Перейти к содержимому

Фотография

Прививки и все, что с ними связанно [часть 2]

- - - - - прививки детки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1800

#28702666
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] Тема снова открыта. НО!
В этой теме отныне обсуждаются сами прививки, вакцины, заведения, где можно привиться.
1.1. НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ: прививаться или не прививаться 

1.2. Запрещена пропаганда отказа от вакцинации  [/mod]

Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:
 

 В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд

ПС: в случае эпидемии, непривитые граждане (дети) не должны посещать учебные заведения.
Ссылка на закон


Сообщение отредактировал ADPG: 17.08.2017, 15:03:54

  • 9

#281
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Девочки, ДВ!  :hi: 
Подскажите, какой интервал должен быть между прививкой (предстоит в год ККП) и окончанием болезни?

У нас был понос больше недели, потом добавились сопли и горло, в общем разболелись оба с ребенком (я так вообще в хлам, от него, видать). Пошли в ПК, сделали нам назначение, в т.ч. антибы, и тут же дали талончики к уз. спецам и направление на анализы. Спрашиваю, зачем так рано?? На что получила ответ "ну, а что вы ходить несколько раз будете?? :ninja: 26-го придете, пройдете спецов, сдадите анализы и сразу поднимайтесь на прививку". Во как!! А ничего, что ребенок столько времени болеет, что антибиотики назначили, не надо разве придти еще раз на прием, чтоб послушали, не надо для начала дождаться рез-тов анализов и что до прививки всего 2 недели??  В общем, велели быстрей выздоравливать, т.к. 26 явка строго обязательна. 

Я, конечно, многого и не жду от ПК, но не до такой же степени наплевательски. :faceoff:  :faceoff:

 

Сейчас мы еще болеем, кашляем, сопли так вообще по колено((  Понятно, что никуда мы не пойдем 26-го. Но хотелось бы у более знающих людей спросить, сколько времени должно пройти после болезни, чтоб можно были идти ставить прививку. 
Заранее спасибо ответившим!  :bow:  :bow:


  • 0

#282
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
V@leriya
я не знаю как должно быть, но я после окончательного выздоровления жду дней 7-10.
  • 0

#283
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Сейчас мы еще болеем, кашляем, сопли так вообще по колено((  Понятно, что никуда мы не пойдем 26-го. Но хотелось бы у более знающих людей спросить, сколько времени должно пройти после болезни, чтоб можно были идти ставить прививку.  Заранее спасибо ответившим!   

Я уже не знаю какой раз пишу про свой опыт))) Вакцина не ставится в острый период болезни, в остальное время можно, т.е. если врач не видит причин для отвода то ставят. Мы ставим при соплях, кашле если это остаточное, при начале болезни не делаем. Переносит без реакций.

 

п.с. мой сейчас болеет, 7 день антиб, кашель остался, но продуктивный, температура нормальная. КПК дали направление на 17.  


Сообщение отредактировал ЛизаМария: 12.06.2014, 01:00:55

  • 0

#284
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
У нас медотвод от ККП и АКДС в 1.6.г. по причине перенесенной операции, точнее после двух операций. Сейчас нам 1.7. Не знаю когда нам разрешат вакцинироваться, но для себя решила, что только после чистого ОАК и ОАМ. Пока что ни то, ни другое порадовать меня не может, но мы пока реабилитируемся после операции...
  • 0

#285
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Стащу с другой темы. как раз недавно говорили:

В Казахстане не утихает вспышка кори

Казахстанцев придется дополнительно вакцинировать против этой болезни.

 

В стране не утихает вспышка этого заболевания, на сегодняшний день зафиксировано уже 170 случаев. Санитарные врачи вынуждены закупать новую партию препаратов, передает телеканал КТК.
 
По данным медиков, инфекцию могли завезти из России, где вспышка началась гораздо раньше. У нас в стране первые заболевшие появились в апреле, это жители Северного Казахстана. Сейчас санврачи говорят о заражении уже во всех регионах. При этом 75 процентов пациентов – это взрослые, которым в детстве не сделали прививку. Корь считается одним из опасных инфекционных заболеваний, она передается воздушно-капельным путем, проявляется сыпью на теле и высокой температурой. Болезнь до сих пор остается одной из главных причин смертности детей во всем мире.
 
