Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 15]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#1961
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

девочки объясните не опытной зачем сцеживаться? я понимаю если уходить куда то и оставлять ребенку или когда молока много....

П.С. Гайка меня опередила.

я каждый день читаю статьи консультанта по ГВ, многие девочки тут пользовались ее услугами и довольны, поэтому прислушиваюсь и кое что запоминаю про ГВ, про здоровье малыша и беременной. Она против молокоотсосов, пустышек, сосок, бутылочек. Пишет что 98% женщины могут кормить грудью, только нужно научится правильно.


Сообщение отредактировал Колдушка: 05.03.2014, 11:36:19

  • 0

#1962
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

 

А молокоотсосом не больно??? Млин, не представляю, как это...

На мой взгляд молокоотсосом удобнее: не так руки устают, да и грудь не приходится так сжимать и растирать.


  • 0

#1963
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 

А молокоотсосом не больно??? Млин, не представляю, как это...

нет не больно)))) вставляешь грудь в эту воронку, рукками направляешь, разминаешь как бы, в это же время нажимаешь на этот резиновый кружок, который как на грушах резиновых бывает. И когда отпускаешь, под ваккумом он высасывает молоко, молоко сливается в резервуар который между грушей и воронкой))))). Как наполнится сливаешь и так несколько раз))))). Это ручной. А электрический говорят сам все делает, но правда и стоит он дороже 10 тыс а мой ручной стоил тенге 500 кажется)))


  • 0

#1964
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

девочки объясните не опытной зачем сцеживаться? я понимаю если уходить куда то и оставлять ребенку или когда молока много....

Если молока много, то это будет по кругу - чем больше сцеживаться, тем больше его будет прибывать. Объем молока по потребностям вырабатывается, и если кормить и сцеживать, то организм так и будет считать, что такой объем молока нужен ре и оно так и будет прибывать.

У меня стаж ГВ 3,5 года, я ни разу вобще не сцеживалась, приливы приходят в норму через 2-3 мес.,   если просто ребеночка кормить по требованию.

 

А если куда-то уходить и молочко надо оставлять, то молокоотсос хороший наверняка правда очень хорошая и удобная штука, потому что руками нацедить много не у всех получается и нацедить на 2-3 кормления руками это правда долго

А с другой стороны - если просто для себя уходить, по мелким делам, а не на работу по графику и постоянно, то через 3-4 месяца уже перерывы между кормлениями достаточно большие, я успевала и так без сцеживания


Сообщение отредактировал Gai-ka: 05.03.2014, 11:38:32

  • 2

#1965
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

я каждый день читаю статьи консультанта по ГВ, многие девочки тут пользовались ее услугами и довольны, поэтому прислушиваюсь и кое что запоминаю про ГВ, про здоровье малыша и беременной. Она против молокоотсосов, пустышек, сосок, бутылочек. Пишет что 98% женщины могут кормить грудью, только нужно научится правильно.

Где эти статьи, дайте ссылку, тоже буду читать учиться) 


  • 0

#1966
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

 

девочки объясните не опытной зачем сцеживаться? я понимаю если уходить куда то и оставлять ребенку или когда молока много....

Если молока много, то это будет по кругу - чем больше сцеживаться, тем больше его будет прибывать. Объем молока по потребностям вырабатывается, и если кормить и сцеживать, то организм так и будет считать, что такой объем молока нужен ре и оно так и будет прибывать.

У меня стаж ГВ 3,5 года, я ни разу вобще не сцеживалась, приливы приходят в норму через 2-3 мес.,   если просто ребеночка кормить по требованию.

 

А если куда-то уходить и молочко надо оставлять, то молокоотсос хороший наверняка правда очень хорошая и удобная штука, потому что руками нацедить много не у всех получается и нацедить на 2-3 кормления руками это правда долго

А с другой стороны - если просто для себя уходить, а не на работу, то через 3-4 месяца уже перерывы между кормлениями достаточно большие, я успевала и так без сцеживания

 

 

вот я такого же мнения Гайка, чем больше сцеживать тем больше будет приходить. а зачем? думала пусть малыш задает приток молока а не сцеживание.


  • 0

#1967
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

Ольха, вы первого ребеночка ждете или у вас уже есть детки?


  • 0

#1968
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Ольха, вы первого ребеночка ждете или у вас уже есть детки?

Это первый))


  • 0

#1969
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

 

я каждый день читаю статьи консультанта по ГВ, многие девочки тут пользовались ее услугами и довольны, поэтому прислушиваюсь и кое что запоминаю про ГВ, про здоровье малыша и беременной. Она против молокоотсосов, пустышек, сосок, бутылочек. Пишет что 98% женщины могут кормить грудью, только нужно научится правильно.

