Перейти к содержимому

Фотография

Прививки и все, что с ними связанно [часть 2]

- - - - - прививки детки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1800

#28702666
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] Тема снова открыта. НО!
В этой теме отныне обсуждаются сами прививки, вакцины, заведения, где можно привиться.
1.1. НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ: прививаться или не прививаться 

1.2. Запрещена пропаганда отказа от вакцинации  [/mod]

Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:
 

 В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд

ПС: в случае эпидемии, непривитые граждане (дети) не должны посещать учебные заведения.
Ссылка на закон


Сообщение отредактировал ADPG: 17.08.2017, 15:03:54

  • 9

#221
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Девочки, АКДС токо в поликлинике ставите? Платно нигде нет?

 
Платно должны быть, но вакцины сейчас везде одинаковые, поэтому можно и в ПК ставить, чтобы не тратить зря деньги. :)
Наш доктор Снигирева И И говорит в ПК индийскими пакистанские вакцины, да и не стоим мы на учете в ПК. Именно щас какая то проблема с вакцинами, вот и спросила может кто ставил
  • 0

#222
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Наш доктор Снигирева И И говорит в ПК индийскими пакистанские вакцины

Насчет АКДС не знаю, но вот АбКДС (ревакцинация в 6 лет) доче в ПК поставили Бустрикс импортный. До этого обзванивала несколько частных клиник, в одной из них этот Бустрикс стоил 7 000 tg. Вы уточните лучше в ПК какие именно вакцины они ставят. В нашей (1 ПК на Байзакова-Ботанический бульвар) вообще весь список вакцин висел возле прививочного кабинета с описанием и указанием страны-производителя. 


Сообщение отредактировал MILLLA: 08.05.2014, 00:09:59

  • 0

#223
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
мы акдс ставили не в срок,сначала отказалась вообще ставить,потом решила что все таки надо ставить. поставили первую,потом когда подошло время ставить вторую,то мы сначала болели,потом улетали.Вообщем сроки не выдержали. У врача спрашивала тоже,мне ответили самое главное чтоб не раньше срока ставить,а вот позже можно. Действие от этого не уменьшится.С третьей тоже самое ,то болеем,то улетаем.Тоже сроки не выдержали.

 

спасибо Вам большое за информацию, плюсую в вашу карму :) ! Мы тоже прививаемся не по возрасту, сыну сейчас 2,4 , начали прививать акдс в 2 года. И прям такое совпадение - и к сроку второй прививки и к сроку третьей (через промежутки в 1,5мес) сын ударно болеет с антибиотиками, хоть до этого все болезни протекали на уровне соплей. На прививки не грешу, думаю возраст подошел такой, но тревожно все-таки график нарушать. Думаю теперь как анализы выправятся недели через 2 можно прививаться, если успеем до отъезда. Спасибо, и здоровья вам ))

 

 

 

сказали еще ,что можно и не делать,вроде как это не обязательно

 

старшему ребенку манту не делала вообще. Ему скоро 10 л. Привит был до 6 лет по возрасту, потом не нашла где делают АДС импортную, в центрах нет, в поликлинике мы никогда не были, в школе когда их стандартно прививают в сентябре он каждый год болеет в это время :faceoff:

 

 

 

Девочки, АКДС токо в поликлинике ставите? Платно нигде нет?

 

я искала вакцину содержащую ТОЛЬКО инактивированную полио, то есть НЕ капли (для меня это было категорическим условием), при этом вакцина должна была быть безгепатитной (уже привились), поэтому мне подошел только пентаксим. он был в центре вакцинации.


Сообщение отредактировал Такая Вся: 08.05.2014, 08:30:04

  • 0

#224
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Наш доктор Снигирева И И говорит в ПК индийскими пакистанские вакцины, да и не стоим мы на учете в ПК. Именно щас какая то проблема с вакцинами, вот и спросила может кто ставил

вы путаете, акдс одинаковая, ИИ говорит про КПК , но ее у них нет и ставить только в пк.
  • 0

#225
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Такая Вся, мои знакомые и я (педиатр обший) прививаем если ребенок отболел, но еще подкашливает...т.е. не ждем идеально здорового фона при том что мой ребенок с проблемами по неврологии и таких детей обычно вообще не прививают у нас, зарубежом его привили бы еще 2 года назад. Перенес все прививки как будто ничего не ставили и никак не сказалось, что сразу после болезни делали. В инструкции к вакцинам сказано, что нельзя прививать в острый период болезни.
  • 1

#226
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Наш доктор Снигирева И И говорит в ПК индийскими пакистанские вакцины, да и не стоим мы на учете в ПК. Именно щас какая то проблема с вакцинами, вот и спросила может кто ставил

вы путаете, акдс одинаковая, ИИ говорит про КПК , но ее у них нет и ставить только в пк.

Аа, значит попутала. Чет я забыла про эту вакцину. Надо уточнить. Спасибо
  • 0

#227
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

если ребенок отболел, но еще подкашливает

 

 у моего анализы неважные на фоне пиелонефрита, кровь-моча, только на убыль всякое соэ/лейкоциты пошло. Как в этой ситуации лучше сделать я не знаю, потому вся в сомнениях.


