Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 15]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#1801
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

А есть беременные мамочки в районе Аксай 5 желательно в первой половине беременности))) жуть как люблю общаться, а неделю назад переехала в новый район. Кто желает общения пишите в личку )))) Оля

Я тоже люблю общаться, но к сожалению не живу в Аксае 5, так что общаюсь тут, потому как вокруг тоже нет беременных на районе))


  • 0

#1802
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Если у вас зрение нормальное, то думаю не надо переживать. У меня-3, потому направили.

у меня по минус 5 на оба глаза, на левом чуть ниже 


  • 0

#1803
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

может у вас в первом триместре не было? Говорят же он либо в первом либо в третьем.....

А у меня в каждом триместре было  :puke: . В 30 недель как вернулось. Одно хорошо что хоть не на долго, всего пару недель, но боялась жутко, так как на поздних сроках токсикоз  может привести к преждевременным родам. 


  • 0

#1804
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

 

Если у вас зрение нормальное, то думаю не надо переживать. У меня-3, потому направили.

у меня по минус 5 на оба глаза, на левом чуть ниже 

 

А сами как чувствуете, какие либо отклонения в зрении? Если есть сомнения, можно еще раз сделать эту процедуру, но мне было очень дискомфортно после нее, и сейчас на себя в зеркало боюсь смотреть...


  • 0

#1805
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Ездила сегодня на циклоскопию, сказали могу рожать сама :)

хорошие новости :)


  • 0

#1806
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Я тоже люблю общаться, но к сожалению не живу в Аксае 5

 

а где, в каком районе?


  • 0

#1807
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

 

Можно домашнюю варить

А рецепт ???

Никогда не слыша чтобы ее дома варили. :ninja:  

 

Она легко варится, только долго - но вот в мультиварке спасение, я правда в мульте еще не пробовала

А так вот рецепт http://ovkuse.ru/recipes/sgushhenka/

или в инете погуглить "рецепт сгущенки", там много вариантов, и с сухим молоком и без


  • 0

#1808
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений
Света, малина без стеблей, там реально листья измельченные, мягкие, пушистые, наверное сейчас не сезон самой малину собирать )))
  • 0

#1809
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений
У меня сегодня 95%, ничего не тянет, не болит... 11 марта иду в роддом на осмотр, будут смотреть на кресле, после этого наверное начнется...
  • 0

#1810
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений


Сообщение отредактировал ИндиКошка: 04.03.2014, 14:07:06

  • 0

#1811
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Ну типа я же умная, начиталась , теперь переживаю. Ну да, там же кофеин. Но с другой стороны уж лучше чай с молоком чем колу или дизи. А мне их последнее время тоже хотелось. Старалась ограничиваться парой глотков, но не всегда удавалось остановиться вовремя. 

А у меня от дизи голова болит, так что с ним не дружила никогда))))). Конечно, я не думаю, что от чая так уж много вреда вы же не чефирь пьете и тем более разбавляете молоком, концентрация уже падает))))


  • 0

#1812
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 

Ездила сегодня на циклоскопию, сказали могу рожать сама :)

ураа поздравляю!!!! мне тоже это предстоит!))) это же та процедура, где глазное дно смотрят и сетчатку? Зрачки расширяют, потом так голова кружится и тошнит и долгое время плозо видно все. У меня минус побольше вашего но в первые роды разрешили ЕР, т.к. сетчатка была в порядке, щас даже боюсь проверять, после родов нужно было наверное проверить ни порвалось ли там чего, а я не ходила. АГ сказала теперь в 30 недель надо проверять и там будут уже решать кесарево или ЕР.

 


  • 0

#1813
unexpected

unexpected
  • Свой человек
  • 584 сообщений

Прикрепленный файл  Путеводитель по родам-стр1.pdf   1,07МБ   Количество загрузок: 184Путеводитель по родам стр 2.jpeg Путеводитель по родам стр4.jpeg Путеводитель по родам_стр3.jpeg Путеводитель по родам-стр1.jpeg

Девочки, вот, я сосканила в pdf, потому что с него удобнее печатать

 

если кому то надо, могу и в джипеге ))

 

там нет страшилок, наоборот аутотренинг в конце. Насчет чтения его вслух я сомневаюсь, но вот первые три страницы достаточно познавательная инфа, признаки, симптомы, как себя вести и тд

девочки, я тормоз, даже не проверила файл!!

