Перейти к содержимому

Фотография

Прививки и все, что с ними связанно [часть 2]

- - - - - прививки детки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1800

#28702666
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] Тема снова открыта. НО!
В этой теме отныне обсуждаются сами прививки, вакцины, заведения, где можно привиться.
1.1. НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ: прививаться или не прививаться 

1.2. Запрещена пропаганда отказа от вакцинации  [/mod]

Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:
 

 В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд

ПС: в случае эпидемии, непривитые граждане (дети) не должны посещать учебные заведения.
Ссылка на закон


Сообщение отредактировал ADPG: 17.08.2017, 15:03:54

  • 9

#241
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

 

 Нет, вообще ничего и никогда....У меня у самой тоже слабо заметная отметина...Может мы эти 2 %)))

 

 

Я прочитала свои записи(веду дневник ребенка), с самого начала не было ничего...

 

 

Кстати, именно это и советуют -   посмотреть на себя и на других кровных родственников - если у вас в семье нет рубцов у матери или отца ребенка (при условии, что прививку делали) - велика вероятность того, что это именно врожденная устойчивость.

Но в любом случае, поинтересуйтесь у своего педиатра..
 


  • 0

#242
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

Всем доброго дня! Собираемся в садик, нас озадачили необходимостью поставить прививку от гепатита А и пробу Манту. Ребенку 3,10, этих прививок не делали, все остальные почти по графику. Уже не от одной мамы слышала, что манту не ставили, а дети в сад ходят. Я не сторонник отказа от прививок, но и без надобности их ставить тоже не хотелось бы. Рассчитываю на компетентное мнение мам и специалистов - требование по этим прививкам перед садом правомерно? Что-то я не припоминаю их в обязательном графике прививок. Если ставить, то в течение какого времени необходимо ограничивать ребенка от контакта с детьми?

И ставят ли эти прививки в центрах вакцинации?


Сообщение отредактировал cheshire cat: 23.05.2014, 11:30:16

  • 0

#243
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Всем доброго дня! Собираемся в садик, нас озадачили необходимостью поставить прививку от гепатита А и пробу Манту. Ребенку 3,10, этих прививок не делали, все остальные почти по графику. Уже не от одной мамы слышала, что манту не ставили, а дети в сад ходят. Я не сторонник отказа от прививок, но и без надобности их ставить тоже не хотелось бы. Рассчитываю на компетентное мнение мам и специалистов - требование по этим прививкам перед садом правомерно? Что-то я не припоминаю их в обязательном графике прививок. Если ставить, то в течение какого времени необходимо ограничивать ребенка от контакта с детьми?

И ставят ли эти прививки в центрах вакцинации?

Обычно вроде и ставят перед садиком и перед школой...

 

Нам манту ставили перед садиком, нормально перенесли


  • 0

#244
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Собираемся в садик, нас озадачили необходимостью поставить прививку от гепатита А и пробу Манту. Ребенку 3,10, этих прививок не делали, все остальные почти по графику. Уже не от одной мамы слышала, что манту не ставили, а дети в сад ходят. Я не сторонник отказа от прививок, но и без надобности их ставить тоже не хотелось бы. требование по этим прививкам перед садом правомерно? Что-то я не припоминаю их в обязательном графике прививок.

 

ДД!  Начну с того, что проба Манту - это не вакцинация, не прививка, а диагностическое исследование.

С помощью нее выявляют людей (детей), имеющих риск развития туберкулеза. 

По идее, взятие пробы Манту должно проводиться детям (получившим БЦЖ) ежегодно, с 12 месяцев. Но хотя бы перед садиком и школой делать надо.


  • 0

#245
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Манту как уже сказали не прививка, а проба, кожная реакция. Гепатит А в большинстве своем детская болезнь, болезнь грязных рук еще называют. Передается орально-фекально.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 24.05.2014, 09:37:09

  • 0

#246
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Доброго дня мамачки. Нам сказали сделать прививку ККП, нам 3,3 годика, скажите кто как перенес ее?


  • 0

#247
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Доброго дня мамачки. Нам сказали сделать прививку ККП, нам 3,3 годика, скажите кто как перенес ее?

Нормально перенесли, спокойно... Сыпи не было... говорят, что иногда бывает немного


  • 0

#248
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

 

Доброго дня мамачки. Нам сказали сделать прививку ККП, нам 3,3 годика, скажите кто как перенес ее?