  • 0

#228
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

если ребенок отболел, но еще подкашливает


у моего анализы неважные на фоне пиелонефрита, кровь-моча, только на убыль всякое соэ/лейкоциты пошло. Как в этой ситуации лучше сделать я не знаю, потому вся в сомнениях.
подождать, го не из-за болезни, а перед поездкой не стала бы делать. .. имхо.
  • 1

#229
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
а перед поездкой не стала бы делать.

 

спасибо за совет, меня тоже сам факт поездки смущает, в принципе климат примерно тот же, но мало ли...

А как думаете за сколько до поездки оптимально? У меня к сожалению нет педиатра которому бы я доверяла на все 100, вот приходится инфу по крупицам собирать, а то некоторые говорят "да делайте за пару дней до поездки и уезжайте, ничего страшного", мне такой вариант прям вообще удивителен.


Сообщение отредактировал Такая Вся: 08.05.2014, 18:13:00

  • 0

#230
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Это по ребенку смотреть надо, просто не знаете же как отреагирует организм. Может вообще никак, а может реакция будет, а может на фоне прививки подхватите орви..одно дело когда в городе, а другое в дороге или чужой стране маятся...поэтому я бы съездила, а потом сделала.
  • 1

#231
Miss_Dior

Miss_Dior
  • Свой человек
  • 839 сообщений

добрый день, нам почти 2, какую прививку делают в 2 года? акдс? сказали нам еще капельки полиемилит принять, но их вроде сейчас нигде нет


  • 0

#232
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

добрый день, нам почти 2, какую прививку делают в 2 года? акдс? сказали нам еще капельки полиемилит принять, но их вроде сейчас нигде нет

Гепатит А, в 2,6 ревакцинация.
АКДС в 1,6, если по схеме прививаться.
  • 0

#233
detectivalmaty

detectivalmaty
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

мамочки, кому интересно могу дать отксерить инструкции/коробки  или сфотать попробовать  и выложить от 2 прививок бесплатных в поликлинике (вторая прививка - Пентаксин, и 3-я- ..(не помню, но по другому, как и первая называется)

я попросила у медсестры и она мне отдала

 

в поликлинике № 1 делали ,вакцины Бельгия очищенные. Там все все расписано..побочки, что за состав итд.может кому хочется убедится что одинаковые что платно, что бесплатно.

Мы все таки решились в бесплатную..

так как за 1 прививку около 7 тысяч дороговато..

Сейчас наверное еще дороже.


  • 0

#234
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

в поликлинике № 1 делали ,вакцины Бельгия очищенные.

Здорово, если действительно перестали экономить на хороших прививках для городских поликлиник! Мы все прививки дочке ставили в МС Хелп, потому что боялись рисковать, а если разобраться по хорошему, то далеко не всем сейчас по карману вакцинация в частных клиниках/центрах вакцинации.


  • 0

#235
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений
Дв!
Где в частных клиниках можно пентаксим поставить?
В мс хелп ее нет.
  • 0

#236
detectivalmaty

detectivalmaty
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Дв!
Где в частных клиниках можно пентаксим поставить?
В мс хелп ее нет.

Доброго вечера, пентаксим в МЦ Карудо можно поставить, по крайней мере 4 месяца назад ставили. Возле дворца республики который по Луганского.


  • 0

#237
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений

ДУ! В июне нужно делать 4 АКДС, ревакцинация, как я понимаю...Первые три делали инфанрикс, четвертую тоже делать инфанрикс???Врач говорила, что 4-ая прививка переносится тяжелее первых. Может  что-то легче переносится? И еще такой вопрос, делали без Хиба. Делать ли 4 -ую с Хибом или без??? 


  • 0

#238
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений

А еще у дочи нет следа на ручки от прививки БЦЖ, делали в роддоме...нормально ли это??? Раньше не замечала, а сейчас смотрю-у деток такие конкретные отметины, а у нас еле заметная.....


  • 0

#239
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

 нет следа на ручки от прививки БЦЖ.. нормально ли это???

 

Если рубца нет, гнойничка не было, то возможно:

1) Вакцина оказалась мертвая и не подействовала.

2) 2% населения имеют врожденную, генетическую устойчивость к микобактериальным инфекциям. У таких людей рубца не будет, даже если сделать 10 прививок. И такие люди туберкулезом не болеют.

 

А вообще на каждом приеме у педиатра, врач должен был осматривать/замерять размер рубчика.   Педиатр Вам ничего не говорил?


  • 0

#240
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений

 

 нет следа на ручки от прививки БЦЖ.. нормально ли это???

 

Если рубца нет, гнойничка не было, то возможно:

1) Вакцина оказалась мертвая и не подействовала.

2) 2% населения имеют врожденную, генетическую устойчивость к микобактериальным инфекциям. У таких людей рубца не будет, даже если сделать 10 прививок. И такие люди туберкулезом не болеют.

 

А вообще на каждом приеме у педиатра, врач должен был осматривать/замерять размер рубчика.   Педиатр Вам ничего не говорил?

 

 Нет, вообще ничего и никогда....У меня у самой тоже слабо заметная отметина...Может мы эти 2 %)))

Я прочитала свои записи(веду дневник ребенка), с самого начала не было ничего...


  • 0



Темы с аналогичным тегами прививки, детки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.