Роза Кажапова, начальник управления по контролю за инфекционными заболеваниями Агентства РК по защите прав потребителей:
 
- Дополнительно по постановлению главного госсанврача решается вопрос о проведении внеочередной вакцинации. Это все лица, которые по тем или иным причинам не получили прививки: по медотводам или не подлежали по возрасту, или различные причины были - отказы. И эти лица будут выявляться.
 
 
п.с. Нурсем, спасибо за инфу.

  • 0

#286
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

Боже мой :faceoff:  Мой ребенок не привитый от кори, итак хожу переживаю, а тут эта вспышка все никак не пройдет :cry: Сама вроде бы прививалась в детстве, в любом случае меня тоже нельзя пока прививать, еще не прошел мой токсико-аллергический дерматит :fie:


  • 0

#287
slon123

slon123
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Девочки, ДВ!  :hi: 
Подскажите, какой интервал должен быть между прививкой (предстоит в год ККП) и окончанием болезни?

 

 

Как будите здоровы так и поставите! До 26 думаю времени много - поправитесь.


  • 0

#288
kimja

kimja
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

нам уже 7-ой месяц, а мы вообще еще кроме роддомовских прививок  не ставили еще..  диатез (((...


  • 0

#289
Anaxynamoon

Anaxynamoon
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

 

Сейчас мы еще болеем, кашляем, сопли так вообще по колено((  Понятно, что никуда мы не пойдем 26-го. Но хотелось бы у более знающих людей спросить, сколько времени должно пройти после болезни, чтоб можно были идти ставить прививку.  Заранее спасибо ответившим!   

Я уже не знаю какой раз пишу про свой опыт))) Вакцина не ставится в острый период болезни, в остальное время можно, т.е. если врач не видит причин для отвода то ставят. Мы ставим при соплях, кашле если это остаточное, при начале болезни не делаем. Переносит без реакций.

 

п.с. мой сейчас болеет, 7 день антиб, кашель остался, но продуктивный, температура нормальная. КПК дали направление на 17.  

 

У нас в 8 поликлинике как то выдавали брошюры по прививкам, и там черным по белому написано - здоровый ребенок.

Не в том плане чтобы идеальный, понятно не будет.Но прививка это болезнь - а если в организм больного (Даже с остаточными явлениями) ребенка попадает прививка - это и ребе плохо и прививка на 40 процентов только работает

 

Боже мой :faceoff:  Мой ребенок не привитый от кори, итак хожу переживаю, а тут эта вспышка все никак не пройдет :cry: Сама вроде бы прививалась в детстве, в любом случае меня тоже нельзя пока прививать, еще не прошел мой токсико-аллергический дерматит :fie:

ну и что?

я все понять не могу (Это не касаемо ставить не ставить), корь считается достаточно легким заболеванием. Имунитет после болезни пожизненный после прививки 8-10 лет,  мы правда сеичас болеем, но наш педиатр сказала зачем вам тяжелые металлы и осложнения после прививочные.

Я не думаю что стоит переживать - корь не самое страшное.

Меня вот больше эпидемия туберкулеза беспокоит.


  • 0

#290
Anaxynamoon

Anaxynamoon
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Я прошу огромное прощенье, не могу найти тему где обсуждают ставить или нет.Это похоже единственная тема про прививки здесь, поэтому и спрашиваю.

Еще раз извеняюсь - найти не могу ,поэтому если есть люди которые знают - подскажите пожалуйста


  • -1

#291
Anaxynamoon

Anaxynamoon
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

 

Стащу с другой темы. как раз недавно говорили:

В Казахстане не утихает вспышка кори

Казахстанцев придется дополнительно вакцинировать против этой болезни.

 

В стране не утихает вспышка этого заболевания, на сегодняшний день зафиксировано уже 170 случаев. Санитарные врачи вынуждены закупать новую партию препаратов, передает телеканал КТК.
 
