Перейти к содержимому

Фотография

Прививки и все, что с ними связанно [часть 2]

- - - - - прививки детки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1800

#28702666
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] Тема снова открыта. НО!
В этой теме отныне обсуждаются сами прививки, вакцины, заведения, где можно привиться.
1.1. НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ: прививаться или не прививаться 

1.2. Запрещена пропаганда отказа от вакцинации  [/mod]

Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:
 

 В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд

ПС: в случае эпидемии, непривитые граждане (дети) не должны посещать учебные заведения.
Ссылка на закон


Сообщение отредактировал ADPG: 17.08.2017, 15:03:54

  • 9

#521
МухаS

МухаS
  • Постоялец
  • 421 сообщений

До прививки болел простудными как все - в сезон может раза два и все. Как сделал прививку так бесконечно с соплями и кашлем.

До прививки вообще не болел. Первый раз не придала значение. А когда пошло накатом, проанализировала, сделала вывод, что все таки прививки не последнюю скрипку играют.

Все-таки хорошо, что муж первый пошел испытывать прививку, а детей не дали.. хотя все равно в одной квартире - как русская рулетка, заразит - не заразит...
  • 0

#522
МухаS

МухаS
  • Постоялец
  • 421 сообщений

До прививки болел простудными как все - в сезон может раза два и все. Как сделал прививку так бесконечно с соплями и кашлем.

До прививки вообще не болел. Первый раз не придала значение. А когда пошло накатом, проанализировала, сделала вывод, что все таки прививки не последнюю скрипку играют.

Все-таки хорошо, что муж первый пошел испытывать прививку, а детей не дали.. хотя все равно в одной квартире - как русская рулетка, заразит - не заразит...
  • 0

#523
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Все-таки хорошо, что муж первый пошел испытывать прививку, а детей не дали.. хотя все равно в одной квартире - как русская рулетка, заразит - не заразит...
Я его отселила в отдельную комнату))) Квартиру проветривала часто, хотя, у нас окна круглый год приоткрыты, зимой на сложный замок на ночь оставляю. Плюс кварцевала регулярно.  Пользу этой прививки не могу понять: грипп можно и не подхватить, это раз. А потом, он вполне поддается лечению. А тут рулетка от прививки.
  • 0

#524
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Сейчас ставят не живые вакцины, как можно заболеть после прививки? И она действует от 6 до 12 месяцев. 

Вот теперь и думай ставить или нет сыну))))

Вроде и поставишь никто гарантии не даст что ребенок стабильно не заболеет гриппом, а вроде и не ставить тоже боязно, что говорят если уж и заболеет то перенесет гораздо легче.... а в садике кто то мне кажется да точно заболеет,а нам болеть нельзя((( я в положении,иммунитета ноль и любая простуда я тут же заболеваю((( вот сына недавно простыл в садике,сам уе давно выздоровел а я еще долечиваюсь((( 


  • 0

#525
Margus

Margus
  • Свой человек
  • 863 сообщений
До прививки болел простудными как все - в сезон может раза два и все. Как сделал прививку так бесконечно с соплями и кашлем.

 

 Ну если брешь пробита и организм получил порцию нетипичным для болезни способом (в кровь) тогда как грипп это вирусное заболевание и заражение происходит респираторно. Иммунка в шоке и не знает что с этим делать. Дыра в иммунитете. 

 

 

Вы же знаете Вашего ребенка лучше врача, если подозреваете, что приболел, то не стоит делать прививку, пусть даже врач говорит что можно.

 

 Вот с этим согласен. 

Кому интересно, посмотрите исследования

Опрос родителей о состоянии здоровья невакцинированных и вакцинированных детей. 

с сайта http://vaccineinjury.info/

там 13753 непривитых и 2503 привитых. В основном дети. Американцы в основном, англичане, канадцы... Не на русском, но понять и сравнить можно. 

 

http://vaccineinjury...-illnesses.html

 

http://vaccineinjury...-illnesses.html

 

Каждый из вас тоже может принять участие в этом опросе. 


Сообщение отредактировал Margus: 03.10.2014, 01:57:49

  • 0

#526
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал Тэффи: 03.10.2014, 10:36:06

  • 0

#527
Strannik-Kalisto

Strannik-Kalisto
  • Постоялец
  • 368 сообщений

До прививки болел простудными как все - в сезон может раза два и все. Как сделал прививку так бесконечно с соплями и кашлем.    Ну если брешь пробита и организм получил порцию нетипичным для болезни способом (в кровь) тогда как грипп это вирусное заболевание и заражение происходит респираторно. Иммунка в шоке и не знает что с этим делать. Дыра в иммунитете. 
 

