Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 15]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#1981
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Я вот думаю брать механический или электро, но то что он мне нужен даже не сомневаюсь, тем более если история повторится. Да и детки после рождения не могут много кушать у них и потребности не большие и силенок мало.


  • 0

#1982
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Целая наука это ГВ!


  • 0

#1983
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Я вот думаю брать механический или электро, но то что он мне нужен даже не сомневаюсь, тем более если история повторится. Да и детки после рождения не могут много кушать у них и потребности не большие и силенок мало.

Если возможности позволяют, то электро конечно тема, режим дляпереднего молока, режим как раз для комков итд! Но и обычный Чикко за 3000 механический хорошо помогает.
Еще вопрос, как можно вручную сцеживать молоко и давать его потом ребенку, по мне так стерильность молока теряется, ты трогаешь грудь и хочешь, не хочешь сосок трогаешь. Так можно только сцеживать ненужное молоко, которое потом выливаешь.

Сообщение отредактировал КОША-ЛУКОША: 05.03.2014, 12:10:09

  • 0

#1984
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

А электро примерно сколько стоит?


  • 0

#1985
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

А электро примерно сколько стоит?


До девальвации в ЦА были от 14 000 с копейками и выше, сейчас подорожали. Может на аптечном складе поискать, я вот там небулайзер покупала старшей доче, хорошая экономия была+он был маленький и его можно с собой брать в отпуск, он размером как бутылочка молока.

Сообщение отредактировал КОША-ЛУКОША: 05.03.2014, 12:12:50

  • 0

#1986
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Если возможности позволяют, то электро конечно тема, режим дляпереднего молока, режим как раз для комков итд! Но и обычный Чикко за 3000 механический хорошо помогает.

Не в деньгах дело, а в удобности. Понятно, что электро удобнее должен быть, но на сколько и в чем именно его удобство, и от сюда вопрос: а стоит ли переплачивать. Я электроотсосы в глаза еще не видела, так на уровне интернет-статей изучаю пока.


  • 0

#1987
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

А электро примерно сколько стоит?

когда я узнавала были около 15 тыс в 2009г. 


  • 0

#1988
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 

Я вот думаю брать механический или электро, но то что он мне нужен даже не сомневаюсь, тем более если история повторится. Да и детки после рождения не могут много кушать у них и потребности не большие и силенок мало.

Если возможности позволяют, то электро конечно тема, режим дляпереднего молока, режим как раз для комков итд! Но и обычный Чикко за 3000 механический хорошо помогает.
Еще вопрос, как можно вручную сцеживать молоко и давать его потом ребенку, по мне так стерильность молока теряется, ты трогаешь грудь и хочешь, не хочешь сосок трогаешь. Так можно только сцеживать ненужное молоко, которое потом выливаешь.

 

я обычно сцеживала только для того, чтобы вылить. Если оставляла ребенка то кормила перед уходом и оставляла смесь. А вообще, сейчас же вроде есть какие-то молокоотсосы электрические, которые уже сразу в бутылочку сцеживают.


  • 0

#1989
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Если возможности позволяют, то электро конечно тема, режим дляпереднего молока, режим как раз для комков итд! Но и обычный Чикко за 3000 механический хорошо помогает.

Не в деньгах дело, а в удобности. Понятно, что электро удобнее должен быть, но на сколько и в чем именно его удобство, и от сюда вопрос: а стоит ли переплачивать. Я электроотсосы в глаза еще не видела, так на уровне интернет-статей изучаю пока.
Удобство только в том, что не нужно сидеть и поршень жать пальчиками, он сам все делает. И еще несколько режимов: слабый и сильный. Начинают всегда сцеживать со слабого чтобы грудь не травмировать.
  • 0

#1990
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

Девочки, такая ситуация...раз заговорили про мультиварки...есть возможность по акции купить мультиварку редмонд м-80.Цена стоит якобы за место 47500 тг, всего 16500 тг.Акция от Магнум, мы там закупились больше 10 тыс.тг.нам дали чек с кодом на Шоколайф, и там вот такая акция..Как думаете взять или не стоит?


Вспомнила что и у меня есть код от магнума, взяла купон на мультиварку, если решусь, то куплю! Хорошо что написали про акцию!
  • 0

#1991
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
Фирм молокоотсосов много, В ЦА вчера видела Меделы у них, Авенты и Томми Типи. В другойаптеке еще стояли Нуби и Нук, Чикко.
Те кто все же задумываются нужно или нет, выберете модель и покажите мужу, запишите модель. После родов сами поймете нужен ли. Обычно пацаны хорошо едят и способны опустошать грудь, у девочек по разному, есть кто вообще мало ест и молоко превращается в камень

Сообщение отредактировал КОША-ЛУКОША: 05.03.2014, 12:24:31

  • 0

#1992
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

Мне в эту беременность и родители и сестра сказали деньгами дарить будут, тк я вперед паровоза бегу и все сама купила. Про мультиварку, я у сестры брала когда-то, полтора года у меня стояла без дела)) не прижилась короче. Потом муж хлебопечь подарил, ровно 4 раза хлеб пекла и тоже стоит, в декабре в честь моей беременности соковыжималку притащил, вот на нее не нарадуюсь, шикарно отжимает, как в Меге на 2 этаже в Джуси где соки отжимают, с 2 зеленых яблок получается огромный стакан сока. Теперь я хочу блендер погружной, с измельчителем и комбайном, а то мой панасоник блендер уже состарился


