Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 15]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#1821
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

attachicon.gifПутеводитель по родам-стр1.pdfattachicon.gifПутеводитель по родам стр 2.jpegattachicon.gifПутеводитель по родам стр4.jpegattachicon.gifПутеводитель по родам_стр3.jpegattachicon.gifПутеводитель по родам-стр1.jpeg

Девочки, вот, я сосканила в pdf, потому что с него удобнее печатать

 

если кому то надо, могу и в джипеге ))

 

там нет страшилок, наоборот аутотренинг в конце. Насчет чтения его вслух я сомневаюсь, но вот первые три страницы достаточно познавательная инфа, признаки, симптомы, как себя вести и тд

девочки, я тормоз, даже не проверила файл!!

 

там не хватает первой странички. программа для сканирования дурацкая такая

 

вот отдельно первая страничка в пдф и все 4 странички, если у кого-то как у Ольхи нет адоба

Спасибо большое!


  • 0

#1822
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

 

 

Ездила сегодня на циклоскопию, сказали могу рожать сама :)

ураа поздравляю!!!! мне тоже это предстоит!))) это же та процедура, где глазное дно смотрят и сетчатку? Зрачки расширяют, потом так голова кружится и тошнит и долгое время плозо видно все. У меня минус побольше вашего но в первые роды разрешили ЕР, т.к. сетчатка была в порядке, щас даже боюсь проверять, после родов нужно было наверное проверить ни порвалось ли там чего, а я не ходила. АГ сказала теперь в 30 недель надо проверять и там будут уже решать кесарево или ЕР.

 

 

Да кружится голова и тошнит, а зрачки у меня до сих пор расширенные, ужас какой то


  • 0

#1823
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Да кружится голова и тошнит, а зрачки у меня до сих пор расширенные, ужас какой то

 

 

а где делали не в клинике Коновалова случайно? я там делала в 2009году. 


  • 0

#1824
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

 

Да кружится голова и тошнит, а зрачки у меня до сих пор расширенные, ужас какой то

 

 

а где делали не в клинике Коновалова случайно? я там делала в 2009году. 

 

Нет. На толе-би и весновка, не помню как улица... муратбаева кажись)


Сообщение отредактировал Ольха: 04.03.2014, 15:24:09

  • 0

#1825
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 

 

Если у вас зрение нормальное, то думаю не надо переживать. У меня-3, потому направили.

у меня по минус 5 на оба глаза, на левом чуть ниже 

 

у меня минус 8)

 

у меня было -6 в первые роды, разрешили рожать самой. Щас даже боюсь смотреть сколько, но линзы ношу -6,5  :ninja:


  • 0

#1826
AisQ

AisQ
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

 

 

Да кружится голова и тошнит, а зрачки у меня до сих пор расширенные, ужас какой то

 

 

а где делали не в клинике Коновалова случайно? я там делала в 2009году. 

 

Нет. На толе-би и весновка, не помню как улица... маратбаева кажись)

 

 толе би - байзакова, там глазной институт..


  • 0

#1827
Mr Wong

Mr Wong
  • Постоялец
  • 360 сообщений

девочки а правда что осмотр шейки матки приводит к родам, нам сегодня рожать по плану надо! думаю в пятницу идти в рд на осмотр


  • 0

#1828
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

А у меня от дизи голова болит, так что с ним не дружила никогда))))). Конечно, я не думаю, что от чая так уж много вреда вы же не чефирь пьете и тем более разбавляете молоком, концентрация уже падает))))

Не,  как говорит мой муж я пью чай цвета ... ну вообщем ОЧЕНЬ слабенький. А еще и пол чашки молока. Только один недостаток, что потом писать бегать много надо.

А дизи я никогда не любила и не понимала как его пить можно, мне он ни какой энергии не давал, хотя и голова от него не болела, а месяцев в шесть были в магазине и мне как захотелось, открыла бутылку и за 3-4 глотка всю ее выдула. С тех пор периодами хочется, но стараюсь после пары глотков все же отдать мужу, так как боюсь даже смотреть на его состав, не то что читать.


  • 0

#1829
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Нет. На толе-би и весновка, не помню как улица... маратбаева кажись)

 

а да знаю, это поликлиника НИИ глазных болезней))) Муратбаева это следующая улица, вот я по ней живу, только ниже))))))


  • 0

#1830
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

 

 

 

Да кружится голова и тошнит, а зрачки у меня до сих пор расширенные, ужас какой то

 

 

а где делали не в клинике Коновалова случайно? я там делала в 2009году. 

 

Нет. На толе-би и весновка, не помню как улица... маратбаева кажись)

 

 толе би - байзакова, там глазной институт..