 

там не хватает первой странички. программа для сканирования дурацкая такая

 

вот отдельно первая страничка в пдф и все 4 странички, если у кого-то как у Ольхи нет адоба


  • 1

#1814
unexpected

unexpected
  • Свой человек
  • 584 сообщений

 

Если у вас зрение нормальное, то думаю не надо переживать. У меня-3, потому направили.

у меня по минус 5 на оба глаза, на левом чуть ниже 

 

у меня минус 8)


  • 0

#1815
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 

может у вас в первом триместре не было? Говорят же он либо в первом либо в третьем.....

А у меня в каждом триместре было  :puke: . В 30 недель как вернулось. Одно хорошо что хоть не на долго, всего пару недель, но боялась жутко, так как на поздних сроках токсикоз  может привести к преждевременным родам. 

 

блин, звучит не вдохновляюще  :ninja:


  • 0

#1816
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

у меня по минус 5 на оба глаза, на левом чуть ниже

у меня минус 8)

Анекс, ты очки или линзы носишь?


  • 0

#1817
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

 

 

Можно домашнюю варить

А рецепт ???

Никогда не слыша чтобы ее дома варили. :ninja:  

 

Она легко варится, только долго - но вот в мультиварке спасение, я правда в мульте еще не пробовала

А так вот рецепт http://ovkuse.ru/recipes/sgushhenka/

или в инете погуглить "рецепт сгущенки", там много вариантов, и с сухим молоком и без

 

Да сейчас чего только рецептов нет в тырнете, хочется именно что-то проверенное, а не просто наугад делать. Я когда сыр домашний делала столько молока перепортила пока не посоветовали рецепт которым уже не один год девушка пользовалась. 


  • 0

#1818
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Света, малина без стеблей, там реально листья измельченные, мягкие, пушистые, наверное сейчас не сезон самой малину собирать )))

Ну листочки, это понятно, просто я осень забыла стебли подрезать вот они и торчат сейчас, думала может их тоже можно, сегодня вечером решила попробовать, не думаю что будет плохо, или вообще ни какого эффекта ни будет или хоть что-то. В город как вырвусь так куплю и буду пить уже горячий.


  • 0

#1819
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

 

Я тоже люблю общаться, но к сожалению не живу в Аксае 5

 

а где, в каком районе?

 

Розыбакиева -Джамбула) А вы где?)


  • 0

#1820
AisQ

AisQ
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

 

а во сколько прошло у тебя? А сейчас после еды дурацкого послевкусия во рту не остается?

 

Токс прошел после 17 недели, но на 22-23 появился снова.. а послевкусие остается до сих пор, я стараюсь избегать продуктов, после которых оно есть... соки не пью, никакие в тетрапаках, даже детские Агуша и Фрутоняня... я пью только компоты теперь... 

 

  

Вот-вот! И я на компоты подсела (сама варю) или свежий фреш! Меня даже от воды мутило((. тоже было послевкусие от всех искусственных продуктов. Думаю токс защищает организм от нежелательных продуктов...хорошо помогала морковка, капусточка, свежий салат, салат из свеклы без майонеза, такой типа икра из свеклы, из хлеба нравилась тартилья или как ее, окрошка, наурыз коже,  мясо нивкаком виде не ела, а нет казы остывший и нежирный. А еще я могла есть только остывшую еду (она не пахла едой))). Как я поняла что хочу? я закрывала глаза и думала : меня не тошнит, и представляла продукты которые ассоциируются с этой мыслью.  Попробуй главное не отчаивайся, это временно, если совсем удручающее состояние, совсем нет сил, можно прокапаться, там витамины и глюкоза.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.