Аналогично, стоит на балконе хлебопечка ни разу не пользованная, фритюрница из коробки не вытаскивала даже еще, рисов арка 2 раза б/у, куча техники а хочется мультиварку и миксер! У меня нет миксера, зато есть новый погружной блендер, может кто об меняется со мной?)))
  • 0

#1993
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

 

Еще вопрос, как можно вручную сцеживать молоко и давать его потом ребенку, по мне так стерильность молока теряется, ты трогаешь грудь и хочешь, не хочешь сосок трогаешь. Так можно только сцеживать ненужное молоко, которое потом выливаешь.

Я сцеженное молоко не давала ребенку, ей хватало несцеженного.


  • 0

#1994
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Целая наука это ГВ!

это точно. Еще так много литературы на эту тему, но все индивидуально, и что подойдет именно тебе - будет видно уже на практике, только после  рождения.

Я тоже начитавшись кучу всего, что только не делала, например хотела не давать пустышку ребенку. Но как то в один день, наслушавшись советов других мамочек купила, и вообще не поняла, как я раньше без нее обходилась. Ребенок СРАЗУ стал ГОРАЗДО спокойней. И в чем ее вред так и не поняла,  и прикус у него нормальный сформировался))). 


  • 0

#1995
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Еще вопрос, как можно вручную сцеживать молоко и давать его потом ребенку, по мне так стерильность молока теряется, ты трогаешь грудь и хочешь, не хочешь сосок трогаешь. Так можно только сцеживать ненужное молоко, которое потом выливаешь.

Я сцеженное молоко не давала ребенку, ей хватало несцеженного.
Ну это те кто сцеживает лишнее, а есть же кто оставляет молоко и уходит и даже кто замораживает даже на будущее.
  • 0

#1996
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

 

Девочки, такая ситуация...раз заговорили про мультиварки...есть возможность по акции купить мультиварку редмонд м-80.Цена стоит якобы за место 47500 тг, всего 16500 тг.Акция от Магнум, мы там закупились больше 10 тыс.тг.нам дали чек с кодом на Шоколайф, и там вот такая акция..Как думаете взять или не стоит?


Вспомнила что и у меня есть код от магнума, взяла купон на мультиварку, если решусь, то куплю! Хорошо что написали про акцию!

 

Теперь я не одна такая,думаю что всё таки возьму...А там будь что будет...Рада что помогла!!!


  • 0

#1997
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

Фирм молокоотсосов много, В ЦА вчера видела Меделы у них, Авенты и Томми Типи. В другойаптеке еще стояли Нуби и Нук, Чикко.
Те кто все же задумываются нужно или нет, выберете модель и покажите мужу, запишите модель. После родов сами поймете нужен ли. Обычно пацаны хорошо едят и способны опустошать грудь, у девочек по разному, есть кто вообще мало ест и молоко превращается в камень

Я взяла механический медела, лучше купить заранее так как нужно его стерилизовать, а муж без вас справится с таким заданием?
  • 0

#1998
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

 

Я сцеженное молоко не давала ребенку, ей хватало несцеженного.

 

 

Ланька, мне так нравится твоя подпись. каждый раз читаю и каждый раз ржу))))


  • 0

#1999
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Фирм молокоотсосов много, В ЦА вчера видела Меделы у них, Авенты и Томми Типи. В другойаптеке еще стояли Нуби и Нук, Чикко.
Те кто все же задумываются нужно или нет, выберете модель и покажите мужу, запишите модель. После родов сами поймете нужен ли. Обычно пацаны хорошо едят и способны опустошать грудь, у девочек по разному, есть кто вообще мало ест и молоко превращается в камень

Я взяла механический медела, лучше купить заранее так как нужно его стерилизовать, а муж без вас справится с таким заданием?
Мне не нужны молокоотсосы)) у меня с первых родов их два стоит. Но тем кто все же не желают пока брать, а после подов пригодится, придется просить мужа. Не во всех роддомах есть молокоотсосы, ну и еще пользоваться общим тоже как-то не очень.

Сообщение отредактировал КОША-ЛУКОША: 05.03.2014, 12:44:48

  • 0

#2000
-=Lyoka=-

-=Lyoka=-
  • Постоялец
  • 475 сообщений

 

А электро примерно сколько стоит?


До девальвации в ЦА были от 14 000 с копейками и выше, сейчас подорожали. Может на аптечном складе поискать, я вот там небулайзер покупала старшей доче, хорошая экономия была+он был маленький и его можно с собой брать в отпуск, он размером как бутылочка молока.

 

Привет всем! Я покупала молокоотсос на аптечном складе. Филипс за 12000т до подорожания. Он механический, но там есть 4 стаканчика с крышками, в них можно хранить молоко и соска на эти стаканчики надевается. Я даже не искала не выбирала какой был тот купила.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.