 

«При введении различных бактериальных и вирусных вакцин описаны однотипные изменения в иммунной системе, которые носят двухфазный характер. Первая фаза — иммуностимуляция, сопровождающаяся увеличением числа циркулирующих лимфоцитов, Т-хелперов, В-лимфоцитов. Вторая фаза — фаза транзиторного иммунодефицита. Она развивается через 2-3 недели после введения вакцины и характеризуется снижением численности всех субпопуляций лимфоцитов... и снижением их функциональной активности — способности отвечать на митогены, синтезировать антитела. У ряда привитых отмечался выраженный иммунодефицит продолжительностью до 4,5 мес... Вторая фаза необходима для ограничения иммунного ответа на антигены вакцины. Однако это ограничение распространяется на посторонние по отношению к вакцине антигены... Патогенетически поствакцинальный иммунодефицит неотличим от вторичных им-мунодефицитов, возникающих в ходе вирусных или бактериальных инфекций... Определенный вклад в развитие поствакцинального иммунодефицита может вносить развивающийся при вакцинации общий адаптационный синдром... который сопровождается угнетением выработки интерферона... Помимо изменения численности и функциональной активности различных субпопуляций лимфоцитов, вакцинация вызывает изменения и в системе неспецифической реактивности — угнетение активности комплемента, пропердина, лизоцима, бактерицидных свойств сыворотки крови, фагоцитарной активности лейкоцитов, что особенно выражено в первые 15 дней после прививки... а также интерфероновую гипореактивность, длительностью до 6 мес.»4.

4 Кузъменко Л. Г. и др. Патология вакцинального процесса у детей. Вестник Российского университета дружбы народов. 1999, 2, с. 40-60. Там же авторы замечают: «Можно согласиться с мнением С. П. Карпова с соавт., что «явления, в медицинском обиходе деликатно именуемые «побочным действием вакцин», суть не что иное, как видимая часть айсберга, о подлинных размерах которого мы только начинаем догадываться».


  • 0

#528
Margus

Margus
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Strannik-Kalisto, поправьте цитату. Это не я сказал, что болел :) 


  • 0

#529
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

Кто ставил прививку от гриппа деткам? последствия были? к ней готовится не надо?

Муж ставил на работе два года подряд. Я детей не дала, хотя все по страховке было. Болел очень сильно, каждый сезон, уже и прививки не ставит, жутчайщий грипп с наисильнейшей интоксикацией. Что уж там за состав зверский, но больше не рвется. Вроде не он один такой в коллективе был, но, не уточняла.
Мой муж ставит каждый год и если даже и болеет, то всего один день. Может это все индивидуально?
  • 0

#530
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Кто ставил прививку от гриппа деткам? последствия были? к ней готовится не надо?
мы в первый раз хотим поставить ее, так как пошли в садик и сегодня в садике собирали списки,в садике мы отказались ставить, поставим в центре вакцинации. Немного переживаю..

В позапрошлом году поставили доче Инфлювак в КВ, в прошлом не ставила - разницы нет. В этом году пока думаю ставить или нет, сейчас самое оптимальное время для прививки, но пока еще не надумала. Готовиться не надо, главное ставить на здоровом фоне.
  • 0

#531
cvolod74

cvolod74
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Ставила дочке в прошлом году прививку в поликлинике. Не помню как называется, но в составе была вакцина от коклюша. В результате заболела она у меня коклюшем  :faceoff:  Лечили 3 месяца... Теперь только в центр вакцинации!

 

Здравствуйте. Скоро надо получить 3-ю АКДС. состав 3-й как первая? У нас после второй до сих пор на левой ноге уплотнение. Хирургу надо показать? Из анализов два раза кровь с пальчика сдавали, потому что, гемоглобин 114. Я не стала давать капли железа(не хочу пичкать), вроде, тфу-тфу также 114.

 

Что-то мне не понравилось как нам полимелит капнули в Пк)))
Походу у них один флакон на всех.

и т.д......

 

девочки, миленькие, пожалейте своих детей!!!

У меня тоже был горький опыт с новорожденным, когда мы получили прививку от полиомелита и мне сказали что это просто безобидные капельки. Соблюдала все правила, не кормила грудью сразу после прививки, все как врач сказала, но примерно через 15 минут ребенок начал так орать... это было что-то, после прививки в течении часа у малыша поднялась высокая температура, сбить которую было проблематично (((( я звоню в пк а мне отвечают,что прививка тут не причем.