По данным медиков, инфекцию могли завезти из России, где вспышка началась гораздо раньше. У нас в стране первые заболевшие появились в апреле, это жители Северного Казахстана. Сейчас санврачи говорят о заражении уже во всех регионах. При этом 75 процентов пациентов – это взрослые, которым в детстве не сделали прививку. Корь считается одним из опасных инфекционных заболеваний, она передается воздушно-капельным путем, проявляется сыпью на теле и высокой температурой. Болезнь до сих пор остается одной из главных причин смертности детей во всем мире.
 
Роза Кажапова, начальник управления по контролю за инфекционными заболеваниями Агентства РК по защите прав потребителей:
 
- Дополнительно по постановлению главного госсанврача решается вопрос о проведении внеочередной вакцинации. Это все лица, которые по тем или иным причинам не получили прививки: по медотводам или не подлежали по возрасту, или различные причины были - отказы. И эти лица будут выявляться.
 
 
п.с. Нурсем, спасибо за инфу.

 

Смертности???????????

Спасибо за инфо, но честно сказать я не совсем понимаю - на семинаре по вакцинированию в мае Корь была просто легким заболеванием, а сеичас уже смертность.

Наверное я что-то путаю


  • 0

#292
Anaxynamoon

Anaxynamoon
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Девочки кто знает как у нас дела обстоят с вакциной от туберкулеза, все по тому же типу делается.

В РК Туберкулез идет полным ходом, а новый тип вакцин так и не завезли - вот спрашиваю ,может кто знает


  • 0

#293
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

 

ну и что?

 

я все понять не могу (Это не касаемо ставить не ставить), корь считается достаточно легким заболеванием. Имунитет после болезни пожизненный после прививки 8-10 лет,  мы правда сеичас болеем, но наш педиатр сказала зачем вам тяжелые металлы и осложнения после прививочные.

Я не думаю что стоит переживать - корь не самое страшное.

Меня вот больше эпидемия туберкулеза беспокоит.

 

А то, что у меня есть причины для беспокойства - у нас были 2 полостные операции за последние 9 месяцев. Вторая меньше двух месяцев назад. Иммунитет у ребенка и без того ослаблен. Так что страшное / нет - все относительно.

ИМХО - легких заболеваний не бывает, тем более корь, вакцинировали бы от нее тогда? Мне думается, нет.


Сообщение отредактировал Asheni: 13.06.2014, 11:16:41

  • 1

#294
Anaxynamoon

Anaxynamoon
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
 

А то, что у меня есть причины для беспокойства - у нас были 2 полостные операции за последние 9 месяцев. Вторая меньше двух месяцев назад. Иммунитет у ребенка и без того ослаблен. Так что страшное / нет - все относительно.

ИМХО - легких заболеваний не бывает, тем более корь, вакцинировали бы от нее тогда? Мне думается, нет.

 

 

мы сеичас переходим в раздел вакцинировали или нет, а это как известно в этой теме запрещено.

Мое мнение стойкое по поводу вакцин - половину наших вакцин от таких везде распространенных болезней - нет и не ставят и уже лет как 5-8 отменены, акдс уже давно другой формулы, и т.д. Ну и ,как я уже говорила сама глава СЭС заявляла, что половина прививок просто напросто профинансированно.

НО!Это сугубо мое мнение,не обсуждаю я ставить или нет.Просто высказалась.

 

А то что есть причина и ослабленный имунитет,это да.Это конечно опасны - в так называемых исключениях,когда ставить или нет не думают.

Прошу прощенье.


  • 0

#295
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

 

А то, что у меня есть причины для беспокойства - у нас были 2 полостные операции за последние 9 месяцев. Вторая меньше двух месяцев назад. Иммунитет у ребенка и без того ослаблен. Так что страшное / нет - все относительно.

ИМХО - легких заболеваний не бывает, тем более корь, вакцинировали бы от нее тогда? Мне думается, нет.

 

 

мы сеичас переходим в раздел вакцинировали или нет, а это как известно в этой теме запрещено.

