Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 15]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#1701
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

напомнили про брекеты. я ж хотела их ставить, да так и не дошла.. сейчас уже не поставят наверное, да? Хотя, читала, что при беременности зубы быстрее становятся на место )))

И так хреново себя чувствуешь, а еще и инородный предмет во рту... лучше после родов, если время терпит)


  • 0

#1702
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Че, после 20 недели прям и с наркозом можно и десны резать???

ой, для меня и в небеременном состоянии это страшные процедуры :faceoff: Мне наркоз всегда по 2 укола фигачили :faceoff:
Как и у меня )))) я первый раз попала к стоматологу после 20 лет и упала в обморок еще до начала осмотра, как только села в кресло. Больно ни разу так и не было, и стоматолог у меня отличный сейчас, очень чуткая - но каждый раз все равно двойная порция обезбаливающего и страшно

Сообщение отредактировал Gai-ka: 03.03.2014, 17:18:38

  • 0

#1703
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Я в первую б лечила зубы, и на втором месяце кормления - а что делать, если уже прихватило ((( а если ждет, типа чистки и надо укол - я бы не стала

 

вот  и ищу нормально врача, который скажет как лучше сделать. в рахате просто есть, кто любит назначать лишние дорогие процедуры(((((((((


  • 0

#1704
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

 

кстати, кто где во время беременности не дорого лечил зубы?

я собиралась и не пошла.... 

 

Девочки,всем привет! У меня тоже история прям с этими зубами, разболелся мой зубик как раз на новый год, переждала праздников, поехали в стоматологию в аксай, но они меня не приняли, сказали что не будут брать ответственности.В общем отказали.Ну пришлось идти в частную около дома, название помоему Дантист.Так вот, это просто жесть...у меня он до сих пор открытый этот зуб, то у неё одно, то у неё другое.То типа инфекция как то там появилась,она всё её вымывала, то ещё что, пыталась поставить пломбу, но десна воспалялась вновь. Я ей говорю что боль осталась при надавливание.Она всё равно его дочищать не хочет видать, в общем поняла что она за фрукт и решила больше туда ни ногой.Подожду до лучших времен и пойду куда нибудь в другое место...Вот такие спецы у нас.Аж страшно идти.А при всем она с меня сразу всю сумму взяла.Деньги видать ворачивать не хочет, и пытается что то сделать.


  • 0

#1705
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Больно ни разу так и не было,
 

я так с растущим зубом мудрости пошла к стоматологу. Он предложил сразу не вырывать, а сделать надрез, ну и почистить там все заодно. Зуб так у меня болел, что я сидела вся напряженная.. Ждала боли... В общем, мне врач ковырялся там, ковырялся и говорит - ну и чего такая напряженная? боли не будет - я уже все сделал )))


  • 0

#1706
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

девочки , что за КОГДА РОДИМ? Дайте мне ссылку или что-нибудь, тоже хочу посмотреть, сколько процентов у меня))))


  • 0

#1707
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

 

 

кстати, кто где во время беременности не дорого лечил зубы?

я собиралась и не пошла.... 

 

Девочки,всем привет! У меня тоже история прям с этими зубами, разболелся мой зубик как раз на новый год, переждала праздников, поехали в стоматологию в аксай, но они меня не приняли, сказали что не будут брать ответственности.В общем отказали.Ну пришлось идти в частную около дома, название помоему Дантист.Так вот, это просто жесть...у меня он до сих пор открытый этот зуб, то у неё одно, то у неё другое.То типа инфекция как то там появилась,она всё её вымывала, то ещё что, пыталась поставить пломбу, но десна воспалялась вновь. Я ей говорю что боль осталась при надавливание.Она всё равно его дочищать не хочет видать, в общем поняла что она за фрукт и решила больше туда ни ногой.Подожду до лучших времен и пойду куда нибудь в другое место...Вот такие спецы у нас.Аж страшно идти.А при всем она с меня сразу всю сумму взяла.Деньги видать ворачивать не хочет, и пытается что то сделать.

 

 

ндя уж, я тоже боюсь ходить в другие стоматологии, боюсь что занесут инфекцию или еще что нибудь. наверное схожу в рахат на консультацию, пусть посмотрят - оценят. по крайней мере я там 5 лети уже наблюдаюсь, и лечила и удаляла и брекеты ставила.