Врачи на этот случай застрахованы и хоть головой об стену бейся ничего не докажешь. Вызвала на дом платно компетентного педиатора и она подтвердила мои опасения, что прививка напрямую связана с состоянием ребенка. 

После этого случая я отказалась от прививок и послала всех врачей на..... Меня зацепило еще и то, что когда ребенок поправился и я пришла попросить, чтобы нас больше не беспокоили по поводу прививок и не звонили нам домой- врач пк сильно завозмущалась, как это я отказываюсь от вакцин и что я за мать такая... Ощущение сложилось, что они получают процент с каждой прививки- может у них зарплата зависит от колличества привитых.

По началу тоже переживала и ночи не спала, ставить- не ставить, и что теперь будет, а вдруг  .......и т.д.

Потом все больше начала сталкиваться с людьми, которые отказались от прививок в результате осложнений у детей, и даже есть парочка знакомых у которых детки с последствиями после прививок на инвалидности.

Встречались очень много врачей, даже старой закалки которые открыто говорят, что они против прививок.

п.с

Даже если бы не было всех этих неприятностей, вы просто представьте как прививки отражаются на психику ребенка, когда тетя в белом халате его колит, а родная мать- самый дорогой человек для ребенка в этот момент держит, чтоб не вырвался- как вам это вообще??..... Кто-то может сказать, что с нами тоже так в детстве поступали наши мамы и ничего. Откуда Вы знаете, что ничего? Вся информация негативная откладывается в голове у человека на невербальном уровне, а там уже у кого на что повлияет- это только Богу известно. Психологических проблем тоже не мало и все они корнями растут из детства- из отношений с близкими, но это уже другая тема.

(а вернувшись к прививкам хочу дополнить)

 Раньше подобные темы про прививки были закрыты, да и качество вакцин было другое и ставили их не в таком колличестве, как это делают сейчас.

Подумайте еще раз - это ваши дети. Здоров ребенок чего его по поликлинникам таскать, эксперементировать а если после вмешательсва врача с его уколом у дитя что- то пойдет не так..- лечение у нас очень дорогое, а хороших врачей днем с огнем не сыщешь. Делайте выводы.


  • 0

#532
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

 

и т.д......

 

девочки, миленькие, пожалейте своих детей!!!

У меня тоже был горький опыт с новорожденным, когда мы получили прививку от полиомелита и мне сказали что это просто безобидные капельки. Соблюдала все правила, не кормила грудью сразу после прививки, все как врач сказала, но примерно через 15 минут ребенок начал так орать... это было что-то, после прививки в течении часа у малыша поднялась высокая температура, сбить которую было проблематично (((( я звоню в пк а мне отвечают,что прививка тут не причем.

Врачи на этот случай застрахованы и хоть головой об стену бейся ничего не докажешь. Вызвала на дом платно компетентного педиатора и она подтвердила мои опасения, что прививка напрямую связана с состоянием ребенка. 

После этого случая я отказалась от прививок и послала всех врачей на..... Меня зацепило еще и то, что когда ребенок поправился и я пришла попросить, чтобы нас больше не беспокоили по поводу прививок и не звонили нам домой- врач пк сильно завозмущалась, как это я отказываюсь от вакцин и что я за мать такая... Ощущение сложилось, что они получают процент с каждой прививки- может у них зарплата зависит от колличества привитых.

По началу тоже переживала и ночи не спала, ставить- не ставить, и что теперь будет, а вдруг  .......и т.д.

Потом все больше начала сталкиваться с людьми, которые отказались от прививок в результате осложнений у детей, и даже есть парочка знакомых у которых детки с последствиями после прививок на инвалидности.

Встречались очень много врачей, даже старой закалки которые открыто говорят, что они против прививок.

п.с

Даже если бы не было всех этих неприятностей, вы просто представьте как прививки отражаются на психику ребенка, когда тетя в белом халате его колит, а родная мать- самый дорогой человек для ребенка в этот момент держит, чтоб не вырвался- как вам это вообще??..... Кто-то может сказать, что с нами тоже так в детстве поступали наши мамы и ничего. Откуда Вы знаете, что ничего? Вся информация негативная откладывается в голове у человека на невербальном уровне, а там уже у кого на что повлияет- это только Богу известно. Психологических проблем тоже не мало и все они корнями растут из детства- из отношений с близкими, но это уже другая тема.