 

Нет именно где речка))) муратбаева


  • 0

#1831
-=Lyoka=-

-=Lyoka=-
  • Постоялец
  • 475 сообщений

девочки а правда что осмотр шейки матки приводит к родам, нам сегодня рожать по плану надо! думаю в пятницу идти в рд на осмотр

Я 6 марта в четверг иду в РД на осмотр, скорей всего будут смотреть на кресле, у меня будет как раз ровно 39 недель. Многие пишут что такой осмотр провоцирует роды, вот посмотрим.


  • 0

#1832
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

 

Нет. На толе-би и весновка, не помню как улица... маратбаева кажись)

 

а да знаю, это поликлиника НИИ глазных болезней))) Муратбаева это следующая улица, вот я по ней живу, только ниже))))))

 

Вот именно это и есть название))


  • 0

#1833
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 толе би - байзакова, там глазной институт..

 

я на Толе би-Байзакова выросла, там никогда не было глазного института)))) он находится на Толе би-Космонавтов)))). А на Толе би-Весновки находится его поликлиника, эээхххх я с детства частый посетитель этих заведений к сожалению)))))


  • 0

#1834
AisQ

AisQ
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Даже не знала что там есть клиника...знаю там институт питания вроде был...а что за учреждение? мне тоже скоро делать...


  • 0

#1835
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

 

 толе би - байзакова, там глазной институт..

 

я на Толе би-Байзакова выросла, там никогда не было глазного института)))) он находится на Толе би-Космонавтов)))). А на Толе би-Весновки находится его поликлиника, эээхххх я с детства частый посетитель этих заведений к сожалению)))))

 

Да и я тоже,  по окулистам мама меня водила, и операции делали, и садик был глазной...


  • 0

#1836
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

 

 

может у вас в первом триместре не было? Говорят же он либо в первом либо в третьем.....

А у меня в каждом триместре было  :puke: . В 30 недель как вернулось. Одно хорошо что хоть не на долго, всего пару недель, но боялась жутко, так как на поздних сроках токсикоз  может привести к преждевременным родам. 

 

блин, звучит не вдохновляюще  :ninja:

 

Ну все равно это все чисто индивидуально, так что переживать не стоит. С первым у меня вообще как такого токсикоза не было. Если вставала очень рано, то сразу стакан воды, через десять минут он назад... и целый день вообще не вспоминала о беременности, и так всего месяц или полтора. А с этой беременность меня начало тошнить уже на первой неделе беременности ( муж тогда как раз работал и я с точностью в день-два могу сказать когда забеременела  :ninja: ) и так толком и не переставало. Тошнит постоянно, рвота как правило не реже чем раз в неделю. Так что не надо пугаться.  :idea:


  • 0

#1837
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

 

 

Я тоже люблю общаться, но к сожалению не живу в Аксае 5

 

а где, в каком районе?

 

Розыбакиева -Джамбула) А вы где?)

 

Я в Алмагуле, бываем еще на Атакенте


  • 0

#1838
AisQ

AisQ
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

)) значит я все напутала. Делала циклоскопию 2 раза в частных клиниках...


  • 0

#1839
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

 

 

 

Можно домашнюю варить

А рецепт ???

Никогда не слыша чтобы ее дома варили. :ninja:  

 

Она легко варится, только долго - но вот в мультиварке спасение, я правда в мульте еще не пробовала

А так вот рецепт http://ovkuse.ru/recipes/sgushhenka/

или в инете погуглить "рецепт сгущенки", там много вариантов, и с сухим молоком и без

 

Да сейчас чего только рецептов нет в тырнете, хочется именно что-то проверенное, а не просто наугад делать. Я когда сыр домашний делала столько молока перепортила пока не посоветовали рецепт которым уже не один год девушка пользовалась. 

 

Вот который по ссылочке, я по нему делала


  • 0

#1840
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 

Не,  как говорит мой муж я пью чай цвета ... ну вообщем ОЧЕНЬ слабенький. А еще и пол чашки молока. Только один недостаток, что потом писать бегать много надо.

А дизи я никогда не любила и не понимала как его пить можно, мне он ни какой энергии не давал, хотя и голова от него не болела, а месяцев в шесть были в магазине и мне как захотелось, открыла бутылку и за 3-4 глотка всю ее выдула. С тех пор периодами хочется, но стараюсь после пары глотков все же отдать мужу, так как боюсь даже смотреть на его состав, не то что читать.

ну тем более, переживать незачем, главное, чтобы не получилось слишком много жидкости, ну чтоб отеков не было. Вначале беременности по привычке купила ред булл, т.к. очень хотела спать а нужно было идти на день рождения, только начала пить  а там написано противопоказан беременным и кормящим, сразу пришлось выкинуть(((. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.