорить в этой теме не буду. Здравомыслящие люди сами могут сделать выводы, а с остальными бесполезно вести диалог.
P.S. Чувствую скоро придет модератор и раздаст нам "призы".
  • 0

#575
Genevieve

Genevieve
  • В доску свой
  • 2 737 сообщений
Мне конечно жаль деток, если у вас такие последствия...

У меня лично знакомых с форума с детками год - два около 40 человек. У всех дети привиты в сроки и тьфу тьфу ни у кого осложнений более чем темпа не было.
  • 2

#576
Strannik-Kalisto

Strannik-Kalisto
  • Постоялец
  • 368 сообщений
До Вашего уровня я не дорасту, потому что не собираюсь, начитавшись воинствующих антипрививочников, советовать людям не идти прививаться. Никода не поверю, что вы знаете много пострадавших от прививок, учитывая что осложнения большая редкость. Комаровский пишет, что ща всю свою практику у его пациентов ни разу не было осложнений. А он педиатр и видел множество детей. Но наверное Ваша практика еще больше. Ну-ну.

 

Начнем с того, что "воинствующими" как раз являются "вакцинаторы". Это они сплощь и рядом готовы применять к инакомыслящим страшные кары (предлагалось вплоть до расстрела, просмотрите темы вакцинаций). Антипрививочники, прежде всего, хотят, чтобы каждый решал сам, прививаться ему или нет. Хочу напомнить вам, что Медицина - не математика, и здесь нет однозначных решений. А что касается Комаровского, то он прежде всего - плагиатор. Ничего своего он не предложил, но при этом наглости хватает не ссылаться на первоисточники. А вот по поводу прививок свои решения он менял. Поройтесь в его высказываниях, найдете много интересного. Так что, Комаровский не истина в высшей инстанции. А вам Тэффи, прежде чем категорично высказываться по этому вопросу советую изучить внимательно и другую точку зрения. А то как в советские времена в выступлениях юмористов -"этого писателя не читали, но все равно сволочь и враг народа, потому что так газеты пишут"... Почитайте на эту тему работы иммунологов, очень занимательно! Почитайте такие книжки, которые были изданы в советское время на эту тему, особенно раздел осложнения вакцинации. Оказывается уже в то время врачи задумывались над этой проблемой, статистика там тоже приводится. Вот вам пример - во Франции при введении обязательной вакцинации против гепатита В подросткам  в первый же год было подано 15 000 исков по поводу осложнений, среди которых такие заболевания как аутоиммунные васкулиты, тромбоцитопении, восходящий паралич ... и прочие.  (газета "Аргументы и факты"). Или надо на все закрыть глаза и "свято верить", что вакцинаторы нас облагодетельствовали? Ну это вряд ли....


Сообщение отредактировал Strannik-Kalisto: 09.10.2014, 12:56:09

  • 2

#577
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Начнем с того, что "воинствующими" как раз являются "вакцинаторы". Это они сплощь и рядом готовы применять к инакомыслящим страшные кары (предлагалось вплоть до расстрела, просмотрите темы вакцинаций). Антипрививочники, прежде всего, хотят, чтобы каждый решал сам, прививаться ему или нет. Хочу напомнить вам, что Медицина - не математика, и здесь нет однозначных решений. А что касается Комаровского, то он прежде всего - плагиатор. Ничего своего он не предложил, но при этом наглости хватает не ссылаться на первоисточники. А вот по поводу прививок свои решения он менял. Поройтесь в его высказываниях, найдете много интересного. Так что, Комаровский не истина в высшей инстанции. А вам Тэффи, прежде чем категорично высказываться по этому вопросу советую изучить внимательно и другую точку зрения. А то как в советские времена в выступлениях юмористов -"этого писателя не читали, но все равно сволочь и враг народа, потому что так газеты пишут"... Почитайте на эту тему работы иммунологов, очень занимательно! Почитайте такие книжки, которые были изданы в советское время на эту тему, особенно раздел осложнения вакцинации. Оказывается уже в то время врачи задумывались над этой проблемой, статистика там тоже приводится. Вот вам пример - во Франции при введении обязательной вакцинации против гепатита В подросткам  в первый же год было подано 15 000 исков по поводу осложнений, среди которых такие заболевания как аутоиммунные васкулиты, тромбоцитопении, восходящий паралич ... и прочие.  (газета "Аргументы и факты"). Или надо на все закрыть глаза и "свято верить", что вакцинаторы нас облагодетельствовали? Ну это вряд ли....


Я в своем последнем посте в этой теме писала, что больше дискутировать не собираюсь. Мнение антивакцинаторов о прививках и Комаровском меня не интересует. И об осложнениях от вакцин мне известно, но для меня это не причина отказываться от вакцин. Вот будет у моего ребенка конкретное противопоказание против определенной вакцины, тогда я ее делать не буду. А пока не вижу смысла читать страсти. К тому же осложнения в основном говорят о том, что у пострадавщих детей проблемы с иммунинетом. Так что у них и без прививок в будущем появились бы проблемы.
  • 0

#578
Margus

Margus
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Интересное наблюдение. 

2 года назад 

в Гвинее проводили поголовные уколы якобы от холеры. 

ссылка: 

http://www.catastrop...2012-06-04-1156

 

Прошло 2 года

и в той же Гвинее обнаружился  Вирус Эбола, который уже убил десятки людей. Это новый штамм Эбола. Доказательством того, что болезнь не распространилась от прежних эпидемий Эбола, служит то, что в ряде других африканских наций ничего подобного не было. «Источник вируса до сих пор не известен, но ясно то, что вирус не импортируется из соседних стран, сказал д-р. 

http://mednews.oxnul...m-virusa-ebola/ 

 

 Нам скажут, что это совпадение конечно. И рождаемость в мире никто не регулирует. А то, что Бил Гейтс провозгласил , что для уменьшения населения мы будем вводить новые вакцины, то это он оговорился так. Кстати, Основным акцентом в его многомиллиардном Фонде является вакцинация, особенно в Африке и других развивающихся стран.


  • 1

#579
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Добрый день всем, подскажите от манту тоже можно отказ написать или нет? в садик соглашаются брать без прививок, но без манту сказали не возьмут


  • 0

#580
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Добрый день всем, подскажите от манту тоже можно отказ написать или нет? в садик соглашаются брать без прививок, но без манту сказали не возьмут

Можно. В этой теме если поискать, есть форма отказа от манту.
Можете сделать флюру.
Или сдать анализы для альтернативных исследований по выявлению туберкулеза легких. Всё равно все они, включая манту, даже 90 процентов достоверности не дадут.
Но можете не делать. Пусть врачи докажут, что вам это необходимо и покажут клинические признаки туберкулеза легких.
  • 1



Темы с аналогичным тегами прививки, детки

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1), Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.