Где эти статьи, дайте ссылку, тоже буду читать учиться) 

 

 

Ольха, вот на этом сайте http://www.ya-mama.k...e_vskarmlivanie. слева выбирайте нужную тему,  я тебе дала на ГВ. Уже сколько дней все подряд читаю, многое оказывает не знала, ошибочно думала.


  • 0

#1970
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

девочки объясните не опытной зачем сцеживаться? я понимаю если уходить куда то и оставлять ребенку или когда молока много....

П.С. Гайка меня опередила.

я каждый день читаю статьи консультанта по ГВ, многие девочки тут пользовались ее услугами и довольны, поэтому прислушиваюсь и кое что запоминаю про ГВ, про здоровье малыша и беременной. Она против молокоотсосов, пустышек, сосок, бутылочек. Пишет что 98% женщины могут кормить грудью, только нужно научится правильно.

Я кормила правильно, но нужно сцеживать излишки. Расскажу про себя. Вначале молока прибывает очень много, так, что сиськи аж раздуваются и каменеют, ни в какие лифчики не взалиют. Лялька столько молока не осиливает. Если не сцедить, то оно застаивается, грудь каменеет и начинает болеть. Так и до мастита не далеко. 


  • 1

#1971
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

девочки объясните не опытной зачем сцеживаться? я понимаю если уходить куда то и оставлять ребенку или когда молока много....

У меня молока было на троих и приходилось лишнее убирать, потому как иначе грудь сразу твердела и шишками вся шла, а потом очень болела и ребенок не мог через эти шишки прососать, единственный выход был сцеживание. Может у кого-то и малыш задает выработку молока, а у меня оно генерировалось по каким-то своим законам с самого роддома. Это все индивидуально. 


Сообщение отредактировал Ланька: 05.03.2014, 11:44:19

  • 1

#1972
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

Опять же про сиси и ГВ :) С первой до года кормила, грудь при этом не увеличилась ни на размер, как был 1-й, так за все время и остался.. При этом молока было достаточно, очень долго ничем не прикармливала даже..

И сейчас за 24 недели Б ни одного размера не прибавилось, хожу в старых бюстгальтерах, нет необходимости покупать на размер больше. 

Вот блин :( А мечтала же!


  • 0

#1973
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 

Если молока много, то это будет по кругу - чем больше сцеживаться, тем больше его будет прибывать. Объем молока по потребностям вырабатывается, и если кормить и сцеживать, то организм так и будет считать, что такой объем молока нужен ре и оно так и будет прибывать.

У меня стаж ГВ 3,5 года, я ни разу вобще не сцеживалась, приливы приходят в норму через 2-3 мес.,   если просто ребеночка кормить по требованию.

 

А если куда-то уходить и молочко надо оставлять, то молокоотсос хороший наверняка правда очень хорошая и удобная штука, потому что руками нацедить много не у всех получается и нацедить на 2-3 кормления руками это правда долго

А с другой стороны - если просто для себя уходить, по мелким делам, а не на работу по графику и постоянно, то через 3-4 месяца уже перерывы между кормлениями достаточно большие, я успевала и так без сцеживания

 

 я вначале не знала этого и сцеживала прям почти до пустоты, и молока становилось еще больше. Потом как узнала, просто стала сцеживать вначале по чуть-чуть, чтобы главное эту твердость снять. В итоге нормализовался круговорот - прибытия/высасывания.

А вообще, молокоотсос нужен только в начале после рождения, в первый месяц/месяцы, пока цикл прибытия молока и потребности ребенка в молоке не установится нормально.


  • 0

#1974
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

 

Блин, да пока руками отожмешь, руки отвалятся..Я с первым всё мечтала о молокоотсосе...В этот раз думаю всё таки возьму...

 

 

 

девочки, молокоотсос НУЖЕН обязательно!!!!! По крайней мере я без него была как без рук! Руками очень больно сцеживать, когда долго и руки устают и грудь начинает щипеть прям! У меня был в то время обычный, ручной, самый дешевый, такой похожий на грушу))))) Но и он хорошо помогал не доводить дело до маститов всяких.  В этот раз куплю что-нибудь более современное)))))

 

Девочки, доброе утро! А вы зачем сцеживаетесь, малышка оставлять потому что надо кому-то?

 

У меня например он не доедал, и я сцеживала остатки.Потом подрос уже больше стал кушать.А так я совсем не молочная была...Пыталась приток больше сделать тем самым, ну по крайне мере мне так бабушки говорили делать...


  • 0

#1975
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

 

девочки объясните не опытной зачем сцеживаться? я понимаю если уходить куда то и оставлять ребенку или когда молока много....