  • 0

#1708
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

девочки , что за КОГДА РОДИМ? Дайте мне ссылку или что-нибудь, тоже хочу посмотреть, сколько процентов у меня))))

http://kogdarodim.ru/


  • 0

#1709
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 

Я в первую б лечила зубы, и на втором месяце кормления - а что делать, если уже прихватило ((( а если ждет, типа чистки и надо укол - я бы не стала

 

вот  и ищу нормально врача, который скажет как лучше сделать. в рахате просто есть, кто любит назначать лишние дорогие процедуры(((((((((

 

у меня тоже зуб болит, АГ сказала нужно вылечить, чтобы в организме не было инфекций никаких. А я боюсь, я всегда сжимаюсь на кресле и сижу вся сжатая, особенно живот, представляю, что потом получится с моим то гипертонусом!))))))

Время от времени рассасываю кальций Д-3 никомед, мне хорошо помогает от боли в зубах.

Вообще лечила зубы последний раз у Акентьева в Рахате на Чайковского.


  • 0

#1710
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Я тож боюсь стоматологов. даже маленькую пломбочку ставлю с уколом. Самый страшный врач...


  • 0

#1711
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

девочки, может кто знает консультанта по ГВ Елену Асадчаю, вот нашла ее интересные статьи про списки вещей в роддом, может кому будет полезно:

1) http://www.ya-mama.k...i_v_roddom/view

2) http://www.ya-mama.k...nyj_spisok/view


  • 0

#1712
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Я тож боюсь стоматологов. даже маленькую пломбочку ставлю с уколом. Самый страшный врач...

Блин, я вот раньше вообще не боялась, ходила спокойно и в этот раз так пошла...А оно вон как получилось...всёёёё без причины я туда больше ни ногой ни рукой...


  • 0

#1713
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Девочки, а я вообще не боюсь стоматологов, я их столько повидала на своем пути, в начальных классах мне ставили пластинки (тогда брекетов не было или были сильно дорогие не помню) на кривые зубы, вот тогда я боялась. после что только не делали со мной)))) когда решила ставить брекеты надо было вылечить все зубы и удалить восьмерки, с этих пор ничего мне не страшно)))) лежу спокойно, отдыхаю)))


  • 0

#1714
Асель-Арыстан

Асель-Арыстан
  • В доску свой
  • 1 332 сообщений
У меня 28% по когда. родим
  • 0

#1715
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

А говорят с поликлиники отправляют куда то в городские клиники стоматологические...при чем лечить должны бесплатно.Это мне моя АГ сказал про это, что если что я тебе направление дам,просто туда ехать нужно и тоже не факт что сделаю всё на совесть.


  • 0

#1716
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Как люди любят за спиной то посудачить... Идиоты)

А меня наоборот повеселило. Так приятно было наблюдать за их мордами лицами когда они поняли свою ошибку.  Я вообще люблю таких "умных" людей на место ставить. Не уверена что это красиво, но с другой стороны может хоть кто нибудь задумается в следующий раз стоит ли открывать рот.


  • 0

#1717
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

А говорят с поликлиники отправляют куда то в городские клиники стоматологические...при чем лечить должны бесплатно.Это мне моя АГ сказал про это, что если что я тебе направление дам,просто туда ехать нужно и тоже не факт что сделаю всё на совесть.

 

мне дали направление к стоматологу при поликлинике, на даже на кресло меня не посадила, на стульчике посмотрела полость рта, поставила печать в обменке и сказала здорова!


  • 0

#1718
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 

девочки , что за КОГДА РОДИМ? Дайте мне ссылку или что-нибудь, тоже хочу посмотреть, сколько процентов у меня))))

http://kogdarodim.ru/

 

у меня 41%  :rotate:  :rotate:  :rotate:  классная такая штучка)))))


  • 0

#1719
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

 

А говорят с поликлиники отправляют куда то в городские клиники стоматологические...при чем лечить должны бесплатно.Это мне моя АГ сказал про это, что если что я тебе направление дам,просто туда ехать нужно и тоже не факт что сделаю всё на совесть.

 

мне дали направление к стоматологу при поликлинике, на даже на кресло меня не посадила, на стульчике посмотрела полость рта, поставила печать в обменке и сказала здорова!

 

Может потому что у вас болей не было?! Думаю экстренно должны что то сделать..Хотя кто их знает...Работают так для галочки.


  • 0

#1720
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

В биосфере на абая матезалки купила листья малины, цена 140тг, продавцы улыбаются когда продают эти листья и желают легких родов )))

А я так и не нашла где купить эти листья, а  теперь не знаю когда в город выберусь. Мне вот интересно, а нельзя ли нарезать дома веточек малины и их заваривать ? Там в наборе только листочки или веточки тоже есть. А то я малиновое варенье кушаю каждый день, может и веточки пойдут.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.