Нормально перенесли, спокойно... Сыпи не было... говорят, что иногда бывает немного

 

мы вот сейчас болеем. скажите а через сколько после выздоровления можно прививки делать? чтоб организм окреп после болезни. Может вы знаете?


  • 0

#249
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Чуть выше Лиза-Мария писала, что нельзя прививать в острый период болезни... 


  • 0

#250
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений
Еще с прошлой недели планировала повезти дочку на вторую акдс в понедельник ( то есть вчера). У ребенка прорезывался зубик, но я прочитала, что это не является противопоказанием для прививки. Тем более, что первые зубки прорезались спокойно!
Но в четверг я сломала ногу, хожу в гипсе на костылях. И поэтому вчера не смогла повезти ребенка на прививку! А вечером Бах... И у ребенка темпа 38. И сегодня пол дня в районе 37 была.... Думаю как хорошо, что я ногу сломала, и не повезла дочку прививаться вчера!
  • 0

#251
slon123

slon123
  • Свой человек
  • 517 сообщений

В год по плану поставили ккп, но с ней нужно было, либо через месяц, прокапать капли полеомелита, но их нигде нет (MS Help, Карудо, Альбедо и даже наш SOS Inter), отправляют нас в полликлиннику, но у нас ее нет, вернее куда ее перенесли, не вариант туда попасть и не факт, что они там есть((( Может кто знает, где можно прокапать эти капли, за деньги!


  • 0

#252
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Девочки,подскажите,плиз....
В годик КПК только ставят? Или еще что-то?
Полио не капают?
  • 0

#253
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Девочки,подскажите,плиз....
В годик КПК только ставят? Или еще что-то?
Полио не капают?

нам капали полио ну и КПК


Сообщение отредактировал Meskalitta: 28.05.2014, 15:41:50

  • 0

#254
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Meskallita,спасибо за ответ!
После него так же....час нельзя кормить?
  • 0

#255
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Meskallita,спасибо за ответ!
После него так же....час нельзя кормить?

да, нам сказали 40 мин не кормить


  • 0

#256
Olga1984

Olga1984
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Всем доброго дня! Собираемся в садик, нас озадачили необходимостью поставить прививку от гепатита А и пробу Манту. Ребенку 3,10, этих прививок не делали, все остальные почти по графику. Уже не от одной мамы слышала, что манту не ставили, а дети в сад ходят. Я не сторонник отказа от прививок, но и без надобности их ставить тоже не хотелось бы. Рассчитываю на компетентное мнение мам и специалистов - требование по этим прививкам перед садом правомерно? Что-то я не припоминаю их в обязательном графике прививок. Если ставить, то в течение какого времени необходимо ограничивать ребенка от контакта с детьми?

И ставят ли эти прививки в центрах вакцинации?

Манту это не прививка! а прививка от гепатита А хорошо переносится детками. 


  • 0

#257
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Доброго дня мамачки. Нам сказали сделать прививку ККП, нам 3,3 годика, скажите кто как перенес ее?

В четверг ставили КПП, дочке 11 пес,перенесли на ура. Все ок
Девочки,а нам в поликлинике не сказали прокапли от полимиелита,сказали приходить через месяц на третью акдс. Я вас правильно поняла,что черещ месяц нужно принять эти капельки?
  • 0

#258
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений

Всем привет из Калининграда! 
Подскажите, реально ли у нас в КЗ зафиксированы случаи кори и насколько большой масштаб? 


  • 0

#259
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Всем привет из Калининграда! 
Подскажите, реально ли у нас в КЗ зафиксированы случаи кори и насколько большой масштаб? 

не только в кз..http://www.dgsen-alm...tuatsii-po-kori

 

п.с. масштаб не знаю, но при мне медсестра врачу говорила про вспышку.


Сообщение отредактировал ЛизаМария: 06.06.2014, 14:33:34

  • 1

#260
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

Всем привет из Калининграда! 
Подскажите, реально ли у нас в КЗ зафиксированы случаи кори и насколько большой масштаб? 

 

Ну из Калининграда видимо не только привет, но и корь (шутка). Если серьезно, недавно разговаривала с завотделением педиатрии нашей поликлиники, так вот она сказала, что корь пришла из России, а туда из европейских стран. В инфекционной больнице Астаны создали целое отделение по лечению кори. Судить о масштабе можно уже по тому, что график привинания с возраста 1 г. перенесли на 9 мес. Особенно острым периодом было 3 месяца - февраль, март, апрель. Все со слов нашей заведующей, ей я верю.


  • 1



Темы с аналогичным тегами прививки, детки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.