Мое мнение стойкое по поводу вакцин - половину наших вакцин от таких везде распространенных болезней - нет и не ставят и уже лет как 5-8 отменены, акдс уже давно другой формулы, и т.д. Ну и ,как я уже говорила сама глава СЭС заявляла, что половина прививок просто напросто профинансированно.

НО!Это сугубо мое мнение,не обсуждаю я ставить или нет.Просто высказалась.

 

А то что есть причина и ослабленный имунитет,это да.Это конечно опасны - в так называемых исключениях,когда ставить или нет не думают.

Прошу прощенье.

 

 

Вы немного не поняли мою мысль. Я переживаю, что мы можем подцепить эту корь (не дай Бог), так как не привитые. А учитывая наш анамнез, я боюсь как на эту инфекцию отреагирует наш оперированный орган - почка, потому что нам даже простудными заболеваниями желательно не болеть, так как все выводится почками...


  • 0

#296
Anaxynamoon

Anaxynamoon
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

 

 

 

Вы немного не поняли мою мысль. Я переживаю, что мы можем подцепить эту корь (не дай Бог), так как не привитые. А учитывая наш анамнез, я боюсь как на эту инфекцию отреагирует наш оперированный орган - почка, потому что нам даже простудными заболеваниями желательно не болеть, так как все выводится почками...

 

Да Да, я так и поняла, поэтому и извенилась за мою неосведомленность.

У вас и выбора нет - но прививаться вам так же нельзя - это ведь такая же болезнь,пусть и ослабленная


  • 0

#297
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Смертности??????????? Спасибо за инфо, но честно сказать я не совсем понимаю - на семинаре по вакцинированию в мае Корь была просто легким заболеванием, а сеичас уже смертность. Наверное я что-то путаю

наверное :)

п.с. это все уже обсуждалось в первой части темы, через поиск ее можно найти.

http://ru.wikipedia.....org/wiki/Корь 

 

.Но прививка это болезнь - а если в организм больного (Даже с остаточными явлениями) ребенка попадает прививка - это и ребе плохо и прививка на 40 процентов только работает  

данные исследований, пожалуйста.  И пожалуйста, не надо вводить в заблуждение рассказывая, что где то отчего то перестали прививать, а у нас еще дремучие.

По поводу когда  нельзя прививать, открываете аннотацию к лекарственному средству например АКДС ( пентаксим, допустим) и читаете противопоказания для применения: 

  • Прогрессирующая энцефалопатия, сопровождающаяся судорогами или без таковых. Энцефалопатия, развившаяся в течение 7 дней после введения любой вакцины, содержащей антигены Bordetella pertussis.
  • Сильная реакция, развившаяся в течение 48 ч после предыдущей вакцинации вакциной, содержащей коклюшный компонент: повышение температуры тела до 40 °C и выше, синдром длительного необычного плача, фебрильные или афебрильные судороги, гипотонический-гипореактивный синдром.
  • Аллергическая реакция, развившаяся после предыдущего введения вакцины для профилактики дифтерии, столбняка, коклюша, полиомиелита и вакцины для профилактики инфекции, вызываемой Haemophilus influenzae типа b.
  • Подтвержденная системная реакция гиперчувствительности к любому ингредиенту вакцины, а также глютаральдегиду, неомицину, стрептомицину и полимиксину В.
  • Заболевания, сопровождающиеся повышением температуры тела, острые проявления инфекционного заболевания или обострение хронического заболевания. В этих случаях вакцинацию следует отложить до выздоровления.

п.с. Не стоит продолжать тему агитации ибо тут единого мнения быть не может, и каждый родитель сам решает на чей опыт положиться и каким врачам доверять. 


Сообщение отредактировал ЛизаМария: 13.06.2014, 15:56:40

  • -1

#298
Anaxynamoon

Anaxynamoon
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

 

Смертности??????????? Спасибо за инфо, но честно сказать я не совсем понимаю - на семинаре по вакцинированию в мае Корь была просто легким заболеванием, а сеичас уже смертность. Наверное я что-то путаю

наверное :)

п.с. это все уже обсуждалось в первой части темы, через поиск ее можно найти.

http://ru.wikipedia.....org/wiki/Корь 

 

.Но прививка это болезнь - а если в организм больного (Даже с остаточными явлениями) ребенка попадает прививка - это и ребе плохо и прививка на 40 процентов только работает  

данные исследований, пожалуйста.  И пожалуйста, не надо вводить в заблуждение рассказывая, что где то отчего то перестали прививать, а у нас еще дремучие. Спасибо.