(а вернувшись к прививкам хочу дополнить)

 Раньше подобные темы про прививки были закрыты, да и качество вакцин было другое и ставили их не в таком колличестве, как это делают сейчас.

Подумайте еще раз - это ваши дети. Здоров ребенок чего его по поликлинникам таскать, эксперементировать а если после вмешательсва врача с его уколом у дитя что- то пойдет не так..- лечение у нас очень дорогое, а хороших врачей днем с огнем не сыщешь. Делайте выводы.

 

 

 

И до сюда добрались агитаторы против прививок! Из-за таких родителей в мире начали появляться вспышки болезней, о которых давно почти не слышали. Вакцины спасли миллионы жизней, это неоспоримо и риск от их отсутствия гораздо выше, чем риск осложнений после прививки. А температура после прививки может быть и реакцией организма и просто совпадением. Осложнение и реакция это разные вещи, у моего после АКДС два дня температура была, но я и не думала паниковать. Не вижу в этом трагедии абсолютно.

Ну а Ваши слова, что укол тети в белом халате негативно скажется на психике вообще курам на смех. По этой логике и анализы сдавать нельзя, и к стоматологам детей водить, им же это все не нравится! 


Сообщение отредактировал Тэффи: 06.10.2014, 00:51:40

  • 1

#533
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Ту Cvolod74.

Когда вы говорите, такое ощущение, что вы бредите, ну или троллите.
Последствия полиомиелита
e72de3063d4559781011399334072993.jpg
Правда, более неприятные последствия, чем температурка?

Сообщение отредактировал ФрейФея: 06.10.2014, 00:55:12

  • 1

#534
cvolod74

cvolod74
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

 

Проба Манту (туберкулиновая проба) вполне может занять первое место в списке наиболее бессмысленных и опасных по своим непредсказуемым результатам исследований. Во-первых, в состав раствора для этой пробы входит фенол — известный протоплазматический яд, о котором я вкратце уже говорил (см. главу «Токсические составляющие вакцин»). Исследования последствий ежегодного применения фенола у детей никогда не проводились. Кроме фенола, в составе раствора имеется стабилизатор — моноолеат полиоксиэтиленсорбита, он же Твин-80. О нем известно, что он обладает выраженной эстрогенной активностью. Проба Манту предназначена для определения инфицированности микобактериями. Однако у большинства эта инфицированность имеется после прививки БЦЖ, то есть почти что с рождения, или же она приобретается позднее, после контакта с окружающими нас микобактериями. На величину папулы, образующейся после проведенной пробы, по размеру которой гадают об инфицированности, влияет огромное количество не поддающихся учету факторов. Более того — ревакцинации БЦЖ делают пробу практически невозможной для однозначной интерпретации.

 

 

Это понятно. 

 

Но как быть с детсадом? Если отсутствие прививок не является препятствием для посещения детского садика, то МАНТУ ведь не прививка а метод диагностики. Достаточно ли заключения фтизиатра - "здоров". И существуют ли такие фтизиатры, которые проведут и признают диагностику другими методами?! 

 P>S  Всегда было интересно, зачем делать манту, тем кто делал БЦЖ в роддоме :)

  Многие уверяют - "БЕЗ манту в детсад не возьмут". Такое впечатление, что детсаду нужна именно пресловутая манту, а не заключение от фтизиатра, что ребенок здоров. 

 

посылайте всех подальше кто говорит, что ребенка в сад без прививок не возьмут. моему ребенку скоро 5 лет, чтобы отдать в хороший сад ребенка мы с мужем обошли садов 8 и где-то столько же обзвонили. Первый вопрос у меня был к директорам ДОУ:  " -Мы против прививок!  Вы как относитесь к таким как мы???!!! 

Всего лишь в 2-х случаях я услышала отказ. Они все прекрасно знают, что отказывать и не принимать ребенка в сад не имеют права.

Сейчас мы ходим в новый садик уже 2-ой месяц, (в прошлом саду ребенку не понравилось) и вот в этот новый садик нас вежливо попросили принести справку о здоровье . В платной поликлиннике сдали экспресс анализ на глисты, и зашли к терапевту- она посмотрела горлышко, послушала легкие по цене вышло 3500. Выписали нам справку и гуляй Вася)))

Все вполне официально и не сложно. Так же быстро, как получить справку в бассейн.