У меня молока было на троих и приходилось лишнее убирать, потому как иначе грудь сразу твердела и шишками вся шла, а потом очень болела и ребенок не мог через эти шишки прососать, единственный выход был сцеживание. Может у кого-то и малыш задает выработку молока, а у меня оно генерировалось по каким-то своим законам с самого роддома. Это все индивидуально. 

 

 

Ланька, у меня в роддоме и первый месяц тоже были очень большие приливы. А тебе руками не хватало слегка подцедить, чтобы облегчить набухание? а дальше уже ре дать. Ты по требованию или по расписанию кормила?


  • 0

#1976
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 

девочки объясните не опытной зачем сцеживаться? я понимаю если уходить куда то и оставлять ребенку или когда молока много....

У меня молока было на троих и приходилось лишнее убирать, потому как иначе грудь сразу твердела и шишками вся шла, а потом очень болела и ребенок не мог через эти шишки прососать, единственный выход был сцеживание. Может у кого-то и малыш задает выработку молока, а у меня оно генерировалось по каким-то своим законам с самого роддома. Это все индивидуально. 

 

вот-вот, это как-раз про меня! Абсолютно так же было! Мало у кого сразу прям молока вырабатывается ровно столько, сколько нужно для ребенка, я вообще была молокозаводом каким-то)))))).  Потом конечно, постепенно через несколько мес нормализуется все, но не сразу. Для регулирования этой нормализации и нужен молокоотсос))))


  • 0

#1977
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

да супер прям. видать организация не большая, частная, у нас свыше 1000 человек - офисники 150 чел

ооо у вас крупная))) у нас всего 30 человек.


  • 0

#1978
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

 

 

девочки объясните не опытной зачем сцеживаться? я понимаю если уходить куда то и оставлять ребенку или когда молока много....

У меня молока было на троих и приходилось лишнее убирать, потому как иначе грудь сразу твердела и шишками вся шла, а потом очень болела и ребенок не мог через эти шишки прососать, единственный выход был сцеживание. Может у кого-то и малыш задает выработку молока, а у меня оно генерировалось по каким-то своим законам с самого роддома. Это все индивидуально. 

 

вот-вот, это как-раз про меня! Абсолютно так же было! Мало у кого сразу прям молока вырабатывается ровно столько, сколько нужно для ребенка, я вообще была молокозаводом каким-то)))))).  Потом конечно, постепенно через несколько мес нормализуется все, но не сразу. Для регулирования этой нормализации и нужен молокоотсос))))

 

Хорошо вам было девочки, у меня его ни фига не было, и сцеживать остатки пыталась, вот вроде набухнет, аж бежит с неё.А всё равно по сути было мало..так и не пришло, пришлось смесью прикармливать...В этот раз не знаю как будет...


  • 0

#1979
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Ланька, у меня в роддоме и первый месяц тоже были очень большие приливы. А тебе руками не хватало слегка подцедить, чтобы облегчить набухание? а дальше уже ре дать. Ты по требованию или по расписанию кормила?

Я кормила по требованию, но у меня доча могла спокойно и четыре-пять часов не просить кушать, а ночью с 23 до 6 могла спокойно спать не просыпаясь. А после таких перерывов если она еще и не доела и молоко осталось, то тут уже искры в глазах))

Да, я сначала немного сцеживала руками, но если уже пошли шишки и затвердения, то это не помогало.

Я перед кормлением немного сцеживала, затем кормила и остатки опять сцеживала. В одно кормление давала только одну грудь, в следующее кормление меняла.


Сообщение отредактировал Ланька: 05.03.2014, 11:57:52

  • 0

#1980
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
Мне тут в ХМПч в 2010 все хором говорили зачем тебе молокоотсос, я наслушалась и не взяла. На второй день после КС молоко пришло, при том его было очень много, до родов 2 размер груди был, с молоком 4 размер. Девочки после рождения вообще мало едят, их будить порой приходится, они пососут 2-3 мин и опять спать, а в груди так и остаются комки. Ко мне приходили 2 акушерки и сестра по ГВ и сцеживали меня, при том делают они это не особо бережно, кричать от боли хотелось. Молокоотсос мне муж электро на второй день принес, я сцеживала переднее молоко, а комки рассасывать давала дочке, и то справлялась она с этим неохотно, приходилось ее будить каждые 2 ч и заставлять кушать. Только к 40 дням лактация установилась и все нормализовалось, хотя после роддома я еще несколько раз ездила в Керуен на ультразвук где мне разбивали лактостаз.
Еще мне лактостаз в роддоме давал темпу 38 и пока я не стала сцеживать и давать доче комки рассасывать, темпа не падала и меня не хотели выписывать,

Кормила я очень долго, молока до последнего хватало мне.

Сообщение отредактировал КОША-ЛУКОША: 05.03.2014, 12:05:16

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.