 

п.с. Не стоит продолжать тему агитации ибо тут единого мнения быть не может, и каждый родитель сам решает на чей опыт положиться и каким врачам доверять.

 

не поняла, что значит агитация и тому подобное, что значит вводить в заблуждение и перестали и не перестовали ставить - кому интересно ,пусть пишут,ищут и так далее.

а вас молодая леди я попрошу не указывать - я разу сказала что это лично мое ИМХО, и Я НАСТАИВАЛА ЧТО ЭТО НЕ АГИТАЦИЯ.

ВИКИПЕДИЯ единственна приводит данные о наиболее частой смертности!

А вернее вырывает из контекста!!! 

"Корь наиболее тяжело протекает у истощенных и ослабленных детей и в развивающихся странах до сих пор остается частой причиной детской смертности"

http://ria.ru/spravk.../550259387.html

http://diseases.acad...mic.ru/455/КОРЬ

Между прочим вы сами начали развивать эту тему ,с девушкой к которой это обращалось мы очень мирно поговорили!!!

А таким людям как вы , как говориться антиагитаторам так и хочеться сказать - что ж вы так рьяно то закрываете эти темы - пусть люди сами делают выбор.Я ж не застовляю делать или нет, еще раз повторюсь мое ИМХО, высказанное между прочим.Меня интересовала инфо про туберкулезные прививки


  • -2

#299
Anaxynamoon

Anaxynamoon
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

 

 

  • Заболевания, сопровождающиеся повышением температуры тела, острые проявления инфекционного заболевания или обострение хронического заболевания. В этих случаях вакцинацию следует отложить до выздоровления.

ну вот пожалуйста, это разве не то о чем я говорю?до выздоровления.Ну сопли то как я пологаю и кашель это ведь не выздоровление.

Ну и диатез - это же не острое инфекционное или хроническое, или не аллергическое на фоне других прививок - а мед отвод дают.


  • -1

#300
Anaxynamoon

Anaxynamoon
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Девочки , в этот раз я не совсем поняла поведение нашей участковой педиаторши, поэтому хочу спросить - по поводу прививок правомерны ли ее действия:

звонит мне на сотовый и истерично говорит о вспышке кори по району.Благим матом орет, что нужно срочно идти ставить - что с нашим имунитетом нам не пережить эту вспышку и так далее и тому подобное.

Я сообщаю,что ребенок не может получить прививку в связи с его болезнью (У нас кашель и ларингит)

Она говорит ну и что, нужно обязательно ставить ничего страшного придете получите вакцину и идите.

Я соображая что это абсурд сообщаю ,что не буду делать пока ребя не выздоровит, на что она отвечает - да я подам вас в списках к сэс ,вас затаскают по анализам, вас внесут в списки особо контролирующихся. Вам положат в инфекционку на проф лечение и т.д

На что я конечно понимаю , что это уже цирк - говорю пожалуйста.В итоге всего этого запугивания она просто сдуваеться и говорит,ну раз так не буду подавать вас в списках просто напишу что вы выбыли.

Ну, думаю ладно - что ж делать.Наверно так проще им,чтоб без нерватрепки - но потом думаю,сеичас вспышка, вакцина есть - возможо сеичас вспышка проидет и вакцины не будет,ну мало ли. Перезваниваю - спрашиваю - мне сообщают, ну так вспышки не будет и все гуляйте зачем вам прививка.

Вот вопрос- как вообще предатвротить это запугивание по поводу прививок, я понимаю что это не правомерно,уже несколько раз сообщала что не стоит меня запугивать , но видимо с них требуют списки.Что делать вообще?


  • 0



Темы с аналогичным тегами прививки, детки

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (3)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.