Сообщение отредактировал cvolod74: 06.10.2014, 00:58:48

  • 0

#535
cvolod74

cvolod74
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

 ТэффиФрейФея, решайте сами вы же мамы и вам отвечать за здоровье ваших деток. Я тоже все это прошла и тоже остро реагировала на таких как я, только это было 4 года назад.  Вот когда "дорастете" до моего уровня( я сейчас имею ввиду то колличество информации, которую я перелопатила - у меня на это ушло 4 года)и сделаете определенные выводы не по картинкам- пугалкам, тогда мы с вами поговорим и посмеемся заодно. Таких детей от полиомелита я наяву не встречала, зато сколько я знаю детей пострадавших от прививок- вам и не снилось....впрочем, как я уже кажется писала- каждый решает сам что лучше для его ребенка

 

да,    ...И не подумайте, что я на вас злюсь. ))) Пишу на позитиве и в хорошем настроении, во мне нет ни грамма негатива и тем более обиды в вашу сторону.  Я желаю вам только добра!  Удачи девочки и здоровья вашим деткам!!! :hi: 


Сообщение отредактировал cvolod74: 06.10.2014, 01:25:18

  • 2

#536
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


Тэффи, ФрейФея, решайте сами вы же мамы и вам отвечать за здоровье ваших деток. Я тоже все это прошла и тоже остро реагировала на таких как я, только это было 4 года назад. Вот когда "дорастете" до моего уровня( я сейчас имею ввиду то колличество информации, которую я перелопатила - у меня на это ушло 4 года)и сделаете определенные выводы не по картинкам- пугалкам, тогда мы с вами поговорим и посмеемся заодно. Таких детей от полиомелита я наяву не встречала, зато сколько я знаю детей пострадавших от прививок- вам и не снилось....впрочем, как я уже кажется писала- каждый решает сам что лучше для его ребенка

да, ...И не подумайте, что я на вас злюсь. ))) Пишу на позитиве и в хорошем настроении, во мне нет ни грамма негатива и тем более обиды в вашу сторону. Я желаю вам только добра! Удачи девочки и здоровья вашим деткам!!! :hi:


Вот именно, что все решают сами и должны решать сами, ну и ответственность тоже нести сами. Вы же просто призываете и убеждаете и напираете "пожалеть своих деток".
А знаете, почему вы не встречали таких детей с последствиями от полиомелита? А? Пральна! Потому что и была в СССР и сейчас массовая вакцинация деток. Поэтому и не встречаете. А в тех странах, где нет вакцинации, оттуда и фоточки.

Пс. А как вы определили, что ваш "уровень" куда выше, чем остальных?
  • 1

#537
cvolod74

cvolod74
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

 

 

и т.д.

 

, у моего после АКДС два дня температура была, но я и не думала паниковать. Не вижу в этом трагедии абсолютно.

Ну а Ваши слова, что укол тети в белом халате негативно скажется на психике вообще курам на смех. По этой логике и анализы сдавать нельзя, и к стоматологам детей водить, им же это все не нравится! 

 

 

Ну, дейтсвительно, смотря какие осложнения после прививки и смотря какая температура- она ведь тоже бывает у всех разной правда же??? Когда 38 мы беспокоимся, а вот когда 39,5 мы паникуем по полной!

А про белые халаты, ну действительно смешно наверное читать то, что я написала.))))

Вы просто стараетесь этим не заморачиваться- может и правильно.

Ну допустим первые 2-3 года нет такой необходимости возить интенсивно к стоматологам, но хотя теперь вижу, что есть такие мамочки, которые возят :hi: , ну раз пишут такие вещи, значит наверное возят))))) (а если ребенок уже не новорожденный а чуть постарше и уже понимает, что ему будут делать больно)  везут его на анализы, а потом сразу на прививку, а потом , ну , допустим случилось осложнение, и ребенка пришлось каждый день лечить уколами, то вполне вероятно (заметьте- я не говорю что это произойдет наверняка) у ребенка может развиться невроз.  Моя племянница, которой сейчас 4 годика истерит и ищет 5-ый угол в доме, когда её мама достает шприц, чтобы сделать укольчик ребенку. У ребенка такой дикий ужас при виде шприца, что на неё больно смотреть.(((  конечно все дети разные, возможно кто-то из детей и поспокойнее реагирует. Осмелюсь дать совет мамочкам, которые все же делают прививки своим деткам. Если ребеночек уже в таком возрасте, когда ему можно что-то обьяснить, то обьясняйте для чего вы это делаете- допустим, чтобы он ничем не заразился- вы ведь так считаете? Говорите ребенку как есть. :)  Если ребенок еще совсем кроха, то незаметно передавайте медсестре какую нибудь безделицу, игрушку например, чтобы она потом подарила её малышу и этим хоть чуточку облегчить эту неприятную процедуру. Это конечно мелочи, но иногда такие мелочи играют важную роль в жизни ребенка.

С уважением Оксана.


  • 0

#538
оксашка

оксашка
  • Гость
  • 18 сообщений

 

 

 

и т.д.

 

, у моего после АКДС два дня температура была, но я и не думала паниковать. Не вижу в этом трагедии абсолютно.

Ну а Ваши слова, что укол тети в белом халате негативно скажется на психике вообще курам на смех. По этой логике и анализы сдавать нельзя, и к стоматологам детей водить, им же это все не нравится! 

 

 

 Осмелюсь дать совет мамочкам, которые все же делают прививки своим деткам. Если ребеночек уже в таком возрасте, когда ему можно что-то обьяснить, то обьясняйте для чего вы это делаете- допустим, чтобы он ничем не заразился- вы ведь так считаете? Говорите ребенку как есть. :)  Если ребенок еще совсем кроха, то незаметно передавайте медсестре какую нибудь безделицу, игрушку например, чтобы она потом подарила её малышу и этим хоть чуточку облегчить эту неприятную процедуру. Это конечно мелочи, но иногда такие мелочи играют важную роль в жизни ребенка.

С уважением Оксана.

 

  Пару раз когда ставили укол - мой деть ничего не понял, даже не заметил, как поставили)))

 

Стараюсь ребенка отвлекать во время прививки, не всегда получается, попробую следующий раз отвлечь какой- нибудь музыкальной игрухой, чем черт не шутит, может получится- уже все понимает мой сынулька.


Сообщение отредактировал оксашка: 06.10.2014, 02:38:23

  • 0

#539
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

 

Кто ставил прививку от гриппа деткам? последствия были? к ней готовится не надо?
мы в первый раз хотим поставить ее, так как пошли в садик и сегодня в садике собирали списки,в садике мы отказались ставить, поставим в центре вакцинации. Немного переживаю..

В позапрошлом году поставили доче Инфлювак в КВ, в прошлом не ставила - разницы нет. В этом году пока думаю ставить или нет, сейчас самое оптимальное время для прививки, но пока еще не надумала. Готовиться не надо, главное ставить на здоровом фоне.

 

вот и я тоже вся в раздумьях...сейчас осенью дети часто болеют, особенно в садике, то сопельки то подкашливает... вот и думаю что мы то можем и не знать что организм ослаблен и поставить прививку, а потом ни дай бог осложнения(((( сколько я программ посмотрела и прочитала про прививку от гриппа везде пишут и говорят что 100 % защиты нет, и что прививку ставишь от одного гриппа а заболеть он может другим, вот наверное думаю лучше не ставить, так как нет гарантии ни какой.


  • 0

#540
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

 [/size]Тэффи, [/size][/size]ФрейФея, решайте сами вы же мамы и вам отвечать за здоровье ваших деток. Я тоже все это прошла и тоже остро реагировала на таких как я, только это было 4 года назад.  Вот когда "дорастете" до моего уровня( я сейчас имею ввиду то колличество информации, которую я перелопатила - у меня на это ушло 4 года)и сделаете определенные выводы не по картинкам- пугалкам, тогда мы с вами поговорим и посмеемся заодно. Таких детей от полиомелита я наяву не встречала, зато сколько я знаю детей пострадавших от прививок- вам и не снилось....впрочем, как я уже кажется писала- каждый решает сам что лучше для его ребенка[/size]
 
да,    ...И не подумайте, что я на вас злюсь. ))) Пишу на позитиве и в хорошем настроении, во мне нет ни грамма негатива и тем более обиды в вашу сторону.  Я желаю вам только добра!  Удачи девочки и здоровья вашим деткам!!! :hi:[/size] [/size]


До Вашего уровня я не дорасту, потому что не собираюсь, начитавшись воинствующих антипрививочников, советовать людям не идти прививаться. Никода не поверю, что вы знаете много пострадавших от прививок, учитывая что осложнения большая редкость. Комаровский пишет, что ща всю свою практику у его пациентов ни разу не было осложнений. А он педиатр и видел множество детей. Но наверное Ваша практика еще больше. Ну-ну.
  • 2



Темы с аналогичным тегами прививки, детки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.